Автор Тема: Предложение по житью-бытью от оргкомитета БГХ  (Прочитано 40289 раз)

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья, по результатам посещения кемпинга возникли вот такие уточнения:
Забронированные нами коттеджи имеют следующие помещения: прихожая, кухня-столовая со всем оборудованием, спальная комната, санузел с душем и чердак-антресоль, лестница на который идет из кухни. Внутри - кровати на 6 человек. Одна из них - диван на кухне, одна двуспальная кровать и одна односпальная - в комнате, и два топчана - на "чердаке".
Участники могут выбирать следующие варианты на 18-19, а если надо - то и 17-18 сентября:
1. Арендовать коттедж целиком и решать самостоятельно, сколько человек в такой коттедж поместится. Оплата - 120 евро.
2. Арендовать место в коттедже при условии, что мы селим по 6 человек в коттедж, и у каждого будет кровать с постельным бельем. Цена - 20 евро с человека.
3. Арендовать место в коттедже, в который мы поселим 10 человек, без постельного белья (со своими спальниками). При этом чердак будет освобожден от топчанов и там смогут разместиться на пенках 4-5 человек, остальные разместятся внизу. Цена - 12 евро с человека.
4. Арендовать любой другой домик (есть варианты на 2, 4, 8-10 человек) у кемпинга непосредственно.
5. Жить в своей палатке. Цена: 10 евро с палатки плюс по 5 евро с человека.
6. Вне зависимости от варианта житья, можно участвовать в нашей программе "ужин, завтрак и дружеское общение". Программа такова:
- Ужин: 18 сент. с 20-30 до 22-30. Плов (из настоящего риса с настоящим мясом!), немножко салатика, хлеб, чай, морс-компот. Если Вы хотите к плову не чай - употребление алкоголя в разумных дозах разрешено, но Вы привозите его собой.
- завтрак: 19 сент. с 8 до 10 часов. Овсянка, вареное яйцо, булка, сыр, чай, какао, варенье.
Цена ужина с завтраком - 8 евро. Сроки и способы оплаты определим через неделю-другую. Общение - бесплатно.
Заявки по-прежнему можно присылать сюда или на адрес camping@runcity.ru Заявки, присланные мне в личку, я тоже не потерял.
Поправки к меню, времени еды, предложения на 17-18 сентября - принимаются. Но надо помнить, что в 23-00 в кемпинге - отбой, а до 12-00 на следующий день надо уехать.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Интересно, и сколько нас таких набралось?
Другие подробности не менее интересны.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Пока в кемпинг заявилось 15 человек, плюс не менее десятка оргов и волонтеров, плюс (по непроверенным данным) больше десяти уже забронировали коттеджи самостоятельно.  Так что компания будет. :)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Вопрос: сколько стоит поставить там машину?

MegaManiac

  • Гость
Вопрос: сколько стоит поставить там машину?
Раз ничего не написано - значит, бесплатно. К тому же, это совсем не центр, стало быть, и за оградой - тоже бесплатно.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
За оградой - бесплатно, но как раз на той улоче, на которой вход в кемпинг, есть ограничение - местами до 1 часа, местами до 3-х часов. А в кемпинге те, кто живут, могут ставить машину запросто. Что особенно приятно - можно подъехать прямо к домику.

Низкий Роман

  • Флудер
  • Сообщений: 257
    • Просмотр профиля
Если мы - среди тех 15, то правильно ли делаем, что ждем от Вас писем для консульства?
Или надо обращаться к администрации кемпинга?
26 дней до старта...

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Заявку я в кеминг отправил, сегодня жду ответа.
Там обычно отвечает ночной администратор. То есть ответы - к следующему утру.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Роман, зачем вам письмо для консульства? В Питере их не спрашивают, это всё москвичи ими интересуются. Просто указываете в анкете адрес и телефон кемпинга, вам верят на слово. Или вы хотите оформлять визы не в финском консульстве?

