Автор Тема: Фото-КП Москва: 176 (18.11.2015). Супержесть. КП взят.  (Прочитано 24740 раз)

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Правила конкурса.

Итак, супержесть. Вашему вниманию предлагается чёрный квадрат.

Задание:
1. На левом здании на фотографии есть адрес на табличке на зелёной двери и адрес на адресной табличке. Перепишите их оба.
2. Что мы закрыли чёрным квадратом?

Пожалуйста, не забывайте прятать ответы в
спойлер
:) Спойлер делается так: [ cut=текст_снаружи]текст_под_спойлером[ /cut] (без пробелов).

Если вам не видно фотографию - вам необходимо авторизоваться на форуме.
« Последнее редактирование: 19.11.2015, 18:21:37 от StarCaptain »

MegaManiac

  • Гость
Кхм... Я, конечно, понимаю, что каждый, если захочет, сможет [CENSORED CENSORED], но если кого-то таки смущает такая перспектива, то под катом -
убрана по запросу ведущего Фото-КП, сношайтесь, типа, сами
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 15:52:13 от MegaManiac »

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Денис,  уберите, пожалуйста, подсказку. Это делается намного проще.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Мне особенно обидно еще и потому, что это часть загадки, которую интересно угадать только один раз, а Вы сейчас лишили половину участников этого удовольствия. Дайте возможность остальным подумать самим.

MegaManiac

  • Гость
Мне казалось, что это краеведческий конкурс или типа того.

MegaManiac

  • Гость
Это делается намного проще.
Я простой айтишник, у меня даже ворда на компьютере нет, не говоря уж о фотошопах и хекс-редакторах.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Это делается намного проще.
Я простой айтишник, у меня даже ворда на компьютере нет, не говоря уж о фотошопах и хекс-редакторах.

Ну слушайте, это же супержесть, тут возможны варианты. Вы в кино тоже кричите, кто убийца и что герою надо делать, а то вдруг он не догадается?

Мне казалось, что это краеведческий конкурс или типа того.

И ведь только что была дискуссия про осветление картинок, и мы просили не заниматься самодеятельностью и не давать подсказки вместо нас. А?
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 15:53:12 от Urzhumka »

MegaManiac

  • Гость
Так это таки краеведческий конкурс или бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности? Почему тот, кто знает, что такое [CENSORED] - берет картинку и рассматривает, а остальные - ломают глаза?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
MegaManiac
я Вам сейчас в личку напишу, как это достать очень просто, без навороченных редакторов.

Правда, я не умею пользоваться фоторедакторами, а там, где умею, там не люблю. :)))

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
Так это таки краеведческий конкурс или бесплатные курсы повышения компьютерной грамотности? Почему тот, кто знает, что такое [CENSORED] - берет картинку и рассматривает, а остальные - ломают глаза?

потому что супержесть — это категория для экспериментов.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Я думаю, что "что такое [CENSORED]" - знают все. А вот "как с ними работать с помощью навороченных редакторов" - не все. Я, например, не знаю. Я предполагаю у участников знание лишь того, что я написал Вам в личку. Мне кажется, все или почти все участники этим навыком обладают.

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
И да. Спасибо, что отредактировали своё первое сообщение. Я правда надеюсь, что несколько человек сами пройдут этот первый шаг, и что им это понравится. Хотя, может, я и ошибаюсь, но пусть они меня закидают яйцами уже по факту взятия этого КП. :)))

MegaManiac

  • Гость
потому что супержесть — это категория для экспериментов.
Мне все еще кажется, что супержесть - это все же сложный Фото-КП. Просто сложный, а не искусственно усложненный.

Дальше, насколько понимаю, надо ожидать джипег в шестнадцатеричном коде, где каждая цифра будет закодирована отдельным цветом и зажата обратно в джипег?

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Нет, Вы неправильно поняли тенденцию :) почему-то все участники цепляются к темноте или технике, а идея-то вовсе не в этом.

