Автор Тема: Посетить прекрасный город  (Прочитано 8924 раз)

jimmy

  • Флудер
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
    • профиль
откуда будете?
это имеет какое-то значение?
мне, например, Калининград не нравится, и в Минск я лишний раз просто так не поеду, хотя город сам по себе замечательный, с этим никто не спорит. просто у всех действительно свои интересы и приоритеты. не понимаю в чём наезд увидели.

Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Я не увидела наезда, я задала вопрос. И знаю уйму народу, кому Питер не нравится. Что не мешает нам общаться с обоюдным удовольствием.
Тема превратилась в "а ты...",  а у тебя..." и далее по текстам.
Как теперь говорят, "ой всё".
2Игрик
Закройте пожалуйста тему. ИМХО - пора.
« Последнее редактирование: 18.05.2017, 12:12:44 от Ольга1958 »

MegaManiac

  • Гость
Очевидно, что между поездкой в Питер "просто" так и поездкой "на БГ" есть существенная разница
Есть поездка на БГ в условный Ногинск или там Ржев - и поездка в пригород Петербурга. Если вы приехали в Ногинск - то да, если вам не подготовили программу, то вы моментально заскучаете. Та же ерунда с Сестрорецком, т.к. купаться-загорать рано. Но когда под боком Санкт-Петербург - все это несущественно.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Очевидно, что между поездкой в Питер "просто" так и поездкой "на БГ" есть существенная разница
Есть поездка на БГ в условный Ногинск или там Ржев - и поездка в пригород Петербурга. Если вы приехали в Ногинск - то да, если вам не подготовили программу, то вы моментально заскучаете. Та же ерунда с Сестрорецком, т.к. купаться-загорать рано. Но когда под боком Санкт-Петербург - все это несущественно.
Согласен! Я тоже в Питере всегда найду с кем встретиться и чем заняться

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Но тему на самом деле пора закрывать

alex_a_ivanov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 746
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #55 : 18.05.2017, 16:41:30 »
Есть поездка на БГ в условный Ногинск или там Ржев - и поездка в пригород Петербурга. Если вы приехали в Ногинск - то да, если вам не подготовили программу, то вы моментально заскучаете. Та же ерунда с Сестрорецком, т.к. купаться-загорать рано. Но когда под боком Санкт-Петербург - все это несущественно.

Речь не о том, что в Питере нечем больше заняться и вообще скука смертная.
Но я на всякий случай переформулирую мысль с использованием конкретного примера. М.б. так дойдёт.

Мы вот с девушкой хотим посмотреть Владимир. Однако, если бы мы ехали туда просто так - мы бы ехали не в следующие выходные, а, вероятно, летом. Просто по причине дел, которые сейчас есть дома.
Однако если сам Владимир как таковой никуда не денется, то вот БГ там - именно в конце мая. И следующий, полагаем, будет нескоро. И именно поэтому мы взяли билеты в этот город на май, хотя в целом, без БГ, в эти даты не поехали бы (это НЕ значит, что без БГ во Владимире делать нечего).

Ситуация же абсолютно простая для понимания, и не стоит переводить обсуждение на рельсы вида "да как ты смеешь гнать на прекрасный город, тут 100500 достопримечательностей" и т.д.
Никто (или почти никто) не говорил, что в Питере делать нечего, тут неинтересно и что-то в этом роде.
Речь о том, что, не будь БГ, люди не поехали бы сюда сейчас. Выбор момента обусловлен "Бегущим городом", и потому очень странно полагать, что "вы приехали на БГ, БГ для вас не будет, но вы ничего не потеряли".
« Последнее редактирование: 18.05.2017, 16:51:15 от alex_a_ivanov »

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #56 : 18.05.2017, 17:15:59 »
Я люблю Питер, но я еду завтра именно в Питер, а в прошлую пятницу планировал ехать в Сестрорецк.
Два моих приятеля в прошлом году не заметили яму на тротуаре, хренакс - и два месяца в гипсе.
У каждого свои взгляды, своё мнение и своя ситуация, глупо навязывать своё мнение другим.

MegaManiac

  • Гость
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #57 : 18.05.2017, 17:28:52 »
Речь о том, что, не будь БГ, люди не поехали бы сюда сейчас. Выбор момента обусловлен "Бегущим городом", и потому очень странно полагать, что "вы приехали на БГ, БГ для вас не будет, но вы ничего не потеряли".
Появилась возможность сделать в городе то, что не сделаешь никогда.

У меня абсолютно такая же ситуация сложилась в этом году с БГМом. Единственное отличие - я сам себе отменил БГМ, а не Игрик подсуетился. Мог бы поинтриговать, но напишу как было: я взял билеты на самолет на неделю раньше БГМа.

