Автор Тема: Неравные условия для Сфинксов  (Прочитано 65369 раз)

Psevdo

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 637
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #100 : 25.10.2011, 20:23:47 »
Metalian,  спасибо, нам очень важно ваше мнение.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #101 : 25.10.2011, 20:44:47 »
Цитировать
1. Ограничение стартового окна. Но тем самым, уменьшается количество команд.
Можно по-другому сделать, а именно, уменьшить трассу на один этап.
Ну если то, что поставили, настолько длиннее того, что полагается, то таки да...

Цитировать
4. Введение дополнительных категорий для сфинксов. Против. В результате у нас получится n категорий по 180 команд, лучше число 180 повышать, чем число n.
Увы, но введение новой категории - единственный вариант увеличения ёмкости соревнований. Вот только вопрос, а надо ли эту ёмкость увеличивать?
Если есть неудовлетворенный спрос, то почему нет?

Цитировать
5. Уменьшение промежутка между стартами с 2 минут на 1 мин (а может и меньше). Вот этот вариант мне кажется как самый удачный, в дальнейшей перспективе.
Это не решение. То есть, перспектива продлится от силы два года, после чего востребованные категории вновь будут забиваться, и мы вернёмся к тому, откуда ушли. А "паровозики" во львах нынче уже воспринимаются как заурядное явление...
Скажем так... Не факт, что уменьшение интервала до 1 минуты вызовет "паровозики", но работа постановщика усложнится в разы, а "интересность" трасс и загадок при этом упадет (т.к. логистика трасс будет чрезвычайно важна для предотвращения "паровозиков").

Зато тенденция оттока участников из незагадочных категорий (атлант, ангел) в загадочные (сфинксы) в этом году оформилась в явный перекос. Поэтому, я не вижу смысла дальше повышать привлекательность сфинксов, скорее даже, наоборот...
Интересный подход... Вот, допустим, пустили когда-то какой-то автобусный маршрут, вывозивший жителей нового района к метро. Он оказался востребован, со временем интервал упал до 10 минут, а выпуск - сначала БВ, а потом пришлось на ОБВ заменить, и заполнение подвижного состава хорошее. А потом проложили новую дорогу, по ней пустили новый маршрут до другой станции метро (другой линии). Сначала ходили ПАЗики с интервалом полчаса, потом БВ, а теперь битком набитые ОБВ с интервалом 5 минут, и все равно в час "пик" не все могут влезть. А на первом маршруте интервал 10 минут остался, но вот даже БВ со всеми сидячими максимум. Но раз уж так пошло, пассажиров вывозить надо, значит надо откуда-то еще снимать машины, уменьшать интервал до 3 минут, пускать похожий маршрут (другой охват района, но к тому же метро) и т.д. Хотя можно, конечно, ничего и не делать (не все могут уехать - и хрен с ними), можно и отучать (поставить самые раздолбанные машины, чтобы почаще ломались, самых плохих водителей, чтобы косили рейсы и т.д.).
Вот и здесь так. Если участники хотят загадок, и им не хватает мест и категорий - значит, ставить пешесфинксов или, скажем, сфинксов+ (в дополнении к сфинксам-лайт и про). Не хватает стартовых коридоров? Но ведь при нынешней тенденции, если так пойдет, заполненность ангелов, атлантов, грифонов-лайт и грифонов-про упадет ниже 50%, и, быть может, разумно будет отменить в грифонах разделение на лайт и про (вон роллеров не делили никогда на лайт и про, и ничего).
И каким образом людей от сфинксов отвернуть? Ставить нереальные для прохождения трассы? Ранние команды все равно будут иметь шанс пройти. Давать больше сложных загадок? Так они все равно интерес не сбавят. Давать больше легких загадок? Опыт показал, что их любят еще больше.

