Автор Тема: Спасибы  (Прочитано 28000 раз)

Arthenice

  • Писатель
  • Сообщений: 952
  • Концептуальный респект головного мозга
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #25 : 26.06.2011, 12:10:28 »
Спасибо за соревнования прогулку! Львы-Про оказались совсем не по мне, категорически не хватало духа борьбы с противниками, собой, загадками и временем. Но гулять по трассе было здорово. Очень красивыми КП не назову, запомнились они скорее тем, что многие были на внимательность. Загадки показались несложными, трасса коротковатой, хотя и достаточной, чтобы чувствовать, что день прожит в полной мере. Жаль, что не подтвердились разведданные о бонусах в лавре "чисто посмотреть" у прогулочно-загадочной категории.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 018
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #26 : 26.06.2011, 12:25:09 »
Цитировать
Жаль, что не подтвердились разведданные о бонусах в лавре "чисто посмотреть" у прогулочно-загадочной категории.
Вам - загадки, простой Прогулочной - Лавра. Всё честно. :)

Йося

  • Флудер
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #27 : 26.06.2011, 13:36:49 »
Огромное спасибо! Очень понравились и город, и маршрут, и загадки. Здорово, что съездили в Хотьково. И в электричках отдохнули, и в Покровском монастыре побывали (где, в отличии от Лавры, я не была ни разу) и под дождь не попали :) Команда 506.

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #28 : 26.06.2011, 14:23:46 »
СПАСИБО! Как я понимаю, доехали до Сергиева Посада только настоящие бэгэшники - "слабые духом" убоялись, что такой же дождь, как в Москве, льёт и в Сергиевом Посаде.
Очень понравилась прогулочная трасса - привели к обоим источникам, с другой стороны Лавры провели. Но по "спортивности" она в моём рейтинге сразу после Череповца (на финиш надо было очень поторопиться даже при нормальном старте).
А сколько достойнейших образцов деревянного зодчества встретилось по пути!
И за Долгокукуевскую отдельное спасибо - для завершения образа этого названия на перекрёстке стояла "бабушка-путеводная звезда" и показывала нужный дом. А пёс с интересом поглядывал на бэгэшников, высунув голову из-за высокой ограды. Несколько лет, небось, уже кукует на Кукуевских, а такого количества людей не видел ни в жизнь.
Северные олени, 411
« Последнее редактирование: 27.06.2011, 08:02:02 от Lyubava-zabava »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #29 : 26.06.2011, 15:10:24 »
Спасибо моё вынесли в офф-топ, но я ещё раз здесь напишу: спасибо огромное организаторам и волонтёрам. Вы и труд ваш прекрасны.

Почитав форум, жалею о том, что всадникам не досталась Долгокукуевская улица :)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #30 : 26.06.2011, 15:36:12 »
Всех, кого напугал дождь, прошу поверить опытному ориентировщику:

1) Если дождь идёт в 7-8 утра (а именно так сейчас и было), то 90%, что часам к 11-12 максимум он закончится (так и вышло, а 10-минутный ливень в четвёртом часу не в счёт).
2) Если на улице тепло (градусов 20), то дождь спокойно переносится. Специальные средства защиты требуются только для карт и маршрутной книжки.

Так что приезжайте - удовольствия всяко получите больше, чем сидя дома

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #31 : 26.06.2011, 16:04:06 »
Любитель Петербурга, буду в будущем цитировать ваши "приметы-наблюдения"!
я в Сергиев Посад сагитировала четверых. Двое отзвонились в 7 утра, что промокли насквозь, пока шли до остановки около дома (понятно, как они подготовились к непогоде). С подругой и её мужем мы в дождь выехали на машине, они долго пытались меня сбить с пути истинного, соблазняя предложением: "давай вернёмся и будем целый день играть в руммикуб". Но я не поддавалась! В Правде у нас сломалась машина, потому водителя пришлось оставить, а мы с подругой сели на электричку.
Но ради такой игры стоило преодолеть все препятствия! И хоть я не увидела шестой восклицательный знак на КП 379, я всё равно очень довольна.
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 16:24:19 от Lyubava-zabava »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #32 : 26.06.2011, 16:35:51 »
Всех, кого напугал дождь, прошу поверить опытному ориентировщику:

1) Если дождь идёт в 7-8 утра (а именно так сейчас и было), то 90%, что часам к 11-12 максимум он закончится (так и вышло, а 10-минутный ливень в четвёртом часу не в счёт).
2) Если на улице тепло (градусов 20), то дождь спокойно переносится. Специальные средства защиты требуются только для карт и маршрутной книжки.

