Автор Тема: Как выдается стартовое время?  (Прочитано 24120 раз)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
А команды соревнований еще нет или забыли повесить?

И еще вопрос от блондинки, не кидайтесь тапками: время выдается при регистрации или при оплате? Меня тут друзья подрядили регить им команды сегодня, да еще и с пожеланиями по времени...
« Последнее редактирование: 21.03.2012, 06:49:10 от Psevdo »

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
_la_tormenta, при оплате.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
То есть получается, что если при оплате мне дадут не удачное время, надо будет регить и оплачивать еще одну команду, чтобы "попасть" в нужное время? Печально.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
_la_tormenta, фотки команды в проявке.
А вот анонс - появился. :)

Про время Varis прав.

MegaManiac

  • Гость
То есть получается, что если при оплате мне дадут не удачное время, надо будет регить и оплачивать еще одну команду, чтобы "попасть" в нужное время?
А что, время необходимо до минуты? До часа - можно выбирать.

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
нет, не до минуты, но если просят "в 11", а при оплате выдаст 11.50. например, то это как-то не очень удачно :)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
_la_tormenta, желаемое время выбирается. Если то время, которое хотелось уже забито, регистрация и оплата новой команды не помогут.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
_la_tormenta, желаемое время выбирается. Если то время, которое хотелось уже забито, регистрация и оплата новой команды не помогут.
Что сказать-то хотел? Я вот не понял. :)

Если в выбранном интервале мест нет - система пойдет вперед. То есть ситуация, когда выбрано "9-10", а выдано 12:48 - допустима.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
DrK, но если в выбранном интервале место есть, выдаётся наименьшее возможное, верно?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
DrK, но если в выбранном интервале место есть, выдаётся наименьшее возможное, верно?
Совершенно верно.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
DrK, вот я это и хотел сказать: если хочется команду в 11, а выдают на 11:50, то регистрировать и оплачивать новую, как предложила Женя, бесполезно - на меньшее время она не попадёт.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Очередь на исполнение - "честная". От кого быстрее прошла оплата - тот получил место раньше.
В кавычках потому что никто не может влиять на скорость прохождения данных от серверов платежных систем до нашего сервера. Как правило, корелляция между этим показателем и скоростью действий пользователя (кто быстрее кликнул "оплатить") весьма высока.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
DrK, вот я это и хотел сказать: если хочется команду в 11, а выдают на 11:50, то регистрировать и оплачивать новую, как предложила Женя, бесполезно - на меньшее время она не попадёт.
Понял, окей)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #13 : 21.03.2012, 06:50:43 »
Спасибо, Слава. :):)

_la_tormenta

  • Писатель
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #14 : 21.03.2012, 06:53:23 »
Дима, Олег, спасибо, теперь поняла!
Буду пытаться попасть :) Оплачивать я собираюсь, естественно, сразу, так что, надеюсь, попаду :) И смогу "зарегистрировать" возможность себе поволонтёрить :))))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #15 : 21.03.2012, 06:54:18 »
_la_tormenta, возможность тебе поволонтёрить зарегистрирована еще месяц назад ;-))

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #16 : 21.03.2012, 06:54:51 »
DrK, предлагаю на этом материале писать новую книгу: "Профессиональная регистрация на БГ". ;-)

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #17 : 21.03.2012, 06:54:59 »
_la_tormenta, возможность тебе поволонтёрить зарегистрирована еще месяц назад ;-))
И время старта выдано?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #18 : 21.03.2012, 06:55:30 »
DrK, предлагаю на этом материале писать новую книгу: "Профессиональная регистрация на БГ". ;-)
Это к Вихореву, палюбасу. Он лучше меня знает, как наша система работает.

andreygeo

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
_la_tormenta, при оплате.
Но, наверное только не в этом году :)
Оплата не прошла, Яндекс не отвечает, а время уже есть :)

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #20 : 21.03.2012, 13:23:50 »
Почему снова старая проблема - запрашиваешь одно время, а получаешь в самом конце, тогда как намного раньше есть свободные промежутки?!?!?!?! Причём, они продолжают оставаться свободными и через пять, десять минут!!!!