Ну тогда можно попробовать ввести сфинксов на ДвГ :D
А что, карты не выдаём, выдаём только легенду с сотней загадок различной степени тяжести и стоимости, ставим контрольное время часов пять - шесть - и вперёд!
Сотню нормальных загадок придумывать каждый год сложновато, но, действительно, штук 25-40 загадок, выдавать за час до старта (вроде в ДвГ так?), почему нет?
Вот здесь я серьезно, имхо, это реально повысит интерес к ДвГ и количество участников.
Только это на ДвГ, проблемы на БГ это не решает.

На счет интернет-викторины - не вижу в этом особого смысла. Во-первых, куда больше шансов, что команда будет несамостоятельно решать, во-вторых, условия куда менее равные: одни смогут собраться вместе и решать, другие - по скайпу только общаться, а третьи вообще никак (у одного на работе не только тырнета нет, так и мобильники запрещены, другой, скажем, вообще не за компом работает и т.д.). Или ночью сидеть всей командой. Здесь уж точно ничего хорошего не выйдет. Зато лишней работы оргам добавит весьма много. Так что нафиг такое. Имхо.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #102 : 25.10.2011, 21:13:06 »
Полисоник - про всегда я знаю.

Nof
Пара дурацких вопросов
- А что  бывали бывали случаи, что сидение у друг-друга на хвосте приводило к негативу?
- И блин, если хочется не иметь хвостов не надо устраивать _ТАКУЮ_ смену первого этапа. С обязательным просмотром фильма и толпой народа в одном месте. Я тут не то что 2, я тут 5 минут отыграю, если захочу на хвост сесть.

Nof
59 -> 30 конечно не сверх круто, но все же это соревнование. И тупо обидно видеть что команды выше, когда оно взяла на 1 КП больше, но стартовала на 2-2.5 часа раньше (и даже финишировали позже минут на 5) (И да, мы вне зачета финишировали ;) )

harya_krishnii
Еще вариант - использование другой системы зачета - так, что бы после конрольного времени результата мог ухудшиться. Как пример  результат=число_КП/max(контрольное время, время на трассе)

harya_krishnii

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #103 : 25.10.2011, 21:28:51 »
harya_krishnii
Еще вариант - использование другой системы зачета - так, что бы после конрольного времени результата мог ухудшиться. Как пример  результат=число_КП/max(контрольное время, время на трассе)

Забыл добавить этот пункт. В принципе можно и этот вариант рассмотреть. Сходу, не могу сказать все плюсы и минусы. Есть ли соревнования, в которой использовалось нечто подобное?

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #104 : 26.10.2011, 04:05:24 »
Цитировать
Я вот до сих пор никак не могу понять, почему вариант с контрольным временем даже не обсуждается оргами?
Ну может, где и обсуждается, я всех оргов не контролирую :) Но пока особого смысла в нём нет, за исключением той самой справедливости со знаком "минус"...
Цитировать
Что в нем такого, что неприемлемо, с точки зрения организаторов?
Не для того его восемь лет назад отменяли, чтобы снова вводить.
Цитировать
Или это просое упрямство и нежелание признать проблему?
Ну у нас-то проблемы нету. Что же касается Вашей проблемы, то предлагаемая Вами мера не только не решает её, а лишь усугубляет путём увеличения числа недовольных соревнованиями.
Цитировать
Но вопросов по несправедливости времени старта возникать не будет.
Так будут вопросы о бесперспективности участия для несильных команд, у которых отберут шанс на бОльшее время на трассе. Ну и вопросы о несправедливом судействе на предварительном этапе также появятся. То есть, негатива станет больше.
Цитировать
И каким образом людей от сфинксов отвернуть?
Ну хотя бы вот таким: пусть знеают, что при позднем старте взять всё скорее всего не получится. С другой стороны, смею вас заверить, что специально этого никто не делал. Просто в этот раз получилась более сложная трасса, что бывало почти на всех соревнованиях в различных категориях.
Цитировать
- А что  бывали бывали случаи, что сидение у друг-друга на хвосте приводило к негативу?
Бывали.

