Автор Тема: Автобус Ереван Дилижан  (Прочитано 903 раз)

Никита Калабашкин

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Автобус Ереван Дилижан
« : 05.05.2023, 12:28:50 »
Узнали, что доехать на автобусе от Еревана в Дилижан не так просто. Из кассы Северного автовокзала узнали, что покупать билеты надо заранее.

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Re: Автобус Ереван Дилижан
« Ответ #1 : 05.05.2023, 14:30:25 »
А я подошёл туда в полдень. Народ забивался в маршрутку. Местов нет, сказали. Таксист посадил четверых, по 3000драм. Двое вышли на Севан кий полуостров. Меня довезли до Мимино&Фрунзе.

Anna Du

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Автобус Ереван Дилижан
« Ответ #2 : 06.05.2023, 18:32:08 »
Поделюсь своим транспортным опытом
Заранее ездили на Северный вокзал, где нам сказали, что есть маршрутка в 9:00, билет нужно купить в 8:20. Приехали в 8:20, касса закрыта, стоит почти полная маршрутка до Иджевана.
Кассы открылись в 8:30, где сказали, что да, маршрутка в 9, но она набралась и уже уехала, так как "ну суббота же". Сели в следующую маршрутку, проходящую мимо Дилижана. Должна была отправиться в 10:00, поехали в 9:25. Прибыли в 11:15. Формат маршрутки: газелька с откидными сидениями в проходе (4 человека в ряду плечом к плечу). Стоимость удовольствия 1500 драм на человека.

Обратный путь: самая поздняя маршрутка из Дилижана в 16:00. Заказали "такси" через приложение GG. Последнее - в 19:30. Комфортное трехрядное авто, ехали впятером. Стоимость удовольствия 1600 драм на человека.

m1khael

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: Автобус Ереван Дилижан
« Ответ #3 : 07.05.2023, 17:47:00 »
тоже поделюсь)

туда: ехал в пятницу, вышел из автобуса 259 у Северного автовокзала и через 1 минуту уже ехал с пожилой парой, возвращавшейся в Дилижан, в их машине... за 3000 драм, то есть попал как на попутку, только искали как бы меня, а не я – повезло, короче; подруга ехала в общей маршрутке за 1000 драм, но это стоило час ожидания внутри душной машины, пока она не забилась до отказа (хотя у них есть чёткое расписание, а билет был продан через кассу)

обратно: маршрутки ходят обычно до четырёх-пяти вечера, закончил играть позже, плюс время на поужинать – яндекс показывал 12 000 драм, дошёл до автовокзала и сговорился с таксистом за 8500 до того же Северного автовокзала