Автор Тема: БП - впечатления  (Прочитано 67239 раз)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #75 : 13.10.2013, 18:20:40 »
Но разница есть и между 1 и 4-мя, причем более существенная, чем между 4-мя и 8-мью.
Конечно. Поэтому в загадочных категориях имеет смысл собирать команду из максимально допустимого количества человек. Я реально буду аплодировать, если на следующем БГ объединятся mmc, Слономыши, Левашово Рейсинг и Профи. Это будет очень показательно. Первое место такому составу практически гарантировано, ну а время уж они смогут подгадать.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #76 : 13.10.2013, 18:22:36 »
Grom вам не верит ;)
Это его право (не знаю лично этого персонажа).

Йожеки

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #77 : 13.10.2013, 18:24:24 »
Рейндж Ровер - одной из наших команд. По поводу остального - все равно я правду никак не докажу. А оправдываться бесполезно. Я могу так же не верить вашим доводам, как и вы все моим.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #78 : 13.10.2013, 18:26:21 »
А оправдываться бесполезно.
А не нужно оправдываться. Фотки или сканы маршрутников многое покажут. Как-то так...

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #79 : 13.10.2013, 18:27:28 »
И никто слова нам не сказал по поводу игры двумя командами.

русский народ долго запрягает.

Мои впечатления:
Нами сыграно кошмарно. Этапов чистыми мы не сдавали ни разу. А тут - четвертого почти не увидели. Засим расстройство.
Еще расстройство по поводу логики некоторых заданий и по поводу повторов: от нарисованной яхты, до возврата в предыдущую зону игры.
Мы скатались на "бонус" в Сестрорецк, а куда надо было - в Шушары? если в Шушары, то объясните мне смысл этой загадки, тк бонус в задании был один час.

Вывод: раз правила не запрещают, то в следующий раз мы выходим в лайте утром, потом выпускаем 2 машины с разным временем в про. и пустите меня кто-нибудь в волонтеры, там не знаю, трассу потестить, я потестю. а правила будем соблюдать - обещаю!  :) ;)

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #80 : 13.10.2013, 18:32:52 »
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Участвовать двумя самостоятельными командами (читайте: отдельно) или троих не регистрировать. 

Могу привести другие примеры, когда две связанные команды принимают участие в БГ. У них просто таких результатов нет,  поэтому про них никто не вспоминает.
Не надо ссылаться на других.

Да и на 100% уверен, что все команды думают головами не только тех, кто у них в команде. Идут звонки друзьям, родителям, и т. д.
Смею предположить, что при вашем понимании fairplay, вам бесполезно доказывать обратное.
 
Также прошу заметить, что наши результаты во вчерашней игре не выбиваются из общих. Мы не взяли 1 КП с Матроскиным, взяли только 1 бонус и 4-х. У нас нет опережения ближайших соперников на два часа. Соответственно и обвинять нас в параллельном взятии нет оснований.
Скорее вас обвиняют во взаимной помощи одного экипажа другому для достижения обоими экипажами наилучшего результата. А если вы допускаете для себя такой вид достижения успеха, то почему бы и не разделиться на трассе?

И совсем напоследок: Да и вообще, играли мы для удовольствия, а не на результат. Мозги размять)))
И совсем напоследок, после того, как подн*срали другим участникам в гонке, ещё и потроллить их решили? Конечно же - каждый год, без перерывов, выкладываясь на трассе, в семь(шесть) умов, да так, что ещё никто не хочет быть незарегистрированным (не вписанным, так сказать в историю), играли для удовольствия - мозги размять... Верю-верю.

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #81 : 13.10.2013, 18:33:43 »
Йожеки, какие доводы? Я разве с кем-то спорю? Я так, для себя картинку прорисовываю. Просто с тем Рэйнджем мы в какой-то момент оказались рядом, после чего на трёх КП ещё виделись (третий этап). Так вот других машин что-то я там не наблюдал... Без телефонных разговоров между командами обошлись, говорите? Может быть, может быть.

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #82 : 13.10.2013, 18:41:04 »
Ну а что делать, если нас 7 человек (во вчерашней игре 6), и каждый хочет принять участие?
Слушайте, а давайте против Азербайджана 15 полевых игроков выпустим во вторник. Ну а что делать - каждый хочет играть :-)

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #83 : 13.10.2013, 18:48:33 »
А вот кстати о птичках, или про йожыков. Если бы одна команда выиграла - вопросов бы не возникло. Но тут их две, при этом в одной 4 человека, во второй - два. Т.е. в два раза меньше. Т.е. два человека разгадывают загадки ровно с той же скоростью, что и четыре? Это при том, что на первых двух этапах по 9 загадок, на 4м восемь? Что-то я Станилавским становлюсь, но хоть убейте - не верю.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #84 : 13.10.2013, 18:54:31 »
Есличо, у меня только одна учетка на этом форуме :))) остальные ребята тут сами по себе "не верят" :)))

AndyVolykhov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #85 : 13.10.2013, 18:56:58 »
Я не знаю универсального рецепта, но скажу, что в "Ё-гейме" (одна из московских разновидностей городского ориентирования в формате квеста) объединения команд одно время были в "серой зоне", но потом их официально разрешили.
Правда, там старт общий, как и обычно в квестах.

