Автор Тема: По львиным следам... (вопросы от участника:) )  (Прочитано 39275 раз)

kornevgen

  • Флудер
  • Сообщений: 136
  • БГМ-2о1о - команда "Вместе весело шагать" (138)
    • Просмотр профиля
    • Череповецкий метрополитен
1. Покровка,4. Про количество букв А в надписях на почтовых ящиках. Мы насчитали всего две буквы, хотя нам почему-то работники тамошнего заведения сказали сразу, что три. Показалось странным, что ящики начинаются что-то около 18го номера и заканчиваются 25м. Где тогда первые 17ть ?

2. Собачонок Чабальда(?), стоящий на передних лапах в 1м кадашевском. Мы в породах не особо разбираемся, написали "бульдог". Подходившие рядом команды предлагали и другие версии... ("пит буль", например) порадовал рядом с ним пакетик на сбор материальной помощи :)

3. Бобруйская дивизия, ул. Щипок-4. Где там полное название ВОЕННОЙ ЧАСТИ, мы так и не поняли. Увидели доску с Бобруйской дивизией и написали: "1" (число букв О). А как по правде ?



Львы 4-202 :)
Порадовал волонтер(?), попавшийся на Яузской улице. Сфотографировал и сказал: "Ну-ка, (дети), покажите, как рычат львы" :)))

ещё порадовал псевдо-Алишер у Добрынинской :) с заколоченным постаментом, но торчащим бюстом. некоторое время потратили на то, чтобы углядеть там буквы, которых не было :) а ведь что-то восточное в этом псевдо-Алишере было ...

порадовал переулок, начинающийся в арке дома :) мы его сначала пропустили, хотя интуиция подсказала, первый раз проходя эту арку, что может быть оно ...

запутались в Крутицких переулках :( потратили там много времени - утопали аж до Симоновского вала

понравился кусок у КП на 1м крутицком переулке 4а в подворье. Прямо окунулись в Москву 19го века.

порадовала дата окончания реконструкции дома, где жил Тарковский... приятно или неприятно - кому как.

а ещё БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам за туалет в конце первого этапа. он пришёлся как раз в нужное время в нужном месте :)

DragNet

  • Тихоня
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 15.04.2007, 02:01:31 »
Всадники-304.
Блин, читаю и завидую... А может в след.раз - во Львы? :)

По поводу пункта 3 - букв О там было больше. В задании значилось - ПОЛНОЕ НАИМЕНОВАНИЕ. А оно там было типа "Краснознаменная гвардейская и т.п."

Che_

  • Тихоня
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 15.04.2007, 02:19:13 »
Спасибо организаторам БГМ 2007!
Из неоднозначных КП могу отметить только дом с балконами. Что считать балконом, а что нет- не очевидно.
Трасса показалась длиноватой для львов, позиционировавшихся, как категория "для всех". Думаю, что при среднем уровне подготовки участника, она ходится часов за 9 с бонусными КП. При старте после 15:00 участникам не просто было уложиться до 23:30 На мой вгляд трасса в львах по оптималке не должна превышать 20 км (не считая бонусные КП). И еще одно пожелание к организаторам БГ, ребята пожалуйста не ставьте КП последних этапов в подворотнях и промзонах. В таких "тихих" местах есть тенденция к сборищам нетрезвого молодняка, бомжей и бродячих собак. Когда планируете КП думайте о том, что в 23:00 его может брать команда девушек.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО организаторам и участникам БГМ за позитив!

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15.04.2007, 03:40:28 »
Присоединяюсь =))) Порадовал переулок с 28ми домами.... Где все дружно искали подъезд 23 (22х там было завались =))) Самое интерестное, что этого не знали даже местные жители =))))

Собачка была наверное бульдог....

По поводу длинны трассы... Аплодисменты девушкам, стартовавшим в 15 18 =))) Мы дохли на финише.... А они нет =))))   Сами вышли в 15 58.... Уложились=)) Брали все подряд.... Хотя с бонусами надо было чуть лучше расчитать =)

Порадовали бонусные КП... Пехать до них было много, зато на момент старта 2го этапа наше время оказалось -5 минут =)))

Промахнулись с Бабочками... Их было лучше брать на третьем Этапе... Мы же зачем-то поперлись на втором =)))))

Дом с балконами тоже порадовал.... сначала посчитали только с одной стороны , потом обнаружили еще с другой =))) В итоге написали 5 + 1(балкон ли это=)?) + 3

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15.04.2007, 03:41:06 »
РЕСПЕКТ ВСЕМ КТО ДОШЕЛ!!!!!!!
СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!!