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #105 : 26.10.2011, 05:29:15 »
И каким образом людей от сфинксов отвернуть?

Есть простой действенный способ :) Поднять взносы для сфинксов до суммы в 1_тыр, с одновременным уменьшением взносов в атлантах-ангелах и грифонах до 500рэ. Это и разброс участников по категориям поможет сбалансировать, и спрос-предложение для сфинсков сблизит.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 930
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #106 : 26.10.2011, 06:25:23 »
И каким образом людей от сфинксов отвернуть?
Есть простой действенный способ :) Поднять взносы для сфинксов до суммы в 1_тыр, с одновременным уменьшением взносов в атлантах-ангелах и грифонах до 500рэ. Это и разброс участников по категориям поможет сбалансировать, и спрос-предложение для сфинсков сблизит.
Не поможет. Отвернет разве что тех, кто ездит в режиме "НМ" по студенческим проездным. Все остальные тратят только на проезд не меньше 400 руб./чел. за игру (у нас вышло 323 рубля на НОТ + 5 поездок на метро на каждого). А уж если прибавить еще и стоимость билетов из Москвы, стоимость проживания и т.д., то получится, что стартовый взнос - небольшая часть затрат.
А в атлантах на проезд куда больше потратить придется, кстати, и в режиме "НМ", боюсь, Питер не проходим (в Москве некоторые команды проходили).
В грифоны же я не пойду в принципе, ибо не интересно. Тогда уж скорее затащу Большой Львиный Прайд во львы-про.
Ну а если взнос сделать 5 тыр, тогда пойду в волонтеры. Другое дело, что при 5 тыр с команды количество участников ощутимо упадет... Оно надо?

korall

  • Флудер
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #107 : 26.10.2011, 06:30:02 »
Цитировать
Я вот до сих пор никак не могу понять, почему вариант с контрольным временем даже не обсуждается оргами?
Ну может, где и обсуждается, я всех оргов не контролирую :) Но пока особого смысла в нём нет, за исключением той самой справедливости со знаком "минус"...
Справедливость со знаком "минус" - сугубо Ваше субьективное мнение, иначе и темы такой бы не поднималось...
Цитировать
Что в нем такого, что неприемлемо, с точки зрения организаторов?
Не для того его восемь лет назад отменяли, чтобы снова вводить.
Тогда это было неоднозначное решение для увеличения количества стартовых номеров. Проблему это решило только временно.
Да и как догму его рассматривать не стоит.
Цитировать
Или это просое упрямство и нежелание признать проблему?
Ну у нас-то проблемы нету. Что же касается Вашей проблемы, то предлагаемая Вами мера не только не решает её, а лишь усугубляет путём увеличения числа недовольных соревнованиями.
Во-первых, недовольство участников - это проблема все-таки у организаторов.
Во-вторых, Вы можете привести цифры, говорящие о том, что введение контрольного времени увеличит число недовольных соревнованиями? Насколько я понимаю, это только Ваше личное предположение.
Цитировать
Но вопросов по несправедливости времени старта возникать не будет.
Так будут вопросы о бесперспективности участия для несильных команд, у которых отберут шанс на бОльшее время на трассе. Ну и вопросы о несправедливом судействе на предварительном этапе также появятся. То есть, негатива станет больше.
Предварительный этап - бред. БГ-это соревнования по городскому ориентированию, а не по скоростному нажиманию F5, и не по поиску в интернете. Шанс для несильных или небегающих команд - уже упоминавшийся "пешесфинкс", например, то есть введение дополнительных категорий. Это еще и разгрузит основных сфинксов.  Не хотите вводить новые категории, но хотите дать шанс слабым командам - делайте жеребьевку времени старта. Это будет и справедливо, и любая команда может получить ранний старт (Хотя я не поддерживаю такую меру, я за справедливую оценку прохождения трассы - то есть за контрольное время)
Цитировать
И каким образом людей от сфинксов отвернуть?
Ну хотя бы вот таким: пусть знеают, что при позднем старте взять всё скорее всего не получится. С другой стороны, смею вас заверить, что специально этого никто не делал. Просто в этот раз получилась более сложная трасса, что бывало почти на всех соревнованиях в различных категориях.
А зачем людей от сфинксов отворачивать?
Если люди туда переходят - значит там интереснее. Надо делать привлекательнее другие категории, либо расширять сфинксов. Вы же коммерческая организация, в конце концов! Зачем отталкивать клиентов?
Цитировать
- А что  бывали бывали случаи, что сидение у друг-друга на хвосте приводило к негативу?
Бывали.
Сидение на хвосте критично для незагадочных категорий. Для сфинксов это не настолько важно, все-равно команды после старта и после этапников застревают вблизи этого места для решения загадок
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 06:36:34 от korall »

