Автор Тема: КП 157 Кабина космолета "Буран" Всадник Мидл  (Прочитано 1973 раз)

botvinnik

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Вопрос звучал: кабина чего?
На стенде кабина была только у космолета, больше ни у чего кабин не было. Считаю что ответ- кабина космолета, без названия космолета тоже имеет место быть.

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Согласно новым правилам организаторов
В этом году засчитывается ответ «70» ; «70м»; «70м»

Так почему же космолета без «Буран» не засчитали, не понятно…

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
+1 так же ответили "космолета", направил апелляцию.

157 - постановка вопроса "Плакаты на пристройке справа от основного здания Кабину чего?" на этот вопрос отвечает слово с плаката "космолета". Вопрос "Кабину чего" адресован к предмету, а не названию.

МарияН

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
У львов лайт тоже был этот вопрос. Мы так же сочли что ответ космолета (без названия космолета) вполне удовлетворяет вопросу. Так же подали апелляцию

Narbelet

  • Тихоня
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Всадник лайт. то же посчитали, что название избыточно, и ответили только "космолёт". Апелляцию подали.

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Потому что информация по точке была написана так: "кабина космолета "Буран"", а не просто кабина космолёта.
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 14:59:52 от lampada »

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
кабина космолета "Буран

- а вы ответ тоже написали "кабина космолёта Буран"?

lampada

  • Флудер
  • Сообщений: 340
  • Милейшее создание
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
кабина космолета "Буран
- а вы ответ тоже написали "кабина космолёта Буран"?
Да

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Потому что информация по точке была написана так" кабина космолета "Буран"", а не просто кабина космолёта.

Тогда почему в кп 206
KI 206 日
Улица Прянишникова, д. 14, стр. з
Вход в музей. Табличка на двери
Музей чего?

Ответ приняли «Истории индустриализации земледелия»
А не «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»


Тут так же спрашивают чего?
Красноармейская улица, д. 4
Плакаты на пристройке справа от основного здания
Кабину чего?

Но в этом случае правильный ответ оказывается «космалёта «Буран»», а не просто «космолёта»

В общем считаю, что Буран это именно название космолета, но не отвечает на вопрос чего

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Музей чего?

Ответ приняли «Истории индустриализации земледелия»
А не «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»
Потому что "индустриализации земледелия" - это зависимые слова к слову "истории".
Именно поэтому ответ на вопрос "музей чего?" - «Истории индустриализации земледелия»: музей чего? Истории. Но не просто какой-то абстрактной истории, истории ведь бывают разные. А истории индустриализации земледелия.
А "имени Горячкина" - это уже зависимое к слову "музей". Поэтому «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина» отвечает на вопрос "какой музей", но никак не "музей чего?": там Горячкин вообще никаким боком.
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 15:12:02 от Awoody »

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Музей чего?

Ответ приняли «Истории индустриализации земледелия»
А не «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»
Потому что "индустриализации земледелия" - это зависимые слова к слову "истории".
Именно поэтому ответ на вопрос "музей чего?" - «Истории индустриализации земледелия»: музей чего? Истории. Но не просто какой-то абстрактной истории, истории ведь бывают разные. А истории индустриализации земледелия.
А "имени Горячкина" - это уже зависимое к слову "музей". Поэтому «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина» отвечает на вопрос "какой музей", но никак не "музей чего?": там Горячкин вообще никаким боком.


Согласна,
А что мешает Вашу логику к космалету применить ?


Я привела этот пример потому отвечая на эти 2 вопроса, использовала одну и туже логику, но у организаторов логика поменялась

St_eva

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
А мы руководствовались логикой, что в данном музее экспонатом является не абстрактная кабина космолёта, а именно кабина космолёта "Буран", и плакат ссылается на эту определенную кабину. И поэтому сочли нужным название добавить.

Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Я привела этот пример потому отвечая на эти 2 вопроса, использовала одну и туже логику, но у организаторов логика поменялась
Почему поменялась? Логика точно та же. В случае с музеем - музей истории индустриализации земледелия. Не просто какой-то абстрактной истории, или истории КПСС, а именно вот той истории, про которую написано на табличке.
В случае космолёта - в музее находится кабина космолёта "Буран". Опять же: не просто какого-то безымянного, на котором пришельцы прилетели, а вот именно того самого, про который написано на плакате.

Впрочем, второй случай несколько тоньше. Если ответ "музей истории" был бы просто неправильным (это не музей истории), то "кабина космолёта", в принципе, тоже верно. Ну это же кабина космолёта. Но логика, аналогичная применяемой к вопросу к музеем, приводит к ответу "космолёта "Буран"".

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
В былые времена, может и сейчас тоже, не сталкивался, за лишние слова к вопросу так же ответ не засчитывался.
К примеру такой вот ответ
Кабана космолёта "Буран"
не зачли.
Плакаты на пристройке справа от основного здания Кабину чего?
- на мой взгляд и ещё двух участников нашей команды ответ одно слово космолёта.
Все остальные вот эти оценки
Цитировать
В случае космолёта - в музее находится кабина космолёта "Буран". Опять же: не просто какого-то безымянного,
- натягивание совы на глобус.

Но тут решаю не я, и давать оценки корректности поставленных вопросов, не только в контексте этого КП, тоже не мне.
« Последнее редактирование: 21.04.2024, 16:51:24 от SEvgen »

Kenzo4ka

  • Болтун
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Я привела этот пример потому отвечая на эти 2 вопроса, использовала одну и туже логику, но у организаторов логика поменялась
Почему поменялась? Логика точно та же. В случае с музеем - музей истории индустриализации земледелия. Не просто какой-то абстрактной истории, или истории КПСС, а именно вот той истории, про которую написано на табличке.
В случае космолёта - в музее находится кабина космолёта "Буран". Опять же: не просто какого-то безымянного, на котором пришельцы прилетели, а вот именно того самого, про который написано на плакате.

Впрочем, второй случай несколько тоньше. Если ответ "музей истории" был бы просто неправильным (это не музей истории), то "кабина космолёта", в принципе, тоже верно. Ну это же кабина космолёта. Но логика, аналогичная применяемой к вопросу к музеем, приводит к ответу "космолёта "Буран"".

А никто не говорил что ответ музей истории правильный, я конкретнопривела пример с привязкой имен.
Ответ приняли «Истории индустриализации земледелия»
А не «Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»

Ответ приняли «космалёта «Буран»», а не просто «космолёта»

Что в 1, что 2 варианте буран и имени горячкина это уже второстепенно


Awoody

  • Писатель
  • Сообщений: 817
    • Просмотр профиля
Что в 1, что 2 варианте буран и имени горячкина это уже второстепенно
Да нет же. Вы правда не видите разницы? Ещё раз: фраза "космолёта "Буран"" корректно отвечает на вопрос "кабина чего?" (пусть Буран и второстепенен). То есть и "космолёта", и "космолёта "Буран"" - это всё ответы на вопрос "кабина чего?". А "имени Горячкина" в принципе не может относиться к ответу на вопрос "музей чего?" То есть "музей истории чего-тотам имени Горячкина" в принципе никак не может быть верным ответом.

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 245
    • Просмотр профиля
«Истории индустриализации земледелия имени В.П. Горячкина»
Очень надеюсь, что такие ответы не будут засчитываться никогда (если, конечно, это не задание списать какую-то строчку). Если это ответ на содержательный вопрос, то он показывает полное непонимание вопроса: что имени Горячкина - история, индустриализация или земледелие?

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
А если бы вместо плаката стояла бы сама кабина "Бурана", и был бы вопрос, "что стоит в пристройке справа от основного здания", то правильный ответ был бы "кабина" или "кабина космолета Буран"?

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
;-))))
Складывается впечатление, что вопрос был на китайском языке, а мы все тут не носители соревнуемся в знании глубинных глубин толкования.
Как, в принципе, и в соседней ветке про КП11 никак не могут решить Что есть нижняя строка или последняя или не КП или не 11.
Надо прям собрать список самых тривиальных с самыми не тривиальными трактовками ответов.

