Автор Тема: Читеры!  (Прочитано 14254 раз)

MefBezTufel

  • Флудер
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #25 : 22.10.2007, 17:10:16 »
на КП на поварском видели неких девушек, у которых судя по всему не было задания (спрашивали, какой этаж смотреть надо), и не было бейджей, но номера квартир они смотрели. так что есть подозрение, что кто-то попросил их доехать посмотреть и продиктовать по телефону ответ

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #26 : 23.10.2007, 05:26:21 »
На Счастливой улице видел лишь одного участника команды 1170...

LexxAir

  • Писатель
  • Сообщений: 572
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #27 : 23.10.2007, 05:36:52 »
Цитата: Любитель Петербурга
LexxAir
 Неоднократно обсуждалось, что разговоры по телефону без нарушения п. 8.9 правилами разрешены. Любые другие темы (как куда-нибудь пройти-проехать, где находится улица, которую я, чёрт побери, никак не найду на своей карте и т.п.)

дык я ничего и не говорю. просто это показалось немного странным...

Цитата: Grasshopper
музыкант - железный человек

да, он у нас такой.... на БГМ когда КП был на горке, он взбегая туда играл...а мне дыхания не хватало, чтоб просто забежать

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #28 : 23.10.2007, 06:04:00 »
off
Предлагаю к след. БГ выпустить сувенирные майки с надписью "УБЕЙ ЧИТТЕРА" на спине и пузе. Их будут брать... :)

LadyTanya

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #29 : 23.10.2007, 06:35:27 »
Цитата: Werewolf
видел лишь одного участника команды


Поняла, что я "навивная чукотская девушка"...

Когда нам встретился один участник на роликах, без команды, я решила что у него напарники сошли, а человек продолжает участвовать вне зачета...
А выходит надо было считать, что он читер?
Мы же не знаем всех обстоятельств, а уже делаем выводы.
Немного грустно от этого...




Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #30 : 23.10.2007, 07:11:59 »
LadyTanya пусть выводы судьи делают, я лишь написал о том, что видел.

maf

  • Писатель
  • Сообщений: 662
  • Будем делать всем назло вид, что крупно повезло
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #31 : 23.10.2007, 07:20:27 »
Werewolf

Кстати, в отличие от Дня в Городе на БГ могут участвовать и одиночки. Правда вне зачёта. Но такие каждый год есть, причем среди сильнейших участников, которые не могут найти себе достойную пару...

Werewolf

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #32 : 23.10.2007, 07:32:15 »
maf я в курсе. Но ведь несложно же сопоставить информацию и список команд, участвовавших вне зачета ;)

И еще раз повторяю - выводы делать судьям. А я - обычный участник :)

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #33 : 23.10.2007, 11:56:36 »
Цитата: maf
Werewolf

 

Кстати, в отличие от Дня в Городе на БГ могут участвовать и одиночки. Правда вне зачёта. Но такие каждый год есть, причем среди сильнейших участников, которые не могут найти себе достойную пару...



Как Вы мне польстили! :)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #34 : 23.10.2007, 13:18:45 »
Цитата: maf
Кстати, в отличие от Дня в Городе на БГ могут участвовать и одиночки. Правда вне зачёта. Но такие каждый год есть, причем среди сильнейших участников, которые не могут найти себе достойную пару...

Я очень надеюсь, что это не будет отменено в борьбе с читерами. Потому что я наверняка знаю, что найти среди могущих вытерпеть меня желающих съездить в Москву (это денег стоит) не так уж и много. Да и предлагать это я считаю невозможным, если я не собираюсь оплачивать им дорогу. Так что БГМ для меня - это, видимо, одиночное соревнований всегда будет. Могу порекомендовать отмечать одиночников-внезачётников в маршрутной книжке (на БГМ 2оо7 я предлагал это сделать на старте, но мне ничего не отметили), а тем, кто стартует сразу вне зачёта - ещё и бэйдж отличный от других выдавать: например, с увеличенным полем-квадратиком и заметным крупным крестиком. Хотя не могу представить, кому надо отличать внезачётников от читеров непосредственно на дистанции. Если судьям, так они могут к любому подойти и узнать, кто он таков. А если участникам, так им не к лицу читерство выявлять. Даже если читер настоящий, вылавливание и (или) последующая сдача читеров (кроме особо злостных) участниками - это нарушение принципов спортивности. Нарушителями занимается судья, а если ими начнут заниматься участники, то они могут таким образом собственные результаты улучшить, что недостойно участников БГ.

  • Гость
(Нет темы)
« Ответ #35 : 23.10.2007, 14:12:22 »
Цитата: Дима
а тем, кто стартует сразу вне зачёта - ещё и бэйдж отличный от других выдавать: например, с увеличенным полем-квадратиком и заметным крупным крестиком. Хотя не могу представить, кому надо отличать внезачётников от читеров непосредственно на дистанции. Если судьям, так они могут к любому подойти и узнать, кто он таков.

рациональное зерно есть
мне не сложно было объяснять на каждом почти КП, что я иду в одиночку с самого  старта, но если бы меня можно было изначально опознать как ВЗ, контролеры могли бы сосредоточить свое драгоценное внимание на настоящих нарушителях... :)))