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #108 : 26.10.2011, 06:43:06 »
Цитировать
Во-вторых, Вы можете привести цифры, говорящие о том, что введение контрольного времени увеличит число недовольных соревнованиями?

Лично я, как более-менее постоянный участник, буду точно недоволен наличием контрольного времени для загадочных категорий :)

ortin

  • Писатель
  • Сообщений: 555
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #109 : 26.10.2011, 07:05:30 »
1.Жеребьёвка времени старта - бред. Куча народа специально заявляется не на самый ранний старт. Потому что им так удобнее, потому, что иначе у них не получается.

2. Не получить ранний стартовый интервал. В этом году такой проблемы не было. При желании можно было стартовать до 10 даже пропустив начало регистрации на неделю. Освободившиеся резервы висели довольно долго.

3. В принципе, какой процент команд недоволен тем, что они стартовали поздно? Если не больше 5 - 10 процентов, то проблемы я не вижу в принципе. Потому, что пункт2. И, если бы это для команд было принципиально изначально, они могли стартовать раньше.

4. Да, команды, стартующие в последние часы стартового интервала не имеют шансов на победу. Возможно, об этом стоит предупреждать. (Достаточно в программе соревнований расписать, что организаторы считают средним временем прохождения дистанции). Это по крайней мере позволит лучше рассчитать свои силы и принять решение на какие КП ездить.

5. Паровозики. Ну вот мне лично неприятно ходить за другой командой. И на КП желательно, чтобы не было толп. Для чистоты взятия. Забавной штукой были бы разные задания для разных категорий на одном КП.

6. Контрольное время. Есть уйма участников, которые идут на БГ для получения удовольствия. Посидеть в кафе, поразгадывать загадки. Контрольное время для них сломает весь кайф.

keeper

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
    • БГ-профиль
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #110 : 26.10.2011, 07:07:52 »
Цитировать
Во-вторых, Вы можете привести цифры, говорящие о том, что введение контрольного времени увеличит число недовольных соревнованиями?
Лично я, как более-менее постоянный участник, буду точно недоволен наличием контрольного времени для загадочных категорий :)
+1
Имеющаяся схема с "этапом №0" - наиболее адекватная. Ранний старт может получить любой желающий легко. Если кто-то забыл о начале регистрации - то это его проблемы. Когда я хотел - ранний старт получал всегда.

Daynin

  • Писатель
  • Сообщений: 856
  • Команда АК МЭИ
    • Просмотр профиля
    • АК МЭИ
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #111 : 26.10.2011, 07:08:01 »
Цитировать
Я вот до сих пор никак не могу понять, почему вариант с контрольным временем даже не обсуждается оргами?
Ну может, где и обсуждается, я всех оргов не контролирую :) Но пока особого смысла в нём нет, за исключением той самой справедливости со знаком "минус"...
Справедливость со знаком "минус" - сугубо Ваше субьективное мнение, иначе и темы такой бы не поднималось...

