Автор Тема: Публикации в прессе о БГ (и другие СМИ - Радио, ТВ, интернет)  (Прочитано 197211 раз)

инопланетянин

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #75 : 19.05.2006, 06:30:57 »
я могу скан этой страницы выложить, ну и обложку. остальное я думаю вам не будет интересно, там про всякие гайки и болты в основном ;)

сейчас заливаю на свой сервер, ссылки будут такие:
http://www.kaku.ru/bg1.jpg - текст статьи
http://www.kaku.ru/bg2.jpg - обложка журнала
http://www.kaku.ru/bg3.jpg - вид на статью с картинками

у вас он точно продается, но в веломагазинах. в ларьках его нет даже в москве :)

все, залил. ахтунг, картинки по 500 кило!

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #76 : 19.05.2006, 08:02:18 »
Супер! Спасибо.

Skazochnik

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 345
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #77 : 19.05.2006, 09:20:14 »
атличная статья!!!  

и как приятно, когда кто-то замечает те фишки, что ты расставил.... рыцарей я уже 2 года вынашивал... а на месте телефонного номера мог быть волонтер.

h4

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 274
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #78 : 20.05.2006, 13:03:31 »
Статья в Спорт-Экпрессе - http://extreme.sport-express.ru/sport_49/info/405/c/(1)

Урл какой-то кривой, ссылкой работать не хочет, но тем не менее правильный.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #79 : 05.06.2006, 12:52:43 »
Авторское телевидение (АТВ)

http://www.atv.ru/programs/vremechko/announces/2006/04/17/beggorod/

Марафон "Бегущий Город": Жертв нет, победила Дружба!

17.04.2006 10.00

Посмотреть видео:
http://www.atv.ru/video3/0406/s1704-3.asf

Это не бегство, не погоня и даже не спортивный марафон. Сами участники акции «Бегущий город» говорят, что это что-то вроде необычной экскурсии, только в экстремальных условиях и с картой, вместо экскурсовода. Здесь собрались энтузиасты спортивного ориентирования и городских романтиков из разных городов.

С 8-ми утра на старте можно было увидеть львов, ангелов, атлантов, всадников, броневиков и роллеров, для которых необычного названия не нашлось. Всадники – на двух колесах, броневики – на четырех, львы – только пешком.

Игорь Голышев, автор идеи: «Есть категории Ангел и Атлант, там участнику разрешено бегать и перемещаться на общественном транспорте. Они, соответственно, отличаются тяжестью. Ну у нас такой образ давно возникший. Атлант небо держит. Ангел по нему ходит».

Именно категорию «Ангел», как самую романтичную, и выбрала команда Времечка, чтобы внедриться в Бегущий город. В то время как съемочная бригада поджидала участников на наиболее коварных контрольных пунктах, народный корреспондент Михаил Климанов и его напарница отправляются в гущу событий.

Михаил Климанов: «Стандартное снаряжение человека, который отправляется бежать по городу, это карта, атлас, видеокамера… И на всякий случай фляжечка, если надо согреться или подкупить кого-то на КП».

В среднем каждый контрольный пункт находился на расстоянии порядка 1-го км от другого. И если на машине этот промежуток можно преодолеть за несколько минут, Ангелам приходилось тратить значительно больше времени.

Каждый контрольный пункт нужно было не только найти, но и выполнить определенное задание.

«Задание было такое, надвратная церковь монастыря, кем была построена? Так вот, она была построена неизвестными мастерами… шутники!»

И если Времечко использовало карту и компас, то многие участники пользовались современными средствами навигации.

«Был дан адрес и сказано, что композиция робот с желтыми пружинами, надо сосчитать пружины» А как вы его нашли? «При помощи современной техники, GPS и прочие вещи».

Проблемы с поиском зашифрованных мест помогало решать местное население, которое к концу дня уже ничему не удивлялось

Несмотря на позитивное настроение и шутки, участники все же КП друг другу не выдавали.

На протяжении всего маршрута участников Бегущего города ждали различные испытания. И если кому-то достался забор на маршруте, то некоторым пришлось беседовать с правоохранительными органами.

«Милиция спрашивает там прописку, где живем, родители не сумасшедшие ли... вообще весело, очень весело»!

Итог дня для Ангелов Времечка таков: 35 пройденных км, 40 контрольных пунктов, 4 выкуренные сигареты, 1 съеденная шоколадка и 2 стертых носка. Но главное…

«Главное – жертв нет».

Кто же станет победителем, и кто получит приз?

Игорь Голышев, автор идеи: «Самый крупный приз получает любой участник – это настроение. Есть оно, значит ты победитель!»

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 693
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #80 : 24.09.2006, 18:47:41 »
http://www.studentport.ru/sport/extreme/detail.php?ID=5045
вот ещё упоминание БГ.

Дали

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #82 : 27.09.2006, 08:10:20 »
cамая короткая из виденных мной новостей про бг

[Tashka:  простите, "тут" ссылкой не работает      ]

http://www.jogging.ru/?id=News&News_id=48

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #83 : 28.09.2006, 10:50:17 »
Tashka
Ну и где тут "публикация в прессе"???
Да перед каждым очередным БГ такие упоминания сотнями появляются на всевозможных сайтах (включая те из них, которые не имеют статуса СМИ).

