Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Казань 2о24 / Re: КП 319 наличник с Армавирской
« Последний ответ от georgri 22.09.2024, 21:47:58 »
https://gramota.ru/biblioteka/spravochniki/pravila-russkoj-orfografii-i-punktuacii/obshchie-pravila-39

§ 77. Пишутся через дефис:
...
5. Порядковые числительные, если они написаны цифрами с грамматическим окончанием, например: 15-й, 127-го.

Числительное - это слово.
2
Морра, а вы разве не делаете скрины страницы с загруженными фотографиями? Я и скрины делаю, и ещё по двадцать раз проверяю, правильное ли фото загрузилось…
очень бы все-таки хотелось, чтобы ответы вводились в формате тройки: 1) редактируемое поле ответа, 2) кнопка "сохранить", 3) нередактируемое поле записанного ответа.
    Ну и большая просьба все-таки опять вернуть обязательное подтверждение еще одной кнопкой при смене этапа. А то очень нервно. :)
Да, этой функции очень не хватает. От себя ещё бы добавила возможность увеличения поля ответа при наборе длинного текста (а если он ещё и с комментариями, то вообще беда). Невозможно прочитать весь текст сразу, приходится его прокручивать или уже нормально читать при завершении этапа.

4) Основная моя претензия к электронным маршрутникам (если это не исправили ещё, конечно, а то я последние два года не играю) - отсутствие адаптации под мобильные устройства. Мы на смартфоне открываем ту же версию страницы, что с десктопа, и, соответственно, начинается морока - приблизить-отдалить, сдвинуть вправо-влево, прицелиться по объекту/ссылке/тексту и так далее.
А мне наоборот нравится возможность крутить-вертеть, приблизить-отдалить и так далее. Потому что мобильные версии часто очень неудобные и с ними ничего не сделаешь. Кто-то любит крупный шрифт, а я легче воспринимаю мелкий. Здесь можно легко менять шрифт быстрым движением двух пальцев. Как в мобильной версии так сделать? Ещё история с загруженными фотографиями - удобно для начала бегло их просмотреть, быстро приблизив страницу и при этом не открывая саму фотографию.

Я на данный момент вижу две основные критические проблемы электронных маршрутников: вероятность случайного исправления текста (не автокоррекция, а именно неудачное движение пальца) и маленькое поле для ввода ответа без увеличения по мере написания текста.
P.S. На прошедшей летней игре был неприятный сюрприз - для труднодоступных КП не появилось предварительное окошко для проверки, игра сразу завершилась. И ещё, конечно, про смене КП хотелось бы видеть свой ответ, а не пустое поле.
3
Казань 2о24 / Re: КП 319 наличник с Армавирской
« Последний ответ от Imgeilt 22.09.2024, 19:30:59 »
Теперь да. Но ведь 1 - это не слово 🙆🙈
4
Добрый вечер!
Большое спасибо за игру! Получилась действительно тематическая прогулка, с интересом изучили справочные материалы и погрузились в историю пожарного дела.
Наши дети еле дотопали до финиша, но остались очень довольны. Музей на финишном КП стал идеальным завершением.
 
5
Казань 2о24 / Re: БГ Казань
« Последний ответ от litophage 22.09.2024, 18:32:05 »
Про необычное заинтриговали.

С элементами Слова Пацана будет :)
А ведь угадали!
6
Казань 2о24 / Re: КП 319 наличник с Армавирской
« Последний ответ от litophage 22.09.2024, 18:26:02 »
Пагадити. Ответ "королевы-лягушки" же, нет?
Ну, вы в раздел «маршруты» заглядывали?
7
Казань 2о24 / Re: КП 319 наличник с Армавирской
« Последний ответ от Imgeilt 22.09.2024, 18:02:10 »
Пагадити. Ответ "королевы-лягушки" же, нет?
8
Владимир 2о24 / Продам команду в Суздале
« Последний ответ от A.Sh 22.09.2024, 17:34:28 »
за 1800 р.
9
Казань 2о24 / КП 319 наличник с Армавирской
« Последний ответ от litophage 22.09.2024, 17:33:25 »
Категорически протестую против «авторского ответа» «1-я». Ибо 1 - не слово, а цифра, буква «я» может быть словом (как местоимение), но в данном случае им не является
Страницы: [1] 2 3 ... 10