Автор Тема: Твиттер БГ  (Прочитано 6792 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Твиттер БГ
« : 19.11.2010, 22:30:44 »
Вот, не прошло и двух лет (с 03.02.2009), как я узнал потрясающую вещь - оказывается, появился твиттер Бегущего Города: http://twitter.com/runcity. Только вот очень странно: почему-то поисковые запросы (разные) по анналам форума не выдают никаких сообщений о том, что такой ресурс вообще появился. Интересно, почему?! ;)

P.S. Есть единственное сообщение о некоем его подобии для БГМ 2оо9. Но это не твиттер, а просто какая-то связанная с ним твит-лента. Как она работает и что из себя представляет - не пойму.
« Последнее редактирование: 19.11.2010, 22:34:22 от Дима »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #1 : 19.11.2010, 22:50:27 »
А ведь на @runcity подписано более 100 фолловеров.

И на страницах сайта в подвале есть иконки всех наших аккаунтов в соцсетях (ну, точнее, они были, когда картинки грузились).

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #2 : 19.11.2010, 22:57:24 »
А ведь на @runcity подписано более 100 фолловеров.
А вконтакте 8500 с гаком душ и 10 админов - и тишина почему-то...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #3 : 20.11.2010, 11:53:50 »
А я вот не вижу смысла обсуждать одно и то же в разных местах. Так недалеко до зависимости, раздвоения личности и прочего съезда крыши :). Наверное, не один я так считаю. Потому и тишина...

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #4 : 20.11.2010, 12:13:55 »
Потому и тишина...
Т.е. важнее оповестить 100 человек в твиттере, чем 8500 вконтакте, так получается?

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #5 : 20.11.2010, 12:25:17 »
Этот тред про то, что у нас в принципе есть аккаунты в разных соцсетях. Ссылки на профиле - на главной странице сайта, в подвале, если что. То, что их нет в подвале форума — это недоработка.

Про то, что у нас появился аккаунт в твиттере, на форуме не сообщалось. Точно так же, как не сообщалось про аккаунт в контакте, фейсбуке, жж и прочих.

Процедуру информирования о подобных событиях нам стои доработать, что бы никого не обделить.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #6 : 20.11.2010, 12:25:38 »
Я говорю о том, что львиная доля из этих 8500, скорее всего, подписалась чисто формально. А на самом деле, почти не заглядывает туда и если черпает информацию, то из первоисточника - сайта БГ. В Твиттере то же самое. Не знаю, кто как, а я физически не в состоянии выдержать более одной социальной сети.

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #7 : 20.11.2010, 12:31:15 »
Я говорю о том, что львиная доля из этих 8500, скорее всего, подписалась чисто формально.
А это очень легко установить, если статистика группы - открытая и чуть сложнее, если закрытая - админов надо спросить.

Вопрос ведь не в том, где общаться, а в том, куда люди ломанутся в случае сбоя. Я на группу не подписан, но пошел за новостями в контакт. А вы?

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 943
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Твиттер БГ
« Ответ #8 : 20.11.2010, 12:48:24 »
Вопрос ведь не в том, где общаться, а в том, куда люди ломанутся в случае сбоя. Я на группу не подписан, но пошел за новостями в контакт. А вы?
А я в ЖЖ, а там два сообщества, в одном просят пройти в другое, а в другом говорят, что больше никого не принимают, а если и принимают, то после письма модераторам.

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #9 : 20.11.2010, 12:49:31 »
А я в ЖЖ, а там два сообщества, в одном просят пройти в другое, а в другом говорят, что больше никого не принимают, а если и принимают, то после письма модераторам.
Клёво... :)

UPD: в ЖЖ, как посмотрю, вообще глухо... Вконтакте хоть добрый человек нашелся, написал с утра, что сайт не работает, снял кучу гемора с техподдержки провайдеров. :)
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 12:53:30 от MegaManiac »

