Автор Тема: В Выборг на электричке или рейсовом автобусе  (Прочитано 39148 раз)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
А может намёк, что такой массы народу, как в Кронштадте, не ожидается? И выдавать стартовые минуты после 13 не будут, да и после 12 - под сомнением.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Также вероятно, на то, что старт будет открыт до 12:00

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 985
    • Просмотр профиля
Старт будет открыт с 10:00 до 12:00. Будет ли расширен - большой вопрос!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Любитель Петербурга Те, кто хочет сэкономить, могут ехать на нескоростной электричке с финлянского вокзала  в 6-50,  на нее билет дешевле.

Э-э, с этого места поподробнее, давно ли он дешевле и насколько?
Последние 3 года стоил одинаково.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Михаил, я не уверен, что среднестатистический БГ-шник из этого длинного поста поймёт, к чему вы клоните.

Я ни к чему не клоню, я лишь "разложил по полочкам" возможные варианты, пост вроде не длинный и вполне понятный.

Может, стоит дать краткое резюме? Моё мнение, например - всем ехать на электричке в 7:40 (лучше с Удельной в 7:50), и только если обстоятельства не позволяют на неё успеть, ориентироваться на автобус с Парнаса.

Да так и есть. Другие электрички прибывают в неподходящее время (либо из Питера слишком рано, либо в Выборге в 11-53 - уже поздно). Я не думаю, что дорога по Выборгу от вокзала до места старта займёт более 20-25 минут, там автобусы по центру нормально ходят (жаль, что нет чисто транспортной категории). Если к 10:00  успевать не надо и погода будет нормальная, то лучше автобус. Причём не факт, что всем удобно от Парнаса, я бы поехал от Девяткино, т.к. летом это было дешевле.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Михаил, я потому в кратком резюме отбросил Девяткино, что там автобусы идут реже и, по слухам, возможны сбои. Минус вашего поста вижу в том, что там действительно "разложены по полочкам" всяческие детали, за которыми не видно основного. Основное же - как надёжно успеть к старту, но не ждать старта слишком долго (минут 30, скажем, не более). Вероятное (но не очевидное) попадание на жёсткое сиденье или повышение цены на 6 рублей к надёжности отношения не имеют.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Сбои возможны и там и там, просто в Девяткино частота меньше, а потому в случае сбоя ждать дольше.

Нелепая

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • "Было бы нелепо", "Нелепый дуэт", "Сусличок"
    • Просмотр профиля
Скорая электричка и простая стоят абсолютно одинаково - от Удельной 186р.10к. И обязательно 10 копеек приготовте в кассе требуют.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Не торопитесь готовить 10 коп, так как к 19.02, скорее всего, стоимость поменяется.

jglijgi

  • Тихоня
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
вопрос к оргам, сколько ехать ( идти ) от станции , на которую прибывает электричка ,  до места старта ?)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
И обязательно 10 копеек приготовте в кассе требуют.
А что им мешает принять 50 коп. или 1 руб. как 10 коп. (без сдачи). Это обычная практика в кассах некоторых мест. Думаю, пассажиры в массе будут согласны.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Кстати, еще раз напишу, что первый автобус от Парнаса прибывает в Выборг около 8.50-9.00. Это, очевидно, раньше:
- первой электрички из СПб (от Зеленогорска не в счёт);
- автобуса от Организатора.

Если старт будет в южной части Выборга, то выйти из автобуса можно ранее конечной (вокзала), тем самым сэкономить время в пути от автобуса до старта.

Так что если Организаторы не собираются сами приезжать на этом автобусе, вполне можно открывать старты во всех категориях в районе 9.20-9.30.
Только в таком случае просьба не создавать на первом автобусе ажиотаж тем, кто успевает добраться в Выборг другими способами ("очередь в кассу в порядке времени старта" :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
jglijgi, ответ на данный вопрос будет дан после обнародования места старта.

Илья Иванов

  • Флудер
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Не торопитесь готовить 10 коп, так как к 19.02, скорее всего, стоимость поменяется.
Уже поменялось.
Готовьте 60-70 копеек. И 262 рубля :).
В специальной теме в этом форуме  показано, как они рассчитываются.
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 18:49:13 от Илья Иванов »

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 094
    • Просмотр профиля
Скажем так - еще не поменялось. Но вероятность того, что будет так, как написал Илья, очень велика.

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
" Старт будет открыт с 10:00 до 12:00. Будет ли расширен - большой вопрос!""

Вот эту фразу можно пояснить?
У нас старт в 13.50!!

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
elena_68 ну вот вам и ответ - старт  в итоге был расширен, волноваться причины нет

elena_68

  • Флудер
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Гарантировано?    )))))

Инженерша

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
elena_68,  ваше время старта 13.50. старт гарантированно расширен. Ваш Капитан Очевидность.

Jose

  • Тихоня
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Не торопитесь готовить 10 коп, так как к 19.02, скорее всего, стоимость поменяется.
Уже поменялось.
Готовьте 60-70 копеек. И 262 рубля :).
В специальной теме в этом форуме  показано, как они рассчитываются.

И опять поменялась. По информации от tutu.ru Цена билета 310,50 р.

политехник

  • Флудер
  • Сообщений: 180
  • http://vk.com/konstantin.kiryanov
    • Просмотр профиля
Не верьте TUTU.RU и Яндексу... до некоторых пор.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
На Кузьмолово от Девяткино Туту.Ру показывает стоимость билета 51 руб, в действительности 33. Официальный сайт СЗППК ничего не показывает и просит извинения за временные неудобства.

JT

  • Болтун
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля

И опять поменялась. По информации от tutu.ru Цена билета 310,50 р.

При этом стоимость обратного  билет показывает  263-40

DA

  • Тихоня
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А кто-нибудь в курсе автобус "Выборг-Питер" идет по М10 или нет? И есть ли возможность (находясь в автобусе) его тормознуть на промежуточной остановке не доезжая Питера?...

MegaManiac

  • Гость
На сертоловской дороге 850 автобуса никогда не видел, стало быть, да, должен идти через Сестрорецк...