Автор Тема: ПоБеГи Выборг 2оо7  (Прочитано 99050 раз)

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #225 : 05.09.2007, 08:30:38 »
Цитата: Bulawka
Мне тож не очень понятно почему (единственное -- что время в целом не засекалось),

и мне не понятно. думаю, раз было сказано, что время не учитывается, у каких-то команд стратегия прохождения трассы не предполагала минимальных затрат времени, т.е. объективной картины указание времени все равно не даст. более того, не исключено, что какие-то мегалоси ходили зигзагами, зная, что времени навалом, желая максимально посмотреть город. а в протоколах их что, лохами выставлять? примерно так.

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #226 : 05.09.2007, 08:32:12 »
Цитата: Lion_aka_Hobbit
Контрольный пункт - это место, в которое должен прибыть участник и выполнить определенное задание. Собственно взятием КП и называется прибытие (нахождение) + выполнение задания.


а еще КП мужского рода, потому что пункт. а не среднего (место).

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #227 : 05.09.2007, 09:38:00 »
leonid andreev КП, конечно мужского рода, но определять его, с использованием слова "место", справедливо. Это не противоречит правилам. )))

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #228 : 05.09.2007, 10:23:44 »
Цитата: leonid andreev
что какие-то мегалоси ходили зигзагами, зная, что времени навалом, желая максимально посмотреть город. а в протоколах их что, лохами выставлять?

Поясните эту фразу, пожалуйста.

Oleg Koughia

  • Флудер
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #229 : 05.09.2007, 10:30:22 »
Цитата: Lion_aka_Hobbit
leonid andreevчто какие-то мегалоси ходили зигзагами, зная, что времени навалом, желая максимально посмотреть город. а в протоколах их что, лохами выставлять?
Поясните эту фразу, пожалуйста.


Отвечу за напарника словами уважаемого Лайон_Хоббита: "Потому что отсутствие времени в результатах команды - вещь принципиальная. Это "фишка" категории, отражение основной идеи, идеи прогулочного маршрута. Мы не хотим и не будем устраивать в этой категории какое бы то ни было соревнование "кто быстрее".". Т.е. НЕ НАДО публиковать время, потому что у многих создастся ошибочное впечатление, что те, кто гулял зигзагами и видел все - лузеры, потому что не бежали....

Кстати, а как тогда определяеццо победитель, если не по времени? Если ВСЕ взяли ВСЕ КП?




ОК

DuKe

  • Болтун
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #230 : 05.09.2007, 10:36:31 »
Цитата: Bulawka
Мне тож не очень понятно почему (единственное -- что время в целом не засекалось),

а мне кажется, что время не писать в таблице это хорошее решение.
раз заявленно, что оно не имеет значения и не учитывыается - зачем его писать? грубо говоря, его важность в данном случае такая же, как ср. температура карты Выборга во время соревнований :)

все равно его(времени) наличие не даст даже приблизетельной картины "кто быстрее".
да и даже неофициальное соревнование порождать не надо.
Это примерно как на бреветах, официально запрещено выдавать таблицу результатов с сортировкой по времение, ибо не гонка типо.
А тут ещё дальше пошли, время убрали. И правильно имхо.

fifat

  • Писатель
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #231 : 05.09.2007, 10:44:52 »
По времени надо либо ранжировать, либо не показывать его совсем, так что всё логично.

Интересно, если такое же правило будет применено в категории Лев на БГ, это существенно снизит нагрузку на эту категорию?

Lion_aka_Hobbit

  • Флудер
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #232 : 05.09.2007, 10:49:49 »
Цитата: Oleg Koughia
Т.е. НЕ НАДО публиковать время, потому что у многих создастся ошибочное впечатление, что те, кто гулял зигзагами и видел все - лузеры, потому что не бежали....

А, понял, спасибо.
Ну да, это тоже мысль правильная, это тоже одна из причин.

