Автор Тема: КП 299, Боровая, 66, Знак  (Прочитано 111862 раз)

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #150 : 10.10.2016, 18:44:10 »
Извините, просто только сейчас узнала что номера в легендах городского ориентирования никак не влияют на цифры на призме на КП.

А Вы, когда начинали только участвовать, вы играли без правил или изучали правила проектов в которых участвовали? И покажите, пожалуйста, точное место указания в правилах БГ, что на призме могут быть посторонние символы, да ещё и несущие определенное значение? Или Вы считаете, что если подобное есть в других проектах, то и тут должно быть? А штрих-код на бейджах у Вас во всех проектах? А возможное время на дистации - всегда до 23/24?
Вам пытаются объяснить, что подобной лишней информации раньше на призмах не было, она нигде не прописана и не обговаривалась дополнительно. А значит делать её однозначной - нельзя.
А то представьте, что вас на улице остановит полицейский и задержит вас на основании статьи, которой нет в УК. Но вроде как логично, что она должна быть, т.к. так Верховный суд вдруг посчитал, что надо.  Вы тоже будете говорить, что всё нормально?

Ладно-ладно... Просто как-то казалось что номер в легенде не только для записывания ответа, но и для того чтоб в случае нахождения рядом еще одного КП, взять "свой"
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 18:49:34 от Tatyanka »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #151 : 10.10.2016, 18:45:58 »
Почитала я тут почитала и решила, а пойду-ка и я напишу аппелляцию по этому КП:) Честно, вначале не хотела, ну, лоханулись, ну, не ту закорючку перерисовали, а раз такое дело... Но чтобы ни решил ГСС, надо какие-то поправки в правила вносить. Иначе, действительно, дуаль получается

+1 :)

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #152 : 10.10.2016, 18:51:37 »
Что-то мой мысленный эксперимент не зашёл. Тогда просто выскажу солидарность с MegaManiacом: любой из знаков подходит под задание с учётом формулировки в правилах.

На всякий случай: у нас этот КП был, взяли мы нужный знак, так что личной заинтересованности нет. И я также являюсь постановщиком и ГСС различных соревнований проекта, хоть и не с такой частотой, как MegaManiac.

ijl

  • Болтун
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #153 : 10.10.2016, 18:53:39 »
увидевшим 2 призмы стоило задуматься, прежде чем перерисовывать... Ну или можно было позвонить судьям и уточнить правильно ли они думают )
А вы правда думаете, что выбрать из двух видимых табличек правильную - это в данном случае сверхзадача, с которой мало кто справится? Найдите хотя бы одну команду, которая умудрилась принять неверное решение.
« Последнее редактирование: 10.10.2016, 18:55:31 от ijl »

NikkyNik

  • Флудер
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #154 : 10.10.2016, 18:53:52 »
у нас этот КП был, взяли мы нужный знак, так что личной заинтересованности нет
как нет? ;) другим зачтут всякую ботву - Вас подвинут!?

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #155 : 10.10.2016, 18:55:19 »
увидевшим 2 призмы стоило задуматься, прежде чем перерисовывать... Ну или можно было позвонить судьям и уточнить правильно ли они думают )
А вы правда думаете, что выбрать из двух видимых табличек правильную - это в данном случае сверхзадача, с которой мало кто справится? Найдите хотя бы одну команду, которая умудрилась принять такое решение.
[/quote
Судя по результатам, большинство справилось.

