Автор Тема: Ангелы и Атланты - время  (Прочитано 55566 раз)

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Ангелы и Атланты - время
« : 22.10.2007, 07:10:43 »
Собственно вопрос:)
Сколько времени ушло на прохождения маршрута
И еще интерисует вопрос сколько денег потратили на проезд в общественном транспорте и мартшрутках иногородние (не Питерцы). Т.к. именно по этой причине, пошли на категорию львов

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2007, 07:18:00 »
Ангелы 180
На прохождение ушло 11 ч.58 мин. В прошлом году 8ч.59м. А деньги не считали. На первом этапе кроме как ногами один раз на метро, плюс метро до второго этапа, а дальше..

Katuxa

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.10.2007, 07:23:15 »
времени ушло около 11 часов, денег не считали, но 2 этапа почти пешком из-за пробок.

ой, забыла подписаться ангелочки 135

firelena

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.10.2007, 07:28:03 »
Мы маршрут полностью не прошли. Очень сложно в незнакомом городе, не зная маршрута общественного транспорта, ориентирвоатсья в окраинных районах.

Помимо этого, действительно, получалось,, что много денег уходило на проезд. Но мы еще и с метро несколько лоханулись: купили карточку на 20 поездок. А оказалось, что карточкой может пользоваться только один человек: второй проход через 10 минут. Пришлось на второго докупать жетонов.

Наземным транспортом воспользовались только однажды, и то, было понятно, что маршрут идет по прямой и добрые пассажиры подсказали. А так... сложно было понять, куда идет маршрут и где покупать билеты на него. Да и транспорт ходит не часто...

Квентин

  • Флудер
  • Сообщений: 352
  • Маленький забавный зверек
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.10.2007, 07:29:36 »
firelena

Для такого варианта карточка на двоих есть маленькая фишка... Покупаешь БСК и на нее кидаешь поездки по тарифу... Ограничения на время срабатывания нет

Olika4mok

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.10.2007, 07:32:06 »
Цитата: firelena
Мы маршрут полностью не прошли. Очень сложно в незнакомом городе, не зная маршрута общественного транспорта, ориентирвоатсья в окраинных районах.



Сочувствую
Атланты?
А сколько вы этапов взяли? И сколько времени ушло?
А вы не покупали карту со всеми маршрутами наземного транспорта города? Не помогла?

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.10.2007, 08:08:09 »
Атланты 213. Провели на дистанции 15 часов. Не успели взять 1 КП на последнем этапе. Деньги на транспорт не считали, но рублей 300 на человека потратили точно (если не больше). В прошлые два года успевали пройти за 13 часов и взять всё, но тогда мы чуть не половину пути бежали, а сейчас бегали только на последнем этапе.
Без карты ОТ в Атлантах иногородним участникам делать, по-моему, нечего

Laert

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.10.2007, 08:12:28 »
Странно как-то, мы ( команда 1185) стартовали ангелами в 14:10. И вроде бы шли неплохо, и с транспортом, грех жаловаться, везло, но ближе часам к 9ти весь городской транспорт кроме метро начал стремительно вымирать.

С другой стороны, если бы мы стартовали утром, часов около 10ти, то нарвались бы на дневные пробки. Они даже по субботам бывают. Ленинский проспект, например, плотно стоял, сначала в одну сторону, потом - в другую (мы, к счастью, ни разу не попали).

В связи с этим, вопрос: когда, вам кажется, лучше стартовать ангелами (при той же протяжённости маршрута)?

Я, например, полагаю, что стартовать после 12ти не имеет смысла: шансов пройти весь маршрут практически нет. А вы как считаете?

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.10.2007, 08:15:28 »
Ангелы 127. Время на дистанции - чуть менее 9 часов - без бонусов. Потратили на двоих 14 жетонов на метро, по 14 рублей, один раз эхали на трамвае, один на автобусе и 8 раз на маршрутках (цена от 15 до 18 рублей). То есть рублей 500 на двоих потратили.

Laert

Мы стартовали в 9, пробок было много, поэтому предпочитали метро. В пробку на Ленинском попали, но быстро выскочили из маршрутки не доехав остановку до одноименного метро, куда и побежали. На остальной транспорт садились, только убедившись, что дорога не стоит. Пользовались советом друзей о том, что ехать надо всегда только по прямой от метро, пускай даже от дальнего...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.10.2007, 08:27:56 »
Цитата: Laert
Я, например, полагаю, что стартовать после 12ти не имеет смысла: шансов пройти весь маршрут практически нет. А вы как считаете?