Ждите нас в Питере =)

Dandi

  • Тихоня
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15.04.2007, 04:00:25 »
Дом с балконам выглядел абсолютно хаотично. Будто балконы достраивали уже потом :)
По поводу бонусов - что такое пожарные круги ??? Мы припёрлись на эту набережную, увидали там толпу Всадников, на наши вопросы " что же считать?" они нам ответить не могли. Из домика на этом самом причале вышел какой-то МЧСник и сказал нам, что он вообще про такие круги не слышал и их тут нет. Но мы-то читали сайт и помнили, что ответа "нет, ноль, ничего" быть не должно. В конце концов вписали в нужную графу количество шин, висевших на этом дебаркадере (или как там его) с противоположной набережной стороны ...

Чем ближе был вечер, тем больше конкурентов попадалось нам на пути. А простые люди зачастую просто завидев нас говорили - вам туда ))
Наверно мы сильно удивили какую-то компанию на скамейке на площади Яузских ворот, когда приняли её за КП. А волонтёры-то в машине прятались ))

А уже возле самого финиша повстречался какой-то поддатый мужик , который допытывался, где что-то там расположено (не, он не из бг =) ) . На ответ "не знаем" спросил " А если я вас порежу?" . Милая встреча (((


LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15.04.2007, 04:23:04 »
Мы участвовали первый раз, поэтому в результате шли долго.. часов 9,5 со всеми бонусами. Бонус с дебаркадером нас убил. Мало того, что туда очень долго пилить по однообразной набережной, так ещё и непонятно, чего надо было считать! На самом деле там реально есть варианты, кроме ответа "0" благодаря интересной форме набережной))
Если пойдём в следующем году, то уже полегче будет.. а то мы пока разобрались что к чему, пока освоили технологию "срежем по дворам":D
Понравились КП: в Крутицком подворье, бонус на Восточной (красиво там, заодно узнали где стадион Стрельцова), на Покровке (правда там бабуля обещала милицию вызвать, хотя я её в чем-то понимаю.. вообще мы даже не представляли, что в Москве такие дома есть!), на Солянке (потому что мы попали туда во время съёмок какого-то наверное клипа, там одновременно с нами было ещё команды 2-3 львов и команды 3 всадников и мы дружно мешали съемкам, потому что нам надо было пройти именно через этот двор. Никто не узнал, что они там снимали???)
Не понравились КП: бонус с дебаркадером, на котельнической (блин, столько времени потратить на поиски этого мемориала, это нам ещё повезло, что мы шли рядом с двумя командами и встретили бабулю, которая знала, где он и такой очевидный ответ! можно было вообще не ходить в принципе), на Павла Андреева (это вообще ужас, уже темно, все уставшие как черти, одновременно туда попали около 5 команд и эти подъезды 32, 17, 16, 21, 22..... 22!!!)
ну и ещё возникли некие непонятки с количеством якорей вокруг забора часовни.. что надо было подразумевать под "вокруг"? и что под "якорем"?)) А то там ещё на стене что-то висело))
Вообще очень весело было! Постоянно встречали коллег, в основном всадников, роллеров, грифонов и львов.. Постоянно встречали команду из трёх девушек, которые все время шли нам на встречу, часто шли рядом с командой 4100 и командой из девушки и молодого человека, команда 4115 вообще сказала нам "ну что вы на нас так смотрите???"

вообще здорово было! спасибо всем!
команда 4113 Тормозавры

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 15.04.2007, 04:39:40 »
На стоянке пожарных катеров мы посчитали кол-во оранжевых СПАСАТЕЛЬНЫХ кругов =))) Я думаю организаторы имели в виду это =)))

LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 15.04.2007, 04:44:23 »
Ещё, кстати, хотелось убиться апстену, когда в конце 4 этапа и на 5 этапе второй раз за день проходить театр луны, памятник навои, донскую улицу.. на донской вообще жесть, последний кп перед финишем вообще не в кассу получился, уже никаких сил не было, ни физических, ни моральных туда пилить, но мы справились:)

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 15.04.2007, 04:59:04 »
Che_ Игорь, загляните в раздел "Изменение команд" ;)
Цитата: Che_
Трасса показалась длиноватой для львов

+1 Вызывают уважение участники очень немолодые, возможно, они не брали бонусы, но даже без них, и даже не спеша - пройти всю трассу! Восхищаюсь!
Цитировать
Думаю, что при среднем уровне подготовки участника, она ходится часов за 9 с бонусными КП

А мы прошли за 8 с маленькими минутами :) При более (или наоборот менее? Короче так себе подготовка :)), чем средней подготовке. Девушка-новичок в нашей команде дошла на чистом энтузиазме и силе воли.
 
