Автор Тема: КП23 Tapionkatu 2, решите пример с таблички  (Прочитано 2038 раз)

MegaManiac

  • Гость
Кстати, спасибо тебе за напоминание про этот КП. Я как раз намеревался прокомментировать совершенно некорректное задание на этом КП.
И сделал это в отдельной теме. Какой молодец!

1) юристы любят точные формулировки;
2) никакого примера на табличке не было, при этом понятие "пример" используется не только в арифметике;
3) арифметического примера на табличке не было; что означает "решите пример" без прилагательного "арифметический" я не знаю;
4) на табличке были указаны два четырёхзначных числа-года через тире;
5) минус и тире - совершенно разные вещи, филологи негодуэ и юристы с ними;
6) при некотором воображении можно было принять годы через тире за арифметический пример на вычитание;
7) наша команда воображения не лишена, но тоже задержалась у этого КП минут на 6-7, пока я бегал и выяснял, эта табличка имеется в виду по формулировке задания или что-то более близкое тому, что написано в задании; что при этом делать команде без воображения - у меня не хватает воображения предположить;
Знаю еще команду, у которой возникли некоторые затруднения с этим КП. Все остальные тоже негодуэ?

8) на самом доме не было ни адресной таблички с названием улицы, ни номера дома, при этом сама Tapionkatu начинается по карте по-странному, поэтому должной уверенности в том, что мы стоим в данный момент именно на Tapionkatu, а не на какой-нибудь другой улице, лично у меня не было, и я бегал взад-вперёд, пока лично не лицезрел во-первых, перекрёсток, указанный на карте и связанный с Tapionkatu, во-вторых, дом № 1 по Tapionkatu, в-третьих, дом № 4 по Tapionkatu, и только благодаря отграничению дома с табличкой относительно трёх крайних точек я сумел отождествить этот дом и тот дом, который является искомым КП. При этом в случае нормальных формулировок в заданиях всегда можно в подобных ситуациях (отсутствие адресной таблички) определить искомый дом непосредственно по формулировке задания.
Ответ прилагается.

maria_sg

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Спб-Мск
    • Просмотр профиля
Не знаю, у нас проблем с этим КП не возникло.