Автор Тема: Отзыв для организаторов  (Прочитано 51272 раз)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #100 : 23.04.2017, 15:36:40 »
в чем чем суть игры? в плохой организации?? в недостаточном качестве материала?
А чем была плоха организация? Трассы интересны и логичны, старт-финиш в просторном помещении под крышей, смены этапов в большинстве своем тоже в помещении, где можно спокойно проложить маршрут и погадать загадки. Что было плохо - что ТС не отличает спортивное ориентирование от БГ? Так это не проблема БГ, это проблема ТС.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #101 : 23.04.2017, 15:52:42 »
и планирование мероприятия в приемлемых погодных условиях - это часть данной услуги

Каким образом предлагается осуществить на практике планирование погодных условий?

и да - в театре есть правила возврата билетов, так же как и на транспорте - в аэропорту например.

Вы давно в последний раз пытались сдать билет на самолёт? Такой, который стоит не целое состояние, а по обычному эконом-тарифу?

Arhorse

  • Флудер
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #102 : 23.04.2017, 17:55:23 »
Кто там хочет БГ и БГМ в конце мая?
Попробуйте пробежать Атлант-Про в мегаполисе в +25 хотя бы, после этого вчерашняя погода сказкой покажется)
Под нее хоть одеться можно, а вот в жару с себя кожу не снять))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #103 : 23.04.2017, 18:06:09 »
На практике реальная аргументация внутри рабочей группы по организации соревнований так же выглядит?
На практике она выглядит в виде трех слов: "Нам так удобнее"

Вопрос ОЖИДАЕМЫХ (Называйте их среднестатистическими, если хотите), погодных условий. Которые зависят только от даты проведения игры.
А с чего вы взяли, что ожидаемые погодные условия в мае лучше, чем в  апреле? Среднемесячная норма осадков для Москвы в апреле 37 мм, а в мае - 50, то есть, дожди сильнее, хотя и короче по времени. Но и вчерашний дождь шел всего 3 часа. Кроме того, по жаре ходить тоже не сахар: меня во львах на прошлогодней Казани хватило на 2 этапа из трех во многом благодаря 30 градусам в тени. Накрутить сотню км на велосипеде в такую погоду куда тяжелее, чем при +5.

Цитата: Virakocha от 23.04.2017, 08:25:09
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты
Лучший пост дня!
Я тебя умоляю! Баян как он есть...

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #104 : 23.04.2017, 18:20:59 »
В моей работе это называется "проваленный эксперимент". Не провалившийся, а проваленный. :-) Что намекает на проблему не алгоритма, а попытки его реализации.
"Дргуих писатэлэй у мэня для вас нэт" (И. Сталин)
Раз налажали один раз, значит, с большой вероятностью налажают ещё. После БГ-2оо8 орги "пошли другим путем", разделив наиболее востребованные категории не на четные-нечетные, а на -лайт и -про. Как показали последующие 8 лет, решение оказалось верным.
разве зарабатывать больше денег - не самоцель? А между количеством участников и деньгами взаимосвязь, по крайней мере для меня, очевидна.
А что, появилась проблема с количеством участников? Вроде бы нет.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #105 : 23.04.2017, 18:23:05 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты

Милотаааа))))
Вот тут все про погоду (опять)), а я вот каждый год все любуюсь (кто там статистику любит?)) - если кто-то пишет, что все плохо, погоду опять не подгадали и соревнования не перенесли, организаторы ужасны - по-любому не занял то место, на которое рассчитывал. Каждый раз, за исключением одного, кажется, случая)
Удобно, в целом. Это все орги виноваты, что другие команды оказались лучше. Так держать, товарищи условные спортсмены, так держать)

