Автор Тема: Обсуждение справедливого ценообразования, скидок и статистических казусов  (Прочитано 78786 раз)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
ы?
Угу. На тусовке одной прокукарекали - а солнце так и не встало.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Если кто еще не понял, так сейчас нельзя. На тестировании - это уж точно.
По крайней мере для тестирования загадок - можно, и это явно прописано в инструкции.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Про тестирование и участие одновременно - мне кажется это все-таки не очень хорошо (но лезть по этому поводу в бочку мне лень)
В частности участник загадочной категории, знающий  пару адресов КП из тестирования другой категории имеет внеигровое преимущество которое может оказаться заметным.
В тот момент когда такая команда, например, выиграет сфинксов/броневиков -про форум конкретно так бомбанет.

Мне кажется для стимуляции тестировщиков можно разрешить им бесплатное участие в любой категории но вне зачета. С попаданием в отсортированый (т.е. не в подвал/отдельную вкладку) итоговый протокол без места.

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
По крайней мере для тестирования загадок - можно, и это явно прописано в инструкции.
Инструкция - инструкцией, а конкретная ситуация такова:

Хочется услышать разумное объяснение, почему некоторые постановщики просто сливают свои трассы людям, которых привлекают в качестве тестеров, про которых оргкомитет вообще не в курсе.

Т.е. да, в инструкции написано "на любую компанию, которую вы себе позволите на тесты", но на деле, выходит, компанию надо бы сначала в Оргкомитет предъявить. :)

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Цитата: Игрик от 23.08.2017, 22:58:17
Хочется услышать разумное объяснение, почему некоторые постановщики просто сливают свои трассы людям, которых привлекают в качестве тестеров, про которых оргкомитет вообще не в курсе.

Т.е. да, в инструкции написано "на любую компанию, которую вы себе позволите на тесты", но на деле, выходит, компанию надо бы сначала в Оргкомитет предъявить. :)

Не вижу противоречия. Предъявить нужно не всю компанию а ответственного за неё.

Я понимаю так:
Постановщик -> ответственный тестировщик зарегистрировавшийся в волонтеры -> помощники тестировщика - нормально.
Постановщик -> тестировщики без регистрации и СМС - не нормально.



Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Крок
знающий  пару адресов КП
а еще можно запретить играть жителям района соревнований. Например, жителям улицы Торжковской, которые знали про рябину Кожедуба :) а уж какие преимущества у аборигенов по сравнению с иногородними...

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Я честно не знаю, как нормально, а как нет. :) Это уже козления 2017 года выпуска, мне они не достались.
Не вполне понимаю о каких козлениях 2017 года речь.
Правил для постановщиков я не знаю, но тестерские в этой части не изменились за последние лет, хм, несколько и процитированные слова Игрика им не противоречат.

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
а еще можно запретить играть жителям района соревнований. Например, жителям улицы Торжковской, которые знали про рябину Кожедуба :) а уж какие преимущества у аборигенов по сравнению с иногородними...
Ты серьезно не видишь разницы между твоими примерами и знаниями полученными при тестировании тех же соревнований в которых (в другой категории) участвуешь?

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
Всё волонтерство в любой форме - строго через одобрение Оргкомитета, вот о каких.
Не в любой, помощь в тестировании("хождение хвостиком" ) зарегистрированному тестировщику не запрещена.

Никогда в жизни не было правила, запрещающего привлекать к тестам или волонтерству кого угодно, кто отвечал бы нуждам постановщика и в ком постановщик был в достаточной степени уверен. Я регулярно так привлекал людей, а кнопочку за них жал сам перед соревнованиями или даже после.
Думаю что проблема не в одобрении оргкомитетом а в отсутствии записи о таком тестировщике в системе в процессе подготовки. Мне кажется это разумное требование.

Lesva

  • Гость

Крок
знающий  пару адресов КП
а еще можно запретить играть жителям района соревнований. Например, жителям улицы Торжковской, которые знали про рябину Кожедуба :) а уж какие преимущества у аборигенов по сравнению с иногородними...
есть разница - знать или догадываться.
Как-то тестила загадки после теста трасс. Мозг на автомате примеряет все заигранные адреса прежде чем реально начинает гадать.
Или тестер не говорит сокомандникам о том, что узнал на тестах. Или велком вне зачета
Кстати! Если можно будет бесплатно играть вне зачета в другой категории, это станет мощной мотивацией. 1200р на дороге не валяются)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Если можно будет бесплатно играть вне зачета в другой категории, это станет мощной мотивацией.
Полная ерунда, на мой взгляд. Ничего не мешает играть вне зачёта и абсолютно бесплатно в любой категории с любой командой, если она не против. Человек, который собрался играть и хочет играть ни за что не поведётся на это бесплатно. Отдаю должное тем тестерам, которые были у меня, они, что называется, 30 раз уточняли: " А точно не совпадает, ни одна точка?", "А точно можно будет потом играть?", иначе и не согласились бы. Тестировать же идёшь вовсе не из-за каких-то благ, а чаще всего потому, что сыграть не сможешь в данный день, а очень хочется, вот и вся мотивация...

