Автор Тема: БГ-2oo6 КП 123: Зарытый канал  (Прочитано 3162 раз)

ПШыеук

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
БГ-2oo6 КП 123: Зарытый канал
« : 19.10.2006, 01:27:31 »
Приведу текст загадки:

Я с вокзала иду, как бывало,
Я ступаю на старенький мост;
Он теперь над зарытым каналом
Будто странный, ненужный нарост...
...Торопясь под вокзальные своды,
За перилами, вровень со мной,
Молодые идут пешеходы
По утоптанной тверди земной.
(Вадим Шефнер, 1973 г.)
Вскоре после написания стихотворения был разобран и мост.
Вам же нужна система дворов от дома 8 по улице, одноименной мосту и каналу.
Знак на стене

Господа организаторы, как я понял, здесь подразумевался ул.Введенского канала возле Витебского вокзала. Однако дом номер 8 - это такая круглая стекляшка. Разъясните, пожалуйста, где там система дворов?

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 399
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 19.10.2006, 03:32:37 »
Не, мост назывался Введенский и канал тоже Введенский, а улица значит Введенская.
Мы тоже сначала порывались ехать к улице Введенского канала, но потом увидели, что вся ее четная сторона идет вдоль железной  дороги и дворов там нет.

Namariel

  • Флудер
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 19.10.2006, 04:46:58 »
ПШыеук зашифрована была УЛИЦА Введенская. В задании так и написано, что нужно пойти на УЛИЦУ ОДНОИМЁННУЮ названию моста и канала. Мост и канал Введенские, так что и улица тоже. Она находится около м. Горьковская.
Мы сами из-за невнимательности ошиблись и сходили к Витебскому вокзалу, но всё же обнаружили свою ошибку.

Monaco GP

  • Болтун
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 19.10.2006, 09:16:28 »
Пришёл в голову ещё один вариант. После революции канал был на какое-то время переименован в Витебский (возможно, до самой засыпки). А это значит, что кто-то мог углядеть и ещё одну улицу, одноимённую каналу. Впрочем, в Коломне знака бы не было, да и Витебского моста в городе, кажется, нет.