Автор Тема: Скажи НЕТ маршруткам! (Версия БГМ 2007)  (Прочитано 55999 раз)

Gonza

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 16.04.2007, 07:59:21 »
Лишний раз убедился, что петербуржцы как-то слишком политизированы ... Чем против маршруток выступать, выступили бы против Матвиенко. Митинг собрали бы или с Авроры пальнули бы))) Высшее образование-то сейчас у всех есть, многие могут задвинуть про "рынок перевозок" и "развитие инфраструктуры" ...

cavalcatore

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • fear builds walls
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 16.04.2007, 08:18:04 »
Да её только за трамвай можно четвертовать. Но это уже другая тема.  В Москве маршрутка дешевле одиночной поездки на общественном транспорте. 25 рублей за проезд! Свихнуться можно :)

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 16.04.2007, 08:28:26 »
Цитата: MAKry
И кладут себе в карман.
Надо сначало до расти до капитализма. Нам надо платить в транспорте. Чинушам надо перестать воровать. Тогда уж можно и переходить на совсем рыночные отношения. А пока маршруточники платят налоги в карман чиновникам, а те за это МосГорТранс прижимают, ето не капитализм.


Заметка - в ОТ ты платишь за себя и за соседнего пенсионера (может даже за двух), в маршрутке ты платишь только за себя.... оба транспорта могут "платить налоги в карман чиновникам"... так что ты не прав...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 16.04.2007, 08:38:39 »
Уважаемые, не надо про 25 рублей, а? Вам все было сказано, и возможность перед стартом взять 20-поездочники на НОТ. При разумном их использовании (первый раз прокатываются оба, дальше - только один на двоих, а то и просто в среднюю дверь заскочить), хватило бы без сомнений.
А москвичи-нельготники юзают ТАТы, как правило, либо те же 20-поездочники, ибо так проще и дешевле.
Про сервис маршруточный не надо добрых слов. У меня после поездки в козели от конечной 703 до Печатников еще где-то час голова побаливала. И от любой поездки в козели - то же самое. С нормальным транспортом такого не бывает.

Disailor

  • Писатель
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 16.04.2007, 08:48:42 »
Цитата: cavalcatore
Увы, но и мы вынуждены были воспользоваться маршруткой. Из Капотни не выбраться иначе. Кромешная тьма и времени в обрез. Но гордое звание [НМ] мы несли всю трассу! Видели, как соперники-коллеги садились в маршрутки, стискивали зубы и ждали автобуса. Даже от татар пропустили 2 микроавтобуса. За что и были награждены. Почти сразу маршруткой появился 703й. Может кто помнит, как я махал рукой маршрутке?


Я выше писал уже что даже не учавствуя в (НМ) вполне возможно удасться выполнить данное условия. Я это к чему - я тоже только в Капотне воспользовался 142 маршруткой доехать до стрелки и от оной дальше, так как маршрутка за маршруткой там идут, а автобус там можно и днём ждать больше 30 минут в сторону ближайшего метро(79 и 655 там лучше ходят на порядок).

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 16.04.2007, 08:59:41 »
Цитата: Metalian
Уважаемые, не надо про 25 рублей, а? Вам все было сказано, и возможность перед стартом взять 20-поездочники на НОТ. При разумном их использовании (первый раз прокатываются оба, дальше - только один на двоих, а то и просто в среднюю дверь заскочить), хватило бы без сомнений.
А москвичи-нельготники юзают ТАТы, как правило, либо те же 20-поездочники, ибо так проще и дешевле.


Уважаемые, не надо про ТАТы и 20-ти поездковые билеты, а? Вам все уже было сказано, что они имеют ограниченное время действия, а далеко не все пользуются наземным транспортом регулярно. Это я не про соревновая говорю, а вообще. Покупать проездной мне, например, никакого смысла нет, я живу близко к метро.

Предложения обойти турникет и проехать нахаляву - это вообще несерьезно. В маршрутке ведь можно вообще ограбить водителя - так еще и с прибылью уйдешь :)

Цитата: Metalian

Про сервис маршруточный не надо добрых слов. У меня после поездки в козели от конечной 703 до Печатников еще где-то час голова побаливала. И от любой поездки в козели - то же самое. С нормальным транспортом такого не бывает.


Это какое-то самовнушение. Есть аллергии на разные вещи, но на Газели - это что-то новое.

