Автор Тема: Сфинксы - все сюда!  (Прочитано 118045 раз)

Tiuntaier

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
  • Синдром Сосновки. Мегамозг и капитан.
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #125 : 26.04.2009, 09:04:44 »
скажите, только у мня после этого БГ такое впечатление, что вся Москва состоит сплошь из психоделичных детских площадок?

bronikkk

  • Флудер
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #126 : 26.04.2009, 09:06:56 »
скажите, только у мня после этого БГ такое впечатление, что вся Москва состоит сплошь из психоделичных детских площадок?

нет ;)
мне тоже, и я у думаю, что у очень многих сходные чувства

Zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
    • Zabava's livejournal
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #127 : 26.04.2009, 09:08:21 »
мне кажется это фетиш оргов - детпло. была бы я оргом, я бы вам показала другие объекты. не менее психоделичные. буквально, психоделичные

Neveru

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #128 : 26.04.2009, 09:09:54 »
Детские площадки - наше все :)) Так ходишь, ходишь по центральным улицам, и не знаешь, что во дворах - такое!

Sharik

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #129 : 26.04.2009, 09:11:29 »
Перовское и Карачаровское шоссе сходятся в месте, где к ним примыкает 1-я Карачаровская улица. Дом 10 по ней - это какой-то завод, там рядом с фасадом скульптура про Ленина в куче народу.

himera_

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #130 : 26.04.2009, 09:16:55 »
Имели место:

- бардак с переулками, одноимёнными станциям. Да, Электрозаводская и Новая -- платформы, но вот Лефортово -- самая настоящая станция, а с учётом некоторой примечательности дома 10 по Лефортовскому переулку, нетривиальности нумерации подъездов и красивой детской площадки (по-видимому, КП других категорий), вариант Лефортовского переулка выглядел как очень вероятный. Казанский же переулок вообще не лежит на маршруте, с тем же успехом можно было обследовать Октябрьский или Смоленские.
- косяк с бонусом про Бориса и Глеба. Если написать x > y, то как не проверить потом, что номер корпуса должен быть x? А без неравенства было бы ещё лучше.
- загадка про Бибигона. Мы её взяли, очень порадовались. Однако при чём здесь городское краеведение? К слову, без интернета или атласа области эта загадка рационально не бралась. У нас на руках было семь карт Москвы, но ни в одной из них номеров регионов не было.

Ещё, по-моему, на Измайловской площади вышло не очень удачно, поскольку место заведомо гопническое и довольно населённое для того, чтобы разрисовывать там трансформаторные будки. В остальном же очень понравилось, только бонусы были какие-то слишком маленькие и не оправдывали усилий.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #131 : 26.04.2009, 09:19:09 »
Извините, если надо не сюда писать, но - отчет о проделанном маршруте.

Команда 7111, Streetkings. Старт 11-42.
Митя (я), Лева, Паша.
Легенда не при мне, маршрутник сфотографировать не догадались, пишу по памяти и без номеров КП. UPD: спасибо МФТЩ, отмаркировал в тексте КП.

1 ЭТАП
КП 170 - памятник Грибоедову, но поехали не совсем туда (решили, что петля - у Покровки). Уже доехав, решили посмотреть на карту про 150 метров на северо-восток, чертыхнулись, пошли пешком, а по дороге вспомнили про петлю у метро :)

Сели гадать бонусы и загадки (примерно минут 50). Сразу отгадали бонус КП 299 на Зельева (знали о наличии детской площадки с эрами), на всякий случай проверили через Бориса и Глеба. Еще догадались про КП 328 Потешную крепость (между МКАДом и 16 Парковой), но решили пока даже не думать, как ее брать.

