Автор Тема: КП 184 (броневик)  (Прочитано 15612 раз)

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
КП 184 (броневик)
« : 22.04.2008, 08:57:57 »
184
Ул. Прянишникова, д. 29

Вывеска на доме
Количество пожарных ведер

Ответ :1 (1 и 1)

Скажите, разве 1 и 1 - это не 2, в чем ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница ответов 2 и 1и1, если в реальности там  весит ДВА ведра??

может я чего не понимаю....

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.04.2008, 09:00:38 »
Видимо, нас таких много...

Astromouse

  • Флудер
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.04.2008, 09:02:43 »
Угу. Мы отправили апелляцию, ждем реакции оргкомитета.

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.04.2008, 09:04:04 »
Я думаю, что не стоит отправлять 10 тысяч апелляций, все таки либо зачтут ответ 2 всем, либо нет....я надеюсь...

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 22.04.2008, 09:04:13 »
Цитата: Astromouse
Мы отправили апелляцию, ждем реакции оргкомитета.


А всем надо посылать, кто не согласен с незачетом взятого КП?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 22.04.2008, 09:08:38 »
Цитата: Ribeirak
А всем надо посылать, кто не согласен с незачетом взятого КП?

Да. Иначе организаторы не узнают о Вашей проблеме.

Слономышь

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 22.04.2008, 09:08:52 »
Команда № 6136 (опытный мыш) Не думал что здесь ошибка........ Как раз подумал о подставе оргов, ведь второе ведро было видно только если посмотреть со стороны бокового фасада. Надеюсь что ответ 2 зачтут всем, его давшим.

Послал апеляцию.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 22.04.2008, 09:11:08 »
Цитата: Дима
Да. Иначе организаторы не узнают о Вашей проблеме.


То есть все 100 человек, не согласные с незачетом одного и того же КП должны посылать письма? Оргов не жалеть?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 686
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 22.04.2008, 09:16:11 »
Цитата: Ribeirak
Оргов не жалеть?

Во-первых, вот:
Цитата: albokarev
Ошибки при подсчётах результатов тоже есть. Подсчёт ручной, определённый процент брака присутствует. Потому и результаты предварительные, а не окончательные.

Во-вторых, уже некоторые люди на предыдущих БГ накалывались на то, что апеллировавшим засчитывали спорный ответ, а тем, кто не апеллировал и ждал у моря погоды - не засчитывали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 22.04.2008, 10:37:15 »
Вообще говоря есть разница между 1 и 1 и 2. Только не подумайте, что я пытаюсь подменить собой судей, просто попробую изложить нашу логику. Мы написали 1 на вывеске и 1 рядом. Т.е. 1 и 1. И это не два. Почему?

Формулировка КП:
Вывеска на доме
Количество пожарных ведер

Т.е. не количество пожарных вёдер на доме, а количество пожарных вёдер на вывеске. На вывеске висело одно ведро. Маленькое. И ещё одно висело рядом с вывеской, большое. Чтобы не парить колл-центр звоноком в таком очевидном случае мы, на тот случай, если орги ошиблись и не заметили, что одно ведро висит не на вывеске (что маловероятно, но возможно), написали, что рядом с вывеской висит ещё одно ведро.

Имхо, это банальная задачка на внимательность + защита от чита.

Всё это не означает, что не надо подавать аппеляцию. Это нормально, что орги засчитывают спорный ответ только тем, кто подал аппеляцию. Потому что если люди не подали аппеляцию, значит им безразличен их результат в плане засчитанных КП.

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 22.04.2008, 11:43:28 »
команда 668 "Вездеход" . Единственное, что нам не засчитали-КП с вёдрами. Мы в маршрутной книжке ответили - " 2 ". Увы, придётся подавать протест.
По результатам видно, что 184 КП не выполнили 54 ( ! ) команды. Не может быть ,что все они такие невнимательные. КП спорный.

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 22.04.2008, 14:03:13 »
assen
не знаю, по-моему второе ведро тоже было как часть вывески, как бы выносной, оно ж не на друго углу здания висела, оно привлекало внимание именно к вывеске, те было частью вывески... хотя по-моему это демагогия, и цель БГ не в философском переосмыслении вывесок и их составных частей...

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #12 : 22.04.2008, 14:16:55 »
Цитата: assen
Только не подумайте, что я пытаюсь подменить собой судей, просто попробую изложить нашу логику.
:) Имеешь право. Сколько аппеляций не падавай, вас с Олёной навряд ли кто обгонит. :)

Цитата: assen
Формулировка КП:
Вывеска на доме
Количество пожарных ведер
Вообще, я бы такие КП судил еще жестче. Писать просто правильный ответ: 1. Никаких там (1+1) или 1 и 1. Одно ведро. И точка.

Хотя сами написали: Одно ведро. И пометили про второе, что оно, дескать есть, но не на вывеске.

Как и с осликом - кто его посчитал, как конный экипаж, тот невнимателен. Он гужевой транспорт, пусть - гужевой экипаж. Но никак не конный, правда?