Так что приезжайте - удовольствия всяко получите больше, чем сидя дома

Вот только в четвёртом часу некоторых накрыло дождём примерно на час, температура при этом упала ниже 20 и ездили они на велосипеде (жуткая подстава в дождь, потому что согреться реально только очень тепло одевшись - слишком сильно обдувает ветер).

Но нам всё равно понравилось :)

krunku

  • Флудер
  • Сообщений: 156
  • сплав мамы-наседки и отца-командира бокеров
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #33 : 26.06.2011, 17:19:50 »
Традиционное спасибо от копытных Химер.

Долго думала, как правильно объяснить, за что имено мы благодарим. Ибо после финиша мы очень переживали за крайне неподходящую нам трассу, некорректно сформулированные задания и отсутствие внятной локализации КП... А, следовательно, много чего путанного наговорили. В общем, я предлагаю как-нить в реале разобрать те моменты, которые лично я и мои копытные друзья считают правильными и неправильными, если Вам будет удобней, можем писать письменно в виде аппеляций.

А здесь и сейчас я хочу сказать  БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ВЫ СТАРАЛИСЬ ДЛЯ НАС! ВЫ ДАЛИ НАМ ПОВОД ПРИЕХАТЬ В НОВОЕ ДЛЯ НАС МЕСТО И ПОТОПТАТЬ КОПЫТЦАМИ УЛИЦЫ ИНТЕРЕСНОГО ГОРОДА. Больше Химерьих трасс, хороших и разных!

Отдельное СПАСИБИЩЕ за предложение переночевать на берегу потрясающего озера! Лес и вода там просто волшебны!

RuMoHoR

  • Писатель
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #34 : 26.06.2011, 18:13:16 »
Спа-си-бо!

Просто обилие КП, про которые можно сказать "побывать - не значит взять." И уже после нескольких начальных заданий даже на простых и очевидных КП стоишь и думаешь: "А здесь где засада?"

И сами задания очень позитивны. Именно, что "показывают город с другой стороны". Но, в то же время, не забыв и про "традиционно-туристическую" составляющую.

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #35 : 26.06.2011, 18:26:13 »
Несмотря на немного странные места, выбранные для КП, странные задания и местами полное отсутствие нормального покрытия для перемещения, спасибо за Сергиев Посад от самокатных химер.
Было ок :)

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #36 : 26.06.2011, 21:12:01 »
Оргам спасибо за отличную трассу, в меру сложные, но без споров берущиеся загадки и как всегда позитивное настроение.
XYZ отдельное спасибо за ночевку на озере, место очень приятное, самим бы в голову не пришло и стояли бы мы утром в дикой пробке =)

AlTi

  • Писатель
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
    • Моя личная страница
Re: Спасибы
« Ответ #37 : 26.06.2011, 21:58:12 »
Большое спасибо организаторам, постановщикам и тестировщикам. Мне, как участнику прогулочно-загадочной категории очень понравилось что что загадок было много, понравилось, что правильно проложенный маршрут не проходит по одинаковым местам. К сожалению не понравилось отношение аборигенов к участникам особенно в Хотьково (женщина у КП 238 1-я Рабочая 31, была явно недовольна такой популярности табличке на калитке). Были конечно и неоднозначности, такие как КП№79 (Кооперативная ул. 23), "табличка на крыльце" их было две, одна большая, а вторая "Объект охраняется ..." под самой крышей, но на крыльце. Возможно можно было слегка увеличить вариации прохождения дистанции убрав один КП 406 (Садовая 9, в Хотьково), в этом случае участники могли бы брать КП кругом и возвращаться на станцию Хотьково или "линейно" и после стад. Химик идти на станцию Абрамцево. Нашей команде очень повезло с погодой, о сильном дожде мы узнали только вернувшись в Сергиев-Посад.

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #38 : 26.06.2011, 22:35:40 »
AlTi
А еще был вариант начинать с Абрамцево и идти до Хотьково =)

yunari

  • Флудер
  • Сообщений: 111
  • Всадник
    • Просмотр профиля
    • Профиль БГ
Re: Спасибы
« Ответ #39 : 26.06.2011, 22:40:04 »
Спасибо организаторам от команды 302 "Чайки"! :) Двое из нас в первый раз участвовали в велокатегории, и удовольствие получили огромное. Может опытные участники и будут чем-то недовольны, но нам было разнообразно и интересно. И по шоссе поездили, и по тропинкам между деревенскими домиками и места разнообразные видели, которые сами точно бы не нашли.
Многие КП очень порадовала своей БГ-шностью - мало того, что сами по себе забавные, так еще и рядом с красивыми местами (как тот же мусорный бак на Гефсиманских прудах - около чудестного Скита, что встретил колокольным звоном...).

