Автор Тема: Как ЭТО было или БГ2007 на Супер Мото-Броневике.  (Прочитано 4789 раз)

Vasyamfx

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Как ЭТО было или БГ2007 на Супер Мото-Броневике.
Команда 6156 "Звезда Петергофа"
 
До 2007го я участвовал в БГ на велосипеде во "Всадниках"! И так как БГ славится своей прекрасной погодой, то день соревнований всегда запоминался холодом, дождём, грязью улиц и нескончаемой трассой. Тем не мене результаты моей команды всегда были на высоте! Разве что в 2006м не выдержал напарник, и я единственный раз в жизни не завершил гонку.
 
В этом году, после сезона на скутере, захотелось разнообразия и в соревнованиях. Поэтому мною было принято решение участвовать в БГ на мото. Сначала хотел ехать с девушкой, но подумав о погодных условиях, решил не рисковать здоровьем. Как показала гонка, я был прав. В результате моим напарником стал Максим Тихомиров - гонщик МОТОПЬЯНЬ ТЕАМ www.motopian.ru. Он участвовал в БГ, и в подобных соревнованиях впервые, но это не помешало Нам достойно пройти и завершить гонку.
 
Подумав, Ехать решили на одном скутере. И опять-таки выбор был верным. Стоит немного отступить и обсудить плюсы и минусы мото относительно авто. Наболевшая тема, но всё же:
 
Итак плюсы мото:
Мобильность. Мото проедет практически по любым дорогам и тропам.
Юркость и малый размер влезут почти во все пробки.
Скорость по пустому городу не меньше авто.
Возможность парковки фактически везде.
Минусы мото:
Ясное дело, опаснее.
Бывает холодно и мокро. Нужно уметь грамотно одеваться.
5 человек не повезёшь! Соответственно только 2 головы!
Физически труднее долго ездить на мото относительно авто.
Не будешь всю дорогу советоваться всем экипажем, плавно поглощая еду.;-))))
Есть люди, для которых 2 колеса - это стиль жизни. Я  - из таких. Поэтому команда 6156 "Звезда Петергофа"  выбирает мото!
 
 Итак все формальности завершены, и в 13-12 мы стартуем от ЛЭТИ. Попутно узнаём, что мы единственный мото-броневик в этом году.
 
Как и договорились маршрут составляется в начале этапа. Я - за рулём, а Макс берёт КП в нужных местах и периодически штурмует на ходу по карте и GPS.
 
Хочу оговориться: CityGUide И прочего у нас не было!!! Был GPS с картой Питера для поиска малоизвестных улиц, Подробнейший атлас Питера и пару мелкомасштабных однолистовых карт для прокладывания маршрутов. Как показывает моя 7летняя практика за рулём на 2х колёсах, CItyGUide тоже частенько врёт!
 
1й этап в районе Каменного, Крестовского и Чёрной речки. По цветам картинки (орден Ушакова, Андреевский флаг, Чёрно-жёлтая ленточка победы) вычислили Ушаковский мост и Макдональтс (только на него есть указатели из пунктов питания)! Загадка решена. Нашли  табличку о посадке дерева, посчитали пузыри, нашли крепость на Каменном (тут поняли, что попутали ячейки в маршрутнике -поставили обоюдную стрелку;-)). Динамовскую улицу на карте не нашли, проехали по всей Кемской и нашли кажется 7 знаков пешеходного перхода на перкрёстке. Не иначе как кто-то освоил СредствА! ;-) Далее было трамвайное кольцо в Приморском парке и здание позади 36го канала на Большой Зеленина. Смена этапов на Пионерской. Бонусы на Штурманской и Народной (путепровод "Нева") ест-но не брали. На каждом КП вплоть до Московского 19 встречали красный Форд!!! Как они ехали??? Как они ехали со скоростью скутера??? Видимо CityGUide + опытнейший Гонщик-водитель. Номера команды я так и не видел. Но такую скорость по пробкам и закрытым улицам вижу впервые! Респект!
 