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #106 : 23.04.2017, 18:28:37 »
На практике реальная аргументация внутри рабочей группы по организации соревнований так же выглядит?
На практике она выглядит в виде трех слов: "Нам так удобнее"
Я правильно понимаю, что ты сейчас декларируешь "удобство" как цель участия организаторов в проекте?
Вопрос ОЖИДАЕМЫХ (Называйте их среднестатистическими, если хотите), погодных условий. Которые зависят только от даты проведения игры.
А с чего вы взяли, что ожидаемые погодные условия в мае лучше, чем в  апреле? Среднемесячная норма осадков для Москвы в апреле 37 мм, а в мае - 50, то есть, дожди сильнее, хотя и короче по времени. Но и вчерашний дождь шел всего 3 часа. Кроме того, по жаре ходить тоже не сахар: меня во львах на прошлогодней Казани хватило на 2 этапа из трех во многом благодаря 30 градусам в тени. Накрутить сотню км на велосипеде в такую погоду куда тяжелее, чем при +5.
Найдешь подтверждение своих слов в статистике?
Ниже данные (Без осадков).
http://weatherarchive.ru/Pogoda/Moscow/April
http://weatherarchive.ru/Pogoda/Moscow/May
И это же ответ на вопрос, откуда я взял, что в мае лучше, чем в апреле.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #107 : 23.04.2017, 18:32:39 »
В моей работе это называется "проваленный эксперимент". Не провалившийся, а проваленный. :-) Что намекает на проблему не алгоритма, а попытки его реализации.
"Дргуих писатэлэй у мэня для вас нэт" (И. Сталин)
Раз налажали один раз, значит, с большой вероятностью налажают ещё. После БГ-2оо8 орги "пошли другим путем", разделив наиболее востребованные категории не на четные-нечетные, а на -лайт и -про. Как показали последующие 8 лет, решение оказалось верным.
Решение точно интересное - разделение по уровню сложности дало очевидный результат, но он тактический.
Только вот незадача - спрос по-прежнему превышает предложение, а это значит, что в текущем формате большие игры продолжают ограничивать свой рост.

разве зарабатывать больше денег - не самоцель? А между количеством участников и деньгами взаимосвязь, по крайней мере для меня, очевидна.
А что, появилась проблема с количеством участников? Вроде бы нет.
Пока я вижу, что прекратился рост количества участников и началось падение. Проблема это или нет - зависит от поставленной задачи.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #108 : 23.04.2017, 18:32:48 »
Милотаааа))))
Да просто ничем не замутненная прелесть :)

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #109 : 23.04.2017, 18:33:22 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты


Я щитаю, что "э будьте вы прокляты" вкупе с "процитируйте пункт правил, запрещающий мне.." и "по какому праву стучите ГСС" должны войти в мемы этого года)
зы: не понимаю, кто-нибудь уже подавал в ссут за непонятные загадки и кривую погоду?

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #110 : 23.04.2017, 18:44:58 »
Только вот незадача - спрос по-прежнему превышает предложение, а это значит, что в текущем формате большие игры продолжают ограничивать свой рост.

Пока я вижу, что прекратился рост количества участников и началось падение.

Вас самого не смущают два взаимоисключающих утверждения в одном сообщении, простите?)

COM_NET

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #111 : 23.04.2017, 18:51:14 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...технари не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами
-- для тех, кто умеет крутить, но не способен мыслить - существуют велогонки. БГ - соревнования, выигрываемые головой, а не ногами. Вот и вся разница.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #112 : 23.04.2017, 18:52:28 »
Только вот незадача - спрос по-прежнему превышает предложение, а это значит, что в текущем формате большие игры продолжают ограничивать свой рост.

Пока я вижу, что прекратился рост количества участников и началось падение.

Вас самого не смущают два взаимоисключающих утверждения в одном сообщении, простите?)
Словарный запас у меня бедный, поэтому и создаётся такое ощущение. :-)

В первом случае я пишу о том, что рост невозможен по категориям, в которых лимитировано количество участников.
Под лимитом я понимаю не только ограниченное количество мест, что принципиально для Львов, но ещё и приемлемое для участия время старта - невозможность стартовать до 10:00 полностью исключает возможность показать достойный результат в загадочных категориях, особенно - типа Про/Экстра. Изучите результаты гонки и увидите процент участников, стартовавших после 10, попавших хотя бы в двадцатку лучших. Спойлер: он будет крайне низким. А после 11:00 - практически нулевым.

А во втором случае я писал о том, что в целом снизилось количество участников и компенсировать отток по одним категориям увеличением количества участников в других не удалось - опять же, потому что они лимитированы.

Стало лучше?
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 19:43:34 от Aell »

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #113 : 23.04.2017, 18:52:44 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты

Я щитаю, что "э будьте вы прокляты" вкупе с "процитируйте пункт правил, запрещающий мне.." и "по какому праву стучите ГСС" должны войти в мемы этого года)
зы: не понимаю, кто-нибудь уже подавал в ссут за непонятные загадки и кривую погоду?
Этот пост воистину сделал наше утро :)

Joy

  • Флудер
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #114 : 23.04.2017, 18:53:41 »
Э
Будьте вы прокляты

организаторы видимо приехали с Урала, раз интсрумент – это у них множественное число.


Э...э
Товарищ Virakocha притворяется, что не понимает, какая громадная и длительная работа- постановка и проведение  игры? Работа, выполняемая  несколькими сотнями людей добровольно и во многих случаях  - бесплатно.
Товарищ хочет нормального ориентирования и возмущен заковыристыми КП
Товарищ оскорбляет выходцев с Урала и вообще ведет себя ... как бы это сказать помягче... невежливо.