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #21 : 21.03.2012, 13:24:48 »
cavalcatore может там резервное время?

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #22 : 21.03.2012, 13:26:49 »
yulik-zulik что значит резервное? И почему в таком количестве? Каждое время, оканчивающееся на 6 минут, свободно.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #23 : 21.03.2012, 13:28:42 »
Поймите меня правильно, я не возмущаюсь из-за получаса-часа. Просил с 9 до 10, а получил почти в 13 :( Если резервное время будет раздаваться, я первый в очереди!

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #24 : 21.03.2012, 13:35:42 »
Ребята, хотелось бы понять: "Всадник-Лайт. ближайшее место появится через несколько секунд" - сайт пургу гонит, или это правда, и шанс есть (хоть эта объява уже мин 20 висит))???

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #25 : 21.03.2012, 13:36:32 »
Ребята, хотелось бы понять: "Всадник-Лайт. ближайшее место появится через несколько секунд" - сайт пургу гонит, или это правда, и шанс есть (хоть эта объява уже мин 20 висит))???
Гонит: сгорание отключили.

Romson

  • Болтун
  • Сообщений: 64
  • L382/2011
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #26 : 21.03.2012, 13:48:02 »
МegaManiac, мерси.

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #27 : 21.03.2012, 13:58:29 »
Я всё ещё хочу получить ответ по поводу резервного времени!

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #28 : 21.03.2012, 14:04:28 »
Поймите меня правильно, я не возмущаюсь из-за получаса-часа. Просил с 9 до 10, а получил почти в 13 :( Если резервное время будет раздаваться, я первый в очереди!
По опыту прошлых соревнований резервное время может быть использовано несколькими способами:
1) Для разруливания проблем когда две команды попадают в одно стартовое время (были прецеденты);
2) Для команд наблюдателей оргкомитета (контроль на трассе маскирующийся под участника);
3) Будут открыты для регистрации (в прошлом году без предупреждения открыли, в результате долго висели хорошие места).

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #29 : 21.03.2012, 14:10:11 »
AlTi, спасибо! Буду смиряться. Первый раз в сфинксы и такое некрутое время.
Всё-таки, деление регистрации на несколько потоков по категориям было лучше. Не пойму, зачем надо было возрождать Тыкву!

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #30 : 21.03.2012, 16:10:09 »
я понимаю, что мне сейчас будут говорить: радуйся тому, что есть.
смотрим штуковину http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/status/sphynx-pro/: в интервале от 8 до  9 занято 13 мест из 30. почему так странно?

Daanje

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #31 : 21.03.2012, 16:16:00 »
я понимаю, что мне сейчас будут говорить: радуйся тому, что есть.
смотрим штуковину http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/status/sphynx-pro/: в интервале от 8 до  9 занято 13 мест из 30. почему так странно?

потому что при массовой регистрации случилась большая Ж.. тыква и много команд активировались не заплатив. Вот и разбираются кто прав, а кто виноват - оранжевые это все они.

kalinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #32 : 21.03.2012, 16:44:35 »
извините, может я что-то не понимаю, но в правилах написано "Прием предварительных заявок: с 16:00 21 марта", тогда почему все команды начали региться еще до часу дня? а в 4 уже ничего не работало...

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #33 : 21.03.2012, 16:47:40 »
С четырех и начали. Это вы что-то не понимаете.

kalinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #34 : 21.03.2012, 18:26:21 »
странно. я смотрела на время написания сообщений. но теперь оно поменялось

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #35 : 21.03.2012, 19:07:51 »
странно. я смотрела на время написания сообщений. но теперь оно поменялось

Вы залогинились на форум, и время из гринвичского стало московским.

dimka-_-

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #36 : 22.03.2012, 19:41:37 »
И опять же))все оплатили вовремя и после этого все равно были не активированные незабитые свободные места на время 9-10,а выдали 12.48.
Возможен вариант замены при появлении свободного места на более ранние в промежутке 9-10,10-11?(сейчас есть зарезервированные но не активированные).А то как то не честно получается(((