MegaManiac

  • Гость
Видимо, не только у москвичей в крови "великодержавное" представление о том, что вся Россия состоит из Москвы и Питера.
А с точки зрения Финляндии это так и есть: "соседи" оформляются в Петербурге (филиалы: Петрозаводск, Мурманск) и им не надо ничего, "прочие" - в Москве, и им надо всё.

А Роман довольно явно своими сообщениями показал причастность к Петербургу. Хотя, конечно, возможны варианты, но они настолько жесткие, что терпеливо ждать письма из кемпинга - уже немного поздно.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Видимо, не только у москвичей в крови "великодержавное" представление о том, что вся Россия состоит из Москвы и Питера.
А с точки зрения Финляндии это так и есть: "соседи" оформляются в Петербурге (филиалы: Петрозаводск, Мурманск) и им не надо ничего, "прочие" - в Москве, и им надо всё.

А Роман довольно явно своими сообщениями показал причастность к Петербургу. Хотя, конечно, возможны варианты, но они настолько жесткие, что терпеливо ждать письма из кемпинга - уже немного поздно.

Романа я просто знаю, писал для него, и нужно было объяснить суть дела, не вдаваясь в тонкости.

Вообще говоря, финские визы можно оформлять и в других городах через доверенные консульства других шенгенских стран. Скажем, псковичи могут оформить финскую визу в отделении эстонского консульства в Пскове, об этом есть соглашение между Эстонией и Финляндией. Вероятно, какое-то доверенное консульство есть и в Екатеринбурге (там много консульств).

MegaManiac

  • Гость
Финское консульство в Москве именно тем и отличается от всех остальных консульств и посольств, что им нужно далеко не все и москвичи этим пользуются.
Относительно требований консульства в Питере - это и есть "всё". В Питере обычно нужно только желание поехать.

P.S. Ссылки на маршрутки нашлись?

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, в описании маленьких домиком нет душа-туалета, они есть где-то на территории?
Как на сайте забронировать самостоятельно домик? Или маленький домик тоже можно забронировать через вас?:)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Вопрос вот у нас возник- наверное кто-то знает ответ :) Можно же в кемпинге этом по карточке расплачиваться? не обязательно наличкой?

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста, в описании маленьких домиком нет душа-туалета, они есть где-то на территории?
Как на сайте забронировать самостоятельно домик?
да, обычно во всех кемпингах душ/туалет -в отдельном здании на территории
Вот, с сайта Растилы:
"В помещении хозяйственного блока расположены туалеты, душевые, кухни и кухни-террасы, а также прачечная (стиральные и сушильные машины) - Навесы и площадки для гриля и барбекю - Круглогодичное использование"

Мы сами бронировали маленький домик (еще до того как появилось предложение оргкомитета :) ) - писали письмо на указанный на сайте адрес с указанием... хм, точно помню что на сайте было подробно написано что писать в письме, но что-то найти не могу :)
вот, по письму: full name, address (street, zip code, city, country),  nationality,
phone number (mobile if available), type of accommodation, exact arrival and departure dates for the reservation, the number of people arriving (adults, children (under 15-years-olds).
Писать можно на русском, на английском - как хотите.
Стоит сразу предупредить о позднем прибытии, т.к. иначе надо зарегистрироваться с 16 до 18.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
vilenka
Спасибо, что уже ответили Катюшоне.
Все точно  - надо написать в кемпинг свое имя, дату рождения, и забронировать домик.

По карточке расплачиваться можно. Прямо в кемпинге - не знаю, завтра уточню. А вот перевести им с карточки через интернет заранее (хоть накануне) - не только можно, но (по словам девушек с reception) - приветствуется. Особенно в ситуации, когда Вы приедете поздно.

Катюшоня
В больших коттеджах и бревенчатых домиках (которые я и предлагаю) есть санузел - там душ, умывальник, туалет. Плюс оборудованная кухня в доме.
А в 2- и 4-местных домиках - туалета нет, он в общем большом блоке. Как раз рядом с таким блоком - летняя кухня-столовая, где мы и хотели всех собрать на ужин.
Забронировать домик можно и самим, и через нас - как Вам удобнее.

