Автор Тема: Кто в чем бегал?! Спецодежда для Грифонов  (Прочитано 12026 раз)

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Наша небольшая команда(Р-835) по нашим наблюдениям была единственной командой в шортах на трассе. Других мы не встретили. =) Переодически в конце этапов мы даже снимали футболки.

А в чем передвигались вы? =) И как вам бежалось с утра - было прохладно...

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Софтшелльные штаны и тонкое термобельё с длинным рукавом. Ходили пешком. Вот, кстати, в штанах было временами жарковато, хотя они вроде совсем не тёплые.
Если бы планировали всё бегать - были бы штаны от ориентировки и футболка.
Про шорты мысль была, но длинные шорты в последний момент, как всегда, потерялись, а на шорты-трусы я не рискнула.

В шортах, кстати, видела не одну команду. Вот в Р817, стартовавших перед нами, был грифон в шортах.

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
У нас были как-раз короткие шорты, типа футбольных и футболки безрукавки.
Мы-то больше бегали, поэтому прохладно было только в конце этапов.

))) Да и еще: такая одежда вызывает еще больше удивленных взглядов, особенно это было заметно на Верхней Красносельской (люди были сплошь в теплых пальто и шапках).

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 999
    • Просмотр профиля
Цитировать
короткие шорты, типа футбольных
Офф-топ конечно, но Вы футбол давно смотрели? :))

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
=) Я в него играю. В этих самых шортах. Кстати длинна шорт там разная. =) Но наши были заметно выше колен.

Просто иногда слышу когда шортами называют штаны по-щиколотку. =)

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Да люди даже вчера-сегодня ходят в пальто и сапогах, изумлённо глядя на мои майки и босоножки :)).

Насчёт коротких шорт. По моему опыту, когда в них бежит несколько суровых мужчин, всем сразу ясно, что это люди спортом занимаются. А когда идёт красивая девушка, особенно с не самыми худенькими ногами, на шорты собираются тонны взглядов, присвистов и чмоканий. Особенно если окружающие в пальто. Как-то мне не хотелось такого внимания к своей персоне.

(Да, я под длинными шортами имела в виду примерно по колено, а под короткими - почти трусы).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Видел в шортах команду Ангелов с поздним временем старта и явно настроенную на бег (они и выглядели уже неплохо побегавшими).

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Inessa
=) Дааа... для девушек это совсем другая история.
А шорты как трусы =) трусы бывают разные... Но я бы назвал наши шорты короткими.

Да и я вспомнил еще один смешной момент... =) В конце 2го этапа, на детской площадке было так хорошо, что я снял футболку и валялся на резиновом покрытии, пока брат рисовал план наступления. А дети подходили к мамам и показывая на меня уговаривали позволить им хотя бы снять шапки. )))

Дима
Классно! =) И еще оффтоп - не хватало камер хранения, рюкзаки были набиты теплой одеждой в которой мы приехали, и мы очень хотели ее оставить где-то... =/ но не шмагли.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Служба контроля на дистанции подходит к КП "Татары":


Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Кроссовки, джинсы, рубашка, футболка, курточка, бейсболка - как обычно и хожу.
Т.е. на этот счёт не заморачивался вовсе =)

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
тонкие спортивные штаны (покупались для всяческих ммб, почти не мокнут и мигом сохнут), футболка, спортивная кофта с капюшоном (фиолетовая такая, мелькала несколько раз на фотках), еще с собой была ветровка. ну и кроссовки со специально к случаю купленными толстыми мягкими стельками (но все равно вся команда ноги переклеивала от греха подальше, и за этим занятием нас тоже кто-то сфотографировал).

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Гений
Бегать в джинсах - жесть! =)

dabro
Мы бегали в легких кроссовках, натерли слегка внутреннюю поверхность стопы. Так что мне кажеться это не такая большая проблемма. Гораздо хуже пришлось коленям, ибо я не тренировался вообще.

Димас

  • Флудер
  • Сообщений: 489
  • Ничего не жалко!
    • Просмотр профиля
    • VK
Гений, аналогично.

