Автор Тема: Супербюджетный общепит  (Прочитано 13745 раз)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
Супербюджетный общепит
« : 03.02.2006, 07:19:03 »
Вдруг кто в курсе? :)

Интересует в часности место, где на Васильевском Острове можно купить вкусную хрустящую булку и сожрать её с кефиром... :)))

А также интересует любой дешевый общепит.
Это такой, где на 100 рублей небрезгливому человеку обожраться можно.

Пора браться за разведку района ;)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 03.02.2006, 08:00:08 »
Цитата: axis
А также интересует любой дешевый общепит.
Это такой, где на 100 рублей небрезгливому человеку обожраться можно.


Ты знаешь, мне во время зимнего путешествия по Уралу такого не попалось нигде :((((

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 03.02.2006, 08:47:17 »
ИгЛа
Плохо путешествовал ;)
В Ё-бурге я несколько таких знаю, в р-не работы тоже один нашёл :)

Но согласен - они стремительно исчезают (даже с учётом инфляции)

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 03.02.2006, 09:01:25 »
У нас, рядом с работой, на углу ак.Павлова и Чапыгина мы каждый день вкусно обжираемся за 100 р. Столовая находится на территории НПО "Вектор" и проходят туда через проходную :-).

Мысль в том, чтобы попробовать поискать нечто подобное - заводскую столовую, в которую пускают "людей с улицы" - на Ваське.
В таких столовых все существенно дешевле, а качество может быть вполне на уровне.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 03.02.2006, 09:04:09 »
Lion_aka_Hobbit
Да-да-да-да, я именно о таких вещах и спрашиваю! :)
Последний оплот социализма на планете - заводские столовые.

У нас в ГОИ пока столовку не разобрали - вообще потрясно было! Но туда не мог пройти человек с улицы, хоть и на ваське было дело...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 03.02.2006, 14:59:20 »
На углу Среднего и 8 линии есть замечательная дешевая пирожковая! Со своим кефиром пускаят! :))

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 03.02.2006, 21:14:59 »
Отличное место, правда именно для небрезгливых.
А исходя из размера продаваемых там мучных изделий, это, скорее, пироговая, чем пирожковая (за те же деньги).
Еще цивильное и дешевое место - столовая ВСЕГЕИ, но только по пропускам. Зато под ней была кафешка от той же кухни (это если по девятнадцатой линии от Среднего, сразу за проходной). Но не знаю, работает ли до сих пор, и, если да, то дороже ли цены, чем в главной столовой.
В этих двух местах я питался, когда работал курьером. И еще в пышечной у метро Приморская (у остановки автобуса до ГБР), но это не поесть, а так - червячка заморить.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 03.02.2006, 21:50:59 »
Вот, Кстати, на тему. С другого форума. Не про Ваську, но прикольно - как раз для любителей городского ориентирования:))
Цитата: автор
Как съевший в супербюджетном общепите собаку, могу навскидку посоветовать:
Центральные железнодорожные кассы на КанГрибоедова. Слева при входе в зал тесная лестница, там на третий этаж, и по коридору до конца. Наверное, самое бюджетное место в округе.
Метро Выборгская. Гребеня. Локомотивное депо (здание видно от метро(300м)) на крыше вышка с антеннами  
С северо-восточного угла вход, лестница на 2 этаж,
Столовая для машинистов. на 50-60 рублей 1,2,салатик, компот, выпечка. Только портрета Брежнева не висит.
Кантемировская, 37 (Метро лесная, 300-400м навосток)
Зваод торгового оборудования. Вход с фасада, на 2 этаж. Вывеска есть.
Что-то пока больше ничего не вспомнить - в других местах ксивы всякие нужны...


Еще такой адрес мождно посоветовать: http://foodfeed.spb.ru

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 04.02.2006, 12:51:23 »
Есть пышечная на углу то ли 12-й, то ли 14-й линии и Среднего. Пышками можно очень сытно пообедать :)
А насчет булки с кефиром -  раньше на углу Среднего и 8-й линии была бюджетная булочная, где продавали вкусные булки, и кефир тоже.
Сейчас там, по-моему, игровые автоматы :(

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 04.02.2006, 17:02:54 »
Немец
О! Спасибо за инфу!

