Автор Тема: "RandomRace" -- приключенческая гонка с воздушными шарами.  (Прочитано 108176 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Каякер из команды № 07 минут 10 покружил в районе КП-48, затем побежал обратно и плывёт назад. Итого, можно считать, что взял. Команда № 01 подтвердила, что они этот КП всё-таки домучили, взяли вторыми. А команда № 05 только сейчас доползла до точки местонахождения КП. Следовательно, у команды № 01 за этот КП - 5 очков, у команды № 07 - 3 очка, а команда № 05 может рассчитывать, максимум, на 1 очко. А ей ещё из этой глухомани выбираться долго-долго. Неверную они дорогу выбрали...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Первыми его брали №7, приписку могли только они сделать.

А сделала команда №5 - у них и не должно было треккера быть.
Да, этот комментарий от команды № 05 "Seitsemansataa", когда они брали вторыми, за 5 очков. Видимо, сами ещё не поняли, что они там только вторые. Комментарий надо понимать так, что "КП кем-то взят, нет трекера.". Сейчас они тоже взяли КП-48 и опять сделали комментарий в духе всеобщего разочарования. Видимо, поняли, что брать четвёртыми КП в такой глухомани за 1 очко сильно невыгодно. Теперь им смысл есть сразу на финиш ехать, хотя по дороге можно 1-2 очка собрать. Самыми последними :-)
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 12:37:34 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Команда № 05 "Seitsemansataa" после многочасового радиомолчания объявилась в эфире, сообщив: "Видели стадо кабанов. Двое из нас теперь слегка заикаются". То-то трек у команды был странный в лесу, я ещё заметил, будто ломаный какой-то, с загибами, с простоями по 0 км/час, как будто грибы собирали. Я спросил у них координаты. Потому что кабаны - весьма опасные животные.
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 14:25:07 от Дима »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Обостряется борьба за 3-е место в зачёте. Команды № 03 "Перверсия" и № 12 "Слономышь" набрали равное количество очков, по 18 очков каждая, и теперь судьбу третьего места решит более ранее время финиша одной из этих команд. При этом команда "Перверсия" практически с самого начала гонки заняла третье место в позиции, и с тех пор уверенно не покидала его, поскольку 18-е очко она получила, взяв свой последний КП-43 на 10 минут раньше, чем команда "Слономышь" - своё 18-е очко на КП-29.

Команда "Слономышь" с 18 очками успешно финишировала. Команда "Перверсия" с 18 очками пока едет на финиш по дороге на Подгорье - довольно далеко от финиша. Но чуть более часа назад команда "Беда" с 16 очками взяла КП-23 и КП-26 по 1 очку, а сейчас пытается взять (или уже взяла, но не вбила в результаты) КП-29. Если она его возьмёт - то получит 19 очков, и 3-е место!

Команда № 01 "Беда" объявилась в эфире! Взяла КП-29! Поздравляю "Беду" с 3-м местом! Если они успеют добраться до финиша.
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 16:34:02 от Дима »

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
> Если они успеют добраться до финиша.
Интересно, сейчас они по шоссе едут по направлению к финишу, трекер отключён. Не хотят палить свой скоростной режим? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Контрольное время истекает через 26 минут (уже меньше). При этом ни команда № 18 "Двое в Жиге" (потенциальное 2-е место), ни команда № 01 "Беда" (потенциальное 3-е место) ещё не финишировали. При этом команда № 18 ещё и пропала "с экранов радаров" более часа (1 час 09 минут) назад, а команда № 01 тоже перестала подавать признаки существования 23 минуты назад.

Выдержка из Правил соревнований про контрольное время, и его влияние на результаты команд:
Цитировать
11.2. Контрольное время.

Контрольное время соревнований составляет 11 часов и истечёт 26 октября в 21:00 (это сделано для того чтобы безавтомобильные участники гарантированно успели на электричку в Санкт-Петербург). Каждая минута превышения контрольного времени идёт за две. Превышение контрольного времени более чем на 1 час — дисквалификация.
Организаторы уверены, что команды, выбравшие правильную стратегию, смогут финишировать засветло и при этом набрать недосягаемое для противников количество очков.
11.3. Определение победителей.