2 ЭТАП. Вдоль и поперек Стромынки Стартовали примерно в 13-00.
КП 284 (ошибочный)Лефортовский пер.
Станция Лефортово, следовательно Лефортовский переулок. Приехали - а там толпа БГшников - УРА! Ничего подобного - на доме одна табличка, потеряли минут 40, расстроились. Сели на трамвай, потом - на маршрутку, приехали к Бабаевской, сняли КП 301.
Возвращаемся к метро, едем на Преображенку. Собираем КП 299  бонус на Зельева.
К этому моменту  у нас уже есть гипотеза про КП 158 (ошибочная), что два шоссе - Белокаменное и Богородское, улица - Краснобогатырская, дом 10. Смущает одно - она там не заканчивается, а начинается. Ну ладно, проверим Миллионную, 15 (загадка про застройку Питерской улицы), по дороге посмотрим на дом 10.
Падаем в некий ОТ, и - о ужас - параллельно я нахожу Московско-Казанский переулок, а кто-то - фотографию дома с бонусного КП 324 в книге Сытина.  Расстройство - мы уже были и на Красносельской, и на Бауманской. Принимаем решение на переулок вернуться, а бонус брать по дороге на финиш.
На КП 222  на Миллионной находим 5 букв "д" - четыре в тексте и одну - символ "Динамо". Едем к метро, затем - по верху - к КП 284 (настоящему) - Московско-Казанскому, находим пятиэтажный неоштукатуренный дом, таблички, разница квартир - 2.
По верху - обратно, к КП 128 - Колодезному переулку, разделенному на две части подземным переходом. Идем вдаль, по пути наводим по своей подробной карте роллеров на дом 24Б по Оленьему валу, и понимаем, что нам тоже туда. Находим обычную призму, начинаем перерисовывать знак, но вовремя вспоминаем про "двойную" призму для загадочных КП, оббегаем дом - нашлась. К сожалению, так и не докричались до Сфинксов, ушедших перед нами - хотели предупредить.
Переходим Яузу по Оленьему Валу и идем на КП 180 - Потешную улицу, этапный КП. По пути находим Карачаровское и Перовское шоссе (бонусный КП 158 с шоссе), и заканчивающуюся там 1 Карачаровскую улицу - подходит по всем показателям, к тому же там заводы-фабрики, легко может найтись скульптурная композиция. Только как туда приехать-то? На электричке? Откладываем взятие этого бонуса, берем этапный КП, курим загадки третьего этапа.

ЭТАП 3. Восточный экспресс Стартовали около 16-30.
Примерно 50 минут сидим гадаем. Градирни (КП 327) нашлись сразу, загадка про Бибигона - минут через 10. Лева догадывается про 16 Парковую (КП 311) - решаем, что там забежим за бонусом про Потешную крепость. Метро (КП 190) - решили, что это старый вестибюль Первомайской (кажется, ныне там депо). А загадка с храмами - КП 127 - не решается, как ни крути. Курим известных прихожан - Пушкин, цари - все не то, понятно. что это не конкретные люди. Сидели минут 20 в полном затупе. Вдруг Паша вспоминает про Троицкий собор в Питере - ищем, точно, Троице-Измайловский. А вдруг другой - Преображенский. Верно, он. Читаем историю - вспомнили про памятники солдатам - все, ходу, ходу!!!

