Автор Тема: Карта / Атлас Выборга  (Прочитано 27870 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
Карта / Атлас Выборга
« : 02.08.2007, 15:22:16 »
А что у нас с этим добром в магазинах и заначках?

У меня лично сейчас в руках карта Выборга от издательства Дискус Медиа со списком улиц, достопримечатльностей и т.п. на русском, финском и английском языках. Масштабы 1:16500 и 1:8250. Картонная обложка желтого цвета.

Таких карт целая серия, для разных городов. У многих подобная была в Великом Новгороде.

Покупал в Питере в Окее. Правда давно.

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 593
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 02.08.2007, 15:39:53 »
У меня такая же :-)
Покупала в Выборге. Недавно. :-)

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 02.08.2007, 15:43:28 »
Есть крупномасштабная карта "Выборг. Историко-архитектурный план Выборга" (1:6000 + набор исторических карт) изд-ва "Еврокарта". Но там только центр города, не уверен, что этой карты хватит даже для пешеходной категории.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03.08.2007, 01:27:19 »
Мда... А у меня пока только карта карельского перешейка, с Выборгом правда в том числе. :) И Финская, от 39-го года где-то лежала...

Соловьев Дмитрий

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 04.08.2007, 13:57:29 »
У меня вообще никакой нет. Где вообще ее найти? Написано что и в ближайших пригородах будут кп!

Генриетта

  • Флудер
  • Сообщений: 219
  • Пешком по шпалам/Хась
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.08.2007, 15:31:55 »
К карте Ленобласти "Ленинградская область. Крепости. Дворцы. Усадьбы. Монастыри. Храмы." 1:490000 изд-во "Дискус медиа" прилагается вроде бы вполне приличная карта Выборга.

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.08.2007, 18:38:42 »
Генриетта, что-то я не понял... С количеством нулей никакой ошибки нет?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.08.2007, 18:43:56 »
Merand
Смотрите тут - http://www.automaps.ru/index.php?productID=131

fioricino

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16.08.2007, 06:03:56 »
в Буквоеде есть хорошие карты Выборга:
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=89140&detail

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16.08.2007, 06:11:44 »
А-а-а, теперь понял.

nrm

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 16.08.2007, 09:52:52 »
Цитата: Лев Евдокимов
Есть крупномасштабная карта "Выборг. Историко-архитектурный план Выборга" (1:6000 + набор исторических карт) изд-ва "Еврокарта". Но там только центр города, не уверен, что этой карты хватит даже для пешеходной категории.



А можно как то отсканировать эту карту? Очень интересуют исторические места выборга.

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 16.08.2007, 13:43:54 »
Цитата: fioricino
в Буквоеде есть хорошие карты Выборга:
http://www.bookvoed.ru/searching_for_shop.php?tovar=89140&detail

Из всех тех, что видел по Выборгу - это лучший вариант для ПоБеГушек :). Есть и крупномасштабный центр города с достопримечательностями, и план Монрепо, и карта ближних и дальних окрестностей в маленьком масштабе, и алфавитный указатель улиц с привязкой к квадратам карты.

Чтобы проще было искать на прилавках - обложка выглядит так. Кроме "Буквоеда" есть, как минимум, в Доме книги и некоторых гипермаркетах.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 16.08.2007, 18:57:12 »
А кто-нибудь знает, в Выборге можно купить карту Выборга? :)
У меня такое чувство, что карту любого города в наилучшем варианте можно купить в самом городе, карту которого покупаешь.. :)

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #13 : 17.08.2007, 03:19:08 »
Наверное, можно..
Но вдруг не успеем найти! =))

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 17.08.2007, 04:00:31 »
Цитата: Natuzzi

Но вдруг не успеем найти! =))

Почему? :)
Я собираюсь съездить посмотреть, наверное на этих выходных или в понедельник-вторник. Заодно покататься по Выборгу, всякие закоулки осмотреть.. :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 17.08.2007, 07:29:09 »
Цитата: Kutya
А кто-нибудь знает, в Выборге можно купить карту Выборга? :)
У меня такое чувство, что карту любого города в наилучшем варианте можно купить в самом городе, карту которого покупаешь.. :)