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Мягкие кросовки (не спасли от мозолей, от краев стельки... :( , а так - отлично)
Термоштаны, мебранные штаны.
Термофутболка с длинным рукавом, мембранная ветровка.
Рюкзак (вот от него жарче всего было. :) ).
Бандана (а то пыльно уж очень...)
Пешком - вполне комфортно. Утром и бегом вполне комфортно было. :)

Sam

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Термобелье в такую погоду... =) Как-то вы тепло одеваетесь.
А рюкзак напрягал ужасно... спина была мокрая и когда дул ветер было зябко. Если бы камера хранения...

А о кепках или банданах мы не подумали.

Если бы пешком, то мы бы врядли надели шорты. =)

Гений

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 458
  • Умри, но сдохни! (Гений Пушкина)
    • Просмотр профиля
Гений
Бегать в джинсах - жесть! =)
А кто сказал, что мы бегали? =)

Да, и про рюкзачок для хавки себе и гостинцев оргам забыл сказать =)

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Термобелье в такую погоду... =) Как-то вы тепло одеваетесь.
Возможно, все по-разному понимают понятие "термобельё"? Оно же варьируется от самого тонкого "бельевого" материала до полара...
Хотя в мембране бегать в такую погоду - это действительно должна быть жесть, независимо от толщины надетого под неё термобелья.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Хотя в мембране бегать в такую погоду - это действительно должна быть жесть, независимо от толщины надетого под неё термобелья.
Так в мембране вроде и не жарко должно быть. В любом ХБ жарче...

Oksana

  • Ведущий Фото-КП
  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 589
    • Просмотр профиля
Джинсы, кроссовки, футболка, кофта, лёгкая куртка. Особо не бегали (с superkonst в одной команде), но ходили бодро, иногда перебежки. Иногда было жарковато, но в итоге так ничего с себя и не сняла - как обычно на смене этапа остываешь.

Docent

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Стандартная одежда для ориентирования и гонок весна-лето-осень: тонкие лосины, тонкая термуха без рукавов, тонкая беговая куртка, кроссовки саломон  XAPRO. Поздней осенью и зимой вместо тонкой толстая термуха,  зимние лосины, шиповки, шапку добавлять по вкусу) Ночью не холодно, днем не жарко, сохнет мгновенно, в кустах не цепляется, плавать не мешает)))

superkonst

  • Флудер
  • Сообщений: 451
    • Просмотр профиля
Термобелье в такую погоду... =) Как-то вы тепло одеваетесь.

Так я больше на пешком рассчитывал, и ехал из Питера, не зная на 100% погоду. :)
А термухи тонкие. И мембрана тонкая и работающая.
На ходу - особо не мок. На КП в общем то замерзнуть тоже не успевал.

Если бы не из Питера ехал. Термоштаны бы по текущей погоде не одевал, остальное бы осталось. (грамотными не мембранными штанами для побегушек пока не обзавелся ;) )

Вот рюкзак - да... (Зато спина не стыла. :)))) Мягко скажем.)

Inessa

  • Болтун
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Хотя в мембране бегать в такую погоду - это действительно должна быть жесть, независимо от толщины надетого под неё термобелья.
Так в мембране вроде и не жарко должно быть. В любом ХБ жарче...
Ну, мне жарко бегать даже зимой в новеньком гор-тексе, а в +15 вообще страшно представить. Наверное, у меня терморегуляция сломана :))

dabro

  • Флудер
  • Сообщений: 108
  • Дурная голова "Тихий Омут"
    • Просмотр профиля
dabro
Мы бегали в легких кроссовках, натерли слегка внутреннюю поверхность стопы. Так что мне кажеться это не такая большая проблемма. Гораздо хуже пришлось коленям, ибо я не тренировался вообще.
Мы все трое тоже боялись за колени,  я даже собиралась взять плотных трубчатых эластичных бинтов, но забыла. Обошлось, на удивление.

А вот рюкзак да... я бегала в основном с напузником за спиной (нда, странно звучит), было удобно. Но на последний этап я сняла рюкзак с папы, и он, даже очень легкий, все равно движения как-то сковывает...

No Access

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
ступни: термоноски + полукроссовки-полутреккинги
ноги: термобелье + легкое камуфло
верх: футболка + ветровка + рюкзак

правда, это не грифонья, а ангельская экипировка, но мы тоже немного побегали ;)

Reo

  • Тихоня
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
    • Прокат автомобилей
вроде не зима на дворе, какое термобельё...

я вообще не заморачивался, оделся, как каждый день хожу, джинсы и ветровка, на ноги треккинговые ботинки от ecco. бегом не бежал.