Едем к КП 327, градирням на Монтажной. Прыгаем на ОТ до метро, решаем - ехать до Подбелки на метро или поверху на 171 (кажется). Решили поверху (ошибка!). Прыгаем в маршрутку, но на Б. Черкизовской пробка - а из окна виден идущий за нами 13 трамвай. Выпрыгиваем на остановке, перебегаем Черкизовскую (по ПДД),  садимся на трамвай. Два моих товарища - те еще лоси, а я уже начинаю уставать. Из трамвая - прекрасный вид на место, откуда фотографировал автор. Лева с Пашей бегут, я стараюсь не отставать. Находим знак.
Едем на КП 307 - угол Сахалинской и Камчатской к Бибигону, искать деревянных сов. Самый, наверное, невезучий кусок нашей поездки. Прыгаем на 3 маршрутку, но по дороге решаем пересесть на 171 - он идет по Байкальской, а не по Щелчку. Под удивленными взорами еще 3 команд выходим - и 20 минут ждем 171. Злость берет - неимоверная, будьте прокляты составители расписаний автобусов, которые никогда не стыкуются!!! Пришел, садимся, и понимаем, что он по Байкальской лишь до кинотеатра Урал, а потом - на Щелчок. Тьфу-ты. Спрыгиваем у Урала, но на счастье ровно через дорогу подходит 68 маршрутка, которая довозит нас почти до места.
Гольяново!!! Да славится твое имя в веках! За десятиминутную прогулку нас 2 раза спросили, туристы ли мы, полтора раза обхаяли и один раз с большим интересом поинтересовались - а это что, развлечение такое? О, эти мамы, выгуливающие детей на площадке со словами - "Маша, пошли домой, мама докурила и очень устала" - бульк, глоток пивка! О, эти дети, сидящие на корточках на крышах гаражей! О, это потребление пива на душу населения! О несчастные подростки, играющие в футбол - все окрестное население смотрело на вас, как на отщепенцев!!! О, Гольяново, первый же визит к тебе очаровал меня!!!
Считаем сов на площадке (3), и - обратно. 41 маршрутка довозит нас до Щелковского шоссе, переходим его, и пешком - к КП 311 на 16 Парковой, 18с3. Пересчитываем паруса (5) и решаем идти на получасовой бонус в Потешную крепость (или он был 40 минут?). Правдами и неправдами доходим туда, оказываясь пятыми сфинксами. Ноги месят фирменные БГшные говна (с) - кстати, что-то в этом году недотянули :). На обратном пути ошибаемся - нет компаса - и делаем большущий крюк.
В итоге выходим из парка уже около 19-20 (кажется, сейчас пытаюсь восстановить цепочку, но время смешалось) около Первомайской улицы, дабы ехать на КП 127 - Измайловскую площадь. Устали, так что тупим - пропускаем 22 троллейбус, садимся на 231 маршрутку, она увозит нас на Измайловский бульвар. <censoblue>!!! Перепрыгиваем на 51 троллейбус, едем до 3 Парковой, проезжая мимо этапного КП. Приходим во двор дома 7 и, похоже, одними из последних успеваем срисовать знак около двойной призмы. Обратно по Прядильной - и на том же 51 на этапный КП 190. Ноги гудят - сил нет, спина вся мокрая, да еще и натерлись-сбились ноги во всех местах. А у нас два бонуса не взято, да плюс целый этап. А время - 20-10, примерно.