А у меня такого чувства нет. Выборг от Питера недалеко. Любой издатель отправит карту на продажу и в Петербург, откуда многие в Выборг ездят.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 17.08.2007, 12:11:47 »
Цитата: Любитель Петербурга
Kutya
А кто-нибудь знает, в Выборге можно купить карту Выборга? :)
У меня такое чувство, что карту любого города в наилучшем варианте можно купить в самом городе, карту которого покупаешь.. :)


А у меня такого чувства нет. Выборг от Питера недалеко. Любой издатель отправит карту на продажу и в Петербург, откуда многие в Выборг ездят.


Скорее всего так. Но съездить туда перед стартом все равно надо. :)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 17.08.2007, 15:21:34 »
Искал сегодня на Невском карту Выборга - нашлась только в пятом магазине, причём предпоследняя лежала...

Та самая, дискусовская.

Kate

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 17.08.2007, 17:43:08 »
 
Цитата: Kutya
А кто-нибудь знает, в Выборге можно купить карту Выборга? :)
У меня такое чувство, что карту любого города в наилучшем варианте можно купить в самом городе, карту которого покупаешь.. :)


в Выборге - то не очень много магазинов книжных.. лучше здесь покупать)

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #19 : 18.08.2007, 13:26:08 »
Как я и предполагала, карту, ссылку на обложку которой запостил здесь Lonely Lynx, я нашла в ДК Крупской - зал перед выставкой "Мир камня" (или "Мир самоцветов" - я не помню...), место №30 (правда, его номер написан мелко-мелко и незаметно-незаметно, но это единственное место с картами в этом зале =)

Цена: 50 рублей ;)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 19.08.2007, 08:03:43 »
Цитата: Natuzzi
в ДК Крупской - зал перед выставкой "Мир камня" (или "Мир самоцветов" - я не помню...), место №30

Это т.н. "дискусовская" (или "валдинская") точка. Там карты от Дискус Медиа заведомо с самой минимальной наценкой. Непосредственно с картографическим предприятием она, конечно, не связана, но у них давние партнёрские отношения. Основа выкладки - именно дискусовские карты и атласы. Весь спектр продукции представлен именно на этой точке. Можно и заказать, если что отсутствует. И хозяин точки очень приятный человек.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.08.2007, 06:54:34 »
Цитата: Natuzzi
Как я и предполагала, карту, ссылку на обложку которой запостил здесь Lonely Lynx, я нашла в ДК Крупской - зал перед выставкой "Мир камня" (или "Мир самоцветов" - я не помню...), место №30 (правда, его номер написан мелко-мелко и незаметно-незаметно, но это единственное место с картами в этом зале =)

Цена: 50 рублей ;)


+1! Других карт Выборга в Петербурге не нашел..

Fialka

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.08.2007, 09:48:34 »
В выборге, прямо на Вокзале можно купить карту - ту самую желтенькую, про которую тут все пишут.

Грифель

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 21.08.2007, 04:07:56 »
У меня карта такая же желтенькая. Куплена в Карусели за 57 с чем-то со скидкой! ))

Lonely Lynx

  • Болтун
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 25.08.2007, 05:37:12 »
Цитата: Fialka
В выборге, прямо на Вокзале можно купить карту - ту самую желтенькую, про которую тут все пишут.

Если посмотреть на количество зарегистрированных команд, предположить, что хотя бы треть из них захочет купить себе (еще одну) карту и прикинуть резерв карт в киоске на вокзале, то станет ясно, что на всякий случай не стоит ориентироваться только на этот киоск и откладывать покупку на день старта ;).

Цитата: M_R
В Доме Книги возле Елисеева есть Выборг "АэроГеодезия" из серии "Карельский перешеек" №12 М1:15000 Указателя улиц по алф. нет

Плюс к тому - на ней не отображены окрестности города, только центр. Зато очень неплохо сделано цветовыделение объектов и улицы на карте не перегружены двуязычными названиями (в итоге карта легче "читается").