Автор Тема: Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга.  (Прочитано 57953 раз)

MegaManiac

  • Гость
Менеджер я - какой есть, прошу любить и жаловать))))
Какой есть - я уже сообщил. Хреновый. В любой фирме, где нужно работать, а не тупаря включать по любому поводу - дня бы не проработал, если бы собеседование прошел. Так что любить и жаловать не буду.

да и воспитание у меня не очень
Это точно. С воспитанием не очень: не научили в детстве родители, что воровать нехорошо. А если машинка показалась настолько привлекательной, что пришлось забрать - вернуть и извиниться. "Получилось нехорошо" - это не извинения, извинения - это "Простите, пожалуйста, 150 рублей и небольшой презент от фирмы я завезу Вам по указанному Вами адресу в удобное для Вас время". Думаю, сообщество считает так же, или я не прав? А, сообщество?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Слушай, мы с тобой уже два дня ругаемся, а Энциклопедию ты так и не купил...
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 05:19:48 от nadvictor »

MegaManiac

  • Гость
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов? Для паритета? Полиграфия у меня суперкачественная, но не такая, чтобы вам могла пригодиться, а вот, например, бухгалтерское обслуживание интересует? От 25000, но вам скидку 25% сделаем, за 20000 отдадим.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Дамы и Господа!
В день Презентации книги "Большая Топонимическая энциклопедия Санкт-Петербурга: 15 000 городских имен"
26 апреля в ЦВЗ "Манеж" установлена специальная цена 2000 руб. Кто желает приобрести книгу по этой цене
прошу сообщить мне на адрес marketing@licpublish.ru
Для того, чтобы мы учли это в своей ассортиментной работе.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 08:03:19 от nadvictor »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов

То, что я хотел бы купить, ищу на определенных форумах. Вы предлагаете то, что меня не интересует.

MegaManiac

  • Гость
Вы предлагаете то, что меня не интересует.
Аналогичная фигня. Так что же мне теперь - перестать вас, мелких жуликов, прессовать?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
В том-то и вопрос был "Что Вы строите?" на данной ветке форума, который называется "Вопрос (Диме) про топонимическую энциклопедию Петербурга".
Создайте свою ветку. Если меня заинтересует, то я туда зайду.

MegaManiac

  • Гость
установлена специальная цена 2000 руб.
Дима, ты понял, как тебя красиво надрали?
 
Кто желает приобрести книгу
Идет в магазин, верно? Издательство же розница не интересует, я так понял?

MegaManiac

  • Гость
Создайте свою ветку. Если меня заинтересует, то я туда зайду.
Если не перестанете борзеть - я зайду на ваши уютненькие веточки в Контактике - и устрою там адок. А если попытаетесь анально огородиться - напишу каждой девочке, с которыми вы там мило расшаркиваетесь, лично, что Виктор Надысев не брезгует подрезать 150 рублей.

Начинать?

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Да делайте, что хотите...

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Что же касается Дмитрия, то он в любом случае остается в выигрыше. Потому что энциклопедию он купил как минимум вдвое дешевле.
Что же касается специальной цены, то практика издательства такова, что в день Презентации устанавливается специальная низкая цена. И пока решено от этой практики не отходить.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Спасибо.
Мне не понятно его поведение и только...
Привыкать к его шуткам не собираюсь, а прекращу с ним общение
(когда надоест).
Я, видимо, все-таки не оратор (да и воспитание у меня не очень), чтобы давать на подобные высказывания какие-то "достойные" ответы.
Нет, ну что Вы, Виктор! Троллить маньяка опытного тролля - это всегда незабываемое удовольствие для души, зря Вы себе в этом отказываете! :-)
У меня всегда найдётся достойный ответ любому, в том числе MegaManiac`у. Более того, я, наконец, нашёл в его лица достойного для себя собеседника, постоянного оппонента, в спорах с которым аргументированная позиция только оттачивается. Даже когда MegaManiac`а иногда заносит, и он скатывается до оскорблений, пошлостей, анекдотов и плоских шуток. Наоборот, в этот момент я чувствую себя на коне, поскольку известно: если твой оппонент перешёл на личности - значит, ему больше нечего сказать против твоей позиции. Правда, лично у Вас, в Ваших сообщениях, Виктор, я пока никакой позиции не заметил вообще. Даже не знаю, есть ли у Вас позиция в принципе - поскольку мои сообщения в этой теме по существу поднятых в них вопросов Вы не прокомментировали никак. Разве что за комментарий можно принять Ваш пассаж в духе "я от бабушки ушёл и от дедушки ушёл" "я ничего не знаю, это была не моя задача", так?

Я, конечно, понимаю - с MegaManiac`ом спорить легче, чем со мной ... он ведь говорит простыми словами, а я тут о поведении хозяйствующих субъектов на рынке беседую... :-)
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:20:32 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Моя позиция проста. В этой теме я нахожусь только потому, что здесь говорят о книге нашего издательства.
И осуществляю связь издательства с определенным кругом читателей.