Отдельное спасибо Прекрасной эльфийке с этапного КП на пл. Юннатов, к которой мы очень удачно подъехали пред самым началом дождя и там переждали самую суровую его часть. Ваша гостеприимность нас очень вдохновила :)

(Ну а пока пишем отчет, обрабатываем фотографии и рисуем маршрут на Яндексе))

Олена

  • Писатель
  • Сообщений: 798
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #40 : 27.06.2011, 06:21:04 »
Большое спасибо!
Было интересно посмотреть на Посад вне Лавры - а то сколько раз была, все Лавда да Лавра :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Спасибы
« Ответ #41 : 27.06.2011, 07:03:56 »
Спасибо Вам всем за столь тёплые слова.
Наверно ради таких слов, ну и собственно драйва, Я и взялся за этот проект.
Я вчера возвращался на электричке, и читал эту тему. И без того хорошее настроение ещё улучшилось.
Всё остальное, что будет написано и сказано уже не так важно.

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #42 : 27.06.2011, 07:13:00 »
Спасибо всем командам за улыбки!

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #43 : 27.06.2011, 07:18:52 »
Отдельное Большое Спасибо хочется сказать Мужественным Участникам, которые натянули тент на нашу беседку и тем самым спасли нас и все наши бумажечки от неминуемого намокания :)

Все волонтеры с этапного кп на площади Юнатов :)

Airen

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
  • Эльфийский КП
    • Просмотр профиля
    • Дивный Лес
Re: Спасибы
« Ответ #44 : 27.06.2011, 07:19:46 »
Благодарность Участникам и Организаторам - и привет от Владык эльфийского КП на Юннатов!

Спасибо, друзья мои, всем вам!!! До новых встреч!


СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Спасибы
« Ответ #45 : 27.06.2011, 07:47:12 »
Во-первых, спасибо последним четырём комментаторам за игру, хорошее настроение на старте и на смене этапов соответственно!
Во-вторых, спасибо за велосипедную трассу! Недочёты (а точнее, рекомендации) написаны отдельной темой, но серьёзных нареканий по поводу трассы нет; наоброт, порадовала сложность взятия некоторых КП, причём где-то на внимательность (у меня минус один КП), где-то на расположение, где-то на "подумать" (минус КП и минус бонус). И места были красивые, и трасса по длине была на грани, но в пределах разумного (если бы не дождь и долгое зависание на финише 1 этапа).

А сколько стоит заказать хорошую погоду в населённом пункте типа Хотьково? :)
« Последнее редактирование: 27.06.2011, 07:55:07 от СергоФан »

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #46 : 27.06.2011, 14:12:29 »
И ещё одно спасибо вдогонку - но уже самому городу... за умельцев, сотворивших такие чудо-качели (это скамейки под крышей). Я серьёзно подумывала  закончить игру у КП 58 (эта конструкция как раз за памятником защитникам Отечества у Белого пруда) - и качаться до последней электрички :)

https://picasaweb.google.com/lh/photo/P3tU_3hqpQK1XjQO7J0a7cPaiWNXeldh5IGdi652YBM?feat=directlink

Хитрый Лев

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #47 : 27.06.2011, 18:51:00 »
Могу порадовать.
Судьи на КП на пл. Юннатов сидели в такой же беседке. А еще одна такая была запрятана на стадионе Ферма. Я даже подумал не посадить ли и тут судей в нее, тем более, что найти эту беседку немного сложнее, но воздержался.
Спасибо всем участникам, что пришли.
И отдельное большое спасибо всем волонтерам, без вас бы у нас ничего не получилось. :)

Lyubava-zabava

  • Флудер
  • Сообщений: 261
  • северные олени
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #48 : 27.06.2011, 19:31:01 »
В прогулочной не было КП площади Юннатов. Да и духу бы не хватило предложить судьям покачаться :))

Iceguard

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Спасибы
« Ответ #49 : 27.06.2011, 20:02:24 »
В прогулочной не было КП площади Юннатов. Да и духу бы не хватило предложить судьям покачаться :))

Эм... мы этим там и занимались :))) Качались, на гитаре играли, пытались уговорить участников не идти дальше и составить нам компанию :)) Но все стойкие бойцы - уходили и уезжали дальше соревноваться :)