Reds on tour

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #86 : 13.10.2013, 18:57:04 »
Т.е. два человека разгадывают загадки ровно с той же скоростью, что и четыре?
Ну скажем, двое умных разгадывают загадки быстрее четырех глупых :-)

Но здесь не в этом дело, это в любом случае ОДНА команда. И они свое место заработали, так, как мог кто-то заработать с незарегистрированными членами команды. Но только одно место, а не два! Тут, имхо, правильно написали выше - при таком уровне подозрений - давать двум командам одно место. Их на первом оставить, остальных выше на строчку.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #87 : 13.10.2013, 18:58:18 »
Есличо, у меня только одна учетка на этом форуме :))) остальные ребята тут сами по себе "не верят" :)))
Насколько я понимаю, это в мой огород камень? Когда я вам звонил, или кто-нибудь из моей команды? Ник мне ничего не говорит.

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #88 : 13.10.2013, 19:00:20 »
Насколько я понимаю, это в мой огород камень? Когда я вам звонил, или кто-нибудь из моей команды? Ник мне ничего не говорит.
просто в свете коллективизации за первое место могут решить, что и неверующие тоже пользуются способом объединения усилий или, например, один человек пишет из-под нескольких учеток. претензий лично к вам не имею :)))

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #89 : 13.10.2013, 19:02:26 »
это в любом случае ОДНА команда. И они свое место заработали, так, как мог кто-то заработать с незарегистрированными членами команды.
Ну ок, в следующем БГ ждите объединения топовых команд, будет показательно. mmc, Levashovo Racing, Профи, Слономыши - объединяйтесь :) Я, серьёзно, буду только рад.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #90 : 13.10.2013, 19:11:24 »
просто в свете коллективизации за первое место могут решить, что и неверующие тоже пользуются способом объединения усилий или, например, один человек пишет из-под нескольких учеток. претензий лично к вам не имею :)))
Я подписался - команда Амигос, мы провалили в этом году всё, что можно (в прошлом, например, был безоднушник). Я или кто-нибудь из моих команд, настоящих и прошлых, вообще лично вам хотя-бы знаком? У меня одна учётная запись, зарегистрированная достаточно давно, в последнее время все команды, в которых я участвую, регистрирую лично я. У вас есть какие-то сведения об участниках моих команд, которые (без моего ведома, особенно отмечу) связывались с вами для получения точного местоположения КП?

Grom

  • Болтун
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #91 : 13.10.2013, 19:17:32 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.

*шутка там была, вы слишком серьезны*

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #92 : 13.10.2013, 19:28:22 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.
Это опять мне? Точно мне? Моя команда, к сожалению, академию не взяла.
*шутка там была, вы слишком серьезны*
А я всегда серьёзен, когда дело касается любых соревнований, будь то БГ, турнир по теннису или пляжный волейбол. Звание обязывает, наравне с воспитанием, как-то так.

A-line

  • Болтун
  • Сообщений: 72
  • Броневик-про. Вертолет
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #93 : 13.10.2013, 19:33:20 »
Агх, кстати, мы немного сошли за татар и многие нам хотели сдать этап. "Про" точно были. сознавайтесь, кто?


nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #94 : 13.10.2013, 19:35:00 »
Агх, кстати, мы немного сошли за татар и многие нам хотели сдать этап. "Про" точно были. сознавайтесь, кто?
Это ваша компания отмечала д/р в Левашовском парке? :)

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #95 : 13.10.2013, 19:37:21 »
Дескать, у 1-ой и 2-ой Алексеевских, лежащих в одном створе, есть аналоги среди Красноармейских.

Народ, расслабтесь, формулировка загадки практически дословно из книги Владимировича и Ерофеева "Петербург в названиях улиц". Там прямо так и написано "В отличие от других подобных улиц,..." и далее практически по тексту загадки. Мы когда версию по книге проверяли, "порадовались".

Paltus1317

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
  • Бульдозер
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #96 : 13.10.2013, 19:38:36 »
Насколько я знаю мы играли одной командой отдельно от всех и вся. Топили что есть сил, но пьедестал пока не получили...ждем рассмотрения жалоб по витринам на академии.

Насчет топили ты, конечно, перегнул - не думаю, что многие команды могут похвастать полноценным обедом в бистро во время 4 этапа )

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 098
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #97 : 13.10.2013, 19:39:36 »
Первое место такому составу практически гарантировано, ну а время уж они смогут подгадать.

Подобные dream-team на выигрыш далеко не обречены... Хотя на Тихвине получилось.

nbm

  • Флудер
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: БП - впечатления
« Ответ #98 : 13.10.2013, 19:43:00 »
Подобные dream-team на выигрыш далеко не обречены... Хотя на Тихвине получилось.
Так я и написАл - практически :) Дрим-тим далеко не всегда побеждают, но в финале - в большинстве случаев :)

MegaManiac

  • Гость
Re: БП - впечатления
« Ответ #99 : 13.10.2013, 19:43:25 »
elena_68, не лезьте, плиз, в чужую свару.