Тенденция моей части фото-КП (у Насти свои тенденции, со мной мало пересекающиеся) состоит в том, что я увлекаюсь какой-то красивой идеей и пытаюсь её реализовать. В КП 172 это была идея "смотрите, какая крутая подсветка". Ожидалось, что участники будут вспоминать прозрачные (луна отражается, но при этом какой-то формы не видно, то есть стена по сути вся прозрачная) близко стоящие рядом здания, кто-нибудь да вспомнит.

В этом КП идея - это шуточный ответ на реплику "поставьте чёрный квадрат" в КП 172. Для меня это был некоторый челлендж - как поставить чёрный квадрат так, чтобы это можно было разгадать? Навскидку мне пришло два варианта - этот и "можно разгадать по локализации". Этот показался мне интересным и смешным.

И ещё одной моей тенденцией является небольшое использование просто загадочных приёмов, не обязательно из фото-мира. Я не хочу это делать часто, но мне действительно иногда хочется, чтобы фотографию можно было разгадать логически, а не "вспомнив, в каком районе это находится". И поэтому там могут появляться странные троллейбусы и прочие объекты, которые с большим трудом, но всё же можно логически привести к адресу или хотя бы к нескольким вариантам, где это может быть снято. И иногда какой-то шаг фото-КП действительно может быть небольшой загадкой, которую нужно разгадать. Я делаю это для того, чтобы мне было интересно. В конце концов, очень многие знают меня как загадочника Следопыта, да и для БГ я пару раз загадки писал. :) Но я понимаю, что в большом количестве это не нужно, и если идея не кажется мне ужасно интересной или ещё что-нибудь в этом роде, я её лучше для каких-нибудь ещё соревнований прикопаю. А идея этого КП очень трудно реализуема на обычных соревнованиях, зато отлично реализуема здесь, на форуме. Мне кажется, грех было не попробовать.

Андрей Петин

  • Флудер
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля
Прямо соревнования хакеров :) Ну ладно, первый шаг сделал.
Будем думать...

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 986
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Поздравляю )) По-моему, это тот случай, когда многие могут сделать первый шаг и бесплатно поймать ощущение "вау, да я хакер" ;)

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
По-моему, это тот случай, когда многие могут сделать первый шаг и бесплатно поймать ощущение "вау, да я хакер" ;)
Ну тогда предлагаю и Вам, уважаемый ведущий, почувствовать себя кулцхакером.
StarCaptain, будут вопросы - велкам в личку. Название файла в общем-то намекает что в нем искать...

И можно в личку, как [CENSORED] например на iphone?

зы. Прошу прощения, прошел бы мимо, но я редко когда бываю согласен с Мегаманьяком, не смог себе этого позволить)
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 17:27:53 от AsYouWish »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Не буду сажать фоторедактором батарейку телефона. Мне она для другого нужна.

Urzhumka

  • Писатель
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
товарищи участники, а вы вне работы и телефона фото-кп принципиально не разгадываете?

мне кажется странным обеспечивать всем равные технические условия. у меня нокия с фонариком и кнопками, но было бы странно возмущаться, что я с этого телефона не могу запостить ответ на КП прямо с улицы.
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 18:58:49 от Urzhumka »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Urzhumka лично я дома 2 ноутами почти не пользуюсь.. Не успеваю.
Вопрос не в возмущении, а в реакции ЦА. ЦА ФКП - клиенты. Клиент прав априори, особенно когда он не один с такой реакцией:)
« Последнее редактирование: 18.11.2015, 21:26:05 от Rih »

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Зря вы так, она же проявляется, надо всего лишь внимательно и долго на нее посмотреть...:-)  Или этот "прибабах" тоже не у всех, а случайность лишь у меня?

MegaManiac

  • Гость
надо всего лишь внимательно и долго на нее посмотреть...
А главное - строго и презрительно. :)))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 068
    • Просмотр профиля
Нет, я смотрела с недоумением и удивлением, вот она и сжалилась...:-)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Хотя, может, я и ошибаюсь, но пусть они меня закидают яйцами уже по факту взятия этого КП. :)))
Лови какашку.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
я Вам сейчас в личку напишу, как это достать очень просто, без навороченных редакторов.
Очень интересно, только почему-бы не озвучить это всем?
Или пусть
тот, кто знает, что такое [CENSORED] - берет картинку и рассматривает, а остальные - ломают глаза?