Среди участников стартовавших после 12, достаточно команд закончивших соревнования с очень неплохим временем...

karlson

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22.10.2007, 08:31:48 »
мы в 14.56 стартовали...т.е. насколько я понимаю предпоследнии в итоге...
не успели взять только одно КП..и на финише были в 23.10
1208 мы)
ну вот 2 КП не взяли по глупости...вокруг них бегали по пол часа..только время потратили..ещёб этот час и то которое не успели-успели бы=)
так что отнюдь не бесполезно=)
на транспорт потратили наверное рублей 200 на двоих...

Laert

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22.10.2007, 08:34:49 »
Ок.

Значит мы просто тормозили. Буду иметь ввиду (задумался о возможных причинах...).

Sokolk

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.10.2007, 08:41:12 »
Ангелы 1108 стартовали в 11:36, финишировали в 21:30 (итого 10 часов). Взяли все КП кроме бонусных. Денег не считал, думаю рублей 150 на человека... правда двое были студенты с карточками.
А результаты официальные когда будут?

Macarena

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22.10.2007, 09:01:18 »
Совсем не бесполезно. Мы - ангелы 1160, стартовали в 13-20, не взяли один КП на последнем этапе, потому что боялись опоздать на финиш. Подошел бы сразу транспорт от Петроградской до Горьковской - успели бы все, а так  - рисковать не хотелось.
Шли, как и расчитывали - 2 часа на этап, только на четвертый ушло 2,5 часа. Бонусы не брали.
Денег точно не знаю, рублей 300 на человека, включая транспорт, еду и разное горючее:)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.10.2007, 09:02:58 »
Атланты-265. Время 10 часов 16 минут. Были с питерскими карточками, на маршрутки ушло около 100 руб. В социальном транспорте проехали 18 раз, т.е. без карточек это было бы ещё около 250 руб.

В целом, дистанция показалась более сложной, чем в предыдущем году. Предполагаю, что не дошедших до финиша команд должно быть больше. Особенно по причине финишного ночного ориентирования на островах при минимальном городском освещении. Для успешного исполнения этого упражнения был необходим, как минимум, опыт мемориала Окинчица. Думаю, что если процент DNF-команд сильно вырастет относительно прошлого года, организаторам стоит в будущем сократить дистанцию хотя бы процентов на 10.

Виноградик

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.10.2007, 09:07:11 »
Ангелы, стартовали в 11.44
метро-4 раза
трамвай -1раз
маршрутка -5 раз
автобус -1 раз
в итоге на проезд потрачено примерно 160 р
взяли один бонусный кп, который на Пулковском,
общее время 10 ч
если бы не пробка на Ленинском и не обед в кафе управились бы быстрее примерно на час

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.10.2007, 09:21:39 »
Атланты, команда 220.

Стартовали в 8-40, финишировали в 22-55. Вроде взяли все, включая оба бонуса...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.10.2007, 09:24:31 »
Атланты № 200. Стартовали первыми, т.е. в 8.00, финишировали в 22.36. Были везде, брали всё (включая оба бонуса), а вот удалось ли всё взять - вопрос пока открытый :)
Бегали мало, ходили очень много (два этапа из шести были практически пешими), в итоге имеет на двоих один ушиб (я расшибся), одну коленку (напарник всё куда-то спешил - и попалтился).
Общественным транспортом пользовались достаточно много, по сравнению с прошлым годом было много коммерческих маршрутов использовано. Подробный отчёт по деньгам подготовлю на неделе.

Цитата: Любитель Петербурга
В целом, дистанция показалась более сложной, чем в предыдущем году.

Совершенно согласен. Если в прошлом году я просто "сильно устал", то в этом году я был просто выжат. Если эту дистанцию увеличить даже на один КП, то я её уже физически не смогу пройти. Тем более, что накануне я не спал ночью и полтора последних этапа шёл травмированным.

Цитата: Любитель Петербурга
Особенно по причине финишного ночного ориентирования на островах при минимальном городском освещении.

Ну, с этим проблем у нас не было. У меня "светотехника" хорошая. Два фонаря: один налобный, другой ручной (очень мощный, бьёт на десятки метров, подробнее см. тему "О пользе фонариков"). К тому же подробная карта обоих островов и понимание, где именно искать КП.

Цитата: Любитель Петербурга
Для успешного исполнения этого упражнения был необходим, как минимум, опыт мемориала Окинчица.

Опыта мемориала Окинчица нет. Никогда в ночном ориентировании не участвовал и даже не знаю, что это такое. На островах не так уж темно было, разве что когда мы прямо по Приморскому парку Победы заплутали в поисках короткой дороги до КП (её перекрыли забором). Вдоль улиц на островах вполне светло, чтобы понять, куда идёшь и что под ногами. Ну, а карту читать - тут налобник рулит. Хотя я его даже выключал на какое-то время.

