Автор Тема: Разгадай Тайну Замка в хорошей компании (трансфер на ТНЗ)  (Прочитано 51296 раз)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
Хех... "Как обычно", "как обычно"... Ну что за междусобойчик такой? :-D  Мне вот, может, тоже интересно. А чего-как и куды бечь - из этой темы понятнее не стало :-)

MegaManiac

  • Гость
Если вы хотите записаться на трансфер, то вам на почту - и я отвечу на все ваши вопросы.

Если вы уже записаны - то вопрошайте: что вам непонятно, чем могу помочь?

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
ну я хочу сначала разобраться, насколько это всё реально для людей, живущих в Москве. А потом, если пойму, что это получается - с удовольствием запишусь, в количестве двух человек. А то как же записываться, не зная, сможешь ли поехать. Или это всё - априори только для питерцев? (Прописка-то у меня питерская, и шенген финский, сама я могу в любом случае поучаствовать - но у меня крутого телефона с навигатором нет :-D, так что я там одна "набегаю"... а второй вероятный член команды - живет и работает в Москве).  Вот и хочется понять, сколько реально нужно дней для того, чтобы провести выходные в Финляндии - потому что если уж ехать, то с воскресеньем и экскурсией, само собой... Но я в Финляндию ездила только с турами, вот почитала вас тут - как-то всё сложно. "То самое место" - это вы все встречаетесь уже в Хельсинки? И цены, о которых "все уже знают" - на заселение в том числе - хотелось бы как-то представлять тоже. Можно в евро.
В общем, по теме "как оказаться в Савонлинне" мне, увы, непонятно всё с самого начала :-( . Извините, если что не так, но мне кажется, на то и форум, чтоб на нем спрашивать :-). Или это всё отписать вам на почту?

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
насколько это всё реально для людей, живущих в Москве.
Очень даже реально, я вот уже в 6й раз так поеду))
Вечером пятницы человек садится на поезд до Питера, утром субботы на Проспекте Просвещения садится в автобус, где Денис всё рассказывает))), дальше живет по расписанию трансфера, вечером в воскресенье садится на поезд до Москвы))
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 20:41:12 от busenica »

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
"То самое место" - это вы все встречаетесь уже в Хельсинки? И цены, о которых "все уже знают" - на заселение в том числе - хотелось бы как-то представлять тоже
О, Боже! Вы сейчас рискуете нарваться на поток хейта. Потому что ответы на ВСЕ ваши вопросы уже были озвучены в этой теме.

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
а... у меня почему-то пролистнулась 3я страница. Нашла ссылку на прошлогоднюю поездку.
Тогда иду записываться на трансфер :-)

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
litophage мне почему-то кажется, что кое-кто сегодня добрый)))

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
litophage
ну на поток хейта в наше время можно нарваться где угодно, для этого особо трудиться не надо, хе-хе. 
я вот зато с большим вниманием почитала про футбол и телевизоры ;-)
« Последнее редактирование: 17.04.2016, 20:48:13 от Бодрое крысо »

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
busenica
благодарю, - попробуем, значит, тоже :-)

MegaManiac

  • Гость
Не, необязательно отписывать, давайте разбираться.

Реально. Если вы посмотрите в список участников с номера 130, то увидите там 23 участника из Москвы. Они все едут на трансфере. Как? По-разному все, зависит от возможностей. Если человеку нужно отработать до 18 и на работе появиться в 9-00 в понедельник, то он берет билет на 56 "БГ-шный" поезд и в 5 утра примерно оказывается в Санкт-Петербурге. Можно и "Двухэтажный" рассматривать, но там уж надо сразу брать ноги в руки и ломить на точку рандеву, т.к. ехать туда примерно 45 минут, никакого запаса не остается.

А рандеву у нас - вовсе не в Хельсинки, это зачем нам туда? А у метро "Проспект Просвещения". Оттуда мы традиционно в 7 утра уезжаем. В данном конкретном случае мы едем прямо на старт игры и прямо с колес играем. По времени прибытия рассчитываем час с 11-30 до 12-30, зависит от тупки границ. После игры осуществляется ночевка, на следующий день - поездки в разные более или менее интересные места и возвращение на родину.

Родина ждет нас к 22-00, но может и не дождаться, поэтому предусмотрительные закупают билеты в Москву на час ночи, рисковые - на 23-30, а самые предусмотрительные - на утренний Сапсан. И вот так, рано или поздно, все оказываются снова в Москве - и путешествие заканчивается.