Korall, у меня лично как у участника это вызовет негатив совершенно однозначно. И у многих не очень сильных команд, которые играют не на победу думаю тоже.
Кстати, а вы не рассматриваете вместо позднего старта в ПРО, если его не удается получить регистрироваться в ЛАЙТ. Там времени нужно меньше. Думаю, это тоже выход. ЛАЙТ заполнялся медленнее, хотя наверняка большинство команд понимало, что в ПРО их шансы с позним стартом сильно уменьшаются

mult

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #112 : 26.10.2011, 08:20:33 »
Просто не верится, что я читаю мнения Взрослых людей.
Daynin, keeper и Alex Kotov  Я может чего не понимаю? У вас и так уже есть ограничения по времени.  Тока оно у всех разное. У кого-то это 15 часов. А у кого-то 9. Всё что нужно сделать это уравнять их. Допустим в 12 или 11 часов. Да, организаторам придётся чуть дольше подождать участников на финише, но на то они и орги. И не беда, что транспорт уже не ходит, кому интересно, тот доиграет бегом, у них сохраняется шанс на попадание в 20 сильнейших команд. Всё равно конечно, получается не очень честно. Но явно лучше чем вот как в этот раз.
Если бы моя команда победила в таком соревновании, я бы всё равно написал тоже что и сейчас. Побеждать или просто участвовать  в нечестных соревнованиях - неинтересно. 

Alex Kotov

  • Флудер
  • Сообщений: 485
  • DeveloperZ
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #113 : 26.10.2011, 08:32:29 »
mult, то, что вы предлагаете - это и есть та самая "справедливость со знаком минус" - типа, пусть им станет так же плохо как и нам.

Проблема несоответствия спроса/предложения в сфинксах с ранним стартом действительно существует, но решать её надо не путём срезания в минус контрольного времени для тех команд, которые элементарно подумали о предстоящей гонке раньше чем за два дня до старта..

Strannik

  • Болтун
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #114 : 26.10.2011, 09:13:44 »
Конечно, если КВ вводить, то никак не меньше 12-13 часов! Иначе сильно сократится трасса, будет значительно сложнее ставить действительно интересные КП.
Жеребьёвка приведёт к ещё большему недовольству: сильные команды, которые действительно претендуют на высокие места и нацелены на победу, всегда стараются раздобыть более раннее время старта - и у них это обычно получается, а большинство тех, кто стартует поздно, во многих случаях руководствуются принципом "главное не победа, а участие". В итоге в результате жеребьёвки возникнет ситуация, что сильная команда будет вынуждена стартовать поздно, и она фактически будет лишена возможности играть на победу. Зачем же отбирать возможность полностью пройти трассу у тех немногих, кто действительно в состоянии полностью её пройти?

tohas

  • Флудер
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #115 : 26.10.2011, 09:37:54 »
Хм. Если подумать, то сколько команд из примерно двухсот претендуют на победу? Четверть или даже меньше. И это действительно опытные люди, у которых загадки не вызывают существенного напряжения. Готовятся заранее, время старта получают без проблем. В основном люди играют ради удовольствия (сужу по себе, конечно, но вряд ли я один такой), им интересно поломать голову, поноситься по городу, знакомому или не очень, дойти до финиша, наконец. Олимпийский принцип в действии. Хотите побеждать - участвуйте чаще, тренируйтесь и т.д. Я искренне надеюсь, что через пару лет наша команда вполне сможет подняться до двадцати лучших, без предлагаемых изменений.