4 ЭТАП. Увидеть Ильича и умереть.
Сидим на этапном, курим задание. Сразу нашли КП 312 - Владимирский пруд, да на нем и остановились. Такая улица и такой переулок, КП 22 - долго думали, очень долго. Электродная улица, переулок, завод? Улица, переулок и дом Алымова? Взгляд упал на словосочетание Кирпичная улица - черт, как просто. Действительно, "такой" дом - может быть кирпичный. Дальше - больше. На кураже поняли, что Москва - белокаменная (КП 109), отложили нужное число остановок от станции Белокаменная, нашли конечную 43 трамвая, проследили по карте - Красноказарменная. Отлично, рядом с Владимирским прудом и финишем, годидзе. Слепая карта (КП 335) не решается, хоть ты тресни.
Так, бонус на Карачаровской мы не берем, ибо надо успеть на финиш и лучше собрать все КП, чем время. Едем на Семеновскую, параллельно курим слепую карту. На выходе из метро я гляжу в атлас - и, черт, вот же она. Да, речки нет, водоем пересыпан, пары проулков тоже не стало - но нам во двор на Благуша (КП 335).
Побежали, побежали - ху-ху-ху, прибежали. Вот тут был единственный момент, который вызвал раздражение - орги начали что-то втирать про Манчкин, затем пропустили перед нами команду, которая пришла после нас, и долго жаловались на свою трудную жизнь. Честно, после 9 часов ходьбы меньше всего хочется слушать про то, как тяжело сидеть. Не говоря уж про Манчкин :). Помимо этого, нам написали время 21-54, зотя были мы там в 21-50 максимум - в итоге у нас 2 КП взяты с разницей в 3, кажется, минуты.
Также быстрым шагом - на КП 22, Кирпичную улицу/переулок, к фабрике-химчистке номер 1. Оттуда по Вольной - на проспект Буденного. По дороге к остановке приходит в голову мысль - будьте прокляты те, кто делают остановки без скамеек. Скамейка есть, и мы садимся - ждем. Ни одного автобуса, зато вдалеке виднеются три трамвая. Первый мы пропускаем, но автобуса все нет. Азарт побеждает разум и усталость - и мы бежим до остановки "Стадион "Крылья Советов" и влетаем в трамвай. Пытаемся отдышаться - а Лева смотрит в атлас и - сразу видно - что-то хитрое замыслил. "А не взять ли нам сейчас от шоссе Энтузиастов бонус на Карачаровской, КП 158?" Изучаем вариант - хм, реалистично, если туда что-то ходит, время-то 22-15 примерно. Звонок другу с просьбой выяснить расписание от Перово до Новой - электричка в 22-55 и 23-01. Можно не успеть, черт, да и от Новой как добираться?
Тем временем трамвай останавливается у метро, мы выпрыгиваем и бежим к Владимирскому пруду, КП 312. Находим двойную призму, возвращаемся - и находим 180 маршрутку до платформы "Перово"!!! И она почти заполнена! Решаем - рисковать. Едем, командир? Не торопится, досаживает пассажиров - но, раз поехавши, движется быстро, минут за 7 доезжаем до платформы "Перово". Пытаемся договориться о том, чтобы он без нас обратно не уезжал - но он едет в парк.
Бегом, в подземный переход, на Карачаровскую, КП 158. О господи, что за мотивы? Толпа народу несет на руках Ленина. Какие-то бабы с детьми, мужики в шапках. Ильич вполне живой, восседает будто на паланкине, какие-то восточные темы. Что за комиссия, Создатель? Считаем головы - не можем определиться, в итоге сходимся на 16 (обидно будет обсчитаться). Бегом, бегом, бегом - обратно - стоит другая 180, но народу в ней мало. Однако - вот счастье, на этой конечной он не ждет наполнения. Принимаем решение не ждать электрички - ноги уже отваливаются, а от Новой до Авиамоторной надо еще дойти. Мы вваливаемся внутрь - и маршрутка отходит. В 22-55 мы на Шоссе Энтузиастов, в 23-02 примерно выходим из Авиамоторной. 58 минут до финиша.
Стоим, еще с одними Сфинксами ждем трамвая. Из 5 маршрутов нам подходят 3. Трамваев долго нет, потом приходит 8 (не годится), потом 12 (не годится). Конкуренты не выдерживают и уходят пешком, мы ждем, и садимся на 50. Прямо следом за ним идет 24 - вот черт!!! Шел бы он на 3 минуты позже - может и успели бы взять КП да упасть в 24 до финиша. Доезжаем до Краснокурсанткого, КП 109, и находим на табличке недостающую букву "а" (видимо, к тому моменту она уже отвалилась).
24 трамвай уже ушел, но подходит 24 троллейбус. Полчаса до финиша. Лева делает хитрое лицо - не взять ли нам КП 324, бонус на Спартаковской (бывшей Елоховской, фото дворца). Общим решением постановили - нам везет на этом этапе, так что опять рискнем. Доезжаем до дворца, находим дату на воротах (2008). Лева хочет бежать назад, на Казакова - я уговариваю его идти на Спартаковскую. 25 минут до закрытия финиша, ног нет, легкие выплюнуты еще на Карачаровской. Идем, но на остановке решаем не ждать, проходим еще 100 метров - сзади виден троллейбус. Побежали!!! Вот она остановка, где народ стоит! Но нет, не таков народ российский - это не остановка, а винный. Когда догнали троллейбус поняли, что он уже не нужен - до остановки было метров 300. Вваливаемся грудой прямо на подножку, выходим на следующей остановке, и неспешно, даже немного вальяжно идем к финишу, КП 99.
Походка у всех моряцкая - ноги гудят и натерты во всех местах. Финишируем примерно в 23-50. Чувство глубокого удовлетворения - были на всех КП и бонусах. Чувство глубокого опустошения - силы отданы без остатка. Спасибо, БГМ, мы в восторге.
« Последнее редактирование: 22.04.2010, 12:25:06 от Fieldwolf »

Neveru

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #132 : 26.04.2009, 09:19:26 »
аа.. объясните мне, при чем там номера регионов.. это ведь просто крайние северные-южные-западные-восточные точки России.. География, шестой класс

himera_

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #133 : 26.04.2009, 09:20:20 »
У Татар было довольно симпатично, только тесно как-то -- поляны, наверное, не нашлось. По дороге ноги немного проваливались в грязь, но нам удалось выйти сухими и практически чистыми. Вообще, место совершенно неинтересное, но информация о расположении там Потешной крепости была для нас весьма неожиданной. Спасибо Гуглу)
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:24:39 от himera_ »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #134 : 26.04.2009, 09:23:34 »
аа.. объясните мне, при чем там номера регионов.. это ведь просто крайние северные-южные-западные-восточные точки России.. География, шестой класс
Дагестан - 05
Коми - 11 (05+6)
Краснодар - 23 (11+12)
Потом нужно было продолжить последовательность регионами 41 (23+18) и 65 (41+24). Это Сахалин и Камчатка

