Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Korion 30.05.2024, 08:13:08 »
Кстати я так понял, что вам самим понадобился звонок в колл-центр, да?))))

Звонили оргам - мол у нас тут проблемы с Венесуэлой. Ответили- пишите, что видите не вникая в смысл.

и что? Каким образом вас должен волновать звонок другой команды в колл-центр? Они хотели уточнить формулировку задания, другие же команды звонок посчитали не обязательным, т.к. поняли задание по-своему.
Вы считаете плевком в лицо ситуацию, когда команды для поиска ответа используют логику, а ваш "коллега" из соседней темы считает плевком ситуацию, когда логику НЕ используют. Можете плюнуть друг другу в лицо и разойдёмся.
2
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Svetlanka13 30.05.2024, 07:26:13 »
Кстати я так понял, что вам самим понадобился звонок в колл-центр, да?))))

Звонили оргам - мол у нас тут проблемы с Венесуэлой. Ответили- пишите, что видите не вникая в смысл.
3
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Aell 30.05.2024, 07:10:04 »
Из статистики. Было: 2/13. Стало: 13/13.
Делать какие-либо предположения на основании первичных результатов - гиблое дело. Особенно, когда результаты выкладываются почти сразу после закрытия финиша.
Вы же не знаете, была там только машинная проверка или просто беглая/полуавтоматическая на соответствие с изначальной версией ответа постановщика.

В конкретном случае ответ на КП однозначно спорный - ни у кого это сомнений не вызывает (иначе бы вы не стали звонить в КЦ, верно?)
Да, Венесузма более очевидна (к слову, Гугл спокойно по картинке эту Венесузму распознал), но написано от руки и не носителем языка. Вы же не хотите на следующей игре почерк врача расшифровывать? Зачем вам такие прецеденты?

Странно воспринимать эту непрозрачную ситуацию как "плевок в лицо", как будто вы достоверно знаете, какие ответы и с какой мотивацией дали другие команды.
4
Рязань 2о24 / Re: КП 43 Радищева, д.10
« Последний ответ от Korion 30.05.2024, 06:40:37 »
Считаю, что зачёт ответа "скрипка" в данной ситуации - дискредитация идеи БГ.
БГ - игра в том числе на общую эрудицию. Чтобы отличить в данной ситуации виолончель от скрипки не нужно быть музыкантом и обладать какими-то специальными знаниями.

Не фантазируйте. Основной принцип был озвучен - что видим на КП, то и пишем. Неважно, как девочка держит предмет; если он похож на скрипку - значит скрипка.
И да, чтобы отличить виолончель от скрипки, как раз нужно обладать специальными знаниями.

Цитировать
Жаль, что люди, обладающие более широкими общими знаниями и более внимательные перестают иметь преимущество в игре при таком подходе к зачёту ответов...
А зачем это надо, если львы идут на БГ просто ради прогулки? Большинство львов, с которыми я общался, заморачиваться с загадками не хотят, собственно отсюда и появился принцип "пишу, что вижу".
5
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Korion 30.05.2024, 06:29:31 »

В общем КП был невероятно хорош... до странного решения судей, почему-то сдавшихся под натиском не взявшего КП большинства.
Если КП не взяло большинство участников, то тут явная проблема в формулировании задания. Естественно, участники руководствуются здравым смыслом, а не звонком в колл-центр. Все же понимают, что страна называется Венесуэла.
Ваш пост написан в стиле "большинство дураки и ничего не понимают, а я молодец".

upd
Кстати я так понял, что вам самим понадобился звонок в колл-центр, да?))))
6
Рязань 2о24 / Re: КП 43 Радищева, д.10
« Последний ответ от Papasha_Vo 30.05.2024, 06:24:32 »
КП не из нашей категории.
Считаю, что зачёт ответа "скрипка" в данной ситуации - дискредитация идеи БГ.
БГ - игра в том числе на общую эрудицию. Чтобы отличить в данной ситуации виолончель от скрипки не нужно быть музыкантом и обладать какими-то специальными знаниями. Если бы инструмент был нарисован изолированно от человека - тогда да, форма корпуса у них примерно одинаковая, и можно было бы спорить. Или отличить скрипку от альта, тем более на рисунке, где могут быть не соблюдены пропорции, неспециалисту довольно затруднительно.
Но если инструмент опущен донышком вниз и прижат к колену - это виолончель, а если лежит на плече и прижат к подбородку - это скрипка/альт.
Жаль, что люди, обладающие более широкими общими знаниями и более внимательные перестают иметь преимущество в игре при таком подходе к зачёту ответов...
7
Рязань 2о24 / Re: КП 43 Радищева, д.10
« Последний ответ от PoviaN 30.05.2024, 05:39:25 »
У нас такая же проблема была в Сергиевом Посаде, когда все участники команды сказали арфа и только потом узнали что есть инструмент лира🙈
8
Тематические игры / Re: Ночные игры
« Последний ответ от Надежда Румянцева 30.05.2024, 05:30:55 »
Уже третьему человеку понадобился раздел, но ещё ни один не объяснил, зачем. :)
Продажу мест смотреть. Всё разобрано (
9
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Svetlanka13 30.05.2024, 05:06:13 »
Откуда информация про большинство?
Из статистики. Было: 2/13. Стало: 13/13.
10
Рязань 2о24 / Re: КП 85. Портал в ...
« Последний ответ от Aell 30.05.2024, 03:35:15 »
сдавшихся под натиском не взявшего КП большинства
Откуда информация про большинство?
Страницы: [1] 2 3 ... 10