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 16.04.2007, 09:04:01 »
Цитата: Strannik1
Авто по совокупности и так дороже ОТ, и люди преобретают его по другим причинам - "круто", мобильность, отсутствие толп "несчатных льготников".


Комфортность - самое главное - это мобильность, комфортность и удовольствие от вождения.
У тебя есть авто? Не пробовал? Лучше и не пробуй - затягивает :) Так же, как и  велосипед и ролики затягивают...

А жесткими драконовскими мерами можно людей и пешком ходить заставить :)

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 16.04.2007, 09:10:17 »
После прочтения обновлений в ветке, мне стало интересно, есть ли среди гордых НМ команд те, которые все же проявили железную выдержку и таки ни разу не сели в маршрутку, даже когда было темно, холодно, не было автобусов, а коварные маршрутчики соблазняли горячим чаем, едой и золотыми слитками, а также обещали отвезти на высокую гору и показать все царства земные? :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 16.04.2007, 09:40:14 »
Цитата: Metalian
и возможность перед стартом взять 20-поездочники на НОТ.

Ага, щазз! ИгЛу прибью персонально за совет "палатки Мосгортранса везде есть" :)
Короче, приключения у меня начались аккурат до начала соревнований. Ездил по Москве - искал нечто, где продаются билеты на наземный ОТ. При этом не зная, как это нечто выглядит. В ларьках а-ля пивных почему-то только пиво продавали ... короче, так и не нашёл. До того, как попал на Таганскую, пришлось ездить по 25 рублёв :(

А на перегоне Перерва - Москворечье лень было идти на ту сторону перехода за билетом, поехал без оного (раз нарушение законодательства), а когда пошли контролёры, дал контролёру 30 руб. взятку (два нарушение законодательства) и довольный продолжил ехать дальше.

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 16.04.2007, 11:26:07 »
Цитата: Дима

А на перегоне Перерва - Москворечье лень было идти на ту сторону перехода за билетом, поехал без оного (раз нарушение законодательства), а когда пошли контролёры, дал контролёру 30 руб. взятку (два нарушение законодательства) и довольный продолжил ехать дальше.


А на Перерве билеты продавались? :)
Что-то мы высматривали там кассу - не видели, окошко было, но закрыто железом :) А в таком аспекте и деньги контролерам - не взятка :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 16.04.2007, 11:38:23 »
Цитата: firefly
А на Перерве билеты продавались? :)
Что-то мы высматривали там кассу - не видели, окошко было, но закрыто железом :)

А тогда на какой ляд они вообще проходили по вагонам? На Перерве вошло очень много народу, не относящегося к БГ, поскольку был перерыв более получаса: 18.00 не пришла, пришла 18.30.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 16.04.2007, 11:44:35 »
Цитата: Дима
Цитата: Metalian

и возможность перед стартом взять 20-поездочники на НОТ.

Ага, щазз! ИгЛу прибью персонально за совет "палатки Мосгортранса везде есть" :)
Короче, приключения у меня начались аккурат до начала соревнований. Ездил по Москве - искал нечто, где продаются билеты на наземный ОТ. При этом не зная, как это нечто выглядит. В ларьках а-ля пивных почему-то только пиво продавали ... короче, так и не нашёл.

Ларьки (серые) были (и почти наверняка работали):
-около ст.м. Шаболовская
-около ст.м. Тульская (выход из последнего вагона со стороны центра)
-на остановке "Серпуховской вал"
-на остановке "Нижние Котлы"
-около ст.м. Коломенская
Думаю, что почти наверняка также около метро Автозаводская, Братиславская, Марьино, Печатники они тоже были.

Цитата: Дима

А на перегоне Перерва - Москворечье лень было идти на ту сторону перехода за билетом, поехал без оного (раз нарушение законодательства), а когда пошли контролёры, дал контролёру 30 руб. взятку (два нарушение законодательства) и довольный продолжил ехать дальше.

Это что-то новенькое... За последние лет 10 контролеров в черте Москвы видел только на Павелецком направлении после того, как там создали Дирекцию по пригородным перевозкам или типа того...
Да, касса в Перерве точно есть, но где-не знаю (мы пользовались электричкой 2 раза: Царицыно-Перерва и М-Курская-Ржевская, во втором случае ехали без билетов, причем сами не зная, куда...)