Кто больше всех очков набрал — тот и выиграл. При равенстве очков выше в протоколе будет команда, затратившая меньшее время.
11.4. Призы.

Призов не будет. :)
Но будут памятные дипломы об участии и дипломы за призовые места.
То есть, получается, не так страшно контрольное время превысить. Если по количеству набранных очков конкурентов не имеется.
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 16:45:05 от Дима »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Потому что кабаны - весьма опасные животные.
Думаю, кабаны испугались не меньше.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Думаю, кабаны испугались не меньше.
К сожалению, когда кабаны пугаются человека, они на него нападают, а не спасаются бегством. В том и опасность стада кабанов!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
К сожалению, когда кабаны пугаются человека, они на него нападают, а не спасаются бегством. В том и опасность стада кабанов!

Как я понимаю, "человеков" тоже было "стадо"...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Как я понимаю, "человеков" тоже было "стадо"...
Четыре человека, из которых две женщины. К тому же кабаны человека тупо не боятся - точнее, чего боятся, на то и нападают.
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 18:46:56 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Потому что в городе Атакора в Бенине не может быть ни шара, ни GPS-трекера (модуля в смартфоне или отдельного чипа, которые использованы в соревновании), ни его владельца, ни сегодня, ни вчера (23 часа 48 минут назад), ни за всё время тестирования соревнований. Потому что не может быть никогда!
И жизни там тоже нет. Чё это "не может"? Нажрался до свинского состояния и свалил в Бенин - легко.

MegaManiac

  • Гость
со скоростью 108 км/час вообще гнала
Гы-гы-гы. :) Как я только что материл вот таких "гонящих" с такой скоростью по осевой. Уроды.

MegaManiac

  • Гость
Я спросил у них координаты. Потому что кабаны - весьма опасные животные.
На случай запора? ;)))))

MegaManiac

  • Гость
Дима, тебе бы футбол комментировать.

Но вот фигня: где подведение итогов? Мне на форум РандомРейса теперь идти?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Дима, Михаил, огромное спасибо за онлайнинг!
Наконец-то я понял как всё было на самом деле. ))

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Но вот фигня: где подведение итогов? Мне на форум РандомРейса теперь идти?
http://www.randomrace.ru/news/

MegaManiac

  • Гость
Дима, Михаил, огромное спасибо за онлайнинг!
Надо было их, бездельников, на песчаный карьер и уборку улиц привлечь.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Но вот фигня: где подведение итогов? Мне на форум РандомРейса теперь идти?
Форум РэндомРейса почти неживой. Можно пойти на сайт и почитать новости. Но лучше войти на сайт с гостевым аккаунтом (см. на главной странице сайта) и прочитать весь чат. Целиком. Прочувствуешь, так сказать, атмосферу соревнований. Заодно и подробные итоги соревнований узнаешь, поскольку из аккаунта (хоть командного, хоть гостевого) доступны сразу три таблицы, отражающие соответственно сводные результаты соревнований, хронологию гонки и данные по взятию командами каждого КП.

Надо было их, бездельников, на песчаный карьер и уборку улиц привлечь.
Мы не бездельничали, а комментировали соревнований в он-лайн. Причём сразу в двух местах: на форуме Бегущего Города и в чате РэндомРейса. При этом надо было успевать отслеживать всё происходящее на "большом экране" и что-то параллельно записывать. Так что я, хоть и никуда из "комментаторской кабины" не отлучался, но всё равно не всё-всё-всё успел отследить.

А привлечь я предлагаю MegaManiac`а. Завтра. Точнее, сегодня. Ему всё равно делать нечего. А у организаторов как раз есть работа: один контейнер до сих пор висит высоко на дереве (КП-21, его команды "брали" по звонку организаторам"), а другой - мирно дрейфует в Ладоге на расстоянии в 7-8 км от берега (КП-44, его не брал никто). Ты куда предпочитаешь лезть - на дерево высотой 145 метров от уровня моря (само дерево X высотой) или в воду (до посёлка Соловьёво и устья реки Бурной - 10,5 км, до Резного мыса - 7,6 км, до другого мыса, на который выходит проезжая дорога - 8,45 км, но КП мог уплыть - 9 часов вне эфира)?