Цитировать
пожалуйста не ставьте КП последних этапов в подворотнях и промзонах. думайте о том, что в 23:00 его может брать команда девушек.

Совершенно согласна.
Цитата: LenaPitty
Бонус с дебаркадером нас убил. Мало того, что туда очень долго пилить по однообразной набережной

Ну что Вы! Там были классные виды на реку и набережную на другом берегу :)

Цитировать
на Солянке ... Никто не узнал, что они там снимали???)

Нам тоже очень интересно! :)

 
Цитировать
на котельнической ... и такой очевидный ответ!

Очевидный? Хм...
Цитировать
Вообще очень весело было!

Это точно! :)))
Огромное спасибо всем! :)
Команда 4153


LenaPitty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 15.04.2007, 05:02:01 »
Цитата: Мыха

 
Ну что Вы! Там были классные виды на реку и набережную на другом берегу :)

не поспоришь, конечно, но когда знаешь, что от дебаркадера нужно прошлёпать обратно до моста, а потом шлёпать как раз до этих самых видов с другой стороны! Почему вообще так мало мостов в этом районе?! Непорядок!:D

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 15.04.2007, 05:07:10 »
LenaPitty
Да-да, мостов не хватало ;) Была мысль от первого бонуса до второго добраться вплавь или угнать катер :) Но "бегать нельзя", наверное, плавать тоже, а катер - транспорт, точно нарушение правил :)

LaSStiK

  • Тихоня
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #12 : 15.04.2007, 05:16:09 »
Кстати на Котельнической... Кто что написал...
На табличке было написано "Здесь находится.... "


Адрес - "Здесь" ??

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 15.04.2007, 05:22:02 »
Цитата: DragNet
Блин, читаю и завидую... А может в след.раз - во Львы? :)


Я тоже....

Мы в этом году со Львами банально пролетели - проспали "час икс" с 01 до 02, потом их уже не было вообще.

Сфинксы понравились загадками, но так и не смогли заставить полюбить промзоны и катание на автобусах.

Еще раз поддерживаю идею о создании пешей загадочной категории, пусть с разрешенным транспортом, но, чтобы его было чуть-чуть и по желанию.


tve

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 15.04.2007, 05:35:46 »
Цитата: Che_
Думаю, что при среднем уровне подготовки участника, она ходится часов за 9 с бо


Н-да. Мы страртовали 15-12, Кома,н-да 4216. В 23-30 на старте последнего этапа хотелось сказать "много хорошего" тому кто ставил трассу.
Время прохождения категории львы, которая позиционировалась как "для всех" зашкаливает за 9 часов?(Мы взяли все 3 бонуса.) Это сильный ход. При этом я не скажу, что мы где-то сильно тупили или шли медленно. Осенью в Питере ангелов мы прошли за 5 часов (8 место). Мне могут возразить: "Не надо было брать бонусы". Так можно было вообще с соревнованиями не заморачиваться.
Специально приехать в Москву, чтобы не пройти трассу? Сильно получилось.
Теперь о хорошем.
Огромный респект волонтерам на Б. Ордынке. Спасибо ребята.
И, не смотря не на что, спасибо огромное организаторам за мероприятие.

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 15.04.2007, 05:38:31 »
Действительно непонятно, что считать балконом, а что нет на том странном доме...

А также мозаики. Вот кто сколько их насчитал? Там вопрос четко гласил: "Количество их на ДОМЕ". А одна была на какой-то пристройке к дому.

Насчет клипа действительно интересно. Мы там прошли случайно, решив пойти от КП с почтовыми ящиками к КП с кораблями не по Маросейке, а срезать через дворы. Срезали одни такие! В результате вместо 5 минут потратили примерно 15, зато, наверное, одними из первых прошли мимо киношников. Они были добрые и интересовались нашими беджиками.

Очень порадовал КП с кораблями. Такую красотищу в маленьком дворе устроили!

