Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78765 раз)

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Ну и получаем - я сфинкс-лайт, трачу 2 часа на этапный какой-ни будь, не к ночи  будь помянут, 239й лицей, езжу версии проверяю, а конкуренты тестировали, например, грифонов и идут туда не задумываясь.
Ну а тут уже на совести оргкомитета не допускать такой лажи.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
ММ, насколько помню, у броне-про, вообще, точек внутри садового стараются не ставить, насколько бы вам помогло знание о точках внутри и наоборот?
Это уже глубокие частности, что последние несколько лет вот такие установки у постановщиков. Я и внутри Садового кольца накатался, Большой Каменный мост столько раз проклял, что никому не посоветую по нему ходить или ездить, может обрушиться.

Ну и, конечно же, я бы не стал брать на тестирование Львов или Грифонов. Атлант, Всадник - вот это всё.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Ну а тут уже на совести оргкомитета не допускать такой лажи.
На совести Оргкомитета - пускать тестировщика играть. А все эти пересечения - это нормальная работа. Вот я, к примеру, постановщик БП. Мне надо учесть то, сё, пятое, десятое - и к тому же еще тот факт, что тестировщик АЛ Белка, возможно, зарегится ко мне в категорию? Вот это как раз лажа и есть.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Irishkinm вне зачета по чему бы нет? В смысле вне зачета вся команда, с которой ходит носитель тайного знания тестер
Не знаю. Команда-то чем виновата? Она вне зачёта не захочет играть, А тестер пусть ходит рядом со своим тайным знанием... Но вот, честно, тоже не понимаю, зачем? Мне, как минимум, уже не интересно будет, но у меня таких случаев и не было пока... Сейчас может получится, пока не загадываю, но играть в этом городе я точно не буду, ни в зачёте, ни вне зачёта, не вижу я в этом цимуса..., лучше уж в контроль на трассе...

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Мне надо учесть то, сё, пятое, десятое - и к тому же еще тот факт, что тестировщик АЛ Белка, возможно, зарегится ко мне в категорию? Вот это как раз лажа и есть.
Ну это опять от лукавого, численность на малых играх и численность на больших БГ. За каждым тестером не уследишь, в этом случае, я тоже, скорее, за "первый отдел" и личное собеседование. Тестеров, да, нужно знать в лицо и нужно представлять кому ты отдаёшь материал в руки...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Мне надо учесть то, сё, пятое, десятое - и к тому же еще тот факт, что тестировщик АЛ Белка, возможно, зарегится ко мне в категорию?
Не "возможно, зарегится", а зарегалась и лично тебе об этом сказала перед получением тестируемой трассы.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
а зарегалась и лично тебе об этом сказала перед получением тестируемой трассы.
а чего мы тогда здесь обсуждаем?...)))

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
а чего мы тогда здесь обсуждаем?...)))
Скидки для участников из Варны, очевидно же

Lesva

  • Гость
Irishkinm вне зачета по чему бы нет? В смысле вне зачета вся команда, с которой ходит носитель тайного знания тестер
Не знаю. Команда-то чем виновата? Она вне зачёта не захочет играть, А тестер пусть ходит рядом со своим тайным знанием... Но вот, честно, тоже не понимаю, зачем? Мне, как минимум, уже не интересно будет, но у меня таких случаев и не было пока... Сейчас может получится, пока не загадываю, но играть в этом городе я точно не буду, ни в зачёте, ни вне зачёта, не вижу я в этом цимуса..., лучше уж в контроль на трассе...
Во-о-от)))
А если бесплатно дадут  играть ВЗ- команда может заинтересоваться

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Не "возможно, зарегится", а зарегалась и лично тебе об этом сказала перед получением тестируемой трассы.
Не мне, а постановщику Атлантов, например. А ему эта инфа - до звезды.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Не мне, а постановщику Атлантов, например. А ему эта инфа - до звезды.
Как-нибудь уж разберётесь с субординацией, не глупенькие.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
а чего мы тогда здесь обсуждаем?...)))
Скидки для участников из Варны, очевидно же
не..., на эти скидки у меня уже попкорна не хватило...)))