Цитата: Любитель Петербурга
организаторам стоит в будущем сократить дистанцию хотя бы процентов на 10

Организаторам, безусловно, стоит сократить дистанцию Атлантов процентов на 10-15 хотя бы. В противном случае они лишают обычных людей (а не лосей, и не спортсменов) без вреда для здоровья пройти этим насыщенным и интересным маршрутом.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22.10.2007, 09:39:40 »
Дима
Я имею в виду, что от метро до трамвайного кольца мы бежали более коротким, но тёмным северным вариантом через кусты, а не по Крестовскому проспекту.

martovskiy

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • фотографии мартовского
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.10.2007, 09:39:45 »
Ангелы 103 8:06
в Пути около 10 :50
Транспорт.
Метро 4 раза
Электричка 3 раза :-)))
Трамвай 2 раза.
Автобус вроде как один раз.
Троллейбус 1 раз
Маршрутка 2 раза (эх если б знали маршруточные маршруты)
Цитата: Дима
Организаторам, безусловно, стоит сократить дистанцию Атлантов процентов на 10-15 хотя бы. В противном случае они лишают обычных людей (а не лосей, и не спортсменов) без вреда для здоровья пройти этим насыщенным и интересным маршрутом.

Да, да. и в ангелах тоже немножко меньше сделать.
После атлантов в БГМ2007 было решено идти в ангелы. ибо поменьше категория.
В итоге если тогда в атлантах было 12 часов, то тут почти 11, что не сильно меньше чем ожидалось.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22.10.2007, 09:54:16 »
Атланты 225, 12 часов на трассе, взяли вроде всё, бегали много, поездок на разном транспорте было 30, считайте 500 р.

Vadim

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22.10.2007, 09:58:55 »
Ангелы 175
Старт был в 10.30, финишировали в 18.39, взяли оба бонуса.
По сравнению с прошлогодней трасой Ангелов (время прохождения - 6.10), в этом году - более длинная, более разнообразная в плане порядка взятия КП. Все КП были однозначными, брались быстро, за исключением, пожалуй, знака на стене возле школы. Там мы немножко покружили. Сильно ступили на первом этапе, когда не поехали на метро от Чкаловской до Крестовского острова, и пошли это расстояние пешком (+бегом), потеряв на этом достаточно сил и времени. Вторая "неудача" - на Ленинском проспекте, который стоял по направлению к Московскому, опять же шли его пешком. Был вариант доехать на электричке в сторону аэропорта (за бонусом), но ближайшая электричка была только через 30 минут. Во всем остальном - маршрут проложили довольно грамотно.
Могу написать про команду 152, на которую мы ориентировались и которая носилась как лоси =). После первого этапа мы проигрывали им 25 минут, и на бонусе в Спортмастере - разрыв был максимальный - 40 с лишним, к финишу мы смогли отыграться, и сократили до 15-20 минут.
Команда 152 - наши хорошие знакомые и главные противники =) Привет Вам.
На транспорт было потрачено на всех 600 р (2 из 3х человек имели проездные). Метро - 6 раз, трамвай - 1, остальное - не помню=)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22.10.2007, 10:04:35 »
Цитата: Любитель Петербурга
Я имею в виду, что от метро до трамвайного кольца мы бежали более коротким, но тёмным северным вариантом через кусты, а не по Крестовскому проспекту.

Через какие кусты? Мы шли через парк: вошли через ворота в створе Морского проспекта, почти сразу же свернули в сторону, где напарник ожидал найти короткую дорогу, но, поплутав там, нашли только забор (за ним неплохая дорога, но ночью фиг поймёшь, она или не она) недавно открытого с помпой комплекса, а затем упёрлись в речку Чухонку, после чего вынуждены были обходить на северо-запад, пока не нашли путь посуху, а там вышли к трамвайной станции. Да, темень была беспросветная, так ведь на то и фонарики существуют!

P.S. Перед соревнованием рекомендую батарейки в фонарике менять. А то у напарника фонарь сдох.

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 22.10.2007, 10:19:08 »
2Виноградик: это не вы электричку ждали на Ленинском в сторону Аэропорта примерно в 17 часов с копейками?

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 22.10.2007, 10:26:59 »
Атланты 216, НМ
Старт 8:32, финиш - не посмотрели =) Но где-то около полдевятого. Так что на трассе около 12 часов.
Взяли всё с бонусами (если нигде не ошиблись). Маршрутками не пользовались. В транспорт влезали 28 раз (метро 8, автобус 13, трамвай 4, троллейбус 2, электричка 1).
Итого на двоих потратили бы 784 рубля.