ЗЫ: забавно, что написал то же, что и в предыдущем посте. Не прочел его сходу:)
« Последнее редактирование: 26.10.2011, 09:40:04 от tohas »

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #116 : 26.10.2011, 09:46:59 »
mult, вы действительно считаете соревнования нечестными? И вы действительно считаете, что волонтёры будут в ночи ловить такси, чтобы добираться до дома?

ortin, вижу, вы чуть лучше меня понимаете :)
Для тех, кто не видит проблемы в паровозиках, приведу пример с недавнего Спацера. Там нужно было найти Дом Польски. Имеется обычный большой двор с подворотней налево. Сначала мы во дворе одни, ищем табличку внутри двора, в итоге почти отчаиваемся, собираемся уходить, как понимаем, что табличка в той самой подворотне налево. В этот момент во двор входит команда, видит людей, что-то списывающих в подворотне, и идёт туда сразу, не теряя несколько минут на то, чтобы обойти весь двор.
Иными словами, если, например, делать интервал между стартами в минуту, многим командам фактически не придётся тратить много усилий на поиски. Не повезёт как раз тем, кто пришёл на КП раньше...

Uncle_KUra, про просмотр фильма я поспорить не могу. Но тут надо как-то думать, что делать.

Sfinka

  • Тихоня
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #117 : 26.10.2011, 10:09:03 »
По-моему, данное обсуждение показывает не "косяки оргов" или то, что "БГ 2011 провален", а наоборот - хорошо продуманные в этот раз загадки. Страдания о несправедливости  ведь каждый раз бывают после БГ, но раньше это были "несправедливые загадки", например, плач о том, что на большинстве карт, которыми пользовались участники, загаданный мост был не подписан или печаль о том, что не должны все знать народных названий районов (ГДР, ФРГ, США...). А ведь в прошлые разы раннее время также быстро разбирали, но это никого не волновало. А теперь заволновало, значит все хорошо, значит не осталось других штанов, которые могут помешать участникам :)

Sabbath

  • Флудер
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #118 : 26.10.2011, 10:18:30 »
вся тема один сплошной наброс на вентилятор )

Товарищи, ратующие за КВ, жеребьевку, привязывание гирь к ногам и все подобное - поймите, те кто уже не первый год приняли и даже (о ужас) полюбили существующую систему. И она, надо сказать, за эти несколько лет тоже неплохо подросла, избавилась от болячек.

Товарищи, объясняющие первым, почему они неправы: бесперспективняк, вам же сказали, что эта система нечестная и все тут.

Имхо тут можно или принять или прекратить есть кактус. Конструктива я тут не вижу. 

mult

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #119 : 26.10.2011, 12:12:17 »
Это всё Печально.

Uncle_KUra

  • Флудер
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #120 : 26.10.2011, 13:14:08 »
ИгЛа и что в биатлоне всем по 5 патронов дают. Это же ограничение со знаком минус для промахнувшихся!

ИгЛаSabbath Да, за 8 лет любое решение станет истиной. А если его еще и полюбить!

Sabbath
Может вы бы жеребьевку полюбили бы всем сердцем?

Stranniktohas  если ориентироваться только на определение победителя, то можно вообще делать почти что угодно.

Nof
Ну тривиально же искалась эта табличка.

О конструктиве. Мысли в воздух.
- менять время старта неудобно. Ссылка на смену пароля не существует (?). (Сама форма есть, нет очевидной ссылки). Нет формы передачи команды.
- не очевидно когда освобождаются зарезервированные оргами места. И куда они вообще резервируются?
- Тут идут стоны о недостатке волонтеров. А может им давать право регистрироваться досрочно на следующих гонках? (Или именно так и используется резерв?)



Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #121 : 26.10.2011, 14:34:50 »
Капитан очевидность как бэ намекаэ мне,что на последних этапах ввиду цейтнота времени команды разделяются.

да-да.

Nof

  • Писатель
  • Сообщений: 702
  • Синдром Сосновки, Команда БГР
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #122 : 26.10.2011, 14:38:18 »
Лис, чьи команды? О_о

Лис

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 459
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #123 : 26.10.2011, 14:39:58 »
я лично не видел,мне Капитан Очевидность намекаэ.

van_los

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Неравные условия для Сфинксов
« Ответ #124 : 26.10.2011, 15:12:30 »
ortin

В точку! 6 из 6. =)))