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #156 : 10.10.2016, 18:57:43 »
Я вот наблюдаю за дискуссией и одно только не могу понять. Почему БГшники чуть ли не облизывают со всех сторон памятники в поисках подставных мелких циферок-буковок, нарезают круги по скверам, заглядывая под каждую травинку в поисках неучтенной подставной скамейки, изучают все таблички на нужном здании-столбе-будке для уточнения "а точно ли свою переписали".. и много лет это "фишка" БГ. А вот дерево обойти по кругу не вышло.. Я понимаю и согласна, что со стороны судей это несколько издевательски выглядит, на финише, промерзшим и промокшим и уставшим участникам, которые мысленно уже на финише или даже в теплой ванной с горячим чаем, устроить подставу.. но все-таки ИМХО вполне себе КП с классической подставой в духе БГ.. нет? Ну вот вышло так, что у 2х разных категорий рядом оказались задания. Ну были бы это не призмы со знаками, а как обычно 2 таблички с разными текстами или одна табличка, но списать нужно разное. Мы ведь тогда все бы все перепроверили. А дерево с 2мя призмами чем отличается?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #157 : 10.10.2016, 19:01:33 »
Почему БГшники чуть ли не облизывают со всех сторон памятники в поисках подставных мелких циферок-буковок, нарезают круги по скверам, заглядывая под каждую травинку в поисках неучтенной подставной скамейки, изучают все таблички на нужном здании-столбе-будке для уточнения "а точно ли свою переписали".. и много лет это "фишка" БГ. А вот дерево обойти по кругу не вышло..
Потому что. Это. КП типа "знак".

Железобетонно описанный в Правилах.

Единственный такой.

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #158 : 10.10.2016, 19:01:42 »
увидевшим 2 призмы стоило задуматься, прежде чем перерисовывать... Ну или можно было позвонить судьям и уточнить правильно ли они думают )
А вы правда думаете, что выбрать из двух видимых табличек правильную - это в данном случае сверхзадача, с которой мало кто справится? Найдите хотя бы одну команду, которая умудрилась принять неверное решение.
По-моему верное решение очевидно. Честно, меня вообще удивил спор из-за этого КП)) Ну решать судьям, конечно! Знаю несколько команд (которые тоже ездили), которым в голову не пришло брать КП "знак" вообще другой категории, еще и на англ. языке)) наша команда остается при своем мнении. Мы ответили верно...) будет обидно если что-то аннулируют.

Tatyanka

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #159 : 10.10.2016, 19:04:50 »
Я вот наблюдаю за дискуссией и одно только не могу понять. Почему БГшники чуть ли не облизывают со всех сторон памятники в поисках подставных мелких циферок-буковок, нарезают круги по скверам, заглядывая под каждую травинку в поисках неучтенной подставной скамейки, изучают все таблички на нужном здании-столбе-будке для уточнения "а точно ли свою переписали".. и много лет это "фишка" БГ. А вот дерево обойти по кругу не вышло.. Я понимаю и согласна, что со стороны судей это несколько издевательски выглядит, на финише, промерзшим и промокшим и уставшим участникам, которые мысленно уже на финише или даже в теплой ванной с горячим чаем, устроить подставу.. но все-таки ИМХО вполне себе КП с классической подставой в духе БГ.. нет? Ну вот вышло так, что у 2х разных категорий рядом оказались задания. Ну были бы это не призмы со знаками, а как обычно 2 таблички с разными текстами или одна табличка, но списать нужно разное. Мы ведь тогда все бы все перепроверили. А дерево с 2мя призмами чем отличается?
Вот-вот))

a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #160 : 10.10.2016, 19:10:06 »
Потому что. Это. КП типа "знак".

Железобетонно описанный в Правилах.

Единственный такой.

И не может быть в одном районе близкорасположенных 2х разных знаков для разных категорий, оформленных по правилам БГ?

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #161 : 10.10.2016, 19:11:01 »
хоть и не с такой частотой, как MegaManiac
Зато масштабом кроешь всю мою мелкоту, не напрягаясь. И именно поэтому я - форумный скандалист, а ты - авторитет. ;)

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #162 : 10.10.2016, 19:12:20 »
И не может быть в одном районе близкорасположенных 2х разных знаков для разных категорий, оформленных по правилам БГ?
Может: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=28750.0

Обратите внимание: без номеров КП, вот шалуны!