Катюшоня

  • Болтун
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля


Катюшоня
В больших коттеджах и бревенчатых домиках (которые я и предлагаю) есть санузел - там душ, умывальник, туалет. Плюс оборудованная кухня в доме.
А в 2- и 4-местных домиках - туалета нет, он в общем большом блоке. Как раз рядом с таким блоком - летняя кухня-столовая, где мы и хотели всех собрать на ужин.
Забронировать домик можно и самим, и через нас - как Вам удобнее.
Спасибо, все поняла. Написала на мейл который давали в начале этой темы просьбу по бронированию маленького двухместного домика и данные для подтверждения бронирования для посольства. Ну и к общей трапезе присоединимся:)

vilenka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля

По карточке расплачиваться можно. Прямо в кемпинге - не знаю, завтра уточню. А вот перевести им с карточки через интернет заранее (хоть накануне) - не только можно, но (по словам девушек с reception) - приветствуется. Особенно в ситуации, когда Вы приедете поздно.

А не подскажете, как это сделать? На сайте об этом ни слова :(
Написать им еще раз? :)

MegaManiac

  • Гость
А не подскажете, как это сделать? На сайте об этом ни слова :(
Написать им еще раз? :)
Лично я знаю единственный законный, реально работающий и безопасный для обеих сторон способ. Это я про Финляндию, конечно, в России такое не прокатывает, да и в других странах могут быть свои законы. Вы делаете запрос на предоплату, кемпинг присылает вам бланк доверенности: "Я такой-то доверяю кемпингу в лице такого-то списать с моей карты номер такой-то сумму в счет оплаты пребывания в кемпинге тогда-то. Подпись." Вы эту доверенность заполняете и шлете обратно. Просят обычно по факсу, но у меня и скан нормально прокатывал. После этого с карты волшебным образом пропадают деньги. :)

Если вам предложат другой способ - очень интересно подробное описание, для самообразования, так сказать...

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Информации о способе оплаты у меня пока нет - простите, сегодня целый день долбил почту кеминга с одной целью - получить письма для виз. Все запросы от тех, кто написал до вчерашнего дня, наконец выполнены. Теперь можно пудрить мозги администрации дальше - вот завтра и начну.

Взамен у меня есть просьба. Определитесь, пожалуйста, все, кто хочет бронировать коттеджи через нас. Мне надо выдать финнам окончательный (более-менее) список, иначе трудно требовать от них четкости в ответах на наши многочисленные  запросы.
Сегодня пришли две заявки от тех, кому нужно подтверждение для визы. Отправлю их в кемпинг завтра утром и после этого (после 27 августа) принимать заявки на письма не буду - все равно уже есть риск не оформить визу (с учетом тормознутой администрации кемпинга). Тем, кто захочет письмо позже, есть смысл забронировать по-быстрому отель и потом от него отказаться, ИМХО.

С едой можно думать хоть до 15 сентября (когда я поеду продукты закупать), а с домиками - давайте решать поскорее, ладно?
В свою очередь, обязуюсь до 29 авгуса написать, куда и как можно будет заплатить за кемпинг.

BobbyRM

  • Флудер
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
Я надеюсь, что оплата подождет до 1-го сентября? Просто раньше я из Екатеринбурга еще не вернусь, а там у меня интернета не будет.

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Разумеется, подождет.
Более того - она раньше, видимо, и не сможет начаться. :)

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
Команда "Пять углов" в количестве двух человек с удовольствием присоединится к всеобщей трапезе!

forester

  • Консультант
  • Писатель
  • Сообщений: 770
  • "Ключ" и Тбилиси
    • Просмотр профиля
Marguerite
Напишите, пожалуйста, на camping@runcity.ru
Интересует чуть подробнее Ваш выбор: только трапеза, или проживание тоже?
В идеале - еще Ваше имя.
Спасибо.
Павел

Marguerite

  • Флудер
  • Сообщений: 491
  • Пять углов—Пяць кутоў—П'ять кутів
    • Просмотр профиля
forester
о проживании мы с вами уже списались (хельга48@яндекс.ру)
=)