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 16.04.2007, 11:56:44 »
Цитата: Дима
fireflyА на Перерве билеты продавались? :)
Что-то мы высматривали там кассу - не видели, окошко было, но закрыто железом :)
А тогда на какой ляд они вообще проходили по вагонам? На Перерве вошло очень много народу, не относящегося к БГ, поскольку был перерыв более получаса: 18.00 не пришла, пришла 18.30.


"А потому что так надо!" :)

Контролер - он конролирует билеты у пассариров, а не работу касс на станциях ;-)

А вообще раньше на некоторых трассах была практика продажи билетиков в поезде на такие случаи. Не знаю, есть ли сейчас подобное где.

firefly

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 16.04.2007, 11:58:28 »
Цитата: Metalian

Это что-то новенькое... За последние лет 10 контролеров в черте Москвы видел только на Павелецком направлении после того, как там создали Дирекцию по пригородным перевозкам или типа того...


Это не новенькое, это БГ - куча народу мечется между Перервой и Царицыно, билетики многие купить не успевают, другие не находят где, третьи и не думают покупать.  Для контролеров - отличные возможности! ;-)

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 16.04.2007, 12:06:48 »
Цитата: firefly
А вообще раньше на некоторых трассах была практика продажи билетиков в поезде на такие случаи. Не знаю, есть ли сейчас подобное где.

Это и сейчас есть там, где есть станции/платформы, где касс нет, они закрыты или работают неполный день. Но на Курском направлении это только Станколит, а по нему всего 15 пар электричек в день проходит...

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 16.04.2007, 12:07:13 »
Цитата: firefly
Это не новенькое, это БГ - куча народу мечется между Перервой и Царицыно, билетики многие купить не успевают, другие не находят где, третьи и не думают покупать. Для контролеров - отличные возможности! ;-)

И не так вовсе. Конечно, наверняка не все Ангелы вышли на Москворечье, но когда я вышел, я увидел СТАДО СЛОНОВ, а не Ангелов. Это была массовая перебежка пассажиров из конца состава вперёд, чтобы миновать контролёров. Это стадо к БГ явно не относилось, хотя чуть меня не снесло. Люди эти были без бейджиков и в большинстве с угрюмыми лицами, многие - с китайским выражением лица. Возможно, среди них и были Ангелы, едущие в Царицыно, но не они делали эту массу. А после ухода электрички по платформе шли Ангелы, но их было не так много по сравнению с пробежавшим стадом безбилетников. Так что не БГшники делали там погоду!

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 16.04.2007, 12:12:06 »
А знаете, что я вас скажу?
За всю трассу я видел два (!) места, где маршрутки давали хоть какой-то плюс, и то чисто символический:
1 - от татар - маршрутка пришла за пару минут до автобуса, наш потенциальный проигрыш - минут 5, не больше
2 - от стелы на краю Капотни - до города - пришлось идти пешком. а вонючая газель проехала мимо пробки по бывшему газончику
За все остальное время (а мы пользовались наземным ОТ раз 20-25 примерно) нам не приходилось ждать более 10 минут (реально - в среднем минут 5), и ни одна маршрутка нужного направления не проходила.
Так что в Москве быть НМ - одно удовольствие!

214  - Бегущие по Волнам (НМ)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 175
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 16.04.2007, 12:31:30 »
Насчет маршруток. Два замечания.
От Ленинградского вокзала добирались до страта, как и хотели, на наземном ОТ, а не на метро. Дошли до Садового кольца и сели там на троллейбус. Красота.
Так вот, (1) ни одной маршрутки пока мы ждали тролл мимо не проехало. Представьте, чтоб по Невскому в Питере за 10 минут мимо вас не проехала ни одна маршрутка... Утопия... И (2) - 25 рублей... Жесть...

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 16.04.2007, 14:15:38 »
Цитата: Игрик
Насчет маршруток. Два замечания.
От Ленинградского вокзала добирались до страта, как и хотели, на наземном ОТ, а не на метро. Дошли до Садового кольца и сели там на троллейбус. Красота.
Так вот, (1) ни одной маршрутки пока мы ждали тролл мимо не проехало. Представьте, чтоб по Невскому в Питере за 10 минут мимо вас не проехала ни одна маршрутка... Утопия... И (2) - 25 рублей... Жесть...

