Автор Тема: БГ и движок-почему бы нет? Изучаем опыт Энкаунтера  (Прочитано 17717 раз)

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Лис, ну так это... Карты в руки и вперёд! pobegi@runcity.ru - адрес куда следует писать особо инициативным группам.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
я бы ПОИГРАЛ. чукча не писатель.чукча читатель.


stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Лис, ну так найдите тех, кто ещё бы поиграл в такое. Если будет "социальный заказ" на такую игру - будет и разговор о возможности её проведения.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Ну вот к БГ Ярославль организаторы Энки на ярославском домене почему бы не предложили бы в рамках БГ или параллельно с ним, с общим стартом, сделать дневные Точки или пешеходку.

Понятно,что народу будет немного-ну хоть десяток команд,но все таки интересный опыт.

stas-kh

  • Флудер
  • Сообщений: 464
  • Хрень-с-горы
    • Просмотр профиля
    • Мир моими словами
Лис, это надо у организаторов Энки спрашивать, не?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Лис, вы не путаете движок (game engine, gameplay) с проектом (community)?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Как вариант.

БГ на своем движке (не под эгидой Энки).

Почему бы нет?


DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Лис, тогда при чем здесь Энка?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
При том, что там я впервые увидел игровой движок. То,что он был известен и ранее-я не знал.

Почему не прорабатывается вариант БГ с движком? Наверное думали уже? И решили что это понизит массовость?

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Лис, потому что БГ - это БГ.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Движок (в вашем понимании) - это инструмент. Не более того. Не надо на него дрочить. Инструмент нужен тогда, когда он нужен. В БГ он не нужен, и поэтому мы его не используем.

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Закончу мысль: Можно сделать статистику и закрытой.Например: человек вводит код ( количество львов на КП 237 ,движок принимает ответ,но игрок не знает,верно он отгадал или нет,пока не закончатся соревнования.

Также можно предусмотреть поле в форме движка,где игрок может написать коммент,например такой: заметил полустертого то ли льва то ли тигра.

Это поможет для дальнейших апелляций.

Плюсы-облегчается труд подсчетчиков,меньше вероятность ошибки,результаты сразу.

Минусы-игрокам нужен тырнет в телефоне хотя бы

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Лис, в последнем сообщении вы говорите про движок EN, или про движок вообще? Логичнее первое, иначе тему надо переименовать.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Я прошу прощения за малобукаф. Работать типа надо. :)

MegaManiac

  • Гость
Какой-то узкий взгляд со своей невысокой колокольни.

"Всего-навсего" нужен "тырнет"... Вопрос: где его взять участнику в городе, например, Киров в 6 утра прибывающему на вокзал с тем, чтобы в 9 стартовать? И кто поручится, что этот самый "тырнет" будет нормально работать во всех углах, в которые может занести Сфинкса при неправильной разгадке какой-нибудь глючной загадки?

Насчет движка, который принимает ответ, но не говорит "правильно", да еще и комментарии позволяет вводить. Какие, к черту, "результаты сразу", если комментарии? Ну да, исчезнут ошибки у группы подготовки результатов (или как она там зовется?), но появятся "дрогнула рука" у участника. Кто поручится, что их будет меньше?

Запросов на "облегчение труда подсчетчиков" я на этом форуме и в жизни пока не слышал, считают и не жалуются. Зачем тогда записывать это в плюс своим бредовым идеям?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Лис, идея БГ-онлайн понятна (масс-старт, выдача заданий в инете, туда же ввод ответов, возможность в динамике отслеживать прогресс и т.п.), но в настоящий момент текущим организаторам не интересна. Почему? Наверное потому, что большинство московских оргов в онлайн-играх уже давно всем всё доказали, а большинство питерских оргов даже не знает, что это такое ;)

Но это не значит, что что такое не появится, причём может и в этом году. Инвестиции минимальные, не нужно организовывать ни место старта, ни место финиша. Даже живые КП не нужны, так что почему бы и нет?

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Зачем тогда записывать это в плюс своим бредовым идеям?

почитайте Новый Завет.вам полезно.Притчу о соринке в глазу например=(

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
assen, предлагаю новый мем - "большинство питерских оргов", это будет такая группа людей которой можно приписать что угодно))

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
assen, еще одни мухи с котлетами. Причем три раза. Про "не знает, что это такое" - вообще бугага. Когда-когда в Москве Дозор появился?

Вообще, подозреваю, что топикстартер нечто другое имел в виду.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
DrK, почитай всю тему. Я сказал, что "большинство питерских оргов играли в Дедлайн", меня в ответ затравили. ;)

Теперь выясняется, что большинство питерских оргов не играли в дедлайн, но и не не играли в дедлайн. У меня плавится мозг!

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
Red Rat, я читал всю тему. А ты аватарку поменяй.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Psevdo, большинство питерских оргов голосует за Обаму!

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
DrK, зачем? Будет непонятно, что я что-то курю, прежде, чем писать сообщения. :)

MegaManiac

  • Гость
почитайте Новый Завет.вам полезно.Притчу о соринке в глазу например=(
По сути выступления, стало быть, замечаний нет?

С чего бы это мне читать какой-то завет? Это вы, насколько понимаю, верующий/православный/воцерковленный - вот и почитайте там доки, что, когда бьют по физиономии, необходимо повернуться так, чтобы было удобно бьющему.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
assen, предлагаю новый мем - "большинство питерских оргов", это будет такая группа людей которой можно приписать что угодно))

Ты знал, ты знал!!!