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #37 : 22.03.2012, 19:43:18 »
dimka-_-, а что за категория?

dimka-_-

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #38 : 22.03.2012, 19:45:21 »
Must_die
Всадник-про
Участвовали в 2009 и 2010,такогй попы не было))

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #39 : 22.03.2012, 19:49:47 »
И опять же))все оплатили вовремя и после этого все равно были не активированные незабитые свободные места на время 9-10,а выдали 12.48.
Возможен вариант замены при появлении свободного места на более ранние в промежутке 9-10,10-11?(сейчас есть зарезервированные но не активированные).А то как то не честно получается(((
Та же красота, только у нас вообще 14:14 ((
Участвуем уже 4 года, но чтоб ТАК не везло... Конечно же, как и все, попались на интервал 9-10, а что "свободные" места были "резервными" - не проинтуичили, эх
Мы сфинксы-лайт

dimka-_-

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #40 : 22.03.2012, 19:53:10 »
tumasevka
Да ладно 9-10,уже даже пофиг)))но чтоб до 12 хотя бы
Сервера надо менять,нагрузка по ходу выбивает из колеи весь IT

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #41 : 22.03.2012, 20:57:42 »
dimka-_-, вот полностью согласен. Когда я пытался первый раз проплатить, ещё предлагалось 8-9. Оплата провалилась и со второго захода самым ранним было 9-10. Но система наплевала и швырнула в самый конец на тот момент.

Fox

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #42 : 23.03.2012, 06:53:38 »
Высталяла желаемое время 8-9, выдал старт 15:40. Сейчас внутри категории пишут, что есть место раньше. Возможно ли изменить время? И видела штуку о том, что, возможно, появятся новые стартовые интервалы, когда будет известно, будут ли они и можно ли будет при их появлении изменить свое время?

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #43 : 23.03.2012, 07:01:18 »
можно ли будет при их появлении изменить свое время?
Не, нельзя.

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #44 : 23.03.2012, 13:56:47 »
Та же фигня, хотелось получить стартовое время между 8 и 9 утра (и до сих пор, между прочим, есть свободные места, если смотреть команды по категориям). При оплате указала нужный интервал - получила по морде 11:32.

Есть ли ответ на вопрос - можно ли будет поменять стартовое время, когда разберутся с последствиями превращения всего в тыкву?

Мне, между прочим, в ту субботу еще по темноте в лес ехать ночевать, поэтому и хотелось стартовать пораньше.

tumasevka

  • Болтун
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #45 : 23.03.2012, 13:58:55 »
Та же фигня, хотелось получить стартовое время между 8 и 9 утра (и до сих пор, между прочим, есть свободные места, если смотреть команды по категориям). При оплате указала нужный интервал - получила по морде 11:32.

Есть ли ответ на вопрос - можно ли будет поменять стартовое время, когда разберутся с последствиями превращения всего в тыкву?

Мне, между прочим, в ту субботу еще по темноте в лес ехать ночевать, поэтому и хотелось стартовать пораньше.
Ну т.к. нам повезло меньше вас, и у нас 14:14 - c радостью заберем ваш поздний старт, если вы сфинксы-лайт  =)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #46 : 23.03.2012, 14:04:13 »
Nashka, время между 8 и 9 утра всё занято другими командами. Получить его возможно только если кто-то из занявших откажется от участия.

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #47 : 23.03.2012, 14:16:24 »
Nashka, время между 8 и 9 утра всё занято другими командами. Получить его возможно только если кто-то из занявших откажется от участия. э

Да? Категория Броневик-лайт (http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/participants/bronevik-light/). Даже сейчас (23.03.2012, 18:15) - куча дырок.
Или это просто еще не обновилась таблица?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #48 : 23.03.2012, 14:18:15 »

Да? Категория Броневик-лайт (http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/participants/bronevik-light/). Даже сейчас (23.03.2012, 18:15) - куча дырок.
Или это просто еще не обновилась таблица?

