Автор Тема: Отзыв для организаторов  (Прочитано 51267 раз)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #75 : 23.04.2017, 10:04:42 »
Aell , а Вы не пробовали читать подобные темы предыдущих лет? Там и про май и про 'навстречу друг другу' неоднократно обсуждалось

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #76 : 23.04.2017, 10:11:03 »
Aell "Встречный" вариант уже пробовали и признали неудачным

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #77 : 23.04.2017, 10:30:22 »
Aell , а Вы не пробовали читать подобные темы предыдущих лет? Там и про май и про 'навстречу друг другу' неоднократно обсуждалось
Где-то читал, где-то участвовал - все аргументы в категории "все ж на дачах и студенты" и "так заведено". На практике реальная аргументация внутри рабочей группы по организации соревнований так же выглядит?
Я бы статистические исследования посмотрел с удовольствием (Не работаю в B2C, с ЦА БГ вообще никак не сталкиваюсь в реальной жизни).

А вот эти вот все "дачи" и "зачёты" - реально какая-то советщина.

Не так давно в вашей атмосфере, про эксперимент с встречным движением ничего не знаю. Где посмотреть?
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 10:39:37 от Aell »

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #78 : 23.04.2017, 10:33:37 »
Вообще, раньше с погодой было так: в начале апреля ещё снег вовсю лежит, в середине он очень быстро тает, потом пару недель тепло (и как раз БГМ), а на майские снова заморозки. Но в этом году всё сильно сместилось, снег растаял ещё в марте, тёплые дни, когда можно днём в футболке ходить, были в начале апреля, а холода - во второй половине. Насколько долгосрочны эти изменения, пока неясно.

lyneva

  • Писатель
  • Сообщений: 549
  • Татарская женщина
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #79 : 23.04.2017, 10:43:40 »
слушайте, раз у нас климат такой поганый и дату перенести нельзя, просто будем проводить БГМ в Париже например. там вроде теплее. а БГ лучше сразу в Самарканде

msan

  • Болтун
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
    • livetalkracing
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #80 : 23.04.2017, 10:44:28 »
Погода это просто невезение, ничего более. Я ехал во всадниках-про и заметил, что ровно с началом дождя трасса пошла на юг, то есть строго против ветра. Было оочень противно. Но разве такое можно предугадать? Нет, с этим ничего не поделать.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #81 : 23.04.2017, 10:49:15 »
Да что ж вы все к погоде-то прицепились? :-)
Никто не говорит "подгадайте БГ так, чтобы не было дождя и ветра, а было тепло, солнечно и раздавали виски с колой". Вопрос ОЖИДАЕМЫХ (Называйте их среднестатистическими, если хотите), погодных условий. Которые зависят только от даты проведения игры.
Мне очень понравилось описание климатических условий по месяцам для Москвы (приводил выше) - оно полностью соответствует моему отношению к московскому климату.

Никто не гарантирует, что в конце мая не будет, например, снега - просто приемлемая для длительных пеших и велосипедных прогулок погода с куда большей вероятностью будет в конце мая, чем в конце апреля.

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #82 : 23.04.2017, 10:59:48 »
Не так давно в вашей атмосфере, про эксперимент с встречным движением ничего не знаю. Где посмотреть?
Уже не помню в каком году это было на БГ, но в обсуждениях каждый год всплывает, чаще всего после регистрации.

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #83 : 23.04.2017, 11:07:50 »
http://www.runcity.org/ru/events/2008/routes/
Вот это не оно?
Там еще были накладки у Всадников, когда перепутали четные и нечетные легенды и половина велосипедистов накрутила за сотку. Потом им в качестве компенсации выдавали сертификаты на любую следующую игру.

Aell

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 964
  • Саша Ипатов
    • Просмотр профиля
    • Профиль участника БГ
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #84 : 23.04.2017, 11:18:58 »
http://www.runcity.org/ru/events/2008/routes/
Вот это не оно?
Там еще были накладки у Всадников, когда перепутали четные и нечетные легенды и половина велосипедистов накрутила за сотку. Потом им в качестве компенсации выдавали сертификаты на любую следующую игру.
В моей работе это называется "проваленный эксперимент". Не провалившийся, а проваленный. :-) Что намекает на проблему не алгоритма, а попытки его реализации.
Пробежался по ключевым темам - ну и что? Да, налажали с выдачей легенд. Но это проблема реализации этой самой выдачи. Да и идея разделять одну категорию на два зачета звучит странно - зачем? Порядок прохождения этапов как завязан на финальный зачёт? В общем, в глобальном плане идея была явно перспективная.

