Автор Тема: Организаторы, а где "Призмы"?  (Прочитано 4157 раз)

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Товарищи организаторы. Мы как команда не первый год участвующая в БГМ были Сииии-иильно удивлены не обнаружив традиционных "Призм" на местах загадок. Это мы такие невнимательные или что-то поменялось с этого года?
Например на одном КП была задача списать надпись на проезжей части пешеходного моста. Мы конечно догадались что надо срисовать: "ЖМИ!", но там были и другие слова и фразы: "Цой жив", "П..па"...и тп)))

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #1 : 21.04.2015, 06:39:24 »
Призмы вешаются только в заданиях типа "Знак". На том мосту задание было не "Знак", а "Надпись на мосту", а следовательно никаких призм там и не нужно.

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #2 : 21.04.2015, 07:07:45 »
1. Как же тогда отличить надписи ЖМИ и F...Ck, которые на проезжей части тоже были?
2. За всю дистанцию (Всадник-PRO) не увидел ни одной призмы...или все таки были?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #3 : 21.04.2015, 07:39:34 »
Мы были на КП с еще одной командой и у нас тоже сначала возник вопрос - какую надпись брать? Первую встретившуюся надпись на полу мы сфотографировали (на случай, если нужна будет именно она - чтобы потом не возвращаться). Но когда мы доехали до надписи "ЖМИ!" - сомнений не возникло.
Я думаю, что если кто-то переписал другую надпись, которая там есть, и подал апелляцию - ему бы зачли.
Впрочем, мнение организаторов по этому вопросу я бы тоже не отказалась услышать :-)

Что касается ни одной призмы - а у вас вообще были КП, на которых задание было "Знак"? У мидлов такой КП был, и призма там была, никаких вопросов. Да и на этапниках призмы висели...

stranger1101

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #4 : 21.04.2015, 08:28:33 »
В про одна призма была точно - смотровая площадка у прудов в олимпийской деревне (КП105).
Причем был некоторый тупняк - из-за малого опыта участия в БГ не знали о различиях загадочной и не загадочной призм :) Ходили слухи, что эта информация была в маршрутнике, но на КП мы её там найти не смогли. Возможно, плохо искали :)

Ещё видели призму на мосту через Сетунь (КП 202) - но там она, видимо, относилась не к нашей категории все-таки.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #5 : 21.04.2015, 08:44:26 »
призму на мосту через Сетунь (КП 202)
Более того, это был бонус "лайтов" лет 5 назад..

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #6 : 21.04.2015, 09:16:48 »
Вот например загадочные призмы и знаки http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=31945.msg348646#msg348646

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #7 : 21.04.2015, 09:17:17 »
За всю дистанцию (Всадник-PRO) не увидел ни одной призмы...или все таки были?

Была одна на Олимпийских прудах, на "смотровом пятачке". И знак там был. Начало 5-го этапа. Или вы туда не доехали?

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #8 : 21.04.2015, 09:25:23 »
Как же тогда отличить надписи ЖМИ и F...Ck, которые на проезжей части тоже были?

Не знаю. Но когда в четверг вечером я дорисовывал "ЖМИ!", никаких факов там еще не было...
Шутники найдутся везде. 

Очень надеюсь, что чувство логики вам не изменит, и, выбирая между этими надписями, вы сумеете отличить правильную от неправильной. Организаторы фигвамов вам рисовать не будут, а вот "Жми!" вполне адресовано велосипедистам, не так ли?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #9 : 21.04.2015, 09:31:21 »
Как же тогда отличить надписи ЖМИ и F...Ck, которые на проезжей части тоже были?

Не знаю. Но когда в четверг вечером я дорисовывал "ЖМИ!", никаких факов там еще не было...
Шутники найдутся везде. 

Очень надеюсь, что чувство логики вам не изменит, и, выбирая между этими надписями, вы сумеете отличить правильную от неправильной. Организаторы фигвамов вам рисовать не будут, а вот "Жми!" вполне адресовано велосипедистам, не так ли?
Странно, потому что первая встреченная нами надпись на проезжей части моста (а это был не упомянутый выше фак, а какое-то другое буквосочетание, которое я на память не воспроизведу :) ) - она явно не производила впечатления свежесделанной, то есть в четверг вечером она должна была уже быть.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #10 : 21.04.2015, 09:49:50 »
В общем, в четверг вечером я там был в темноте и ничего, кроме "Жми!" своего бестолкового, вокруг не видел.
Хотя местные с собаками постоянно ходили мимо, спрашивали, что это такое рисую. Отвечал честно, предупреждал, что в субботу здесь будут сотни велосипедистов, просил, чтобы собак на них не спускали. Пообещали не спускать :)
Вроде ни у кого проблем с этим пунктом не возникло.

ANT1980

  • Болтун
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #11 : 21.04.2015, 11:38:28 »
Как же тогда отличить надписи ЖМИ и F...Ck, которые на проезжей части тоже были?

Не знаю. Но когда в четверг вечером я дорисовывал "ЖМИ!", никаких факов там еще не было...
Шутники найдутся везде. 

Очень надеюсь, что чувство логики вам не изменит, и, выбирая между этими надписями, вы сумеете отличить правильную от неправильной. Организаторы фигвамов вам рисовать не будут, а вот "Жми!" вполне адресовано велосипедистам, не так ли?
Доехали, но КП этот мы не взяли. Перерисовали знак "Д", Динамо на верхней перекладине беседки на холме...

zelerny

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
Re: Организаторы, а где "Призмы"?
« Ответ #12 : 21.04.2015, 18:39:57 »
Вроде ни у кого проблем с этим пунктом не возникло.
Подъезжая к этому КП, я много думал, где проезжая часть у надземного пешеходного перехода. Но взойдя на него вопрос отпал, так как было много надписей на стенах, и одно явно выдающаяся на тротуаре (?) или как назвать низ, а не стенки перехода :-)