Так по Садовому бобики и не ходят, по крайней мере, в выходные...

evgen, мы сначала пропустили там 2 маршрутки с другими командами, думая, что автобус сейчас придет. На третьей - не выдержали и уехали. Как выяснилось, не зря - 703 автобус попаля навстречу уже ближе к метро...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 16.04.2007, 16:01:49 »
Цитата: Дима
ИгЛу прибью персонально за совет "палатки Мосгортранса везде есть" :)


Вообще-то я писал, что палаток мосгортранса _нигде_нет. Так что рекомендую следить за базаром ;)

Цитата: Metalian
Это что-то новенькое... За последние лет 10 контролеров в черте Москвы видел только на Павелецком направлении после того, как там создали Дирекцию по пригородным перевозкам или типа того...


Из-за того, что Курский вокзал неотурникечен, контролеры в черте города на Курском направлении частенько пасутся и добираются аж до Тушина.

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 16.04.2007, 16:08:34 »
Цитата: Metalian
Игрик
Насчет маршруток. Два замечания.
От Ленинградского вокзала добирались до страта, как и хотели, на наземном ОТ, а не на метро. Дошли до Садового кольца и сели там на троллейбус. Красота.
Так вот, (1) ни одной маршрутки пока мы ждали тролл мимо не проехало. Представьте, чтоб по Невскому в Питере за 10 минут мимо вас не проехала ни одна маршрутка... Утопия... И (2) - 25 рублей... Жесть...


Так по Садовому бобики и не ходят, по крайней мере, в выходные...


Более того, в пределах Садового Кольца маршрутки вообще практически не встречаются из-за постоянных пробок. Я, например, знаю только три участка: Пречистенка, Новый Арбат и Маросейка с Покровкой


Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 16.04.2007, 17:14:47 »
Кстати, не заметил особую нехватку ларьков МосГорТранса... (почему палаток... палатка - это то, что у татар =) ыыы))) Ларёк МосГорТранса был прямо на старте Ангелов и Атлантов... Более того, я встречал эти ларьки не только у метро, но и в самых экзотических уголках города по всей трассе - например, в Капотне, Бирюлёво и тд.

Прошёл всю дистанцию без маршруток, с бонусами. (Атлант, 223)
Пользовался 15 раз автобусом, 5 раз метро, 2 раза электричкой, 2 раза трамваем и 1 раз троллейбусом.
Время на трассе - примерно 11:40.

По ощущениям - в Москве НМ быть гораздо приятнее, чем в Питере. Общественный транспорт ходит получше, но основная причина даже не в этом, а в том, что маршрутки ходят похуже =) Их намного меньше.

-------------
Кстати, кто спрашивал про пример непродуманного применения "рыночной" траспортной политики? Тут далеко ходить не надо... достаточно заглянуть в Петербург.
Не понять НМ-щиков тому, кто не был студентом в Питере - когда стипендии хватает только на карточку, и пока ты 40 минут ждёшь нужного автобуса, мимо проезжает 15 маршруток... Когда в центре города вырезаются трамвайные пути вместе с бульварами и зелёная улица превращается в автомобильную клоаку, замирающую в пробке... Когда у метро в новостройках десятки газелей отстаиваются в два ряда прямо на углах перекрёстка, из-за чего на широких, в общем-то, улицах образуются постоянные пробки... Когда губернатор с экрана обещает "улучшить транспортную ситуацию в районе введением новых маршрутов маршрутных такси" (несколько газелек на 5 кварталов новостроек... ага)
Много можно говорить, потому что больная тема. Очень больная.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 16.04.2007, 17:31:35 »
Цитата: Fomka
(почему палаток... палатка - это то, что у татар =) ыыы)))

Патамушта Ма-а-асква! :)

Цитата: Fomka
Ларёк МосГорТранса был прямо на старте Ангелов и Атлантов...

В этот момент мне было уже не ларька...

Цитата: Fomka
Их намного меньше

Потому что обычного ОТ больше. Маршрутки не убивают ОТ, а размножаются при его отсутствии. Как микробы при отсутствии иммунитета.

Цитата: ИгЛа
Курский вокзал неотурникечен

Дык контролёры - это хорошо, им дал на лапу немного денег и все довольны. Турникеты - зло, их не подкупишь.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #148 : 16.04.2007, 18:00:42 »
Цитата: Дима
Патамушта Ма-а-асква! :)

Эт я знаю... стебусь просто =)
"Где-то в Бологом есть место, где бордюр плавно переходит в поребрик..." (с)