Я считаю, что достижение коммерческих целей напрямую связано с повышением качества продукта. Я понимаю, что конкуренция на данном рынке практически отсутствует, но разве зарабатывать больше денег - не самоцель? А между количеством участников и деньгами взаимосвязь, по крайней мере для меня, очевидна.

bacchus

  • Флудер
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #85 : 23.04.2017, 11:20:11 »
Фсем чмаке в этом чятике!

Надеюсь, что положительные отзывы в этом треде, удаляться не будут.
Тезисно:
1)Спасибо за отличное место для организации старта и финиша - и много народу поместилось, и даже на машине можно было заехать всего за 100 рублей, когда вокруг района одни платные парковки.

2)Все КП понравились (играли Броневиков-Про). То, что не взяли - сами недокрутили либо по загадке, либо по местности.

3)Спасибо за атлас с общественным транспортом на старте. Перед игрой звонил в издательства, ранее выпускавшие атласы - сказали, что атласы бумажные больше не печатают из-за отсутствия спроса, поэтому самые последние атласы - это 2015 год. А тут прекрасный атлас, с новой Москвой и еще с возможностью отгадать загадку с Магистральными улицами и маршрутом.

4)Погоду, как нам на конференции рассказывал Варакин Юрий, начальник Ситуационного центра Росгидромета, в современных условиях с высокой сходимостью можно предсказать только на трое суток. Все, что отдаленнее - вероятность попасть в корректный прогноз гораздо ниже, это делается ради спроса и научной силы не имеет. А вот трёхсуточные и особенно односуточные прогнозы - сходятся с 90% вероятностью, проверьте сами, залезая на сайт гидромета и проверяя по завтрашнему факту. Организаторы за год предсказать погоду явно не смогут. А апрель - прекрасный весенний месяц

5)Исходя из прошлого года, а также, что на один ночной БГ мы не поехали из-за дождя, решили играть Бронесфинксами. И не прогадали - и тепло, и электричество есть. А то, что осложняет - платные парковки - так нигде машину надолго оставлять в субботу не пришлось, а в воскресенье места были бы забиты. Да и перенести БГ с субботы на воскресенье, чтобы беспробочнее ездить - а как же люди из других городов? А работа в понедельник? Так что хоть суббота и сложнее, она корректна для организации. Ну а часовая пробка на МКАД  вполне отражает правило "Особых условий для участников соревнований не создается".

6)Мы, совершив ошибку с первоначальной локализацией КП "Татары" в долине Сетуни (искали ближе к МКАД, там похожий изгиб), как раз вылезли на мост для перехода реки в момент максимального дождя и града. После такого штатное место расположения Татар воспринялось, как спа-резорт с чаем и сосисками. И внутренний голос (возьми вторые носки, хоть ты и на машине катаешься), я зря не послушал.

Ну и итог:

 Организаторы, да будьте вы счастливы! ;)

natali.primera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #86 : 23.04.2017, 11:45:55 »
Про статистику возрастов - много уже 30+ просто потому что начинали студентами :) мы вот впервые бежали на первом курсе. А сейчас уж 10 лет прошло с тех пор;)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #87 : 23.04.2017, 11:52:57 »
А вот эти вот все "дачи" и "зачёты" - реально какая-то советщина
Ну тут достаточно провести опрос среди организаторов / волонтеров, которые для нас делали этот праздник (их имена можно найти на соответствующей странице) и поинтересоваться, готовы ли они потратить на пик подготовки, считай на аврал не начало апреля, а начало мая?

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #88 : 23.04.2017, 11:54:36 »
Я считаю, что достижение коммерческих целей напрямую связано с повышением качества продукта. Я понимаю, что конкуренция на данном рынке практически отсутствует, но разве зарабатывать больше денег - не самоцель? А между количеством участников и деньгами взаимосвязь, по крайней мере для меня, очевидна.
Что-то мне подсказывает, что зарабатывание денег - именно что не самоцель

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #89 : 23.04.2017, 11:57:51 »
Мы вот по времени во всадник лайт вошли в пятёрку...Но конечно же технари в вашем лице не могут не сделать двусмысленных КП, с дурацкими ребусами - это же не СФИНКС, почему нельзя просто сделать нормальное ориентирование. Те же треугольные коннструкции - там две доски по боками, но нет..КОнечно нет
Э
Будьте вы прокляты
Лучший пост дня!