Таким образом, моя позиция второстепенна. На передний план выходит книга и вопросы, которые возникают о ней (будь то сбыт, печать или допечатный процесс).

Я ни с кем не спорю, а пытаюсь разъяснить то, как мы ведем свою (а не каких -либо абстрактных субъектов) хозяйственную деятельность.

Да, с нашей стороны была допущена ошибка. Но предложенные варианты выхода из ситуации Вас не устроили, и своих предложений Вы не внесли.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:06:56 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Моя позиция проста. В этой теме я нахожусь только потому, что здесь говорят о книге нашего издательства.
И таким образом осуществляю связь издательства с определенным кругом читателей.

Таким образом, моя позиция второстепенна. На передний план выходит книга и вопросы, которые возникают о ней (будь то сбыт, печать или допечатный процесс).

по поводу того высказывания

 бабушки ушёл и от дедушки ушёл"[/s]
Ошибка была нами допущена, но предложенный нами вариант выхода из ситуации Вас не устроил, и Вы не предложили ничего взамен.
Предложенный Вами вариант выхода из ситуации? MegaManiac, друг мой, не напомнишь ли мне - мне на дистанции в субботу кирпич на голову не падал? Что-то меня амнезия замучила :-)
Не помню я никакого предложенного Вами (фирмой) и лично Вами (nadvictor) варианта выхода из ситуации. Или Вы под вариантом имеете в виду возврат 125 рублей? Спасибо, я тронут! Билет на метро стоит 25 руб., на маршрутку ещё 35 руб., это не считая моего потраченного на приезд за 125 руб. времени. Ваше издательство в 18:00 ч. закрывается и находится ой как не по пути моему обычному куда-либо. Премного благодарен за Ваше великодушное предложение! Вот только, если моя амнезия правильно помнит, Вы тогда ещё не предлагали ничего, а "этот вопрос" лишь собирались "обсудить с администрацией издательства". И, что характерно, собирались "сообщить после принятия решения":
Пока да... Потому что этот вопрос надо обсудить с администрацией издательства...После принятия решения сообщу.

А я Вам объяснил, что не заинтересован в подачках. Что я заинтересован только в том, чтобы Вы лично (для себя) и Ваша фирма (для своей деятельности) в принципе сделали выводы про отношение к постоянным покупателям. Вы меня просили продвигать Ваши книги, давать Ваши координаты интересующимся - а что я могу о Вас сказать-то этим интересующимся? Только то, что есть, всю правду, какая есть: книжки у Вас отличные, но попасть с предоплатой Вас этих книг можно как нефиг делать, что скидки обещанные от имени главного редактора - фуфло, и т.д. Мне это рекламировать? Вы уверены? Хотя я всё равно буду. Потому что книги Ваши весь негатив перевешивают - они уникальны. Вон тот же MegaManiac уже знает: я все плюсы и минусы объективно расписываю, поэтому когда зазывал народ после БГ 2о11 в выбранный им клуб-кафе, так прямо и говорил, к чему приглашённым следует быть готовым. Никто не пришёл после такой рекламы. Зато я поступил честно. Вот примерно так и про "ЛИК" говорить буду, не обижайтесь. Так что я заинтересован только в том, чтобы вы маркетинг больше так не делали, а изменили своё отношение к покупателю. Чтобы публично извинились "от имени главного редактора" и затем уже всегда отвечали за свои слова. Чтобы про размер скидки "от имени главного редактора" знали хотя бы менеджеры по продажам, потому что аргумент "я в это время занимался чем-то другим" не работает - оценивается не Ваша работа, а работа фирмы в целом, где не должно быть сбоев из-за того, что кто-то один чем-то другим было занят. Вы ведь не от своего имени скидку 25% давали, верно? От имени главного редактора? Почему же её применение зависит от сотрудника, который, как мне показалось, вообще не знает об этом обещании? Почему она не распространяется на две книги - для тех, у кого оплачены были два экземпляра энциклопедии? Не обязательно сразу отвечать мне на эти вопросы - сначала ответьте себе самому, обдумайте, и после этого тут напишите.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:35:58 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Хорошо. Возврат 125 руб. Вас не устраивает. Какие Ваши предложения?
Да, я собирался обсудить скидку на книгу нашего издательства. Хотите, давайте обсудим на какую книгу и какая скидка бы Вас устроила.
К сведению мы все приняли.
Стоп: А я разве публично не извинился?! Я что-то не понимаю.

Скидку дал Главный редактор на одну книгу независимо от приобретенных экз.. Мелкорозничная торговля, которая организована в офисе, происходит сама собой. У нас нет мендежмента розничной торговли. По этой причине происходят некоторые накладки. Сейчас у издательства две задачи: участие в Санкт-Петербургском Международном Книжном Салоне, в Большой книжной Ярмарке в Перми, по окончании которых мы будем решать эти вопросы.