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #135 : 26.04.2009, 09:26:37 »
http://maps.google.com/maps?f=q&source=s_q&hl=ru&geocode=&view=map&q=%D0%B4%D0
%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B0%D0%B4+%D0%BE%D0
%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%B0%D0%BB&sll=55.799219,37.6917
1&sspn=0.006031,0.01914&ie=UTF8&ll=55.801715,37.694328&spn=0.005741,0.01914&z=16&
iwloc=A
Скажите, а КП 328 тут располагался?
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:29:19 от bacchus »

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #136 : 26.04.2009, 09:34:01 »
нет

mussy

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #137 : 26.04.2009, 09:52:09 »
Отпишемся и мы! На БГ в первый раз и решили сразу в Сфинксы.
Первую загадку взяли худо-бедно.Про Грибоедова сразу вспомнили,связали кое-как, и,слава богам,мы уже на втором этапе. Загадки на втором были,более или менее,решабельные,окромя первой(для нас) :) Напортачили с неотштукатуренным домом :) Доехали все же до миллионой улицы(хотели сначала пройти пешочком,хх,но потом поняли,что лучше на ОТ). Потом сели на маршрутку(где вся маршрутка решала наши задания,ух,вы бы слышали какие споры там были" Им надо на эту лицу" -" Нет,им лучше по этой,что Вы мне говорите,я тут уже лет 30 живу",в итоге люди добрые подсказали про ТЭЦ (на Монтажной и Химушина)),мы доехали до какого-то места,прошли пешком до этой башни(шли  и шли,а нужной "башни" всё не было,добежали,отгадали-рады :)
У меня такой возник вопрос: почему многие команды шептались,странно косились на нас,когда мы косились на них :)),мне казалось,что ничего зазорного подсказать нет. Вот это не понравилось.
Потом был четвертый этап,где мы не взяли ни одной загадки. Не могли отгадать ничего там,а потом решили ехать в Сокольники,потому что круг на картинке (про Репнина) очень был похож на сокольнический,приехали туда где-то в 22.30,как последние блондинки предположили что  там есть судья,впервые позвонили в центр экстренных случаев :), и нам сказали,увы и ах,но вы не там.Посидели в Сокольниках,все наши загадки нечайно искупали в луже и потом пошли на финиш.
Вопрос!Что это был за круг?
Обидно: про Колодезную улицу мы думали,но не предполагали,что там отгадка первой загадки второго этапа,подумали,что там Такой переулок,Такая улица,Такой дом(колодцем),а оказывается там был это злополучный подземный переход,тьфу :)
Вопрос Зачем делать загадки:ответ либо знаешь-тогда отгадаешь,иначе гуляй сколько влезет.
И когда будут результаты?
Практически все понравилось,эмоций масса.Особенно позабавило,когда человек 10 спросило нас что это такое,человек 100,наверное,было интересно,но не решались спросить :) Звонила подруге насчет картинки со станцией,рассказываю ей,рассказываю и вдруг отвлеклась и вижу,что все люди вокруг меня вслушиваются в то, что я говорю ,хх,некоторые пытались помочь,было приятно.
Все прошло,думается мне,на 5-,думаю,в след. году тоже побежим,но будем меньше блондинить :)
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 09:54:55 от mussy »

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #138 : 26.04.2009, 10:00:52 »
Не могли отгадать ничего там,а потом решили ехать в Сокольники,потому что круг на картинке (про Репнина) очень был похож на сокольнический,приехали туда где-то в 22.30,как последние блондинки предположили что  там есть судья,впервые позвонили в центр экстренных случаев :), и нам сказали,увы и ах,но вы не там.Посидели в Сокольниках,все наши загадки нечайно искупали в луже и потом пошли на финиш.
Вопрос!Что это был за круг?
Ответ: http://wikimapia.org/#lat=55.7930065&lon=37.8351116&z=15&l=1&m=a&v=2&search=%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0%D1%8F

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #139 : 26.04.2009, 10:04:27 »
Fieldwolf,  а где судья находился? и детский сад где?