Смотреть лучше по Штуковине http://www.runcity.org/events/ru/msk2012/status/bronevik-light/

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #49 : 23.03.2012, 14:35:26 »
Так тут как раз мелькало сообщение, что Штуковина глючит и смотреть лучше по списку команд.
Ну ладно, раз все-таки что-то где-то глючит, придется жить, как есть...
Или с восьми утра висеть на старте в надежде, что кто-то опоздает.

moddus

  • Тихоня
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #50 : 23.03.2012, 14:42:23 »
Аналогично- в спешке не увидел примечаний, где лучше смотреть и как трактовать реальное состояние, поставил на 9-10, а выдало пол четвертого. Поезд приедет рано с утра, а вечером ещё ехать к черту на куличики на ночлег.
А теперь господа организаторы ссылаются на то, что нужно было читать внимательнее и выискивать страничку с реальным положением дел- в правильное отображение которого к тому же слабо верится.
За 4 года и 10 пройденных соревнований эта регистрация вышла самая жуткая.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #51 : 23.03.2012, 14:44:02 »
Цитировать
Даже сейчас (23.03.2012, 18:15) - куча дырок.
Это застолбленные, но ещё не оплаченные команды.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #52 : 23.03.2012, 14:48:10 »
Или с восьми утра висеть на старте в надежде, что кто-то опоздает.
И что тогда произойдет?

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #53 : 23.03.2012, 14:51:17 »
Цитировать
Даже сейчас (23.03.2012, 18:15) - куча дырок.
Это застолбленные, но ещё не оплаченные команды.

Интересная фигня... Везде написано, что без активации команда аннулируется через час, а без проведения оплаты команда не активируется. Или я опять что-то путаю?
И каким тогда образом получилось, что команды "застолблены", но не оплачены? Они уже давно должны быть аннулированы тогда и время освобождено.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #54 : 23.03.2012, 14:51:37 »
Аналогично- в спешке не увидел примечаний, где лучше смотреть и как трактовать реальное состояние, поставил на 9-10, а выдало пол четвертого. Поезд приедет рано с утра, а вечером ещё ехать к черту на куличики на ночлег.
Лев? Сюда.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #55 : 23.03.2012, 14:52:20 »
И каким тогда образом получилось, что команды "застолблены", но не оплачены?
Были глюки.

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #56 : 23.03.2012, 14:53:55 »
Аналогично- в спешке не увидел примечаний, где лучше смотреть и как трактовать реальное состояние, поставил на 9-10, а выдало пол четвертого. Поезд приедет рано с утра, а вечером ещё ехать к черту на куличики на ночлег.
А теперь господа организаторы ссылаются на то, что нужно было читать внимательнее и выискивать страничку с реальным положением дел- в правильное отображение которого к тому же слабо верится.
За 4 года и 10 пройденных соревнований эта регистрация вышла самая жуткая.

Я-то перед регистрацией все информационные странички просмотрела.  Уже потом на форуме прочитала, что Штуковина глючит.

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #57 : 23.03.2012, 15:03:41 »
Были глюки.

Ну если были глюки - по логике вещей и вроде бы как принятых правил, не следовало бы все-таки удалить неоплаченные команды?

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #58 : 23.03.2012, 15:09:16 »
Ну если были глюки - по логике вещей и вроде бы как принятых правил, не следовало бы все-таки удалить неоплаченные команды?
Глюки были не по вине участников. Люди получали команды без оплаты - и возможности оплатить не имели.

С моей точки зрения, было бы правильно всем вернуть деньги и перезапустить регистрацию через день-два, но воплей было бы не меньше. Думаю, даже больше. Плюс возможные финансовые потери организаторов на возврате.

Поэтому придумали так, как придумали. Кому что отвалилось - то у того и осталось. В конце-концов, висело у всех и счастье сваливалось по рандому. А вот переписать Штуковину под новые реалии - оказалось невозможно. Печалька, да?

Nashka

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #59 : 23.03.2012, 15:28:43 »
С моей точки зрения, было бы правильно всем вернуть деньги и перезапустить регистрацию через день-два, но воплей было бы не меньше. Думаю, даже больше. Плюс возможные финансовые потери организаторов на возврате.