Дима, Михаил, огромное спасибо за онлайнинг!
Наконец-то я понял как всё было на самом деле. ))
Пожалуйста! С удовольствием посмотрел интереснейшие приключения, и прокомментировал текущие события! Для потомков! ;-)
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 00:06:04 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Ты куда предпочитаешь лезть - на дерево высотой 145 метров от уровня моря или в воду
Я предпочел бы, к примеру, зависнуть в финке до понедельника, а по факту 6 часов на границу туда-сюда ушло (это я тебе для статистики, ты ж интересуешься). Потому как сегодня надо трудиться (я на халявный график арбитражей не завязан).

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
Какие ставки на то, что случилось с КП 44 после последнего сеанса связи?

- утонул
- сдох аккумулятор
- вышел из зоны покрытия Мегафона (вряд ли, по воде сигнал очень хорошо распространяется)
- пойман местными рыбаками
...

Треки перелета КП где-нибудь доступны?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
а по факту 6 часов на границу туда-сюда ушло (это я тебе для статистики, ты ж интересуешься)
Кстати, среди снаряжения, которое могло оказаться полезным, в Правилах соревнований рекомендован "загранпаспорт с действующей шенгенской визой. :) Что шары улетят в Финляндию и другие сопредельные государства — всё-таки крайне маловероятно. :)". Ну, то есть маловероятно - но возможно. Один шар улетел ведь в Ладогу - а если бы ветер дул ровно в противоположную сторону? Или, тем более, на северо-запад? Ты хочешь сказать, что 6 часов из контрольного времени вчера у команд ушло бы только на пересечение границы? Финиш ведь на даче у Булавки был - на Карельском перешейке, в России ;-)

что случилось с КП 44 после последнего сеанса связи?
...
- вышел из зоны покрытия Мегафона (вряд ли, по воде сигнал очень хорошо распространяется)
Не вряд ли, а именно это и случилось, насколько я понял. Другое дело, что за прошедшие с последнего сеанса связи часы он мог и уплыть в любую сторону, и теперь ищи его свищи ... хотя, люди говорят, максимум через неделю его к Шлиссельбургу прибьёт ... вроде как в Ладоге все течения и ветра ведут к истоку Невы - глобальное такое течение, где бы что ни потерялось.
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 10:28:36 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Ты хочешь сказать, что 6 часов из контрольного времени вчера у команд ушло бы только на пересечение границы?
Я хочу сказать, что не знаю, как там из контрольного, а из реального времени 2-30/3-30 получилось. И то, я уже знаю, в какие ряды становиться, а так-то и на час дольше легко можно простоять. На пути обратно тоже примерно 2-30 могло получиться, но факин финские пограничники принудительно угнали мой ряд на грузовой терминал. Плюс час.

А совсем утром, народ писал, 5-30 на только туда у людей ушло.

Кстати, почитал чат. Ты шикарен, под констатацией различного бреда на технические темы можешь даже не подписываться, сразу понятно, кто пишет... :)))

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Какие ставки на то, что случилось с КП 44 после последнего сеанса связи?

Подслушанно у участников - передатчик удалённо отключен Организатором СМСкой, дабы не разрядился к моменту начала его поиска.
За что купил, за то и продаю, правда или нет - Bulawka скажет.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Ты хочешь сказать, что 6 часов из контрольного времени вчера у команд ушло бы только на пересечение границы?

За оставшееся время можно взять пару 9-балльных КП в отсутствие конкурентов и выиграть гонку. Но это если только в отсутствие конкурентов.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Треки перелета КП где-нибудь доступны?

Насколько я понимаю, доступны только треки взлёта (примерно первые 5 км) и посадки (последние 5 км) и только под логином участника.