Автор Тема: КП 323. Львы перед входом в ресторан.  (Прочитано 24130 раз)

key484

  • Флудер
  • Сообщений: 180
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #50 : 21.04.2015, 08:46:12 »
Я так и не пришёл к единому мнению - видно там львёнка или нет.
Да вот же - и лапы видно:
http://www.runcity.org/forum/index.php?action=dlattach;topic=31928.0;attach=36970

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #51 : 21.04.2015, 08:47:48 »
Сегодня с утра специально съездил к этому КП. Вероятно, для этого КП принять справедливое решение будет самой трудной задачей из всех спорных КП БГМ-2015.

С одной стороны, да, нечётко, но с большим трудом можно разглядеть брови и утопленные вглубь глаза и они более-менее стилистически совпадают с изображением больших львов.
С другой стороны, вся остальная часть "комка" на часть туловища не похожа совсем. Это примерно тоже самое, если на стене нечётко нарисовать глаз и нос и считать его за изображение всего человека и тем, кто не заметил - незачёт...

Я так и не пришёл к единому мнению - видно там львёнка или нет.
Львенка или животное?

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #52 : 21.04.2015, 08:57:01 »
Вполне себе львенок там. Найти сразу непросто, но сомнений в том, что он есть, не возникает.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #53 : 21.04.2015, 09:01:20 »
key484, да, вы абсолютно правы. Там ворота были ещё закрыты, видимо на расстоянии 2-ух метров не разглядел. Совсем вблизи - видно, перевёрнутый, лежащий на спине львёнок.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #54 : 21.04.2015, 09:02:46 »
Там ворота были ещё закрыты, видимо на расстоянии 2-ух метров не разглядел. Совсем вблизи - видно, перевёрнутый, лежащий на спине львёнок.

Там нет ворот.

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #55 : 21.04.2015, 09:04:26 »
Меня только удивляют возмущения от Assen'а. В бытность организатором БГ для него растаявший КП и клякса в виде девочки были нормальными КП (что вспомнилось по памяти), а сейчас столько недовольных сообщений по куда менее спорным КП. Как так?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #56 : 21.04.2015, 09:05:08 »
Как нет??? Есть!

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #57 : 21.04.2015, 09:13:51 »
Ворота, действительно, есть. Но про них никто не писал. И животное под лапой есть.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #58 : 21.04.2015, 09:15:11 »
Как нет??? Есть!

Так как никогда не видела их закрытыми, идентифицировала, проходя мимо, как забор. А в какое время они были закрыты?

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #59 : 21.04.2015, 09:18:44 »
Molokov, сегодня. Ресторан открывается в 11, а я там был раньше.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #60 : 21.04.2015, 09:21:46 »
Понятно) Всегда бывала там днем или вечером. Из-за забора, конечно, можно и не увидеть льва, но участников утром, когда ворота были закрыты, вроде бы не было (если судить по апелляциям). А если подойти ко льву, то животное очевидно - видны и глаза, и лапы, и даже грива.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #61 : 21.04.2015, 09:25:49 »
Была у ресторана в светлое время суток. Увы, видимо у меня недостаток воображения:( Увидеть животное смогла, только зная, что оно там есть.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #62 : 21.04.2015, 09:29:29 »
airin, я позавчера не мог увидеть животное, потому что искал его в обычном лежачем положении. И вообще не находил. Только спустя некоторое время сообразил, что оно лежит на спине. Я подозреваю, что не один такой.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #63 : 21.04.2015, 09:31:45 »
Trotil, может, да. А может, сумерки сыграли свою роль.
Но не зная о наличии животного, эти "глаза-зубы-гриву" я списала за какие-то неровности при изготовлении.

И все-таки, очень интересно. Тестеры взяли этот кп верно? Каков был процент правильных ответов?