Белка Ши

  • Флудер
  • Сообщений: 289
  • образцово-показательный плед-калабас-молескин
    • Просмотр профиля
    • Твиттер
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #90 : 23.04.2017, 12:15:02 »
это, конечно, больше про бг, чем про бгм, но есть очень хороший способ сделать себе игру на две недели раньше.
Приходите в тестировщики трасс!

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #91 : 23.04.2017, 15:13:32 »
прогноз известен за 2 недели - так готовьтесь ёмаё. нет плохой погоды, есть неправильная экипировка. ну или не участвуйте
угу и денешки (немалые) по причине плохой погоды никто не вернет, потому что нет же никакой причины деньги то возвращать.
вообще никаких причин нет, считай подарил.
а если допустим человек не подписывался на курсы по выживанию? да мало ли какие обстоятельства есть.

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #92 : 23.04.2017, 15:15:51 »
Цитировать
обман по длине дистанции
Это прекрасно
как минимум если такие вопросы возникают - оргам стоило бы подумать о том что бы опубликовать, как же у них получается "та самая длинна" маршрута.
подозреваю что это минимальное расстояние между основными КП этапа, так что новичкам следует сразу понимать что оно умножается на 1,5 или 2

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #93 : 23.04.2017, 15:18:41 »
Лол, вы бы ещё играя в футбол, пожаловались  бы: ну почему вратарь соперника постоянно ваши мячи ловит, ну почему нельзя просто дать забить в пустые. Алё, в этом суть этой игры.  Это не ориентирование, это БГ.
в чем чем суть игры? в плохой организации?? в недостаточном качестве материала?
вы что то попутали

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #94 : 23.04.2017, 15:23:28 »
Приколитесь, топикстартер еще в 2015 с ГСС срался дискутировал ожесточенно, но уже 2017, а все еще классического ориентирования ожидает:)))

"Мыши плакали, кололись, по продолжали [censored] кактусы"
можно предположить что отправив критику человек ожидает улучшения ситуации на следующий год, а вот вы именно что радостно жрете кактус.
честно говоря каждый год ловишь себя на мысли - а так уж ли мне хочется во всем этом участвовать? пока "+" перевешивают, пока...

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #95 : 23.04.2017, 15:25:40 »
в чем чем суть игры? в плохой организации?? в недостаточном качестве материала?
вы что то попутали
Дадада, ужасная организация игры - не обеспечили сухую и теплую погоду. Не взыскать ли мне с оргов за мои натертые мокрым термобельем колени и локти? :)

Helvin

  • Флудер
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #96 : 23.04.2017, 15:27:09 »
montmorency А если вы купили билеты в театр, а потом не пошли, ну "мало ли какие обстоятельства есть", вы возврат денег будете требовать?  И почему огкомитет должен финансово отвечать за погоду? Которая, кстати была отнюдь не "школа выживания", а вполне обычная весенняя.

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #97 : 23.04.2017, 15:29:00 »
в чем чем суть игры? в плохой организации?? в недостаточном качестве материала?
вы что то попутали
Дадада, ужасная организация игры - не обеспечили сухую и теплую погоду. Не взыскать ли мне с оргов за мои натертые мокрым термобельем колени и локти? :)
а вы вообще читали суть претензий в начале топика?
там не только про погоду
читайте перед тем как писать

montmorency

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #98 : 23.04.2017, 15:31:57 »
montmorency А если вы купили билеты в театр, а потом не пошли, ну "мало ли какие обстоятельства есть", вы возврат денег будете требовать?  И почему огкомитет должен финансово отвечать за погоду? Которая, кстати была отнюдь не "школа выживания", а вполне обычная весенняя.
потому что это не театр, а ориентирование
и планирование мероприятия в приемлемых погодных условиях - это часть данной услуги
и да - в театре есть правила возврата билетов, так же как и на транспорте - в аэропорту например.

Stelka

  • Флудер
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Отзыв для организаторов
« Ответ #99 : 23.04.2017, 15:35:31 »
а вы вообще читали суть претензий в начале топика?
там не только про погоду
читайте перед тем как писать
Читала-читала, такого бреда давно не доводилось читать :) Претензии в том числе к погоде в полный рост. Топик стартер умудрился изрядно повеселить публику.