Автор Тема: Про ПДД и велокатегории  (Прочитано 69550 раз)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #75 : 24.10.2011, 11:26:04 »
Вопрос для борцов за справедливость и за соблюдения правил ПДД.
Как нужно было стартовать и финишировать на велосипеде, чтобы соблюсти все правила ПДД? А то вдруг мы прямо со старта и по встречке ;) Нехорошо какбэ
Выезд на Стачек был полностью закрыт, проезд на Швецова - тоже.

Так что, вариант единственный: по тому самому проезду, где все парковались, по правой его стороне, естественно, далее или направо, или к Нарвским воротам.

Если вы про движение по самой площадке перед администрацией, которая по уму - тоже часть улицы с разметкой, то эта территория специально была перекрыта ГИБДД и ПДД на ней не действовали. Если шутка в этом - она не зачтена.

А, ну возможен еще вариант: ведя коней под уздцы уйти на любой из прилегающих тротуаров.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #76 : 24.10.2011, 11:28:53 »
уважаемые знатоки пдд, подскажите, по какой полосе я должен ехать на велике по невскому проспекту? а то там как то не все очевидно =)
Ни по какой: по первой запрещено, и по второй запрещено. По более левым тем более запрещено, и по тротуарам запрещено. Стало быть, либо Вы не едете там на велосипеде вообще, а "выбираете маршруты объезда", либо идёте по тротуару, ведя велосипед рядом с собой.
ЗЫ. В России вообще затруднено перемещение по стране на велосипедах. Как правилами, так и по факту.

MegaManiac

  • Гость
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #77 : 24.10.2011, 11:30:13 »
Ни по какой: по первой запрещено, и по второй запрещено.
Неправильный ответ.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #78 : 24.10.2011, 11:34:26 »
А какой правильный?

MegaManiac

  • Гость
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #79 : 24.10.2011, 11:39:27 »
А какой правильный?
Мой правильный. :) Ехать левее автобусной полосы. Это небезопасно, но по правилам.

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #80 : 24.10.2011, 12:11:23 »
Вопрос для борцов за справедливость и за соблюдения правил ПДД.
Как нужно было стартовать и финишировать на велосипеде, чтобы соблюсти все правила ПДД? А то вдруг мы прямо со старта и по встречке ;) Нехорошо какбэ
Выезд на Стачек был полностью закрыт, проезд на Швецова - тоже.

Так что, вариант единственный: по тому самому проезду, где все парковались, по правой его стороне, естественно, далее или направо, или к Нарвским воротам.

Если вы про движение по самой площадке перед администрацией, которая по уму - тоже часть улицы с разметкой, то эта территория специально была перекрыта ГИБДД и ПДД на ней не действовали. Если шутка в этом - она не зачтена.

А, ну возможен еще вариант: ведя коней под уздцы уйти на любой из прилегающих тротуаров.

Не вам дано ставить тут зачет/незачет. Что значит ПДД не действовали??? Вопрос был довольно конкретный, постарайтесь ответить тоже конкретно раз уж вы за выполнение ПДД ;)

P.S. Вы сами из какой категории будите? ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #81 : 24.10.2011, 12:15:49 »
Что значит ПДД не действовали???
То и значит. Правила Дорожного Движения. Для движения без ограничений участок старта был перекрыт, особых правил движения на территории стартового городка оглашено не было. Танки по полигону, например, тоже не по ПДД ездят. Как только попадаете за ленту - включаются ПДД, куда ехать или идти - я описал.

P.S. Вы сами из какой категории будите? ;)
Из Броневиков я буду.

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #82 : 24.10.2011, 12:34:54 »
MegaManiac, вас понял ;)
Прошу у вас ссылочку на то, что территория дороги, огороженная господами полицейскими выходит из рамок ПДД и по ней можно ездить без особых правил.
В пункте 1.2. даны основные определения. Полигон никуда не вписывается. Ставлю вам ответный незачет ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #83 : 24.10.2011, 12:40:00 »
Прошу у вас ссылочку на то, что территория дороги, огороженная господами полицейскими выходит из рамок ПДД и по ней можно ездить без особых правил.
Закон о полиции, глава 3, статья 13, 1.20.

craton

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #84 : 24.10.2011, 12:41:20 »
P.S. Тему про всадников на Обводном я удалил, т.к. я, как автор темы, не считаю нужным сохранять весь поднявшийся срач этой темы. Все ссылки на эту темы я так же удалил.
Я хотел донести до всадников, что подобная манера "опасной езды" может печально закончится. Но, как видимо, это бесполезно. Так что желаю им здоровья и удачи на дорогах.

Давайте уважать друг друга на дороге. (с) "Давайте жить дружно".

tikki

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #85 : 24.10.2011, 12:46:11 »
Ребята, ну что вы как дети, пункт про ПДД существует для того, чтоб каждый сам нёс за себя ответственность за их нарушение. И если написано, что орги могут снять вас за нарушение, значит могут, чего спорить? Ещё вас могут снять ГиБДД ( дорожная полиция ) но не с соревнования, а с велосипеда. ПДД для вашей же безопасности.
« Последнее редактирование: 24.10.2011, 12:50:28 от tikki »

tikki

  • Тихоня
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #86 : 24.10.2011, 12:47:42 »
P.S. Тему про всадников на Обводном я удалил, т.к. я, как автор темы, не считаю нужным сохранять весь поднявшийся срач этой темы. Все ссылки на эту темы я так же удалил.
Я хотел донести до всадников, что подобная манера "опасной езды" может печально закончится. Но, как видимо, это бесполезно. Так что желаю им здоровья и удачи на дорогах.