Объявить перерегистрацию - самая логичная идея, только где гарантия, что с новой волной регистрации не случится такая же тыква.
Но я ответы на свои вопросы получила на данный момент, так что мне уже, в общем, пофигу.
Благодарствую!

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #60 : 23.03.2012, 16:09:27 »
С моей точки зрения, было бы правильно всем вернуть деньги и перезапустить регистрацию через день-два, но воплей было бы не меньше. Думаю, даже больше. Плюс возможные финансовые потери организаторов на возврате.
С моей точки зрения оптимальным вариантом было бы введение в Правила соревнований пункта о возврате стартового взноса тем командам, которые недовольны своим стартовым временем, в течение N дней после регистрации команды, где N - меньше, чем количество дней до старта соревнований. Я имею в виду возврат с последующим исключением заявки этой команды из участия в соревновании и выпуск заявки в свободную регистрацию или в резевр Оргкомитета. Потом эта недовольная команда получает возможность попытаться заполучить себе другое, более удобное, время старта (поймать в порядке общей регистрации, купить у "отказников", выменять на лишние заявки в других категориях и т.д.) либо просто взять свои деньги и не участвовать в соревновании (т.е. как если бы она не регистрировалась с самого начала). Это правило позволило бы справедливо разрешить единственную действительно суровую несправедливость в существующих последствиях регистрации: если команда хотела за свои 700/1400 рублей получить нормальное время старта, а получила очень позднее время старта, и такой старт или полностью теряет для участников смысл соревнования, или вообще не позволяет им выйти на дистанцию по тем или иными причинам. Почему именно эта несправедливость суровая, а остальные несправедливости - простые? Потому что именно в этом случае можно говорить о нарушении интернет-магазином "Бегущий Город" прав потребителей - то есть потребитель получил не те услуги, или не такого качества услуги, которые хотел получить и которые заказал. То есть волеизъявление потребителя нарушено: продавец (исполнитель) забрал у него деньги и предлагает ему ту услугу, которую продавец (исполнитель) считает нужным ему дать, не спрашивая о том, а желает ли этот потребитель вообще ею при таких условиях воспользоваться. Например, если я пойду покупать билет в Большой Театр или на матч Зенита, и мне в условиях давки и бойни не повезёт: из-под носа у меня уведут билеты в нужный мне ярус или сектор соответственно - у меня же никто не будет забирать деньги и всучивать билет в самый неудобный третий ярус или в фанатский страшный сектор, куда и я бесплатно не пойду. Причём, в случае распространения билетов в эти места через интернет-магазин я не исключаю, что когда-нибудь возникнет аналогичная ситуация: если сервер будет позволять при выборе "галочки" на бельэтаж при отсутствии мест в бельэтаже, давать первый ярус, затем второй, затем третий, а по воле сервера ещё и рандомно их давать. Во всяком случае, на ЧМ по футболу в 2018 году что-то подобное может произойти, поскольку многим болельщикам захочется такую опцию: пусть мне дадут любое место на стадионе на финальный матч Россия-Бразилия, если нет места, которое я заказывал. Вот думаю, что тогда будет предусмотрена возможность отказа от билета и возврата денежных средств потребителю, поскольку так требует законодательство России о защите прав потребителей. Так вот, о чём я? О том, что надо бы возможность такого возврата для тех, кто откажется от своей заявки вообще, предусмотреть и для Бегущего Города. Но я понимаю, что это может вызвать возможные финансовые потери организаторов на возврате, поэтому не настаиваю.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 16:10:59 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #61 : 23.03.2012, 16:33:39 »
Только вот какие дела, Дима. Партер и бельэтаж - это разный товар. А ЛП в 10-00 и ЛП в 14-00 - один и тот же. Просто надо будет в соревнованиях участвовать, а не нога за ногу ходить куда глаза глядят - километраж деленный на время позволяет финишировать любому здоровому человеку. Во всяких Сфинксах чуть другая ситуация, но давай тогда и постфактум возвращать взнос тем, кто был неудовлетворен загадками и все не отгадал? Услуга-то некачественная, удовольствие сполна не получено?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #62 : 23.03.2012, 16:56:28 »
Только вот какие дела, Дима. Партер и бельэтаж - это разный товар. А ЛП в 10-00 и ЛП в 14-00 - один и тот же.
Бельэтаж по центру сцены или бельэтаж у края сцены - это один и тот же товар? Одинаково билеты стоят и туда, и туда, между прочим. В первом случае видна вся сцена, хотя сидишь формально дальше, во втором случае видно полсцены, если шею как жираф не вытягивать. Завзятые театралы знают, на каких местах им будет удобно, а какие вообще не стоит брать.
На стадионе сектор по центру или сектор за воротами - это один и тот же товар? Одинаково ли билеты стоят - не могу сказать, т.к. не хожу на стадион. Но из-за ворот ни фига не видно, что там за пределами вратарской площадки (одной из двух) делается. Завзятые болельщики, наверное, знают, на каких местах им будет удобно, а какие вообще не стоит брать, и тот же фанатский сектор всегда обойдут стороной, если сами не фанаты и не хотят приключений.

