Автор Тема: Благодарность и вопросы (про содержимое ящиков и про "Победу" с "Чайкой")  (Прочитано 12771 раз)

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Во-первых, хочу поблагодарить всех авторов и организаторов за соревнования, сделанные со вкусом и мастерством.
Во-вторых, хочу спросить закономерные вопросы:
1. Что внутри этих гофрированных ящиков на платформах станций метро? И что означает буква Д?
2. Почему в этом дворе на Соколиной горе собралась целая коллекция старых советских автомобилей?

hzero

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Дайте плиз адрес двора интересно..

Tumbler

  • Флудер
  • Сообщений: 237
  • Мы с приветом
    • Просмотр профиля
5я улица Соколиной горы д. 21, двор между корп. 2 и корп. 5.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Нереспект оргам. Если на Соколиной горе было собрание раритетных автомобилей, то за каким фигом вы нас - Ангелов - послали время работы читального зала переписывать. Честное, слово я пробежаться был бы не против, если смог бы увидеть легендарную партноменклатурную "Чайку" (видел один раз в жизни в 1988 г.).

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля

1. Что внутри этих гофрированных ящиков на платформах станций метро?


*рискуя попасть пальцем в небо* это вопрос к какому-то КП в легенде? по-моему, в этих ящиках машинки для чистки-уборки платформ

KnightPhoenix

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
 altura, правильно в гофрированных ящиках машинки для чистки.
 
 В этом году бонусные КП у Атлантов оказались неинтересные :(

altura

  • Флудер
  • Сообщений: 118
  • и только немного завидуешь тем...
    • Просмотр профиля
KnightPhoenix, так в чем вопрос-то заключался?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
Глеб Напреенко
Там еще и Чайка была? Мы только Победу и заметили.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
GQ
"Чайка" была, но за углом одного из корпусов (если идти в сторону "Сортировочной").

Насчёт коллекции я преувеличил, но там было две "Победы" и одна "Чайка", да.

KnightPhoenix

Дима
Ну, да, бонусные КП были, пожалуй, не слишком сложные-отдалённые-искормётные, но от особых упрёков организаторам воздержусь.
Я  бы, наверное, больший акцент сделал на архитектурные и исторические достопримечательности, а не на странности современной жизни Москвы, но это всё дело вкуса; а БГ -- мероприятие настолько масштабное, что мой вкус тут неуместен.
« Последнее редактирование: 26.04.2009, 17:07:53 от Глеб Напреенко »

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
altura   
KnightPhoenix

Да, за полотёрные машины спасибо!
А вот откуда автомобили -- вопрос остаётся.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля

Насчёт коллекции я преувеличил, но там было две "Победы" и одна "Чайка", да.

Ух ты, а "Побед" две было?   А какая правильная?.. Если не та, чую, Всадничков ждет массовая обсдача.  При нас там целая демонстрация собралась, причем весьма сильных команд (одни прошлогодние победители чего стоят).

Kosh

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Да с Ангелами фигня какая-то вышла, придется еще раз вернуться посмотреть на чайку и победы.

И в принципе у Ангелов не очень выдающийся маршрут был, не находите? Или это просто с высоты 5 соревнований мне так показалось? Было много примечательного по трассе, но за пределами КП.

Вот например, такой трамвай: http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/view/159779?page=1

или памятник вратарю: http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/view/159786/?page=1

Да вот интересное строение в промзоне (велосипедисты там что-то искали, а Ангелам достался "знак" метров 100 выше по заброшенной ж/д) http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/view/159809/?page=3

jenskiy

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Побед был две изначально, но одну (правильную - у корпуса 5 - это кстати написано в легенде) увезли при нас.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
jenskiy, PD, там обе победы нормально подпадают под легенды, поэтому и засчитывать будут обе.

Глеб Напреенко, внутри ящиков уборочное оборудование, швабры и всякое прочее служебное добро. "Д" означает принадлежность ящика службе движения (Т - службе подвижного состава, Ш - службе сигнализации и связи, и т.д.)

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Дима, чайки там небыло ни в процессе постановки трассы, ни в процессе тестирования. Честно признаться, мы не знаем, что это за выставка старых автомобилей. По всей видимости, в этом дворе живет мастер, который занимается их ремонтом.

Глеб Напреенко

  • Болтун
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Red Rat
Спасибо за информацию!

Дима, чайки там небыло ни в процессе постановки трассы, ни в процессе тестирования. Честно признаться, мы не знаем, что это за выставка старых автомобилей. По всей видимости, в этом дворе живет мастер, который занимается их ремонтом.
Ого. То есть "Чайка" появилась позже? Или я ошибся, и это была не она?

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
jenskiy
Когда мы там были там была только одна Победа, а Чайку мы не видели.

Red Rat

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 678
  • Чувак из бункира
    • Просмотр профиля
Ого. То есть "Чайка" появилась позже? Или я ошибся, и это была не она?

Не знаю, я там еще небыл, а контроль о наличии Чайки не докладывал.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Ого. То есть "Чайка" появилась позже? Или я ошибся, и это была не она?

Не знаю, я там еще небыл, а контроль о наличии Чайки не докладывал.

Ещё бы! Глеб Напреенко же написал, что она за углом была.

Пока побед было две, одна из них лучше соответствовала вопросу. Но как только она осталась одна, она тоже стала соответствовать вопросу :(

GQ

  • Флудер
  • Сообщений: 331
  • Замзунгзуберлижфиналиш
    • Просмотр профиля
assen
Правда вторая уже стояла у другого корпуса(2). Но так как вокруг правильного корпуса(5) больше раритетов не было, я решил, что это косяк постановщиков или типографии.

mich_punk

  • Флудер
  • Сообщений: 349
    • Просмотр профиля
GQ, не, это так было запланировано (что есть неправильная). Но стихийная эвакуация несколько подпортила планы.

А у кого-нибудь есть фотографии "Чайки"? Выложите, а?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Red Rat
assen
А ведь хорошо, что там была запасная "Победа"? ;)

MAKry

  • Флудер
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Вот например, такой трамвай: http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/view/159779?page=1
Хм, а что в нем такого?

Да вот интересное строение в промзоне (велосипедисты там что-то искали, а Ангелам достался "знак" метров 100 выше по заброшенной ж/д) http://fotki.yandex.ru/users/a-kosh/view/159809/?page=3

это электозавод (МЭЛЗ), он же был на одном из типов значков..
« Последнее редактирование: 27.04.2009, 20:29:13 от MAKry »

arilou

  • Флудер
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
jenskiy, PD, там обе победы нормально подпадают под легенды, поэтому и засчитывать будут обе.

Увы, там в легенде явно написано "у корпуса 5", а та, которая осталась одна к вечеру, была явно у корпуса 2. Но за неимением другой (специально проверили) мы написали оставшуюся. Вероятно стоило приписать "но она у корпуса 2, а у корпуса 5 нету", но под конец трассы башка у меня уже подтормаживала. :(

Rainbow

  • Писатель
  • Сообщений: 861
  • Веселый Бибигон
    • Просмотр профиля
    • www.gov.ru
arilou, тут можно было развить философскую тему, что обозначение "у корпуса 5", "около корпуса 5" включает в себя и те машины, что у корпуса два. Ведь не было же слов "ближайшая к корпусу 5"? :)))
Однако, Red Rat ведь, как член ОК, уже сказал - что засчитают оба ответа. ;)))