Розничные продажи мы осуществляем на выставках. Для книжного магазина у нас недостаточный ассортимент.

« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:48:00 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хорошо. Возврат 125 руб. Вас не устраивает. Какие Ваши предложения?
Да, я собирался обсудить скидку на книгу нашего издательства. Хотите, давайте обсудим на какую книгу и какая скидка бы Вас устроила.
Проблема: я ваши новые книги так и не успел толком посмотреть в нормальном режиме. Выбирать мне не из чего. Для этого мне надо приехать в издательство "ЛИК". Для чего у меня должен быть интерес к такому визиту. Если ещё в пятницу я был уверен, что скоро к вам приеду за ещё одной книгой про Зимнюю войну в документах НКВД, то вчера этот заказ моего коллеги был снят. На сегодня из моих интересов остаётся лишь дежурный вариант: третий экземпляр "Большой Топонимической энциклопедии" - вот только зачем он мне сейчас нужен?! Короче говоря, я сам пока не знаю, мне думать надо, я сейчас не хочу никакую конкретную вашу книгу, однако если Вы меня заинтересуете конкретной книгой - я, возможно, захочу её приобрести. Может быть, что-то из проверенных старых изданий, которые у Вас в продаже пока есть ("Царскосельская железная дорога" etc).

Стоп: А я разве публично не извинился?! Я что-то не понимаю.
От себя лично. Не от фирмы. Не от главного редактора. Да и не то, чтобы извинились, а просто признали, что "нехорошо получилось". Я же подчёркивал, что мои претензии не к Вам лично, а к издательской фирме. К Вам лично у меня претензий, тем более, быть не может: наоборот, Вы удовлетворили мой интерес к Книжному Салону, Вы рассказали мне об отличиях в элементах оформления книг. Спасибо Вам лично за это, без обиняков.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:53:55 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
Приходите на выставку. Посмотрите - подумаете.
Если ничего не понравится, то что-то придумаем позже.
Я буду все дни, Яков Иосифович — 25 и 26.
из тиража "Путеводитель по царскосельской железнодорожной дороге Золотницкого" осталось пять экз., которые мы берем на выставку.

Про извинения.
Владимир Евгеньевич прочитал эту переписку вместе со мной не один раз. Поэтому извинения принес он, а написал я.
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 10:56:18 от nadvictor »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Приходите на выставку. Посмотрите - подумаете.
Если ничего не понравится, то что-то придумаем позже.
Я буду все дни, Яков Иосифович — 25 и 26.
Спасибо, подумаю. Часы работы выставки напомните? Она, вроде, и 27-28-го работает?
« Последнее редактирование: 23.04.2013, 11:00:06 от Дима »

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
с 10 до 18 часов.
официальное открытие Салона состоится  апреля 25 апреля в 12 часов.
Более точное расписания дам, когда получу аккредитацию.

MegaManiac

  • Гость
Про извинения.
Владимир Евгеньевич прочитал эту переписку вместе со мной не один раз. Поэтому извинения принес он, а написал я.
Не было извинений. "Лажа вышла" - это не извинение. Извинение содержит слова "извините" или "прошу прощения". А я пока увидел лишь саморекламу: лажа, конечно, вышла, но мы офигенные, книги у нас офигенные, цены офигенные (всех ждем за книгами, но в розницу не торгуем, так что если у нас будет настроение послать вас нах - мы пошлем и не обломимся). И вообще, мы не мелкая лавчонка, кучей проблем: нехватка денег, нехватка квалифицированных кадров, отсутствие четкой стратегии поведения на рынке, а торгово-промышленная группа под прикрытием...

А Дима так вообще наварился изрядно, несмотря на то, что он у вас 4 рубля на такой срок заморозил, а цена в ближайшие выходные будет точно такой же без всяких предоплат. Вообще говоря, Дима за это время ребенка мог успеть родить, и деньги ему понадобились бы на памперсы, а не на ерунду...

Короче говоря, набросать вам план сочинения или сами справитесь?

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
125 рублей которые потрясли мир.

nadvictor

  • Болтун
  • Сообщений: 51
  • Надысев Виктор Сергеевич
    • Просмотр профиля
    • Книгивдом.рф
жаль нет кнопки "мне нравится"

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
Цитировать
Слушай, мы с тобой уже два дня ругаемся, а Энциклопедию ты так и не купил...

Цитировать
Может ты что-нибудь купил у меня или моих клиентов? Для паритета? Полиграфия у меня суперкачественная, но не такая, чтобы вам могла пригодиться, а вот, например, бухгалтерское обслуживание интересует? От 25000, но вам скидку 25% сделаем, за 20000 отдадим.

MegaManiac

 nadvictor

А давайте , вы оба что-нибудь у меня купите, ну так, чтобы было, вот и у друг друга покупать не придется.

MegaManiac

  • Гость
Храмов Александр, а что есть на продажу? Виктору надо, чтобы не дороже 125 рублей, а я для паритету тоже дороже покупать не буду.