Про кассы на грибанале знал, а вот остальное не знал.

***

Ай, гулять так гулять - кто ещё какие знает супербюджетные общепиталовки в городе?

Сразу говорю: "Чайную ложку" не называть. Или там "В последне время в китайских ресторанчиках вполне сносно кормят" - тоже не катит.

Надо чтобы СУПЕРбюджетно! :)

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 05.02.2006, 13:01:54 »
Ну ладно, понеслась.
(Сведения не очень свежие, поскольку со своей курьерской работы и уже несколько месяцев как ушел [и вообще сейчас никакой не имею :( ], но вряд ли что сильно поменялось)
1.На Кантемировской, возле пешеходного перехода к «Радуге» (свечке двадцатиэтажной) в подвальчике. Но во время обеда там полно народу.
2.Столовая комитета статистики (Проф.Попова 39). Но там хитрая система. Открываются около двенадцати и два часа кормят своих. Потом перевешивают ценники (примерно +20%) и пускают остальных, часов до 4-х. (точное расписание не помню – но как-то так). Когда я три года назад работал в комстате, то обедал за двадцать рублей: первое, гарнир без второго, чай с пирожком.
3.У Балтов, сразу как в Библиотечный переулок входишь, но стоячая и довольно гадюшная – там еще и наливают, так что местные бичи все время шатаются.
4.Еще очень я любил пышечную на Разъезжей 23. Непонятно даже за что.
5.Еще там рядом (кажется, Лиговский 60), есть кафе, а сбоку этого дома есть подъезд с лестницей на второй этаж – в столовую, в которой для этого кафе и готовят. Вполне себе цивильное место.
6.А вот тут я боюсь перепутать – кажется на углу Краснопутиловской и Народного ополчения при каком-то заводе.
7.Бухарестская 6, второе (или первое) слева крыльцо. На входе сидит вахта, которая ни на кого не смотрит. На первом этаже – кафе для местного персонала – довольно банальное, разгретые в микроволновке уже готовые блюда, но, кажется, даже суп можно получить, не помню уже.

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 05.02.2006, 13:06:08 »
Цитата: Zaslove
раньше на углу Среднего и 8-й линии была бюджетная булочная, где продавали вкусные булки, и кефир тоже.
Сейчас там, по-моему, игровые автоматы

Погодите, надо разобраться. Если этоздание на противоположной от метро стороне Среднего, то да, там сейчас игровые автоматы. Но. Точно на углу этого здания есть вход в подвальчик,  который и является той самой супербюджетной пирожковой, о которой выше упоминалось. Она до сих пор существует, я еще месяц назад в нее заходил.
Еще там рядом, помню, классная блинная была, года три как закрыли.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 10.02.2006, 11:19:24 »
Цитата: Немец
Погодите, надо разобраться. Если этоздание на противоположной от метро стороне Среднего, то да, там сейчас игровые автоматы.

Ага, я про него, там раньше была булочная, где продавались всяки рогалики, и т.д. и кефир.

--

А как же пышечная на Большой Конюшенной?
Имхо, для данного местоположения  - если не супер, то бюджетно по крайней мере.

UPD:
Сорри, я всех путаю. На самом деле булочная на углу 8-й и Среднего - есть! Ура!
Видел ее сегодня из трамвая. О ней у меня остались сказочные воспоминания из моих школьных времен, там были свежие хлебобулочные изделия и кефир (см. выше)...

OFF:
 Кстати, 6й трамвай идет от Спортивной до парка на Ваське на удивление быстро - всего-то минут 15-17. Я ожидал большего :)  


axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 10.02.2006, 11:28:23 »
Zaslove
Кстати да, пышечная до недавних пор рулила недецки.
Она и сейчас ещё почти рулит, но уже совсем не так, как раньше.