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Проще выводить на корню.
Ну если станешь главным по БГ/М, то кто ж тебе перечить будет.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Во-о-от)))
А если бесплатно дадут  играть ВЗ- команда может заинтересоваться
На сколько знаю наши команды, не заинтересует. Весь смысл самой игры в общем зачёте, а так, мы можем и после по любому маршруту без зачёта походить...

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А беседы о "Коэльо" и т.п. - часть яркой индивидуальности
Фраза говорит сама за себя, нужно только слова чуток переставить. Не то, что я большой фанат ММ-стайл, но другие "стайлы" после таких обсуждений мне нравятся еще меньше.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
    Совершенно непонятное мне правило, исполнение которого для меня абсолютно неприемлемо

А есть желание после каждого тестирования писать отчеты и выкладывать впечатления на форум? Тут это критично или просто непонимание логики такого правила?
А в этом правиле есть какая-то логика? Я вот, единственный раз, когда был тестировщиком,  обсуждал потом на форуме трассу наравне со всеми, просто не произнося слово "тестирование".

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
А у меня вот такой вопрос: ещё можно понять логику, почему нельзя показывать несыгравшие КП, отправленные в запас. Но почему нельзя показывать КП, вообще исчезнувшие в силу тех или иных причин?
И тем более .почему нельзя показывать КП ,которые СЫГРАЛИ?

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Инструкция для тестеров "молчать до, во время и после" была еще на БГ-2011. Найти пруф уже не могу, кажется, это было в почте от Храмова, а ГСС всегда прав.
Сомнительно. В 2012 я тестил игру как раз "от Храмова" и после игры спокойно на форуме обсуждал со всеми. Правда, там обсуждать особо было нечего, поэтому обошлось без упоминания о тестировании ЕМНИП.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
А в этом правиле есть какая-то логика? Я вот, единственный раз, когда был тестировщиком,  обсуждал потом на форуме трассу наравне со всеми, просто не произнося слово "тестирование".

Я не автор этого правила, поэтому вряд ли вас интересует именно мое мнение.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я не автор этого правила, поэтому вряд ли вас интересует именно мое мнение.
Тут как раз непричастные свои мнения высказывают. Так что просим-просим. Напомню своё мнение: это правило - банальная сублимация ЧСВ одного постановщика. Ну, или двух-трех.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Тут как раз непричастные свои мнения высказывают. Так что просим-просим. Напомню своё мнение: это правило - банальная сублимация ЧСВ одного постановщика. Ну, или двух-трех.

Я считаю, что своих публично не козлят.
 

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Я считаю, что своих публично не козлят.
Высокий слог. И граница проведена красиво.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Не знаю, каким еще слогом объяснить, что рабочий процесс должен оставаться внутри рабочего процесса. Как в инструкции - не устраивает, так - тоже не устраивает. Хотя это какая-то базовая для понимания штука имхо.



MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
Рабочий процесс - возможно, хотя тут уже многие высказались, что у нас тут, к счастью или к неудобству, каст и гильдий нет, так что вопрос, нужно ли закрываться, как и зачем - еще более дискуссионный, чем обсуждаемый. А вот когда процесс не рабочий, а самое натуральное козление (спасибо за легализацию удобного термина) - то с чего бы вдруг применять к нему какие-то мерила рабочих процессов?

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
Я думала, мы тут обсуждаем рабочий процесс между тестировщиком/ами и организатором/ами именно в части выноса внутренней инфы и внутренней кухни. Пункт "все рабочие материалы и все внутрикомандные терки остаются внутри" я считаю правильным.

При этом я читаю фразу из инструкции
Это правило работает и после соревнований: вы не публикуете свой отчет и свои комментарии – это закрытая рабочая информация. и понимаю, что тут возможны разные трактовки, поэтому не помешает более точное формулирование. Я в этих буквах читаю "нельзя публиковать рабочий отчет и комментарии", а не "нельзя после игры написать в жежешку, что мы протестировали трассу".