Теперь по стоимости. Нет стоимости заселения и стоимости доставки, например. Есть пакетное предложение от точки А в точку Б и обратно в точку А. Оно различается от игры к игре, т.к. нам в разных городах предлагают разные варианты размещения. Например, в прошлом году мы жили в номерах, рассчитанных на 2-4 человек, а завтракали в соседнем городе. На этот раз мы живем в "дуплексах", квартирах на две комнаты с одним санузлом и кухней, а завтрак включен в стоимость проживания. Стоимость пакета заявлена на второй странице этой темы, она составляет в вашем случае (двое в комнате) - 6600 рублей с человека.

Чтобы не бегать "по пачке Беломора", я обычно достаю из местных туристических офисов бесплатные карты. Надеюсь и в этот раз разжиться, но пока не обещаю. Для любителей погуглить (адреса или загадки) - покупаю финские симки с дешевым интернетом. Могу купить для вас карту с индексом, но цены кусаются.

А еще вам, возможно, захочется в воскресенье пообедать. Мы обычно обедаем в "дорожных комплексах" (АЗС + магазин + кафе) ABC. Обычно мы сбиваемся в стаю, чтобы получить скидку 10% за групповой заказ и не стоять в очереди в кассу.

А еще в воскресенье, кроме бесплатных интересных мест, случаются иногда платные экскурсии. На них мы тоже записываемся заранее. Обычно, если вы не хотите идти на экскурсию, неподалеку находятся интересные уголки для самостоятельной прогулки...

Про визы в Москве, если вы сами не знаете или сомневаетесь, все знает Володя 188 Моргулис. Про визы в Санкт-Петербурге все знаю я. :)

Есть еще вопросы, которые требуют подробного освещения?

MegaManiac

  • Гость
Ну, вот, все объяснили без меня - черт меня побери совсем!!!

(Это был поток хейта)

Бодрое крысо

  • Болтун
  • Сообщений: 91
  • Дорогу панцирной пехоте!!!
    • Просмотр профиля
MegaManiac
О!.. Вот теперь - просто инструкция :-). Пока я писала вам письмо... Большое спасибо.
Визы-то у нас есть, тут вопросов никаких :-)

рапсодия

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Всем доброго дня, подскажите, пожалуйста, а можно присоединиться к трансферу в части доставки наших тушек к старту игры, без расчета на проживание и возвращение? Если, да, то какова цена вопроса? Заранее благодарна за информацию)))

MegaManiac

  • Гость

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 708
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
В почту, пожалуйста.
Если я правильно считаю, на трансфер уже записано 48 человек. Таких автобусов не бывает. Или у тебя автобус будет резиновый?
« Последнее редактирование: 25.04.2016, 18:25:05 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Если я правильно считаю, на трансфер уже записано 48 человек.
51.

Таких автобусов не бывает.
Бывает.

busenica

  • Писатель
  • Сообщений: 792
  • Улитки-Про
    • Просмотр профиля
    • Профиль на сайте БГ
Помнится мне, на Котку в двух автобусах ехали)

MegaManiac

  • Гость
Помнится мне, на Котку в двух автобусах ехали)
А в Тампере - на одном, но всемидесятером...

M_R

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 101
  • https://m-reveur.livejournal.com/67917.html
    • Просмотр профиля
Помнится мне, на Котку в двух автобусах ехали)
А в Тампере - на одном, но всемидесятером...
Ты забыл еще мерседес-микрик дополнительный

MegaManiac

  • Гость
Ты забыл еще мерседес-микрик дополнительный
Так там и не 70 было. То ли 66, то ли 68 человек в автобусе и 16 на микрике - где-то так...

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Места в автобусе будет "закреплены" за участниками или кто первый прибежал, того и "место у окна"?

MegaManiac

  • Гость
Места в автобусе будет "закреплены" за участниками или кто первый прибежал, того и "место у окна"?
Будут закреплены. Приоритет первых рядов у тех, кто первым заявился и заплатил.

Rishka

  • Флудер
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Это я про быстроту перемещения от Московского вокзала к автобусу - нестись сломя голову или просто быстро идти. В нашем случае поезд прибывает в 5-44, значит успеем быстрым шагом. На станции м. "Проспект Просвещения" много выходов? Когда будет ясность про точное место стоянки автобуса укажите, пожалуйста, первый или последний вагон метро будет ближе. Спасибо) 

MegaManiac

  • Гость
Просто идти - но не опаздывать. На станции один выход, в голове поезда. Автобус все прошлые разы стоял практически ровно напротив метро, нужно было только перейти по переходу пр. Энгельса, не вижу причин, почему на этот раз что-то должно измениться.

Посмотрите еще тему прошлого года: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=32327.0

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 238
    • Просмотр профиля
Rishka Мы тоже едем 34 поездом в 8 и 9 вагоне.