 
2й этап был в центре. Запомнился полурешённой загадкой с таблицей Менделеева. Дело в том что в таблице на стене в 84й яцейке прочерк, а в 85й Po. А в современной вместо прочерка Bo. В результате 2 слова: Поварской и Баварский. Но сути загдки мы не поняли, поэтому на улицу с данным названием не поехали. Записали Баварский, протупив 45мин! А надо было ехать в Поварской, 13...Обкатали центр без особых проблем. Кроме пожалуй, выезда с Невского на Московский через Садовую.
Ещё мы перепутали улицу Достоевского и Улицу Правды. Пришлось побегать пешочком за рога. Движение -то односторонее! ;-) Закрытая со стороны Владимирского Стремянная тоже не помеха для мото!
 
3й этап - Юго-Восток + Рыбацкое. Загадку про сад "Спартак" разгадали сразу. Марата-Обводный-Нефтяная Дорога-Седова-Бабушкина и Мы у  "Колбасы". 17й подъезд конечно нестандартно, по ценру под аркой. Удивило наличие всего 9ти кравтир на 5ти этажах, но в соседних парадных было так же. Успокоило. Далее брали опору под "Невой", ехали под путепровод по грязной тропке справа. Выехали прямо на Бонусное КП. Машинам тут не проехать: мелочь, а приятно! ;-) Далее дом Октябрьской набережной. Запомнился Вантовый мост со 2м открытым пролётом! Красиво! Впечатляет! Ощущаешь себя в Нью-Йорке или Фриско. Какой-то не Русский пейзаж! Потом был, пожалуй, единственный надземный пешеходный перход в Питере над Рабфаковской улицей. Перковались на тротуаре рядом. А вот машинкам опять облом и ножками-ножками! ;-) КП на Рыбацком и "Татары" в ужасной грязи на берегу ручья сада "Спартак." Там происходило поглощение сосисок татарами наряду с проставлением печатей и сменой этапов!
 
4й этап - Купчино! Ломаем голову над картой 39го года. Ориентируемся по углу кладбища 9го января и железной дороге справа. Похоже на Гамбургскую площадь, то есть Слава или Южное Шоссе. Однако оба перекрёстка выглядят не так. Делаю звонок младшему брату. Минут через 15ть приходит подтверждение про Южное.. Улица Южное Шоссе примечательна тем, что номера домов там в др сторону, относительно всего города...Странно, но факт! Стемнело. ;-) Едем в Обухово, затем по ужасной завитушке с 3мя перездами на Софийскую через 9го января. (по состоянию сей дороги с неё легко попасть на одноимённое кладбище, тем паче в тёмное время суток!) Дом 62 на Южном! УРРРААА! Есть КП! Не зря на сей раз думали 40минут. Далее через Софийскую на Турку. Дом 22 конечно во дворах с грязными и разбитыми дорогами. Затем через бухаресткую и Белы Куна в новом парке на Белградской считаем лестницы на пруде. В темноте это сложно, пришлось побегать. По Будапештской давим на все деньги на Олеко Дундича в "Бакланский" район. 56й весьма весёлый маршрутец, по сему информация о нём имеется на всех 4х остановках перкрётска, а не на 2х как обычно! ;-) Далее топим по Дунайскому в Пулково брать Бонус на Штурманской. По карте сия улица начинается возле стартовой, сразу за платформой "Аэропорт". Ан нет, кроме грязной тёмной стройки никуда не проехать. Спасает GPS. Объезжаем по стартовой через Авиагородок. В Хрущовском дворе в полной тьме находим портреты улыбающегося Гены и Чебурашки в Самолёте! 2й Бонус взят! Затем был "Спортмастер" с глупым конкурсои про цену кроссовок "Demix". Конкурс не корректен, так как задача звучала как цена на кроссовки фирмы, любые. Узнали про призму. Пришлось бегать 2ды! Как-то не темно толпой сумасшедших байкеров гонять по сему приличному магазину, распугивая покупателей! Нехорошо это!
 
5й этап (не последний) Автово и Средняя Рогатка! А времени уже 21 час...Выпиваем единственный за всю гонку какао, надеваем тёплые шапки и вперёд. Загадка с Кронштадской площадью проблем не вызвала: она там одна такая! На ремонтирующейся предпортовой случилась единственна дорожная неприятность: в темноте влетели в яму. Результат: небольшой шок и отбитые попы. Минута и едем дальше. Пробку на Ленинском проскочили быстро, и вот мы уже у Александрино считаем колонны. Затем вместо Дачного я свернул на Ленинкий. Малость протупили дворами, потеряли минут 5 и взяли КП на острове. Потом был красивый пямятник трамваю. По Автовской-Краснопутиловской-Кубинской-Благодатной минут за 10-15 были на Решетникова. Чуть не ошиблись с домом, там все Сталинские и с Колоннами. Вовремя заметили, что дом-то 13й! Исправились! На смене КП встретили Булавку! ;-) Он волонтёрил и фоткал.
 
