Автор Тема: КП 412 максимальный интервал автобуса м1 в будние дни  (Прочитано 2348 раз)

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 818
    • Просмотр профиля
Это ничего не меняет. Какой ещё-то? Межбуквенный?
Вы неправы. Интервал - это промежуток. От чего-то до чего-то. То есть если на табличке указаны два момента времени и между ними стоит чёрточка (тире) - всё, это интервал. Какой-то. Может, движения, может, ещё чего-то. И значит, он подходит под условие (в том виде, в котором оно было сформулировано).

Aphanasiy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Ночной интервал: 3 часа 56 минут
Вставлю свои пять копеек. Если уж совсем скурпулёзно говорить, то движение автобусов после полуночи и до отбоя причисляется к предыдущему сервисному дню. Таким образом по расписанию из системы в сутках оказывается больше 24 часов, а в данном случае последнее отправление приходится на 25:17 и считается по сервисному дню типа "Будний день".

Более того, в рабочие субботы транспорт обычно также ходит по расписанию одного из будних дней, так что формально даже 27 апреля транспорт ходил по расписанию буднего дня.

Моё ИМХО - ночной интервал не нужно засчитывать ни в каком его виде, потому что это не верный ответ в том числе с точки зрения того, как расписания в ночной период времени устроены.

То, что в задании не было слова "движения" действительно позволило трактовать задание как "найдите самый широкий интервал на стенде", хотя на мой взгляд это тоже случился какой-то оверинжениринг и случилась докрутка контекста, которая не предполагалась совсем. Если бы попросили именно интервал интервалов, об этом было бы написано как-нибудь иначе.

himselfv

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
А мне казалось, тру-БГшники как раз топят за скрупулёзную, бюрократически выверенную, точность вопросов и ответов. :) Многие даже называют это главной фишкой игры.
Подходы "ну, вы же понимаете" и "очевидно, что подразумевается" тут никогда не работали - идём строго туда, куда отправили, смотрим принципиально туда, куда просят, а пишем исключительно то, что видим.

Я тоже так думаю. Авторам вопроса понятно, что они имели в виду, но написано то, что написано. Задача игрока всегда буквально и дотошно выполнить указания. Игра - на внимательность. Всегда в спорных ситуациях, если более дотошный вариант возможен, пишется он, и его зачтут. Это освобождает, позволяет искать подвох в задании, а не в головах организаторов.

Помните, например, прошлогоднее задание ночного БГ с топонимами на схеме, которые соответствуют городам в европейской части России? Задумывалось их штуки три, но оказалось, что таких почти половина. Вот это БГ!

"Максимальный интервал автобуса м1 в будние дни согласно информации на стенде"

Будни, выходные и интервалы между абзацами не являются "интервалом автобуса". (Интервал автобуса между абзацами - это как?)

Ночной интервал является интервалом автобуса, он выясняется согласно информации на стенде, мало того - это интервал движения, время между появлениями автобуса, он и по смыслу подходит не сильно хуже дневного. В какой-то игре это мог быть и задуманный ответ. Разве нет? Другое дело, что İS прав, если решили отвечать так - нельзя упускать 3 минуты. Вот это справедливо :)

Aphanasiy

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
он и по смыслу подходит не сильно хуже дневного

Нет, по смыслу он не подходит совсем. Если рейсы автобуса выполнены в разные сервисные дни, то время между последним рейсом предыдущего дня и первым рейсом следующего едва ли можно назвать интервалом внутри дня.