Цитата: Oleg Koughia
Кстати, а как тогда определяеццо победитель, если не по времени? Если ВСЕ взяли ВСЕ КП?

Ну, во-первых, ВСЕ взять ВСЕ КП не могут.
Во-вторых, если так, то тогда ВСЕ и будут победителями. Пешеходная категория неспортивна по определению, победили все, кто вообще дошел до финиша. А если команда еще и все КП правильно взяла, то они ваще супер мега победители, молодцы и герои. Что еще надо?

leonid andreev

  • Флудер
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #233 : 05.09.2007, 12:32:11 »
олег и дюк истолковали меня абсолютно правильно.

йа бы сделал для победителей какой-нибудь аццкий кп по огребательности или загадочности, чтоб вокруг него разворачивалась битва за приз. или один такой, другой такой.

предлагал это здесь же задолго до старта.

Sema

  • Болтун
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #234 : 05.09.2007, 14:46:12 »
и снова про мост...
мы на него даже не пошли, так как уж очень были свежи воспоминания с игры Дедлайна, когда на таком же мосту (следующий по ветке от Выборга) нам тыкали в лицо автоматами и кричали "пошли отсюда, а то перестреляю нах...!"

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #235 : 05.09.2007, 15:11:03 »
Цитата: Bulawka
Что ни пост от DrK, то хамство (имхо)... Оч огорчительно.

Судя по всему DrK дико устал за эти дни. В сообщениях почты он оказался более вежливым :)

San

  • Флудер
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #236 : 05.09.2007, 15:47:13 »
Цитата: leonid andreev
Дима

КП пешеходов на участке ж.д. моста: КП Цветущий пер., д. 6 - КП автомобиль у ж.д. моста.


у меня на желтой карте этот переулок вообще не обозначен.


Он ни у кого не обозначен, но таки существует, а старожилы - это люди, которые живут в этой местности всю жижнь и ничео не знают и не помнят! :-)

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #237 : 05.09.2007, 16:50:44 »
Цитата: Sema
а то перестреляю

ИМХО, блеф...

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #238 : 05.09.2007, 16:52:09 »
Цитата: SuMiSc
Semaа то перестреляю
ИМХО, блеф...

Скорее всего. Но автоматы у них настоящие.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #239 : 05.09.2007, 16:56:35 »
а патроны?

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #240 : 05.09.2007, 17:01:33 »
SuMiSc, а есть желание проверять? ))))
Думаю, что у охраны моста вполне могут быть и настоящие., стратегический объект все-таки.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #241 : 05.09.2007, 17:12:50 »
По всем уставам любой охранник не может выпалить в тебя без предупредительного выстрела. Да и кому охота потом объяснять прокурору, что один из нас не лох. Так что выгоднее всего охране работать врукопашную, даже при наличии боевых патронов, а для этого надо догнать, а для этого.., ну и так далее...

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #242 : 05.09.2007, 17:22:04 »
В чем-то Вы правы, однако не надо забывать, что в караул заступает не один человек... Да, стрелять сразу не будут, хотя и имеют право (в некоторых отдельных случаях), но кто знает как повернется... Откуда такая самоуверенность у людей, что все можно и нам, за это ничего не будет...?!

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #243 : 05.09.2007, 18:12:13 »
Вообще-то такой уверенности нет. Я конкретно на обсуждаемом мосту не был и не могу сказать точно, какая там охрана и можно ли с ней спорить. Но мой опыт стояния в караулах, их проверки и оценки боеспособности подсказывает мне, что не может быть такого, что тебя просто банально пристрелят. Для этого надо очень сильно постараться.
В частности, для возможности стрельбы вообще, мост должен быть военным или государственным объектом, охрана должна иметь четкую границу постов, описанную в табеле, и конкретную последовательность действий при каждом возможном событии, а также на местности границы постов тоже должны быть обозначены. Может быть они вообще не должны гонять народ с моста или препятствовать проходу через него. А вот это вот
Цитировать
"пошли отсюда, а то перестреляю нах...!"

