Автор Тема: тема про контроль честности прохождения дистанции  (Прочитано 58267 раз)

Fieldwolf

  • Флудер
  • Сообщений: 404
  • "Streetkings"
    • Просмотр профиля
Varis Браво!!!

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Предлагаю на финише всем участникам колоть тиопентал натрия и допытывать - а честно ли была пройдена трасса)))

zwer

  • Писатель
  • Сообщений: 854
  • Zoo, Зоопарк
    • Просмотр профиля
    • вконтактик
Цитата: Игрик от 06.03.2013, 22:56:20

    Цитировать (выделенное)

        2) Организаторы смогут легко сверить время взятия КП по фотке

    ну оооооочень легко подделать...


Единственный простой способ, который  вижу - изменить время на фотоаппарате. Если фотки на финише предоставлять - то кажется, не так легко. Только если во время трассы заехать туда и сфоткать. Но какой в этом смысл, если КП все равно придется посетить при этом именно во время игры (пусть и не во время этапа)

Ну у меня стоит 1 января 2006 года. Шо делать-то? ))) Менять просто лень, как и таскать с собой дорогостоющую дуру весом в 2-3 кило. Да и на прошлом бг я без объектива дорогущего осталась (. Нафиг, все равно на бегу ерунда выходит. А фотокп, это другие проекты. Их множество...
Кто хочет считерить - они это сделают. Так что лично я буду верить в лучшее в людях =).

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Предлагаю на финише всем участникам колоть тиопентал натрия и допытывать - а честно ли была пройдена трасса)))
Среди организаторов есть мастера терморектального криптоанализа.

MikhailS

  • Тихоня
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Среди организаторов есть мастера терморектального криптоанализа.
Участники могут перед финишным тестированием положить в штаны грелку)) Боюсь что смогут обмануть)))

russomatrosso

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Да связать между собой велосипеды вучастникам одной команды, чтоб не разъехались ))

Clear

  • Тихоня
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Как вариант еще , электронные браслеты, вешаются на старте и пломбируются. на финеше проверяются. На КП сканер.  ))

Но это затратно))

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
А если на некоторых кп, по мимо задания установить лист, в котором нужно написать название команды и ваем участникам расписаться ?
Самособой речь только о защищеных от дождя кп.
Тоесть читер приехал, а там вывеска - так и так, мол, ваш автограф !
Эффективен только живой контроль.
Вы готовы предложить проекту реальную помощь, и быть контролёром?

Но, к сожалению, в случае удалённой передачи ответов между разными командами я ничего доказать не смогу.
а ты попробуй на месте позвонить мне, и сказать об этом. и посмотрим, понадобятся ли дополнительные доказательства...

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
"а ты попробуй на месте позвонить мне, и сказать об этом. и посмотрим, понадобятся ли дополнительные доказательства..."
Да, так легко можно избавляться от команд, которые, как тебе кажется, тебя опережают) Один звонок и больше нет команды))))

MegaManiac

  • Гость
Да, так легко можно избавляться от команд, которые, как тебе кажется, тебя опережают) Один звонок и больше нет команды))))
Видимо, предложение вот так запросто звонить - оно не для всех подряд, не рассматриваете такой вариант? ;)

Странная

  • Флудер
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Мне кажется, оно не для кого) По-моему, это очень странно, если обычные участники смогут звонить оргам и "стучать" на другие команды. 37-ой год какой-то... Я насчет именно ситуации со звонками.
« Последнее редактирование: 08.03.2013, 07:31:53 от Странная »

MegaManiac

  • Гость
По-моему, это очень странно, если обычные участники смогут звонить оргам и "стучать" на другие команды.
А если необычные смогут?

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Да, так легко можно избавляться от команд, которые, как тебе кажется, тебя опережают) Один звонок и больше нет команды))))
Просто так по звонку никого не снимут и не дисквалифицируют, просто примут к сведению, и если будут какие-то неточности, то эту команду проверят более тщательно.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Предложение для всех. Знакомым предлагается звонить на личный телефон, всё остальные звонки с радостью примет коллцентр.
Набросы про «стукачество» всплывают каждый раз, но я на такое не ведусь.

Звоните!

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
russomatrosso, ну так что?

russomatrosso

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
С верой в добро и мир во всем мире, надеюсь что оргов/колцентр не завалят звонками.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
russomatrosso надо понимать, что вы отказываетесь?

russomatrosso

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Контролерить, пожалуй,  отказываюсь. Хочется всетаки погонять, тем более что только второй раз выезжаю)) не набегался еще ))
Звонить ? Вай нот ! Если, конечно же, будет чтото супер явное.
А вообще такие дискуссии считаю полезными, потому из сотни бредовых предложений что то да толковое может прозвучать! Понимаю что вы прилагаете максимум усилий для грамотной организации, но здоровая критика еще никому не мешала.