А с собакой... Мы минут 5 стояли и спорили, английский это бульдог или французский. Я настаивала, что по размеру скорее английский, а тут вышел охранник и сообщил, что размер у собаки хороший: 6 мешков цемента на нее ушло!

Мы не брали ни один бонус. После прошлогодних наколов с бонусными КП у атлантов мне совсем не хотелось их брать. И не пожалели. Зато достаточно бодрыми дошли до финиша. И быстрым шагом, несмотря на неспортивность команды в целом.  

485. Падебаски.

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #16 : 15.04.2007, 05:56:22 »
408. Северные олени.
"Штирлиц как-никогда был близок к провалу..."
Да что там близок, там и есть....... Ах, обидно :) Всё дурацкая невнимательность - по крайней мере, с одним из абсолютно лёгких КП.
Цитата: kornevgen
Покровка,4. Про количество букв А в надписях на почтовых ящиках.

На висящих ящиках букв было 2.... Хотя нам тоже какой-то дядечка говорил, что "сняли тут ящики, вы тут все ищете, а того, чего ищете, и нет"
Цитата: Che_
Трасса показалась длиноватой для львов, позиционировавшихся, как категория "для всех".

Ага, я думала, только мне так показалось)) Прошли за 8:20, взяли 2 бонуса... Но в конце я уже ненавидела весь мир, организаторов, сокомандника и себя (хотя точно знала, что на следующий день буду организаторов, по крайней мере, снова любить))
Цитата: LenaPitty
на донской вообще жесть, последний кп перед финишем вообще не в кассу получился, уже никаких сил не было, ни физических, ни моральных туда пилить, но мы справились:)

+1
Бонус с дебаркадером... ну не знаю... сколько увидели, столько и написали - 3... Думается мне, неправильно.... У всех наших команд получилось по-разному :D А ответ, кажется, ни с одним из наших вариантов не совпадает))
Цитата: LaSStiK
Кстати на Котельнической... Кто что написал...

Хм... тоже, думаю, что неправильно написали :( Тётечка выходящая из парадного входа высотного здания, сказала, что это Котельническая наб., 1/15б... но на табличке было - Котельническая наб., 1/15 просто... мы списали с таблички... тоже расстраиваюсь :(
Цитата: tve
Мы взяли все 3 бонуса.

Ну вы даёте! Мне очень хотелось знать, как можно их оптимально, без потерь времени зря, взять все три :) У нас на Восточной бонус взять ну никак "по дороге" не получалось...
Цитата: Катя Ко
А также мозаики. Вот кто сколько их насчитал?

Так и написали... 3 (и 1 на заборе)
Цитата: Катя Ко
Очень порадовал КП с кораблями.

Дада - очень красиво. В Питере тоже есть такие расписанные стены - даже много ;)

tve

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 15.04.2007, 06:15:12 »
Цитата: Natuzzi

 У нас на Восточной бонус взять ну никак "по дороге" не получалось...


Так на то и бонус, чтобы за ним специально надо бегать

Jenny

  • Флудер
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
    • All is only in your mind
(Нет темы)
« Ответ #18 : 15.04.2007, 06:33:41 »
tve
так, конечно - специально, но не настолько же специально, чтобы потратить на это больше времени, чем за этот бонус дают :) Под "по дороге" я это имела в виду)

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 15.04.2007, 06:55:30 »
Во-первых - огромное спасибо организаторам за такую интересную экскурсию по Москве. Сами мы из Питера и, конечно, никогда бы не увидели столько всего интересного за один день!!! Вы просто молодцы - проделали такую титаническую работу!
Особенно хочется отметить: М. Татарский с его входом в подворотне (есть у нас в Питере тоже такие забавные места), 1-й Крутицкий (островок старины - такой чудный - совершенно другая атмосфера), Музей русского валенка, Дом с безумным количеством лифтовых шахт - куда им столько?! :) , расписанную стену во дворе Петроверигского (а название-то какое!), очень необычное здание на Покровке, странный длинный дом с кучей подъездов на Солянке, подвал с надписью "Я слева сверху", восхитительной красоты здание на Котельничесой, палаты 17 в. (а рядом там церковь, которой недавно 300 лет исполнилось - нам бабушка рассказала. У них в этих палатах сейчас трапезная), ну и дом с 6-ю или больше корпусами 28ого дома.