Цитировать
Просто надо будет в соревнованиях участвовать, а не нога за ногу ходить куда глаза глядят
Кстати, именно во Львах участвуют те, кто предпочитает участвовать в соревновании и нога за ногу ходить куда глаза глядят. Потому что первое место от тебя не убегает, в отличие от других не-Львиных категорий. Кроме того, во Львах могут участвовать люди, которые не могут выделить на участие в Бегущем Городе больше, чем несколько часов, потому что ограничены во времени, или приезжие из Тьмутаракани, в которую поезд отправляется из Москвы в 15.00 ч. раз в неделю. А также мамочки с детьми, для которых распорядок дня и кормлений ребёнка важнее, чем участие в Бегущем Городе, когда на город уже спускается ночь. Соответственно, указанные категории участников соревнований, получив себе время старта, очень далёкое от заказанного, будут вынуждены или сходить с дистанции, пройдя для проформы пару этапов, или, самое страшное - купить за 700/1400 рублей заявку и ... добровольно отказаться от участия в соревновании. Ибо какой мне смысл стартовать в 14.50, если у меня поезд в 15.00 из Москвы уедет?! Зачем мне вообще в Москву ехать ради 2-3 часов, проведённых на дистанции?!

Цитировать
- километраж деленный на время позволяет финишировать любому здоровому человеку.
Затемно. Часиков эдак в 12 ночи (в 23:59, но ведь на финиш ещё и опоздать можно?!). В это время нормальные люди спать ложаться, а дети вообще десятый сон видят.

Цитировать
давай тогда и постфактум возвращать взнос тем, кто был неудовлетворен загадками и все не отгадал? Услуга-то некачественная, удовольствие сполна не получено?
Ты действительно не видишь разницы между "я пришёл в театр/на стадион, но не могу увидеть игру артистов/футболистов из-за плохого места" и "я пришёл в театр/на стадион, всё увидел, но лично мне не понравилась игра этих артистов/футболистов"? Если ты разницы не видишь между этими двумя оценками потребителя "качества услуги", то дальнейший спор не имеет смысла.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 17:00:45 от Дима »

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #63 : 23.03.2012, 17:04:22 »
Дима, всё проще. Надо всего-навсего откорректировать работу штуковины, чтобы она не показывала неоплаченные команды как свободные, и не вводила участников в заблуждение.
Второй вариант: если при оплате команды выясняется, что мест в требуемом интервале нет, выдавать участнику дополнительный запрос: "В заправшиваемом интервале мест нет. Вам предлагается место со стартом в ЧЧ.ММ. Продолжить/Отменить?"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #64 : 23.03.2012, 17:10:15 »
выдавать участнику дополнительный запрос: "В заправшиваемом интервале мест нет. Вам предлагается место со стартом в ЧЧ.ММ. Продолжить/Отменить?"
Дополнительный запрос = дополнительная Тыква, если сервер перегружен. Дополнительный запрос = дополнительная потеря тех секунд, за которые у тебя из-зпод носа уведут и те места, которые ещё есть, если сервер работает идеально. Дополнительный запрос = обе названные напасти параллельно, если сервер работает серединка на половинку.