Гудвин45

  • Флудер
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #163 : 10.10.2016, 19:13:07 »
Мы на призме номера увидели не относящиеся к номеру нашего КП и сразу решили поискать вокруг. Было непросто, но мы справились.
Всё правилами не опишешь, вот помнится рубились мы после БГМ по поводу дефиса в "Санкт Петербург"...;)
Как я понимаю, те, кто срисовали не тот знак не обратили внимание на цифры на призме. Или обратили, но вспомнили правила и решили, что призма верная и другой не может быть.

Подождём окончательных итогов.



a_shadow

  • Болтун
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #164 : 10.10.2016, 19:15:30 »
Обратите внимание: без номеров КП, вот шалуны!
Ну вот, учтен опыт прошлых лет, номера КП проставили)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #165 : 10.10.2016, 19:20:45 »
Ну вот, учтен опыт прошлых лет, номера КП проставили)

Но Правила не дополнили. И в Легендах ничего не указали, что номера КП теперь указываются на призме. Т.е. косяк.

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #166 : 10.10.2016, 19:21:30 »
Может: http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=28750.0

Обратите внимание: без номеров КП, вот шалуны!

Там вообще призма ненастоящая!! =)
По правилам - верхний треугольник белый, нижний красный, как только люди справились с этим КП....

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #167 : 10.10.2016, 19:26:03 »
Там вообще призма ненастоящая!! =)
Хм... Лично возил тамошнего ГССа рисовать эти призмы... Получается, ГСС тоже ненастоящий был?

KCAHKA

  • Флудер
  • Сообщений: 321
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #168 : 10.10.2016, 19:27:07 »
Там вообще призма ненастоящая!! =)
Хм... Лично возил тамошнего ГССа рисовать эти призмы... Получается, ГСС тоже ненастоящий был?
Может и ты там ненастоящий был? :-)

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #169 : 10.10.2016, 19:28:05 »
Ага, сидит тут вообще один человек и взывает к справедливости с десятка аккаунтов....

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #170 : 10.10.2016, 19:31:17 »
Может и ты там ненастоящий был? :-)
О-о-о, я там был - самый настоящий. :) Броневики у церкви не дадут соврать. :)

EqualBog

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #171 : 10.10.2016, 19:34:13 »
Хм... Лично возил тамошнего ГССа рисовать эти призмы... Получается, ГСС тоже ненастоящий был?

Но ведь такой призмы как на фото в правилах нет - есть только перевернутая. А значит это неправильная призма, нарисованная неправильным ГСС
Есть второй вариант - ГСС был перевернут

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 237
    • Просмотр профиля
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #172 : 10.10.2016, 19:35:31 »
то уже несколько лет организатор, постановщик и тестировщик множества игр, среди которых есть и БГ-шные. Бегаю (хотя чаще думаю, нежели бегаю), ещё дольше. И далеко не только на БГ. Только речь ведь совсем не о том. Или Вы привыкли ходить со своим уставом в чужой монастырь?
Судя по ответу типа "Сам дурак" это не чувствуется.

MegaManiac

  • Гость
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #173 : 10.10.2016, 19:37:13 »
Есть второй вариант - ГСС был перевернут
Кстати, возможно: я сразу уехал и не видел, как он там шалил.

VMan

  • Флудер
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
    • Спортивно-интеллектуальный клуб "Поквести"
Re: КП 299, Боровая, 66, Знак
« Ответ #174 : 10.10.2016, 19:43:53 »
Судя по ответу типа "Сам дурак" это не чувствуется.
А я не прошу меня чувствовать. Для этого у меня жена есть. ) Я лишь прошу ставить КП согласно правилам, а если это не удалось - признавать КП косячным со всеми вытекающими (несколько верных ответов). Поверьте, мне гораздо больше удовольствия доставит красивый и четкий КП, которым все будут восторгаться, нежели КП, вокруг которого будет разгораться срач ввиду того, что одни не читают правила, но им обидно, другие знают, как должно быть и даже не допускают мысли о том, что может быть без предупреждения по другому, а третьи банально пользуются ситуацией, подогревая ситуацию так, как им надо.