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #140 : 26.04.2009, 10:12:28 »
Fieldwolf,  а где судья находился? и детский сад где?
Детсад, похоже, в доме 16с6, а судьи стояли в лесу, за валом, на карте честно говоря немного затрудняюсь сказать - мы там дали кругаля.

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 10:22:33 от MAKry »

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #142 : 26.04.2009, 10:17:50 »
Классно:) Ну тогда успехов вам в победе:) Потому что КП собраны все и суммарное время получилось - 10 часов, включая бонусы...

SuOk

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
  • Rакетка
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #143 : 26.04.2009, 10:37:20 »
Fieldwolf, скажите, а как вы Красноказаменную вычислили, не съездив с Угрешской по маршруту, описанному в задании? мы додумались до Белокаменной, но это такой мегакрюк получался, что решили не ездить..
а как можно найти место где трамвайные линии с троллейбусными пересекаются, не могу понять..

Varis

  • Писатель
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #144 : 26.04.2009, 10:45:21 »
а как можно найти место где трамвайные линии с троллейбусными пересекаются, не могу понять..

Это можно сделать с помощью транспортного атласа. Примерно за полминуты.

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #145 : 26.04.2009, 10:54:24 »
Детский сад не здесь(
http://wikimapia.org/#lat=55.7965771&lon=37.8226233&z=15&l=1&m=a&v=2
Валы
http://wikimapia.org/#lat=55.792717&lon=37.8393602&z=15&l=1&m=a&v=2

Значит мы лажанули. Мы вышли от дома 18с3 с КП на Первомайский проезд, спросили "где тут детский сад?" нам показали на дом метрах в 200, вроде бы. На 16 Парковую мы не вышли. Видимо, это был детский санаторий :) мы от него почесали в лес, и еще очень удивились, что татары были за валом. Кстати, и никакой "поляны спортсменов" мы не проходили по дороге туда, только на пути обратно, когда и вышли примерно к Первомайской ул. Ну, хорошо, что так вышло в итоге.

SuOk По атласу маршрутов городского транспорта. Ну, не так круто, как Varis, но минут за 5.

Katrinka

  • Флудер
  • Сообщений: 321
  • Весёлый Катрикварк
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #146 : 26.04.2009, 10:58:21 »
На счёт станций ж\д. Мы взяли этот КП с третьего раза  - съездили сначала на Казанский переулок, потом на Октябрьский и на третий раз уже случайно наткнулись на Москво-казанский.
Очень многие переулки, название которых совпадает с названием ж\д были не в единственном экземпляре, а по несколько штук - 1й, 2й и т.п. Поэтому их сразу отметали - было же сказано, что именно переулок. Так что считаю, что КП очень даже логичное. И ещё - в задании не было же сказано, улица названа честь ж\д станции или что-то подобное, так что не надо наезжать на оргов :)

А вообще - спасибо огромное организаторам от команды 743 сфинксов за отличные загадки и интересные места.
Очень порадовала ТЭЦ, хотя и пришлось нам её обойти практически по периметру, ибо вечером все автобусы отказались туда ходить.
Спасибо!

ZioBR

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #147 : 26.04.2009, 10:59:58 »
Очень порадовала ТЭЦ

Расскажите пожалуйста, как её можно было найти?

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #148 : 26.04.2009, 11:05:57 »
ZioBR Большой круглый объект на карте "с домами". Обычно градирни стоят по несколько рядом, ТЭЦ. К тому же в том районе (Гольяново, Подбелка, Щелчок) есть всего 1 ТЭЦ, насколько мы знали.

ramzai

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
  • Плинтус, МЖ
    • Просмотр профиля
Re: Сфинксы - все сюда!!!!!!!!!!!!!!!!!
« Ответ #149 : 26.04.2009, 11:07:14 »
Очень порадовала ТЭЦ

Расскажите пожалуйста, как её можно было найти?

Определились с большинством КП этапа (Щелковская), смотрим на транспортную карту - видим остановку автобуса "ТЭЦ-23".