А про ведра уже писали в другой теме - там кроме одного на вывеске, и одного просто на доме, еще и рядом были - на баннере. Тогда уж и их считать, гы!

Вопрос про темы: А тут для каждого КП надо свою создавать? Я, например, про №101, Складочная ул., д.1, стр.1 (колонна во дворе, памятная табличка) - не совсем пойму. Вроде многие насчитали две единицы. Как же две, на одной табличке было три единицы. И на стелле - одна (вот её можно было присчитывать или нет). Т.е. ответ либо: 3 либо 3+1 (3 на табличке и одна на стелле). Как же меньше-то единиц могло получиться?

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 22.04.2008, 16:39:47 »
Цитата: Strijik
assen
не знаю, по-моему второе ведро тоже было как часть вывески, как бы выносной, оно ж не на друго углу здания висела, оно привлекало внимание именно к вывеске, те было частью вывески... хотя по-моему это демагогия, и цель БГ не в философском переосмыслении вывесок и их составных частей...

Угу. Имхо это имеет смысл только как защита от читерства. Потому что человек, которому по телефону излагают что именно смотреть, легко может перепутать и посчитать все вёдра. Поэтому был бы я судьёй - защитывал бы тем, кто может доказать, что они были на месте.

2Рейнбоу. Вы не поверите, но меня мало волнует занятое место. Для меня гораздо принципиальнее то, насколько качественно мы отработали дистанцию. Например, я долго ругался, что ребята, сидевшие на ноуте, не проверили по гуглу, есть ли в доме 40 на Корнейчука арка (её очень хорошо видно на космоснимке, во первых саму арку, во вторых автомобильный подъезд к ней), хотя, если подумать, это дало бы нам максимум 2-3 минуты улучшения результата.

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 22.04.2008, 16:48:34 »
assen
боюсь что мы там были могут доказать только 3 замечательные девушки с яркими фонариками(тож броневики), без которых(фонариков) найти ведра было бы труднее. Вообще в темноте трудно разглядеть что часть вывески, а что нет..... просто обидно, что там были, а результат не верный, а на место плевать, все равно+1 кп нас не спасет....

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #15 : 22.04.2008, 16:49:29 »
assen: а за сколько по времени вы взяли Корнейчука? Или вы вообще, взяв задание этапа, сразу едете по адресам. А загадки по дороге отгадываете? Наверное, есть какие-нибудь программы на ноутах, которые могут сразу дать оптимальный маршрут, да? Или вы работаете с бумажными картами?

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #16 : 22.04.2008, 16:59:18 »
Strijik, как понимаю правила, взятие КП, это не только доказать, что ты там был. Но и правильно сочитать, интерпретировать информацию. Иначе все сфоткаются рядом с М.Каретным - и зачтут себе КП вне зависимости от того, сколько коней, осликов насчитали...

Strijik, не расстраивайся. Бывает хуже. Мы КП№101 и КП№179 не взяли. Можешь представить такое? :)))
Ну ладно, про "Акварель" и "Андрея" (это бонусы не брали специально, т.к. мы выехали поздно), но такие простые КП... Зато покатались по Москве, кучу позитивных эмоций получили.

А ты и твой экипаж - 1 раз участвует или вы уже были в "БГ"?
(Мы - №6144, в "Броневиках" - впервые. Правда, 3 из 5 человек в том году были в "Львах")


Роман

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 22.04.2008, 17:29:34 »
Тут уже так подробно обсудили этот кп, что даже читеры могут подать аппеляцию и также подробно описать ситуацию с ведрами - как будто они и вправду были на месте... Какие-нибудь другие особенности этого КП принимаются во внимание при подаче аппеляции?  например, что находится через дорогу от этой вывески, этажность здания, наличие/отсутствие деревьев между дорогой и фасадом здания, и т.д. и т.п.?

Мы, 666, тоже были там на месте и написали 2 ведра... вот теперь думаем аппеляцию подавать...

VASILIY

  • Тихоня
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 22.04.2008, 17:32:39 »
to Assen: А как доказать,что ты там был,если судей при нас не было?Наверное,они вообще там не дежурили.У нас только запись в маршрутной книжке.
to Rainbow: Да одна табличка там была,с двумя единицами.Если стоять лицом ко входу в Санрайз-колонна по левую руку.Я ещё её обошёл вокруг-на всякий случай.
А ситуация с вёдрами мне напоминает известную историю про "семь ежей" на витрине винного магазина "Ёжик".Тогда седьмого ежа многие не заметили-а он входил в ответ,хотя был в стороне,по-другому стилизован,украшал собою герб-но всё равно был "на витрине"! И совсем не гармонировал с остальными ежиками.
 А Большое ведро,получается,отдельно висит...
Так и тянет призвать участников написать колллективную апелляцию %))#
Конечно,надо как всегда "разжёвывать и класть в рот " при записи ответа,но
1) Понятие "на доме" не уточняет,где находится вывеска:не сказано,что "на одной стене","на фасаде" и т.д. Дом-это и крыша,и стены,и подвал...
2) ответ 1и1 тождественен 1+1 ,то есть 2. Союз " и " по смыслу похож на " + ". Конечно,это не одно и то же, но "1 и 1" подразумевает больше одного.
3) В легенде не сказано про размеры вывески,её высоту,ширину,конфигурацию... По заданию , да и визуально трудно однозначно очертить границы вывески. Ведро далеко висит? Так про длину не упоминается. Виси оно на полметра ближе-что,относилось бы к вывеске??
Ладно бы оно в другом конце дома висело...
И ещё:Если бы его поместили близко к надписи-оно,такое большое,загораживало бы эту надпись! И реклама теряла смысл. А так его поместили чуть в сторону-для комфортного восприятия информации.
Второе ведро логически относится к вывеске.
Вот примерно так мы и написали в письме к оргкомитету.