6 за пышку и 10 за кофе :(

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 10.02.2006, 13:52:50 »
На Конногвардейском бульваре рядом с трудинспекцией есть "французская пекарня". Так что булку хрустящую свежую ты купить там сможешь, но вот кефир придётся принести с собой. Вот только реклама той пекарни уже в ушах звенит :(

Ещё коллеги по работе говорят, если зайти в кафе "Великий князь" на Галерной улице (сбоку от Дворца Труда), но не проходить в зал, а пройти вглубь коридора (охранника - проигнорировать) за лестницу, то можно найти бюджетную столовую сотрудников Дворца Труда. Сам я туда, однако, не ходил - стрёмно по неизвестным коридорам ходить :)

Также могу посоветовать "обжорку" на Галерной, не доходя до Замятина переулка: войти в непримечательные двери, дойти до четвёртого этажа, пара поворотов - и ты там. Обстановки - фи, обслуживание - фи, контингент, увы, с "белыми воротничками" имеет мало общего. Но всё компенсируется довольно бюджетным разносолом. Кушал я там пока только один раз с коллегой, в процессе поедания котлеты он мне рассказал о случаях отравления там - больше не хочется. Но сам коллега туда ходил неоднократно, и другим советовал.

А вообще по опыту - самое дешёвое место, где можно за "почти ничего" наесться до отвала - это ... столовая Российской Национальной Библиотеки (Публичка). Причём этот "общепит" нынче есть в 2 местах: здание РНБ на пл. Островского и здание РНБ на Московском пр. Сколько раз библиотека меня выручала литературой - столько же раз, навреное, она меня выручала, когда хотелось поесть! Специально иногда шёл в библиотеку за едой :)

P.S. Ещё в Смольном недорого кормят ... но туда простым смертным путь закрыт :(

P.P.S. В сентябре был в Москве в командировке в центральном офисе СИБУРА - там та-а-акая образцовая и дешёвая столовая для сотрудников! Это ж просто фантастика!!! За 120 рублей наелся действительно до отвала, пришлось даже не доедать (завтракал в 4 утра, поэтому брал заведомо больше нормального обеда). Реально было сытно и вкусно, обслуживание - на 5+ ... позавидовал сотрудникам СИБУРа чёрной завистью :-)

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 10.02.2006, 19:17:18 »
На Васе есть еще бюджетная пирожковая рядом с Универом
Если с Биржевой линии свернут на Биржевой же переулок и почти сразу на левой стороне будет неприметноя дверь, где и находится данное заведение.

Что-то типа кафе, пирожки греются в микроволновке, может есть и что-то более сытное, но кроме пирожков ничего не покупал, по причине ограниченности финансов (бедный студент :))).

Немец

  • Флудер
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 10.02.2006, 19:21:45 »
Цитировать
ZasloveА как же пышечная на Большой Конюшенной?
Имхо, для данного местоположения - если не супер, то бюджетно по крайней мере.

Да про пышечную у ДЛТ я и забыл. Виноват. (Самое интересное, что мне ее впервые москвичка показала)
Цитировать
ДимаА вообще по опыту - самое дешёвое место, где можно за "почти ничего" наесться до отвала - это ... столовая Российской Национальной Библиотеки (Публичка).

И про публичку тоже. Редко ходить туда стал.

А если о Москве говорить, то там на станции Арбатская Филевской линии (голубой) прямо на платформе был супербюджетнейший буфет. Не знаю, существует ли сейчас.

Проводник

  • Флудер
  • Сообщений: 294
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 12.02.2006, 14:23:40 »
В Москве знаю реальную столовую на Казанском вокзале.

+ В Питере - администрация Выборгского района на Большом Сампсониевском, столовая в пос. Левашово около вокзала, в бизнес-центре около пл. Бехтерева (сравнительно дорогая), около Варшавского вокзала еще была но давно, около Горьковской там где революционный музей

В Выборге около автовокзала

Струги Красные в центре рядом с рынком, судом и универмагом

В Пскове есть, только объяснить сложно как найти, судя по карте наверно эта улица называется Профсоюзная

Мышкин около парома

Нижний Новгород - Алексеевская ул, 6, там же еще дешевая гостиница "Дом Колхозника"

Саратов - на ул. Радищева есть 2 шт., в разных концах

nick

  • Флудер
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 13.02.2006, 07:36:37 »
Московский район.