Давайте уважать друг друга на дороге. (с) "Давайте жить дружно".
Спасибо за заботу, век вас помнить будем.

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #87 : 24.10.2011, 12:58:04 »
MegaManiac, спасибо. Подходит, но несовсем ;) Мир.
tikki, вы правы на 99.9%, но craton требовал у организаторов дисквалификации всадников, нарушивших, по его мнению, ПДД. =)

Spinedel

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #88 : 24.10.2011, 13:03:28 »
г-ну Craton есть несколько возражений
1. Можно ли дисквалифицировать велосипедиста, на котором не написано, что он "Всадник"?
И сразу же. Велосипедист, который был "всадником", но прошел финиш, ИМХО не может быть дисквалифицирован. ибо не подпадает под юрисдикцию БГ.
2. К видео тоже были нарекания. скорости велосипеда 40 км/ч там ни на одном месте нет.

kamiv

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #89 : 24.10.2011, 13:14:48 »
P.S. Тему про всадников на Обводном я удалил, т.к. я, как автор темы, не считаю нужным сохранять весь поднявшийся срач этой темы. Все ссылки на эту темы я так же удалил.
Я хотел донести до всадников, что подобная манера "опасной езды" может печально закончится. Но, как видимо, это бесполезно. Так что желаю им здоровья и удачи на дорогах.

Давайте уважать друг друга на дороге. (с) "Давайте жить дружно".

я бы еще такую мысль добавил, чем больше автолюбители  будут  "помогать" мне на дороге, тем реже я буду ездить на машине, и тем  меньше  будет  конкуренция за пробки...

craton

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #90 : 24.10.2011, 13:20:49 »
tikki, вы правы на 99.9%, но craton требовал у организаторов дисквалификации всадников, нарушивших, по его мнению, ПДД. =)
Ну, скажем так, с дисквалом я погорячился, ибо:
1. Это решает ГСС исключительно.
2. Участников, которые уже закончили, т.е. финишировали или заявили о сходе с дистанции, привлечь по правилам БГ невозможно, т.к. правила соревнований на них уже не распространяются.

г-ну Craton есть несколько возражений
1. Можно ли дисквалифицировать велосипедиста, на котором не написано, что он "Всадник"?
В некоторых случаях, как показала практика, идентифицировать можно. По стартовым фотографиям.
И сразу же. Велосипедист, который был "всадником", но прошел финиш, ИМХО не может быть дисквалифицирован. ибо не подпадает под юрисдикцию БГ.
Написал выше. Закончившего или снявшегося нельзя, даже если очень хочется.
2. К видео тоже были нарекания. скорости велосипеда 40 км/ч там ни на одном месте нет.
у велосипеда был стабильный тридцатник (по крайней мере по моему спидометру). Это я до 40 поднимался при старте.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #91 : 24.10.2011, 13:46:17 »
P.S. Тему про всадников на Обводном я удалил, т.к. я, как автор темы, не считаю нужным сохранять весь поднявшийся срач этой темы. Все ссылки на эту темы я так же удалил.
Очень и очень зря........
Как минимум по отношению к тем кто тратил время/моск на каменты.
Это -- очень серьёзный косяк данного движка (возможность удаления темы топистартером по желанию его, топистартера, левой пятки).

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #92 : 24.10.2011, 14:38:13 »
Цитировать
Участников, которые уже закончили, т.е. финишировали или заявили о сходе с дистанции, привлечь по правилам БГ невозможно, т.к. правила соревнований на них уже не распространяются.
"Я не злопамятный, а просто злой и память у меня хорошая" :D
Для предотвращения подобных ситуаций в будущем, есть у нас в правилах такой замечательный пункт 1.7... ;)

KankuroSpb

  • Болтун
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #93 : 24.10.2011, 20:57:01 »
ИгЛа, а уже были такие случаи?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #94 : 25.10.2011, 03:16:29 »
KankuroSpb, случаи применения этого пункта? Были, но вот чтобы за безбашенную езду - пока не было.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #95 : 25.10.2011, 13:42:40 »
неужели никто не читает первоисточники?
см. пп. 24.2 и 24.3
http://carsguru.net/pdd/pdd.html#label24

"24.2. Велосипеды должны двигаться только в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
24.3. Водителям велосипеда запрещается:
        - ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
        - двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
        - поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении."


nedozhi

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #96 : 25.10.2011, 13:56:12 »
т.е. когда две полосы отданы на поворот налево, мне туда запрещено?

Georgevb

  • Болтун
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #97 : 25.10.2011, 14:34:56 »
неужели никто не читает первоисточники?
Читают.
Но двигаться по ПДД не всегда самое безопасное.
Правила ДДД обеспечивают значительно большую безопасность.

rom4_84

  • Флудер
  • Сообщений: 129
  • БГ-2008, БГ-2009, БГМ-2010, БГ-2010, БГМ-2011
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #98 : 25.10.2011, 15:11:34 »
Georgevb, абсолютно согласен

spiteful ferret

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Про ПДД и велокатегории
« Ответ #99 : 25.10.2011, 17:15:57 »
неужели никто не читает первоисточники?
Читают.
Но двигаться по ПДД не всегда самое безопасное.
Правила ДДД обеспечивают значительно большую безопасность.
     Тем не менее, практически все Всадники, которые мне попадались по пути ( за исключением, разве, что Р302 и Р314), которые оказались, мягко говоря, далековато от подиума, ПДД нарушали с разной степенью грубости - начиная от езды по тротуару  и по пешеходному переходу не спешиваясь  , и заканчивая как раз ездой навстречу потоку автомобилей и проездом на красный свет. ПыСы. Я тоже не Ангел, а Всадник, поэтому тоже не без греха.