По вашей логике, я должен был биться головой об стены и рыдать: вот черт, я еду, а БГМа-то и нет. Или не поехать и оплакивать пропавшие четыре тысячи. Но нет, я заплатил еще шесть за гостиницу - и прекрасно провел время: встретился с разными людьми, покатался на метро, МЦК и монорельсе, залез на телебашню, посмотрел в спортбаре последний матч финала Кубка Гагарина, чуть не подрался с фанатами Зенита и успел еще много такого, чего я никогда не делаю на БГМе. Мне понравилось.

А через неделю был БГМ: тот же аэропорт, через весь город за автомобилем, целый день что-то разгадывали и искали на БГМе (даже смутно помню, где, надо смотреть на карту), в воскресенье через весь город сдавать автомобиль, потом бегом в аэропорт, самолет задержали на два с лишним часа... Мне понравилось меньше.

MegaManiac

  • Гость
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #58 : 18.05.2017, 17:32:19 »
глупо навязывать своё мнение другим
Глупо в ситуации, когда никто никому ничего не должен, а все равно предлагают - делать губы жопкой и говорить "как-то мало".

iljich

  • Писатель
  • Сообщений: 673
  • Переводчики бегут
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #59 : 18.05.2017, 18:51:45 »
Проще сравнить ситуацию с тем, что ты взял билет на футбол Арсенал - Зенит а его в последний момент отменили и говорят - "ну ты в паб сходи вместо футбола".

Чудеса планирования РФПЛ за последние два года заставляли меня отменять или менять билеты минимум два раза. Ехать на выезд в России — это не по Англии на поезде часа два прокатиться, тут логистика сложнее и вариантов меньше.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #60 : 18.05.2017, 19:03:05 »
омский ГазМяс из второй лиги
Денис! команды омский ГазМяс нет во второй лиге, есть омский Иртыш.
Но эта команда существует. Во всяком случае существовала во время ПоБеГи-Красноярск и ехала с нами в одном вагоне из Новосибирска в Омск.
Она заняла третье место на газпромовской олимпиаде и отметила это событие. один из футболистов гордо показывал нам медаль, которую он потерял в фонтане и долго за ней нырял...



188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #61 : 18.05.2017, 19:07:41 »
я взял билеты на самолет на неделю раньше БГМа
В 1988 году товарняками поехал на Приморские струны и тоже ошибся на неделю, купив обратный билет на самолет на неделю раньше...
Но также как и в Сестрорецке получил массу удовольствия от поездкии
Денис!
Не принимай, пожалуйста, плач Ярославны за выпрашивание чего то большего...

MegaManiac

  • Гость
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #62 : 18.05.2017, 19:54:21 »
команды омский ГазМяс нет во второй лиге, есть омский Иртыш
Как это "нет ГазМяса"?? Погугли!

Не принимай, пожалуйста, плач Ярославны за выпрашивание чего то большего...
Два вопроса стоят на повестке дня:
1. Наши расходы не скомпенсировали.
2. Назовите фамилию этой сволочи.
« Последнее редактирование: 18.05.2017, 19:56:44 от MegaManiac »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #63 : 18.05.2017, 20:48:23 »
Как это "нет ГазМяса"?? Погугли!
Нет такой команды в Профессиональной Футбольной Лиге - во второй лиге
https://www.championat.com/football/_russia2d/1998/table/all.html
а то, что команда была, читай внимательней
Но эта команда существует. Во всяком случае существовала во время ПоБеГи-Красноярск и ехала с нами в одном вагоне из Новосибирска в Омск.
« Последнее редактирование: 18.05.2017, 21:09:27 от 188 »

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #64 : 18.05.2017, 21:03:46 »
Два вопроса стоят на повестке дня:
1. Наши расходы не скомпенсировали.
2. Назовите фамилию этой сволочи.
Первый вопрос никто серьезно не поднимал, а второй был бы интересен многим, но все понимают
"Единственное, о чём не говорят организаторы — это то, кто именно и почему отказался согласовывать.
Но помним, что игру ещё планируется согласовать на 9 сентября.
А с учётом того, какие все нервные, всё испортить может любое неосторожно сказанное слово" (не могу оформить цитатой - тема закрыта)


Ольга1958

  • Флудер
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #66 : 19.05.2017, 10:43:13 »
+1

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #67 : 19.05.2017, 12:30:50 »
А с учётом того, какие все нервные, всё испортить может любое неосторожно сказанное слово
Так-то да, но теперь есть опасения и за другие игры, особенно за ночную в Питере..

MegaManiac

  • Гость
Re: Посетить прекрасный город
« Ответ #68 : 19.05.2017, 12:44:31 »
Так-то да, но теперь есть опасения и за другие игры, особенно за ночную в Питере..
Все опасения сформировались до начала приема заявок на эту игру. Кто-то заставляет заявляться?