Лучше уж тогда подобный запрос задавать перед началом собственно регистрации заявки: "Предлагать ли Вам другие интервалы, если в запрашиваемом интервале не будет мест" с активными кнопками "Да/Нет" либо с простановкой "галочки", активирующей один из ответов, причём по умолчанию должен стоять вариант "не предлагать" (... мне услугу хуже качеством).

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #65 : 23.03.2012, 17:21:32 »
Дима, ведь все и вправду просто и банально! Если у тебя инвалидность, режим, диета, семеро по лавкам и поезд на Воркутю практически тю-тю - прочитай Правила, оцени свои возможности - и не участвуй.

Соревнования - первичны, остальное - шелуха. Кто не может с этим смириться и как-то под это подстроиться - волен жаловаться, канючить, митинговать, но не вправе перетягивать одеяло на себя.

MegaManiac

  • Гость
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #66 : 23.03.2012, 17:24:01 »
"В заправшиваемом интервале мест нет. Вам предлагается место со стартом в ЧЧ.ММ. Продолжить/Отменить?"
Не пойдет. Это время улетит, пока пользователь будет тупить - и будет еще больший скандал.

"Предлагать ли Вам другие интервалы, если в запрашиваемом интервале не будет мест"
Тоже не пойдет: время выдается по факту оплаты, а не по факту нажатия кнопки оплатить.
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 17:26:40 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #67 : 23.03.2012, 17:32:07 »
Дима, ведь все и вправду просто и банально! Если у тебя инвалидность, режим, диета, семеро по лавкам и поезд на Воркутю практически тю-тю - прочитай Правила, оцени свои возможности - и не участвуй.
Угу. Оценил. Выбрал. Львов: по описанию категорий. Начало стартов: с 8.00. Отлично, самое то, что надо. Регистрируюсь: предлагает интервалы с 8.00 до 9.00. Прекрасно! Времени до фига! Нажимаю: ОК, никаких предупреждений. Предлагает ввести участников. Предлагает согласиться с Правилами и Программой. Предлагает оплатить он-лайн! Ввожу, оплачиваю, предвкушаю ... БАМС ... Ваша заявка принята, старт в 14.00. Простите, а кто сказал, что это - моя заявка? Я разве просил старт в 14.00? Нет. Я так не играю, вертайте деньги на бочку.

И тут самое важное - законодательство будет 100% на стороне потребителя. Тут уже не имеет смысла выяснять степень справедливости этой ситуации для участника или для организаторов. Нет ни участников, ни организаторов - есть потребитель и продавец (aka исполнитель). Не подумал потребитель перед регистрацей о возможных последствиях своего выбора - так закон и не заставляет его думать, он может вообще не думать или быть больным на всю голову, поскольку за всё отвечает продавец (исполнитель). Dura lex sed lex! Всё, приехали, game over. Соответственно, не надо доводить потенциально конфликтную ситуацию до момента, когда участникам придётся брать в руки сухой и чёрствый закон. А то никому мало не покажется :-(

"Предлагать ли Вам другие интервалы, если в запрашиваемом интервале не будет мест"
Тоже не пойдет: время выдается по факту оплаты, а не по факту нажатия кнопки оплатить.
"Регистрировать ли Вас в другие интервалы, если в запрашиваемом интервале не будет мест?".
« Последнее редактирование: 23.03.2012, 17:38:22 от Дима »

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 984
    • Просмотр профиля
Re: Как выдается стартовое время?
« Ответ #68 : 23.03.2012, 17:47:43 »
Дима
Ты просил играть.

Цитировать
3.7 Стартовый номер и время старта команды выдаются после активации заявки. Команда может указать желаемый интервал времени, однако выдача стартового времени в указанном интервале не гарантируется. Время старта указывается по местному времени территории проведения соревнований.