Ещё хотелось бы сказать сомневающимся на счёт ответов - для того и существует место для записи в конце книжки, чтобы сделать пометки. Я, например, чтобы не было разночтений сделала пометки в двух местах: на Котельнической - написала, что вообще весь дом (охраняется-то весь дом) есть № 1/15, а конкретно описанное высотное здание - 1/15б. Поставила в графе звёздочку-сноску и, думаю, все вопросы по поводу были мы там или нет отпадут. Вторая пометка на счёт Товарищеского переулка - посчитать мозайки. Там 2 мозайки были на самом здании жёлтого цвета, а две: справа и слева - на пристроенных стенках. Так и описали в примечаниях. Сумма - 4. Думаю, тоже всё вопросы отметутся - если такие подробности, значит, люди точно там были и были внимательны :) МОжет быть даже черезчур.

С дебаркадером, конечно, вопросы - сколько там кругов. Мы посчитали 3. Не знаю правильно ли, но зато узнали что такое дебаркадер :)

Львы Соулу № 4123

Undel

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 15.04.2007, 08:05:29 »
453 Львиня доля [Ascended lions]
У нашей команды физ. подготовка была, конечно, не супер (да и возраст второго участника тоже не прибавлял скорости :)) - так что мы топали очень долго (старт в 9:46, пришли где-то в 21 час, плюс-минус уже не помню). На бонусы времени и сил уже не особо хватало.
Трасса действительно показалась длинней заявленных 20ти с чем-то километров (хотя, кто знает, может мы просто маршрут выбрали не самый оптимальный).
Понравились КП 151, 19, 63, 84, 68, 79, 124, 102, 109, 125.

Долго думали, сколько якорей писать на КП 74 - 8, 9 или 10. Написали 8 плюс один сверху и один на другой стороне.
Сомневались насчет пальцев на руке у рабочего - написали 5, т.к. пятый там все же проглядывает сбоку(приложен к поясу).
В Товарищеском смутила "лишняя" мозаика - написали 3 и одна на заборе
На охранном камне во дворе Котельнической 1/15а тоже задумались насчет адреса. Сначала написали 1/15а, потом передумали на 1/15б
Крайне не порадовали КП 121(ни познавтельного смысла, ни красоты вокруг особо не заметили), 69 (точно так же - все чуть не рассыпается, никаких исторических сведений об этом доме не известно), 101(вспомним СССР? Это единственное, что приходит на ум - унылый пейзаж, никакой исторической ценности этого и соседних зданий), 78 (похоже на чистый прикол - надпись из ряда "того, что пишут на заборе").

Теперь по ответам:
На Поковке мы насчитали 2 ящика.
Породу собаки посчитали бульдогом
Название военной части "Бобруйская стрелковая краснознаменная дивизия" - итого 3 буквы "О"

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 15.04.2007, 08:16:41 »
Undel а мне КП 121 очень понравился - дом очень инетересный - с очаровательными рельефными узорами на стенах. А 69 - это же такое необычное здание. Этакая "кормушка" во дворе в противовес к ровному фасаду :) Такие лесенки и переходы. Да и буквы в номерах квартир встретишь не в каждом доме. 101 - пейзаж действительно унылый, но может организаторы хотели рассказать о доме Сказок? 78 - вообще порадовал! Ответ был настолько неожиданным, что заставил улыбнуться и улыбка эта долго держалась, а надпись "Я" радовала при последующих заглядываниях в маршрутник.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 15.04.2007, 09:54:25 »
Цитата: LenaPitty
Постоянно встречали команду из трёх девушек, которые все время шли нам на встречу

А это не мы были? Команда 4153. Правда, одна из девушек скорее тётенька :) Мы не раз задавались вопросом: почему все идут нам навстречу? :)

Катя Ко

  • Флудер
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 15.04.2007, 11:13:20 »
Цитата: Мыха

А это не мы были? Команда 4153. Правда, одна из девушек скорее тётенька :) Мы не раз задавались вопросом: почему все идут нам навстречу? :)

Если тетенька... Мы часто встречали команду с тетенькой. И шли, в основном, за ними. Иногда навстречу. Может, это вы были?
Мы 485.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 15.04.2007, 11:46:46 »
Катя Ко Эт вряд ли ;) Только если вы сначала шли ооочень мееедленно, а потом очнь бстро :) Больше трёх часов разницы на старте - это, по-моему многовато, чтобы встретиться. Впрочем, знакомую команду, стартовавшую на час раньше, мы догнали в конце второго этапа ;)