Автор Тема: КП 316 Ландшафтный заказник "Тропарёвский"  (Прочитано 1878 раз)

СергейБ

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мне очень нравится Бегущий город Москва как событие и как идея - я с огромным удовольствием участвую в нем некоторое количество лет подряд в категории всадников.

Тем не менее, появился вопрос - без всяких претензий на пересчет результатов:
по КП 316 Ландшафтный заказник "Тропарёвский"
Центральная поляна ("Поляна пяти дубов")
Количество деревянных грибов
- правильный ответ "3" ?

Просто перед входом на поляну по одной из аллей стоит скульптурно-деревянный колдун с 4 грибами (фото найду если надо).

И даже если не считать его - по периметру всей поляны расположены информационные щиты.
На одном из информационных щитов - еще 7 грибов. Деревянных, ага.
https://yadi.sk/i/TxAOWq20g9qAg

PS не, просто все так аппелируют-аппелируют по простым и очевидным КП - а отчего-то никого по грибам-то не запенальтили.
А как же дух Бегущего города, требующий брать КП осмотрительно и дотошно? )

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Просто перед входом на поляну по одной из аллей стоит скульптурно-деревянный колдун с 4 грибами (фото найду если надо).

Вот именно что на алеее до входа на поляну. Тут можно апеллировать только к тому, где начинается и заканчивается поляна (имеющая идеально круглую форму). 

СергейБ

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
С колдуном-то понятно.

Вопрос основной - про грибы которые на информационном стенде.

просто эти деревянные декоративные стенды расположены по периметру поляны (то есть прямое и непосредственное отношение к территории поляны) - и на одном из них есть грибы, да (см. фото выше).
« Последнее редактирование: 22.04.2015, 07:42:29 от СергейБ »

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Фото видеть не могу (перекрыт доступ), но охотно вам верю. Вопрос считать ли деревянными грибами изображения грибов (деревянных?) остаётся дискуссионным. Мы бы формулировали задание тогда как "изображение". Спорить об этом не хочется, вот честно - спор просто ни о чем. Сотрясение воздуха очередное, как в случае со схемой в Воронцовском парке. Со своей стороны тему закрываю.