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #84 : 28.09.2006, 10:58:23 »
В общем, да, Дима прав. Есть ещё и ЖЖ всяческие, форумы, профайлы юзеров и всё такое.

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #85 : 28.09.2006, 11:24:44 »
DrK, да, всё есть. И, кстати, думаю, что ссылки на них тоже надо сюда размещать. Иначе я потом не разберусь, откуда какие уши торчат.

Как график станет менее напряжен, надо будет в теме переписать аннотацию, чтобы и блогоотчеты сюда попадали тоже. Иначе мы сами закопаемся, как я считаю. Но могу ошибаться.

Дима, спасибо за замечание.

DrK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 453
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #86 : 28.09.2006, 11:41:33 »
Согласен, лучше избыток информации, чем её недостаток.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #87 : 28.09.2006, 11:49:59 »
Tashka
Лучше другую тему сделать. Иначе засорим эту слишком разной информацией.
Одно дело - официальная пресса (СМИ). Это пиар высокого полёта. Вон один из "бастардов" БГ отметился на сервере Правительства Московской области. Согласись - такой пиар "на вес" будет потяжелее, чем сотня ЖЖ-блогов. А про БГ, между прочим, на сайте, где отражаются новости гоодских Комитетов, никогда не писали (а комитет по спорту, вроде, в друзьях БГ числится?!).
Другое дело - всевозможные новости и уведомления друзьям. Это - не более чем тусовочный пиар. В своей среде - которая может варьироваться от крупных посещаемых тематических сайтов, типа rukzak.ru, до сайтов на Народе, который посещает только его создатель :) Сюда же относятся форумы и ЖЖ, причём иной форум тоже отражает крупную группу пользователей.
Ну, и третье дело - это ОТЧЁТЫ о БГ. Это не сколько пиар, сколько очень полезная информация для организаторов и участников: кто как проходил дистанцию, кто что в это время думал и пр. Вот я - честно - начинал понимать БГ с отчётов (в гостевой книге и на сайте).
Собственно, по первому и третьему - есть отдельные темы в Обсуждении. Если кто-то считает нужным собирать информацию с тусовочных сообществ, сделайте третью тему. Иначе скорее закопаетесь!!!

P.S. У меня, кстати, сразу будут ЧЕТЫРЕ ссылки на свои собственные pr-сообщения на форумах и в ЖЖ-сообществе (не считая личных приглашений в ЖЖ). Пока я их не размещаю здесь как раз по причине не соответствия данной теме. Кое-какие "ноги" оттуда расти, безусловно, могут :-)

Tashka

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 381
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #88 : 28.09.2006, 18:04:38 »
Дима, тема интересная, я завтра перенесу отсюда твой пост в отдельный сабж, там и обсудим. А то, блин, из-за одной жалобы на мой некорректный (якобы) пост появилось ещё 4 стопудово к теме не относящихся.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #89 : 10.10.2006, 13:05:55 »
Сегодня, 10.10.2006, между 19 и 20 тёрли о сабже-2006 на Радио России (первая кнопка "кухонных" приёмников).

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #90 : 11.10.2006, 05:40:25 »
Bulawka, неужели ты его слушал! :)))
Я сожалею, что не смог заранее объявить об эфире - не было свободной минутки.
Но эфир вышел ничегошный - мило посидели с Директором :)

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #91 : 11.10.2006, 05:40:59 »
Про нас Известия написали: Экскурсионное бегство

Люди, раздобудьте кто-нить бамажный вариант?
(и сразу скажите - они и в реальной публикации нашу (фотку от нашего проекта) фотку не к нашему анонсу приверстали, заразы?)

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #92 : 11.10.2006, 06:10:48 »
Цитата: axis
Bulawka, неужели ты его слушал! :)))

Нет, разведка в лице мамочки/отчима донесла, типа "тут вроде про вас тёрли".

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #93 : 11.10.2006, 06:54:04 »
axis

А запись раздобыть возможно?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #94 : 11.10.2006, 07:34:46 »
Bond, нам бы самим хотелось.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 995
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #95 : 11.10.2006, 10:31:29 »
Мне сегодня мои студенты сказали про то, что вчера чуть ли не по Нашему Радио долго и интерсено рассказывали про БГ. По крайней мере они уловили суть, про разные категории и даже про Львов...

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #96 : 11.10.2006, 10:43:59 »
Радио России круче Нашего Радио. Слушателей больше ;)

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 23 995
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #97 : 11.10.2006, 11:01:18 »
Ёптель!
Да я про то что ни того, ни другого анонсов не было...
Где наша ПиАр служба? ;)

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #98 : 11.10.2006, 13:37:22 »
АиФ-Спб #41(1354) (от 11.10.2006)

Бегущий город-2006

Заметка в полосе "Спорт"
Описана общая идея, немного про категории, etc
Только с годом создания накосячили - написано 1999,


Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #99 : 12.10.2006, 05:19:56 »
Интернет-газета "Городовой":
http://www.gorodovoy.spb.ru/rus/news/culture/679848.shtml

Интернет-газета "Санкт-Петербург.Ру":
http://saint-petersburg.ru/m/201954/
(журналистские глюки: более 2000 команд, до 23.30 мск все желающие могут выйти на дистанцию, на карте города появилось 110 точек)

Газета "Город" (Рига, Латвия):
http://www.gorod.lv/novosti/37808/gorodskie_igryi
(статья про городские игры вообще, КП они называют ... КПП)