вообще ни в какие ворота...

Merand

  • Писатель
  • Сообщений: 518
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #244 : 05.09.2007, 19:55:15 »
Эта фраза, действительно глупая, но все равно проверять слова этих охранников (в широком смысле этого слова) очень не хочется...  Скажу, что я на этом мосту тоже не был... А с Вашим последним постом согласен на все 100%.)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #245 : 06.09.2007, 04:49:37 »
SuMiSc
Произвол в России пока ещё не дошёл до того, чтобы стрелять в людей без вынужденной ситуации (не считая отдельные южные регионы, но там война натуральная). Если отдельные маньяки и попадаются (см. случаи с расстрелами в Москве и в Екатеринбурге), то это ещё не общая тенденция. И на сегодняшний момент пока ещё работает общее правило отчитываться по каждому случаю применению огнестрельного оружия (а это ещё тот гимор - 10 раз пожалеешь, что вообще стрелял, даже если не в человека), а уж если стрел в человека, то неприятностей можно огрести и при законной стрельбе. А уж при свидетелях стреляют только контуженные на голову. Такие среди вояк есть - не спорю, но вероятность встретиться с таким невелика, больше вероятность попасть под машину на улицу или встретить грабителя с ножом в подъезде.

SuMiSc

  • Флудер
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #246 : 06.09.2007, 06:03:03 »
Цитата: Дима
10 раз пожалеешь, что вообще стрелял, даже если не в человека

Так я об этом и толкую...

Assol

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #247 : 06.09.2007, 06:23:06 »
Хочу выразить свою БЛАГОДАРНОСТЬ, РАЗМЕРОМ С КРУПНОГО АФРИКАНСКОГО СЛОНА, мужчине, который не любит сканворды, кроссворды и даже филворды=)) зато снабжает промокших ПоБеЖенок спасительными папочками.
Ваша папочка нас очень выручила!!!
Просьба, всем участникам форума, знающим его, или подозревающим, кто бы это мог быть, обязательно передать ему привет и расцеловать в обе щеки!!!)))

А соревнования - просто супер!! Наличие загадок и сюрпризов в виде дополнительных легенд, на мой взгляд, очень оживляло!) Ну и дождик конечно!!
Вот только дожить бы до результатов! =]

Ленчик

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #248 : 06.09.2007, 09:34:31 »
Ура! наконец-то дождались результатов! хотя ожидали лучшего итога, но.. зато есть к чему стремиться!
И еще вопрос - а можно будет как-нить сделать Грамоты (просто за участие) как на БГМ-2007. Уж оочень хочется! одна уже висит на стене в комнате! приятно смотреть!

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #249 : 06.09.2007, 12:28:10 »
Небольшое уточнение про КП 3:

03  Железнодорожная станция Выборг
Вагоны поезда «Лев Толстой»
Инвентарные номера вагонов

Правильный ответ: 00150599, 00414714, 00414912


Хочу отметить, что номер на ПАССАЖИРСКОМ вагоне состоит из двух строчек.
Верхние три цифры означают индекс ж/д (Октябрьская ж/д -- номера с 001 по 007),
а нижние пять цифр -- собственно номер вагона.
Причём первая цифра из этих пяти -- класс вагона:
0 -- люкс (СВ, двухместные купе),
1 -- купе,
2 -- плацкарт,
3 -- межобластной (общий, сидячка, "боинг"),
4 -- почтовый,
5 -- багажный,
6 -- вагон-ресторан,
7 -- спецвагон (вагоны-электростанции, -лаборатории и проч.)
(если не путаю)

Так что формально номер вагона -- это только нижние 5 цифр.

Но это всё шлак. Вопрос к оргам: откуда вы знали, что те вагоны не оттащат?
Или вы сделали вопрос, ещё НЕ зная конкретных номеров, но зная, что там ВСЕГДА ГАРАНТИРОВАННО стоит/стоят вагон/вагоны "ЛТ"?