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Между тем, знание о том, куда тебя точно не пошлют - тоже весьма ценное.

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Между тем, знание о том, куда тебя точно не пошлют - тоже весьма ценное.
Так не даёт тестирование такого знания.

Lesva

  • Гость
GoodSoft  дает, если играешь   с загадками, а постановщик гарантирует, что кп не совпадают с  оттестированными...

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
GoodSoft  дает, если играешь   с загадками, а постановщик гарантирует, что кп не совпадают с  оттестированными...
Ну пошлёт загадка не в этот квартал/двор/подъезд, а в соседний. А следующая загадка — в другой район.

На самом деле, и сейчас видно, что загадочные КП осознанно делаются так, чтобы при совпадении с незагадочным было другое задание на местности.
Чтобы даже абсолютно легальное с точки зрения правил действие как "заглянуть в легенду пробегающих мимо дружественных атлантов" не давало никакого преимущества.
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 18:09:11 от GoodSoft »

Lesva

  • Гость
GoodSoft если у загадочников (в т.ч.  львов-про) адреса всех загадочных КП (включая эт апники) отличаются от незагадочных категорий, я снимаю шляпку перед оргами
« Последнее редактирование: 25.08.2017, 18:18:35 от Lesva »

Крок

  • Писатель
  • Сообщений: 771
  • Кубинский щелезуб
    • Просмотр профиля
GoodSoft если у загадочников (в т.ч.  львов-про) и этапники, и адреса всех КП отличаются от незагадочных категорий, я снимаю шляпку перед оргами
Совпадающие КП есть, и Белка считает что это фишка а не баг системы.

С БП совпало полтора КП, с Атлантами тоже какого-то такого порядка цифра совпадения была. И это замечательно и очень мотивирует тестировать, и я бы этим и агитировала новых тестеров.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Между тем, знание о том, куда тебя точно не пошлют - тоже весьма ценное.
Конечно, потому что я обычно посылаю так далеко, что не все возвращаются на финиш...)
Львы после этого кажутся курортом...)

MegaManiac

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 267
  • Runcity FI/SE/EE Главсексист БГ gorodoskop.org
    • Просмотр профиля
адреса всех загадочных КП (включая этапники) отличаются от незагадочных категорий
Конечно, этапники совпадают.

Пожалуйста, БГМ:
20 = 510
130 = 520
80 = 530

Дальше уже смотреть не стал.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Тестировали, а потом играли категорию с местами? Хо-хо, я бы в таких условиях выиграл. И пофиг, что ни одна точка не совпала. :)
ММ, насколько помню, у броне-про, вообще, точек внутри садового стараются не ставить, насколько бы вам помогло знание о точках внутри и наоборот?

Lesva

  • Гость
адреса всех загадочных КП (включая этапники) отличаются от незагадочных категорий
Конечно, этапники совпадают.

Пожалуйста, БГМ:
20 = 510
130 = 520
80 = 530

Дальше уже смотреть не стал.
Ну и получаем - я сфинкс-лайт, трачу 2 часа на этапный какой-ни будь, не к ночи  будь помянут, 239й лицей, езжу версии проверяю, а конкуренты тестировали, например, грифонов и идут туда не задумываясь. Я не успеваю взять 3-4 кп, которые они берут в оставшееся время... ну да, я тупой сфинкс и тыкву пропустил, и цена вопроса - 55 место +- одно...
Но на фоне запрета общаться тестерам это выглядит как двойные стандарты(

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Lesva Ничего не могу сказать про Питер, в Москве за этим стараемся следить, поэтому и было жёсткое "нет" Рыжему Котику

Lesva

  • Гость
Irishkinm вне зачета по чему бы нет? В смысле вне зачета вся команда, с которой ходит носитель тайного знания тестер

GoodSoft

  • Писатель
  • Сообщений: 704
  • Šaursliežu dzelzceļš
    • Просмотр профиля
Совпадающие КП есть, и Белка считает что это фишка а не баг системы.
Мне кажется, фишкой считалось, что их так мало, а багом — что они вообще есть.
Ну и из этих полутора КП одного на тесте вообще не было.