В бан его? Или лучше в баню?

aralant

  • Болтун
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #115 : 23.04.2017, 18:56:44 »
Спасибо за игру, как и всегда она оставила массу эмоций, но к сожалению хочу отметить, что очень неприятно было, когда придя на пересменку этапов в Давыдовской библиотеке на мукомольном проезде. Мы спокойно присели на ступеньки лестницы, потому что шли уже более 8 часов, что бы отметить точки следующего этапа, а судья выгнала нас в предбанник сказав, что мы мешаем. При этом библиотека была пустой и никто не жаловался на нас. Хотелось бы, что бы такого не было.

nigowa

  • Писатель
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #116 : 23.04.2017, 18:58:16 »
При этом библиотека была пустой и никто не жаловался на нас.
Что-то мне подсказывает, что если бы организаторы не выгнали хотя бы одну команду - через 20 минут их там было бы штук 30, и из библиотеки вытурили бы уже всех вместе с судьями)

MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #117 : 23.04.2017, 19:14:31 »
Не взыскать ли мне с оргов за мои натертые мокрым термобельем колени и локти? :)
Фотки всего натертого - в студию.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #118 : 23.04.2017, 19:17:40 »
Э...э
Товарищ Virakocha притворяется, что не понимает, какая громадная и длительная работа- постановка и проведение  игры? Работа, выполняемая  несколькими сотнями людей добровольно и во многих случаях  - бесплатно.
Товарищ хочет нормального ориентирования и возмущен заковыристыми КП
Товарищ оскорбляет выходцев с Урала и вообще ведет себя ... как бы это сказать помягче... невежливо.


В бан его? Или лучше в баню?

э
будьте вы прокляты!

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #119 : 23.04.2017, 19:18:01 »
Э...э
Товарищ Virakocha притворяется, что не понимает, какая громадная и длительная работа- постановка и проведение  игры? Работа, выполняемая  несколькими сотнями людей добровольно и во многих случаях  - бесплатно.
Товарищ хочет нормального ориентирования и возмущен заковыристыми КП
Товарищ оскорбляет выходцев с Урала и вообще ведет себя ... как бы это сказать помягче... невежливо.


В бан его? Или лучше в баню?

э
будьте вы прокляты! (с)


MegaManiac

  • Гость
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #120 : 23.04.2017, 19:20:45 »
Пока я вижу, что прекратился рост количества участников и началось падение.
Участники поддались панике и не вышли на старт. Такие участники в статистику на попадают. А вечером пятницы участников было хорошо за 7500, пусть меня поправят, если я не прав.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #121 : 23.04.2017, 19:24:43 »
Пока я вижу, что прекратился рост количества участников и началось падение.
Участники поддались панике и не вышли на старт. Такие участники в статистику на попадают. А вечером пятницы участников было хорошо за 7500, пусть меня поправят, если я не прав.
Окей, это сильно обесценивает мои паникерские тезисы. :-)
Но всё-таки, ограничения роста и эффективности нужно устранять - без этого никуда.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #122 : 23.04.2017, 19:25:50 »
там людей без бонусов в среднем 55 км.
Может, это проблема людей - неумение прокладываться?

paperchild

  • Болтун
  • Сообщений: 71
  • Контрабанда мечты
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #123 : 23.04.2017, 19:41:50 »
Стало лучше?
Стало :)
А по существу вам уже MegaManiac ответил: мне вот тоже кажется, что "падение" числа участников транспортных (в основном) категорий связано с погодной паникой за день до/в день соревнований.
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 19:44:39 от paperchild »

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #124 : 23.04.2017, 19:52:05 »
Стало лучше?
Стало :)
А по существу вам уже MegaManiac ответил: мне вот тоже кажется, что "падение" числа участников транспортных (в основном) категорий связано с погодной паникой за день до/в день соревнований.
На это могу ответить только тем, что в прошлом году погода была куда трешовее, по крайней мере до обеда. А участников было больше. А может быть, могло бы быть ещё больше? А может быть, они бы в следующий раз ещё друзей позвали?

И вот в этот момент *вступают трубы* я напомню, что весь сыр-бор с моей стороны начался именно с того, что дата соревнований не отвечает потребностям аудитории в определенных комфорте и безопасности. Хуже погода - меньше участников. Чем ближе дата к Новому году - тем хуже погода.
Вы можете мне возразить: "они ведь уже заплатили, просто не стартовали". На что я отвечу: в следующий раз - не заплатят. И друзей, опять же, не приведут.