Любитель Петербурга

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 799
    • Просмотр профиля
Чипы безусловно не устраивают ибо лишат изюминки БГ.

Дело вовсе не в изюминках. Дело в том, что БГ, по идеологии - игра на поиск неточно локализованных объектов (даются лишь словесные описания). Станция же электронной отметки локализует объект в точку и требует нанесения на карту либо очень подробного словесного описания, где же она спрятана

achekh

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 969
    • Просмотр профиля
Чипы безусловно не устраивают ибо лишат изюминки БГ.

Дело вовсе не в изюминках. Дело в том, что БГ, по идеологии - игра на поиск неточно локализованных объектов (даются лишь словесные описания). Станция же электронной отметки локализует объект в точку и требует нанесения на карту либо очень подробного словесного описания, где же она спрятана

Под изюминкой это и имелось ввиду :)

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Еще желающие в контроль есть?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
И еще вопрос: участники-победители со временем на трассе 6.5 часа взятыми всеми кп и плюс все бонусные!  Как такое возможно? (Ни кого не хочу обвинять, просто интересно).

Если действительно интересно, задавайте конкретные вопросы, пожалуйста.   
Готов ответить. 


Alexeysh

  • Писатель
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
По поводу всадников за 6.5 часов : регулярно заявляюсь именно в Про, хотя езжу очень не быстро: как правило ранний старт и финиш под закрытие, с посещением Татар, поеданием шоколадок на КП итд.

Так вот - лидеры обычно обходят меня как стоящего, так что 6.5 часов для них - вполне прогулочный темп как мне кажется :)

По поводу читерства: не понимал и не понимаю, БГ  - игра прежде всего на интерес, а не за призы.

Вот обойти знакомых, взять какое-то хитрое КП, пройти трассу - это интересно.

А если ты сделал это не честно - то не вижу в этом никакого кайфа.

A-25

  • Флудер
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если действительно интересно, задавайте конкретные вопросы, пожалуйста.
Пока russomatrosso собирается с мыслями, пожалуй, спрошу я. Сразу скажу, что не сомневаюсь в честности прохождения дистанции, а просто хочу поучиться у хороших команд.

1. Много ли времени тратили на разметку этапа? Она происходит стоя или на ходу?
2. Какими навигационными средствами пользовались?
3. Был ли район соревнований знаком до этого? Сильно пригодилось?
4. Сколько человек реально берет задание (имею в виду не разделение, а такой вариант: допустим, два из трех берут задание, третий пишет результат или смотрит следующий КП)? Вопрос в том, что чем больше людей задание берут, тем меньше вероятность ошибок.
5. По ощущениям, насколько сильно на результат влияет скорость передвижения? По мне так она имеет значение только в отдаленных районах (хотя, от трассы зависит). Гонять по центру - только силы терять, там только разгонишься, поворот, светофор, пешеходы и т.п.
6. Понимаю, что вопрос провокационный, но все же. Обращают ли внимание те, кто едет на результат, на такие вещи, как красный свет на поперечном пешеходном переходе (когда пешеходов нет совсем), переезд по пешеходному переходу на красный свет (когда совсем нет машин)? Мне казалось, что если это все соблюдать, точно можно забывать о хорошем времени.
7. По собственному опыту, больное место нашей команды - ошибки :) Причем, их количество постоянно на всех БГ, в которых участвовали. Между тем, заметил, что есть команды, которые из года в год стабильно занимают высокие места именно из-за того, что стабильно не совершают их. Это опыт или просто внимательные люди в командах?
8. Сильно ли решает снаряжение? Я так понимаю, что значимого результата оно оказывать не должно.

russomatrosso

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Russomatrosso уже пообщался в личке )))
Вопросы у меня были схожие.

Мы, например, ехали вдвоем, и разницы кто берет кп не почувствовали. За исключением отдаленных от трассы на 100 метров (был такой пункт - старая жд станция с фонарями... на нейто и ошиблись).
Маршрут прокладывали по бумажной карте,  джипиэсом почти не пользовались. Ездили тоже по бумажке. Если топографического критинизма нету, то джипиэс преимущества вроде не дает.

Для себя сделали вывод что пикники и макдаки сильно влияют на время ! ;)))

Из снаряжения на время может повлиять только электромоторчик. Хотя мой не очень аэродинамичный шлем тоже наверняка съел пару лишних часов =))
На светофорах часто спешиаались, т.к. опыта маловато.

Както так...