- Геннадий, вот то самое полотенце, которое ты просил.

Ethereal

  • Писатель
  • Сообщений: 739
  • Во всех бедах виноват цейтнот сфинксов-про!
    • Просмотр профиля
;-))))
Складывается впечатление, что вопрос был на китайском языке, а мы все тут не носители соревнуемся в знании глубинных глубин толкования.
Как, в принципе, и в соседней ветке про КП11 никак не могут решить Что есть нижняя строка или последняя или не КП или не 11.
Надо прям собрать список самых тривиальных с самыми не тривиальными трактовками ответов.

- Геннадий, вот то самое полотенце, которое ты просил.

Цитировать
Демиург Шамбамбукли непонимающе заморгал. Мазукта вздохнул.

-Так. Объясняю подробнее. Вот, дал я, к примеру, людям такую полезную заповедь: "Мойте руки перед едой"

-В высшей степени разумное высказывание!- заметил Шамбамбукли.

-Кхм... да. Вот, взгляни сюда.

Мазукта протянул руку и достал с полки один за другим четыре толстых тома.

-Это что?- удивился Шамбамбукли.

-Комментарии мудрецов. Только на одну эту заповедь. Выясняли, что значит "перед".

Шамбамбукли присвистнул.

-Нехило... И к каким результатам они в конце концов пришли?

-Ну, если вкратце - то постановили, что промежуток между мытьем рук и поеданием пищи должен составлять не менее шести часов. А в те дни, когда приходится мыть руки с мылом, они и вовсе постятся.

Patriot

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
+1 за космолёт

Имею немалый опыт игры и, соответственно, опыт того какие ответы как засчитывают.
И на основании этого опыта я выработал такой тест своего ответа на правильность:
Я стараюсь ответить на вопрос, как можно объяснить/доказать что мой ответ НЕправильный.

На этом КП, естественно, передо мной встал вопрос писать "Буран" или нет.
И я не нашёл (возможно фантазии не хватило) как можно объяснить, доказать, что ответ "космолёт" неправильный.
Кто-нибудь может коротко объяснить, почему  при такой формулировке вопроса: "Кабину чего?", ответ "космолёта" неправильный?

sivuchi

  • Писатель
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Я стараюсь ответить на вопрос, как можно объяснить/доказать что мой ответ НЕправильный.

Примерно также всегда свои ответы "тестирую" и обратным способом тоже - если что, как я докажу в апелляции, что мой ответ однозначно правильный (в соответствии с результатами этого "теста" пишу краткий ответ или более широкий). Никакие пояснения в скобках вместе с ответом никогда не использую.

Polar_F

  • Флудер
  • Сообщений: 242
  • Скорость не может быть "5"!
    • Просмотр профиля
Даже при моем уровне занудства (скорость не может быть "5", да ;-) , а "нижняя" и "последняя" строки могут не совпадать, как в КП11) на данном КП считаю, что оба варианта ("космолёта" и "космолёта "Буран"") вполне себе отвечают на вопрос "кабину чего?"

(сами написали с указанием Бурана)

SEvgen

  • Болтун
  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
а "нижняя" и "последняя" строки могут не совпадать, как в КП11) на данном КП считаю, что оба варианта ("космолёта" и "космолёта "Буран"")
- так как мне крайне интересно, с академической точки зрения, и полемика про КП11, ИМХО верх комического стечения обстоятельств, то я прям КАТЕГОРИЧЕСКИ против двух и более правильных ответов. Как, стати, с КП 270 тоже.

Два и более ответа это подрыв устоев БГ, непоколебимость истинны - есть только один правильный ответ и это ответ организаторов и либо команда его поняла, угадала либо нет.
« Последнее редактирование: 22.04.2024, 12:17:33 от SEvgen »

Наталья Панасенко

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
КП был у Центрального дома авиации и космонавтики России, где и находится данная кабина «буран» (см. историческую справку). Возможно, организаторы хотели обозначить именно эту кабину, а не другую.