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #10 : 20.11.2010, 13:01:52 »
в контакте, фейсбуке, жж и прочих.
Про группу "Вконтакте" я как-то быстро и давно узнал - видимо, кто-то пригласил или всё же на было объявлено каким-то образом.
Про фейсбук вот только сейчас узнал - а ссылочку соответствующую можно кинуть?!
Про ЖЖ в своё время сразу не сообщалось, зато потом много перетирали в форуме тот факт, что у БГ в ЖЖ раздвоение личности: сначала "народный" журнал создали активные участники БГ, а через какое-то время независимо от этого и не зная об этом журнале отдельный "официальный" ЖЖ создали представители Оргкомитета БГ. После чего пользователи запутались :-)

Цитировать
Процедуру информирования о подобных событиях нам стои доработать, что бы никого не обделить.
А рассылка субскрайбовская классическая чем не подходит? Плюс надо сообщать о новшествах на форуме - и нет вопросов.
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 13:05:09 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #11 : 20.11.2010, 13:04:59 »
А рассылка субскрайбовская классическая чем не подходит? Плюс стоит сообщать о новшествах на форуме - и нет вопросов.
А как быстро рассылка проходит? Статистики-то тоже нет... Не исключено, что сутками идет... И сколько подписанных?
Про форум прикольно: сообщить о том, что форум упал на форуме... :)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #12 : 20.11.2010, 13:06:34 »
А как быстро рассылка проходит? Статистики-то тоже нет... Не исключено, что сутками идет... И сколько подписанных?
Думаю, за почти два года до меня бы дошла самая медленная рассылка ;)

Цитировать
Про форум прикольно: сообщить о том, что форум упал на форуме... :)
Заранее надо сообщать. Не когда форум упадёт, а когда ресурс соответствующий создан.

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #13 : 20.11.2010, 13:11:43 »
Думаю, за почти два года до меня бы дошла самая медленная рассылка ;)
А-а-а, так ты про аккаунты в разных там сетях, а не про сами события... Недопонял...

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #14 : 20.11.2010, 16:28:22 »
Вопрос ведь не в том, где общаться, а в том, куда люди ломанутся в случае сбоя. Я на группу не подписан, но пошел за новостями в контакт. А вы?

А я узнаю о сбое, увидев при открытии страницы сообщение 404. И не надо никаких контактов. Всё равно, раз умер первоисточник, никакой информации по существу там не появится. Кроме, может быть, той, которая опубликована между моим последним входом и сбоем. Но вероятность, что за это время какая-то информация, во-первых, появится, во-вторых, будет продублирована энтузиастами на других ресурсах, и, в-третьих, окажется срочной и жизненно важной - так просто ничтожно мала. Не стоит тратить время.

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #15 : 20.11.2010, 16:37:06 »
А я узнаю о сбое, увидев при открытии страницы сообщение 404.
Не было такого сообщения. Так что, стало быть, и сбоя не было. Тогда всё ясно.

Люди-то вместе с сайтом не умирают, ни админы, ни пользователи - вот для того и нужны альтернативные источники: вдруг одни другим что-то сообщить захотят?

P.S. Я, каюсь, в Контакт вторым пунктом программы полез. А первым - в whois, не освободилось ли чего прикупить... ;)

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #16 : 20.11.2010, 17:00:00 »
А что же было? Я правда, в этом случае за Internet Explorer говорю. В другом браузере может быть, что-то аналогичное.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #17 : 20.11.2010, 17:02:46 »
P.S. Я, каюсь, в Контакт вторым пунктом программы полез. А первым - в whois, не освободилось ли чего прикупить... ;)
Не ты один ;) Кстати, а вот этот домен не хочешь прикупить?

MegaManiac

  • Гость
Re: Твиттер БГ
« Ответ #18 : 20.11.2010, 17:17:35 »
А что же было?
Было вот так. Ничего общего с "ошибкой 404".


Кстати, а вот этот домен не хочешь прикупить?
Нет. 3100 за бесплатный домен - это за гранью добра и зла.

А тут не так давно еще какие-то шевеления были в плане управления зонами spb и msk, не исключено, что и бесплатно этот домен можно будет вскорости отжать...
« Последнее редактирование: 20.11.2010, 17:20:52 от MegaManiac »

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
Re: Твиттер БГ
« Ответ #19 : 20.11.2010, 17:48:25 »
MegaManiac, шевеления закончились тем, что региональные доменные зоны перестали быть бесплатными. 450 руб. у национальных регистраторов, для физ. лиц.