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 22.04.2008, 17:36:46 »
Rainbow (гость)
мы тоже выехали поздно(12.20 старт, да еще и опоздали почти на 2 часа- я экзамен сдавала), под ворчание моего сотоварища по команде, что следующий раз он позже 10 на старт нос не сунет...
Второй год играем тем же экипажем, но в прошлом году все вообще было бестолково, т е сам процесс понравился, но результат был ниже плинтуса (я штурманила примерно так :"На лево, ой нет на право, слушай да нет, на лево, да не там... ГДЕ МЫ???!!!")
В этом году было классно, и места интересные. Ошибки были, но это не страшно...
как-говориться:"ну ничего, в следующем году мы все сделаем по человеческий" (неизвестный на гонках 4х)
главное чтоб он был, следующий год;)

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
(Нет темы)
« Ответ #20 : 22.04.2008, 17:52:01 »
Strijik, так вы были записаны на 12.20, а стартовали в 14? А так можно по правилам?
А мы, надеюсь, следующий год пойдём по другому - "Сфинксами", например. А то неинтересно. И обидно. если плохо сыграем. А так - новая категория и все ок.

VASILIY, вывеска не может быть по нескольких стронам дома. Если она обрамляет здание, то это уже не вывеска. Это как-то по-другому называется (точно не помню). Либо было бы написано: "Вывески на доме. количество ведер". А так - одно ведро на вывеске, а другое - далеко от него, даже на другой стороне дома.
Про "Ёжика" задание не знаю. Но, судя по рассказу, - тоже симпатичное, корректное. Но - на сообразительность.

Конечно, если бы мы срезались на ведрах - было бы обидно. А вот то, что мы единицы неправильно посчитали - тут не так обидно. Конечно, организаторы закрутили круче, чем с ведрами и конными экипажами. Хотя, любой невзятый КП - обидно. Думаешь, - ну вот еще чуть-чуть и...

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 22.04.2008, 18:06:09 »
Rainbow (гость)
Да, можно - если опаздываешь на старт, то можешь стартовать до его закрытия вне очереди, но время тебе считают, как будто ты стартовал вовремя, несколько минут - не очнь жалко, а вот пару часов.... но мне кажется правило справедливое на все 100

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 22.04.2008, 18:47:46 »
Рейнбоу, мы не используем программы на ноутах. Как говорят лётчики: never use GPS as your primary navigation device. Как правило, мы сначала всё решаем на месте, потом оптимизируем маршрут, потом по нему едем. В последнем БГ было два исключения - Октябрьская и Бибигон.
Почему мы поехали не разгадав Октябьскую - не помню. С Бибигоном было проще - 10 минут тупили, стоя на проспекте Мира, как только появилась версия, что возможно КОРНЕЙ ЧУКовский = Корнейчук, тут же поехали.

Мы работаем с бумажными атласами, причём минимум с двумя разными (автомобильным и с домами), плюс иногда дополнительно смотрим программы на ноуте или сайты в инете. На этот раз инет пользовался для расписания Акварели, для проверки, что чисел нет ни в одном произведении Чуковского и для Октября.

Стрижик, будьте убедительнее в общении с оргами и вам зачтётся :)

Disaster

  • Флудер
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
    • Следопыт - городское ориентирование
(Нет темы)
« Ответ #23 : 23.04.2008, 01:33:13 »
Цитата: Rainbow (гость)
Вопрос про темы: А тут для каждого КП надо свою создавать? Я, например, про №101, Складочная ул., д.1, стр.1 (колонна во дворе, памятная табличка) - не совсем пойму. Вроде многие насчитали две единицы. Как же две, на одной табличке было три единицы. И на стелле - одна (вот её можно было присчитывать или нет). Т.е. ответ либо: 3 либо 3+1 (3 на табличке и одна на стелле). Как же меньше-то единиц могло получиться?

Тут всё вообще просто, народ не ту табличку считал. А мы, так уж получилось, сфоткали обе.

Поэтому - вот. Верный ответ:
http://foto.mail.ru/mail/opsa/BGM2008/140.html

а вот неверный:
http://foto.mail.ru/mail/opsa/BGM2008/139.html

Strijik

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 23.04.2008, 03:26:57 »
не зачли=(.... ну и ладно!!!!!!
всем остальным удачи, вдруг вам повезет?=)