Автор Тема: Екатеринбург: Где поесть? (2008)  (Прочитано 4614 раз)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 041
    • Просмотр профиля
В центре города голодными вы не останетесь точно – здесь множество кафе, ресторанов, бистро, пабов и точек фаст-фуда.

Цены в заведениях (по меню) в среднем выше питерских и московских, однако стоимость бизнес-ланча – 150-250 р. Самые, не считая фаст-фуда, бюджетные места в центре города – рестораны русско-украинской кухни (а-ля московская сеть «Елки-палки») – «Уральские пельмени» (просп. Ленина, 69, здание гостиницы «Исеть»), «Дудки» (ул. Толмачева, 23, ориентиры – Главпочтамт и памятник Попову), «Трали-вали» (просп. Ленина, 50, здание ГУМа). Сносно поесть можно во фри-фло-ресторанах сети «Сандей» (ул. Карла Либкнехта, 50, перекресток с ул. Ленина, рядом с кинотеатром «Колизей»; ул. Малышева, 36, перекресток с ул. Вайнера). Неплохо кормят в узбекских кафе и ресторанчиках.

«Макдональдса» в центре города нет, но работают федеральные сети фаст-фуда (например, «Ростикc»), а также местные операторы – «Фридей», «МакПик». Ходить туда можно лишь в случае совсем уж крайней необходимости.
« Последнее редактирование: 10.08.2010, 05:22:07 от Psevdo »

2lk

  • Флудер
  • Сообщений: 191
  • зажгем рок-н-ролл в этой дыре?????
    • Просмотр профиля
Re: Поесть да покушать
« Ответ #1 : 14.07.2008, 15:49:37 »
А диетическая столовая на центральном проспекте? К сожалению забыла название проспекта.

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Поесть да покушать
« Ответ #2 : 17.07.2008, 06:24:33 »
а столовых нормальных нету? а то во всех этих кафе и ресторанах сплошь херь какая-то экзотика разная, а нормального фаршированного перца я пока не встречал =)

yulik-zulik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 564
    • Просмотр профиля
Re: Поесть да покушать
« Ответ #3 : 17.07.2008, 07:59:15 »
нормальный фаршированный перец - дома :-)
а все остальное, это так, пожевать............  :-)

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Поесть да покушать
« Ответ #4 : 17.07.2008, 11:58:23 »
а столовых нормальных нету?
Не знаю, меня в Ёбурге на вписке кормили :)
Цитировать
а нормального фаршированного перца я пока не встречал =)
Эммм... шо-то я не помню, чтобы в столовых был фаршированный перец.

NATA75

  • Болтун
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Поесть да покушать
« Ответ #5 : 19.08.2008, 04:38:34 »
Достаточно вкусно и демократично можно поесть в "Бистро" на Толмачева, 25 (за Главпочтамптом.
 
А для проживания лучше не гостиницу снимать, а воспользоваться съемными квартирами на сутки- это на порядок дешевле и уютнее. Есть например такая фирма "Либерти", да и частных агентов полно.