Автор Тема: Почему система "заявка - оплата - время" такая, как есть сейчас  (Прочитано 37870 раз)

MegaManiac

  • Гость
в случае ожидания клиента более 1 суток - возврат средств.
Т.е. шлюз нас отключит завтра. Тоже хорошо. :)

Бухучет, как правило, ведется на основе ежеквартального\ежемесячного закрытия. НДС с авансов будет в любом случае, пока услуга (соревнования) не оказана, не?
УСН 6% с доходов. А можно ли платежную систему держать на УСН - не знаю. Сильно сомневаюсь.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Т.е. Шлюз нас отключит завтра. Тоже хорошо. :)
Зачем отключит? Ты денег заплатил за место на старте, иди играй, участие оплачено, чо.

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Налоговая - конторе: раздельный учет авансов по контрагентам, авторизовать всех контрагентов, уплатить НДС с авансов, зарегистрироваться как платежная система.
Но ведь можно продавать не конкретную регу, а членство в клубе на март 2016?..

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А есть знатоки платежных систем и банков среди нас?
1) Если оплата произведена, сколько дней-часов-минут есть на подачу претензии в банк на отмену транзакции?
2) Когда именно резервируется время: при резерве денег или при завершении транзакции (которая, как я понимаю, может длиться часы)?

По поводу предложений:
А что, если открывать не все время сразу, а по частям: сначала 8-10 часов (с ограничением кол-ва заявок, скажем, 65), через час (два, три) 8-12 и т.д.?
Тут и тыквы будет настоящая, и не раз, и меньше недовольных, кмк.


Lesva

  • Гость
членство в клубе на март 2016
ой... какой престижный клуб, за 1500р. за месяц :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А что, если открывать не все время сразу, а по частям: сначала 8-10 часов (с ограничением кол-ва заявок, скажем, 65), через час (два, три) 8-12 и т.д.?
Я это уже предлагал пару портянок назад.
« Последнее редактирование: 29.02.2016, 22:43:42 от XYZ »

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
членство в клубе на март 2016
ой... какой престижный клуб, за 1500р. за месяц :)


специально для вас 15000р. за месяц :)
так вроде престижнее по вашему мнению.

Lesva

  • Гость
А что, если открывать не все время сразу, а по частям: сначала 8-10 часов (с ограничением кол-ва заявок, скажем, 65), через час (два, три) 8-12 и т.д.?
тыква раз, тыква два... есть смысл не через час, а через минут двадцать. И резервы скидывать партиями параллельно

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Хотите флуда?
Масс-старт всех спасёт!

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac, тебе пора идти спать.
Ну нет, ну можно я еще ваши прожекты покритикую, ну пожалуйста-пожалуйста? Ну еще полчасика?


Оплаты идут за 45 дней, места раздают за 40, как сейчас. Тут нет проблем с нагрузкой на шлюз, но время выбирается всё равно как сейчас.
"Простой участник из постов Игрика, пришедший поиграть" должен потратить не один вечер, а два? Не говоря уже о том, что фантазии Димаса про "заходишь и выбираешь необходимый интервал" - нереализуемы?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
А что, если открывать не все время сразу, а по частям: сначала 8-10 часов (с ограничением кол-ва заявок, скажем, 65), через час (два, три) 8-12 и т.д.?
Я это уже предлагал палу портянок назад.
Если это Вариант №3 (на первой странице), то это не то. В нем отрываются места на все часы сразу, но ограничены минутами. Если где-то еще, то пропустил видимо. Буду рад, если ткнете пальцем :)

MegaManiac

  • Гость
Ты денег заплатил за место на старте, иди играй, участие оплачено, чо.
А сейчас - не так? :)))))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
"Простой участник из постов Игрика, пришедший поиграть" должен потратить не один вечер, а два?
Пол часа вместо суток тебя устроит?

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Ты денег заплатил за место на старте, иди играй, участие оплачено, чо.
А сейчас - не так? :)))))
Так. За сим и речь.

Lesva

  • Гость
А есть знатоки платежных систем и банков среди нас?
1) Если оплата произведена, сколько дней-часов-минут есть на подачу претензии в банк на отмену транзакции?
2) Когда именно резервируется время: при резерве денег или при завершении транзакции (которая, как я понимаю, может длиться часы)?

По поводу предложений:
А что, если открывать не все время сразу, а по частям: сначала 8-10 часов (с ограничением кол-ва заявок, скажем, 65), через час (два, три) 8-12 и т.д.?
Тут и тыквы будет настоящая, и не раз, и меньше недовольных, кмк.

Время резервируется при завершении транзакции. В том и проблема, что сначала платишь за выбранное время с приставкой "после", а когда деньги снялись с твоей карты, получаешь фиг знает что (думал, она красивая, а у нее зубы вставные и парик)

MegaManiac

  • Гость
1) Если оплата произведена, сколько дней-часов-минут есть на подачу претензии в банк на отмену транзакции?
Млин, да какая разница, сколько дней? Ну, 120. Кому от этого легче? Если даже в ту же минуту будет откатываться половина транзакций - это что, сильно лучше?

2) Когда именно резервируется время: при резерве денег или при завершении транзакции (которая, как я понимаю, может длиться часы)?
При завершении.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...

Lesva

  • Гость
Если даже в ту же минуту будет откатываться половина транзакций - это что, сильно лучше?
у нас демократия или где? человек получил не свои тапки - должен иметь возможность отказаться от них, а не барыжить на форуме...

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Время резервируется при завершении транзакции. В том и проблема, что сначала платишь за выбранное время с приставкой "после", а когда деньги снялись с твоей карты, получаешь фиг знает что (думал, она красивая, а у нее зубы вставные и парик)

Вопрос в том - если деньки с карты снимаются не сразу, а спустя какое-то время? Мне один раз так покупку билетов РЖД предлагали в банке отменить - написать толи претензию, толи заявление на приостановление транзакции. хотя деньки с карты как бы ушли и прошло минут 5.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Если даже в ту же минуту будет откатываться половина транзакций - это что, сильно лучше?
у нас демократия или где? человек получил не свои тапки - должен иметь возможность отказаться от них, а не барыжить на форуме...
Нахрена козе - баян?
Не проще проверить размер тапок на кассе до того, как отдал деньги?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Буду рад, если ткнете пальцем :)
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=34241.msg380134#msg380134


Спасибо. Читая первый раз, мне почему-то показалось это предложение пользователю задать не одно, а несколько времен.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Вопрос в том - если деньки с карты снимаются не сразу, а спустя какое-то время?
Ну вообще - они там обычно блокируются, примерно на неделю.

MegaManiac

  • Гость
у нас демократия или где? человек получил не свои тапки - должен иметь возможность отказаться от них, а не барыжить на форуме...
У нас демократия и рыночные отношения. Заплатите мне как владельцу шлюза не 5% с проведенного платежа, а 5% со всей массы платежей - и хоть все откатите.

MegaManiac

  • Гость
Вопрос в том - если деньки с карты снимаются не сразу, а спустя какое-то время?
Ну вообще - они там обычно блокируются, примерно на неделю.
Но это нас абсолютно не спасает, верно?

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Если даже в ту же минуту будет откатываться половина транзакций - это что, сильно лучше?
у нас демократия или где? человек получил не свои тапки - должен иметь возможность отказаться от них, а не барыжить на форуме...
Кстати, где там наши юристы, а имеем ли мы право барыжить и тем более, не должны ли мы налоговую декларацию подавать за продажу? :)