Московский пр. 143, "Мастер комплекс"
Соотношение цена/качество высокое
Цены не самые низкие, но при грамотном
выборе поесть можно сравнительно дёшево.

Чуть дальше в сторону Благодатной,
Московский 147, вход с Московского, Диетическая столовая,
цены и качество пониже, но вполне прилично.

И там и там примерно с 12.00 до 13-14.00
довольно много народу --- в окрестных организациях обед.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 13.02.2006, 08:05:58 »
Цитата: Проводник
В Москве знаю реальную столовую на Казанском вокзале.
А со скольки она работает? И вообще, где в Москве можно нормально (пусть и не совсем дешево) позавтракать в районе трех вокзалов часов в 6-7 утра?

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 20.02.2006, 10:35:17 »
Сегодня посетил еще одно заведение недалеко от м. Василеостровская.

Это - столовая на ГеоФаке СПбГУ. Не сказать, что супербюджетно: сосиска в тесте - 15, пирожки - 10, но (солидная порция пюре + 2 сосиски) за 30р внушают доверие :). Еще есть всякие там дошираки и салатики.

Это находится на 10 линии, д 33., нужно идти от входа по извилистому коридору налево до упора. Выглядит сие заведение прямо как бар какой-то - стены под кирпич, имитация деревянных балок и подпорок к ним, но на поверку оказывается столовой. Есть рублевые места на подоконниках.

В общем, имхо, несмотря на не самые низкие цены (по меркам студенческих столовых :), место вполне приемлемое. Единственный минус - для его посещения нужно быть счастливым обладателем студ. билета.
Хотя, можно им и не быть :) Там не очень-то строгая вахта, и часто не смотрят. А вообще, как показывает практика, прокатывает "студень"  любого вуза или удостоверение с фотографией, отдаленно напоминающее его.

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 20.02.2006, 10:42:38 »
О, круто! ;)

А я пока бишь посетил впервые студенческую столовую Университета на Биржевой линии, д. 5 (кажется). Ну это та, которая пафосно в отдельном здании. Которая ещё лет 6 назад была в руинах вообще :)

Цены тоже чуть повыше среднего (для студ столовых!) но приемлемо.

За 76 рублей сожрал тарелочку супа (щи, грамм 300), и жареную картошку с куриной ножкой (по колено). Плюс чай.

Не то чтобы обожраться, но вполне ничего. Правда дорога туда-обратно + обед вышли в 70 минут, вместо отведённых 60 :) Уж больно далеко.

Зато посмотрел на первую треть моста-дублёра Лейтенанта Шмидта - впечатляющий индастриал.

Zaslove

  • Флудер
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 20.02.2006, 10:54:47 »
Цитата: axis
А я пока бишь посетил впервые студенческую столовую Университета на Биржевой линии, д. 5 (кажется). Ну это та, которая пафосно в отдельном здании.

Ага, очень пафосное место.

Цитата: axis
За 76 рублей сожрал тарелочку супа (щи, грамм 300), и жареную картошку с куриной ножкой (по колено). Плюс чай.

Ну это вообще грабеж!! ;)
На матмехе, что в Петергофе, можно сытно пообедать рублей за 50 (суп + пюре/макароны + котлета + чай/кофе). Хотя.. если курицу брать.. но все равно подешевле рублей на 15 выйдет. :)
Правда туда дорога в одну сторону занимает 2 часа.






axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 20.02.2006, 10:57:41 »
Да я вообще не ожидал на стрелке васильевского острова дешевле 100р что-нибудь существенное сожрать :)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 989
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 20.02.2006, 12:53:36 »
Ну про столовку ГеоФака я как-то даже и не вспоминал... Кстати, в принципе недорого (и пока все еще без предъявления каких-либо документов) можно поесть и у нас в Гидромете. (Только это не центр :) и вообще вдалеке от транспортных путей - Малоохтинский 98)
Цены... Ну нормальные такие цены... Зайду поесть, напишу что почем...