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #64 : 21.04.2015, 09:34:03 »
Меня только удивляют возмущения от Assen'а. В бытность организатором БГ для него растаявший КП и клякса в виде девочки были нормальными КП (что вспомнилось по памяти), а сейчас столько недовольных сообщений по куда менее спорным КП. Как так?
Я как бы на это и намекал :)

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #65 : 21.04.2015, 09:47:18 »
третий лев(львёнок)-не идентифицируется однозначно.А взяли КП те участники,которые либо знали о возможности нахождения львёнка под лапой,либо с подсказкой от прохожих или сотрудников ресторана.
Взяли те, кто осматривал львов. А у вашей команды, так и, вообще, шансов было больше чем у других, так как, команда знала постановщика, т.е. совершенно точно знала его почерк (мне очень понравилось подобное сравнение Александра Капелевича), но на финише честно сознались, что, да, первая мысль была, что-то уж совсем очевидно для тебя, но уже вторая мысль, которая возникла, но ведь бывают же простые КП, просто для логистики..., просто не ту мысль послушали..., но на то она и игра.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #66 : 21.04.2015, 10:08:58 »

Видимо, вы расчитываете на ответ в стиле: "Надо меньше курить, чтобы не мерещилось всё подряд.  Не нужно оправдываться."
Я вообще на ответ не рассчитывал.
Когда Вы были ГСС, принимали сторону тех, кто замечал всякие мелочи, а как участник - так сразу не видно.

Не видно - это не видно, при чём здесь моя роль? Да, я полностью поддерживаю внимательных, но внимательные не означает "курящие одну траву с постановщиками". Благо на нынешнем БГ было в достатке КП, рассчитанных на внимательность, но совершенно однозначных.

Моя жена, например, даже на фото не видит намеков на Льва. Я их на фото вижу, но в жизни не увидел, даже трогая руками и зная, что это лев - видимо, на фото блики другие.

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #67 : 21.04.2015, 10:18:25 »
Странно, всем даже по-разному отвечают.
Ничего странного, все и пишут по разному...

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #69 : 21.04.2015, 10:37:42 »
Я же написал уже, что на фото я вижу. Но в жизни для меня это выглядит дефектами изготовления.

Я бы не ерепенился, если бы не осматривал тщательно эту хрень еще на гонке.

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #70 : 21.04.2015, 13:29:46 »
А у вашей команды, так и, вообще, шансов было больше чем у других, так как, команда знала постановщика, т.е. совершенно точно знала его почерк (мне очень понравилось подобное сравнение Александра Капелевича), но на финише честно сознались, что, да, первая мысль была, что-то уж совсем очевидно для тебя, но уже вторая мысль, которая возникла, но ведь бывают же простые КП, просто для логистики..., просто не ту мысль послушали..., но на то она и игра.
Ира, а точно команда знакома с постановщиком этого КП? Просто постановщик этого КП с командой не знаком))

Irishkinm

  • Сэнсей
  • Сообщений: 5 089
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #71 : 21.04.2015, 13:41:46 »
С постановщиком КП не знакома, знакома с постановщиком трассы...)), не передёргивай, ни один КП просто так в трассу не попал, и львы в том числе...)

Molokov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 950
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #72 : 21.04.2015, 13:45:33 »
С постановщиком КП не знакома, знакома с постановщиком трассы...)), не передёргивай, ни один КП просто так в трассу не попал, и львы в том числе...)
Поняла) Просто мы ж теме КП, а не трассы, поэтому и уточнила)

Хитрый Лев

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #73 : 21.04.2015, 19:58:45 »
Считаю, что КП на внимательность, в том числе и такие, можно и нужно ставить, но с одной веской оговоркой. Если ситуация требует пристального высматривания, то КП должен попадать в первую половину дистанции, чтобы быть посещенным в светлое время суток. КП, потенциально попадающий большинству участников в темноте, должен содержать объекты осмотра менее зависящие от окружающего освещения. Сравните этих львов на неосвещенном крыльце и КП 529, где карманные фонари тоже потребовались, но памятник еще ярко освещен уличными фонарями.

Rib

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #74 : 21.04.2015, 20:07:19 »
Сравните этих львов на неосвещенном крыльце и КП 529, где карманные фонари тоже потребовались, но памятник еще ярко освещен уличными фонарями.

Прошу прощения, но кп 529 было невозможно взять без фонарей. Задняя часть постамента не освещалась.

Всех изначально предупреждали, что надо брать с собой фонари.