6й этап. Последний! Традиционная Петроградка. Времени до дедлайна порядка 80ти минут. Минут 10 уходит на безуспешное разгадывание загадки и прокладку маршрута по Петроградке с её узкими улочками и односторонним движением. Всё, мчимся! Московский-Гривцова. Перекопано-закрыто. На площадь декабристов вкатываем скут руками - едем дальше. Считаем столбы на ограде Видимо Зоопарка и списываем СССР с мемориальной доски Орешникову. Считаем буквы на памятнике ДИМИТРУ Благоеву и несёнся в конец Пионерской. У последнего нашего КП на Малом, 83 сравниваем количество букв в слове "Социалистический" - 16, и в непроизносимом (не вспомню даже)-18! Мелькнула мысль о загадке: "Может радиоволны?" На всякий случай проверяем двор дома 7 на проф. Попова - безуспешно! А градусов на маршрутнике у нас не было!!! 23-12. Всё! ФИНИШ! 10 часов на маршруте пройдены!
 
Итоги:
 
10 часов на трассе. Безусловно много. Надо за 8.
Время потеряно при решении загадок с Таблицей менделева и Картой 39го года. И Так по мелочи на Штурманской и Правды.
Не взято 2 загадочных КП.
У меня подмёрзли на руле руки, а Макса сзади ноги.
Буря положительных эмоций! Мы это сделали!
Спасибо организаторам за Хорошую Гонку. Главное - Участие!
 
Из минусов:
 
Явно неравные шансы для тех кто стартовал до 12 и после. Неравные по длине светового дня и запасу времени на дистанции. Лидеры не все, а пройти дистанцию дольше но всю хотят все. Это относится ко всем колёсным категориям.
Загадки я бы предложил делать такие, что Интернет не спасёт. Как именно делать? Не знаю. Но Шансы будут равнее, а не то что у кого связь быстрее и т.п.
Искать кроссовки куче спортсменов в солидном магазине неспортивно для обеих сторон.

Опубликовано здесь: http://motopian.ru/forum/viewtopic.php?p=29422#29422

Этот же отчёт я послал на конкурс отчётов БГ2007.

Красный Форд

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 22.10.2007, 18:13:51 »
<< На каждом КП вплоть до Московского 19 встречали красный Форд!!!
Польщен вниманием. Наш №6158

Граф

  • Флудер
  • Сообщений: 116
  • Connected to Yota
    • Просмотр профиля
    • Sun Race
(Нет темы)
« Ответ #2 : 22.10.2007, 19:09:42 »
<< Явно неравные шансы для тех кто стартовал до 12 и после. Неравные по длине светового дня и запасу времени на дистанции. Лидеры не все, а пройти дистанцию дольше но всю хотят все. Это относится ко всем колёсным категориям.

Сюдя по Итоговой таблице, не только колёсным  это относится :)

Pashich

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 22.10.2007, 19:52:17 »
Эх, камрады, где же вы были?  Я так  искал напарников на эту гонку!
(к примеру: http://www.runcity.ru/forum/bg2007/5183/?page=4)
В итоге побежал "Ангелов"
Ехал в троллейбусе по Ленинскому и рыдал: "Как можно было б дернуть всех на скутере!"
На Лиговке просто облился слезами, а на....... Да вы ж сами все знаете!
А давайте в следующий раз...! ;-)


Vasyamfx

  • Тихоня
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 23.10.2007, 07:47:17 »
Эх, камрады, где же вы были? Я так искал напарников на эту гонку!
(к примеру: http://www.runcity.ru/forum/bg2007/5183/?page=4)
В итоге побежал "Ангелов"
Ехал в троллейбусе по Ленинскому и рыдал: "Как можно было б дернуть всех на скутере!"
На Лиговке просто облился слезами, а на....... Да вы ж сами все знаете!
А давайте в следующий раз...! ;-) [/q]

Мы были на www.motopian.ru в родном, так сказать, клубе! Вливаётесь! В следующем году может и наверстаем! Да и вообще неплохо бы покататься вместе не только на соревнованиях! ;-)