Автор Тема: Скажем «нет» маршруткам!  (Прочитано 110195 раз)

Bond

  • Флудер
  • Сообщений: 271
  • Атлант, Сфинкс, Волонтер и всё это - на Броневике.
    • Просмотр профиля
    • VK
(Нет темы)
« Ответ #225 : 10.10.2006, 17:11:52 »
kropp

А они есть газельки? Я просто их немного не знаю... Хотя они же все ездят от метро до магазина без остановок?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 685
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #226 : 10.10.2006, 17:14:28 »
Цитата: Bond
Хотя они же все ездят от метро до магазина без остановок?

Это точно! Останавливаться между конечными пунктами им просто невыгодно. Иногда, правда, на обратном пути они бывают платными (Плато), тогда могут и высадить, видимо.

kropp

  • Флудер
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #227 : 10.10.2006, 18:43:50 »
Мне просто во всей этой теме интересно только одно: в чем причина такой нелюбви к маршруткам?

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #228 : 10.10.2006, 22:22:28 »
Вот не надо вот только вот повторного разжигания одного и того же спора, но уже на 10-й странице, ладно? :)

Тема не об этом.

Dil

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #229 : 13.10.2006, 06:36:24 »
ИМХО, Тут прозвучала мысль в одном из форумов представителям страшно-жуткой секты "НМ" использовать вариант "старушки-пенсионерки"/"бедного студента".

Tess

  • Писатель
  • Сообщений: 610
  • А пойдемте пешком, здесь совсем недалеко ;)
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #230 : 15.10.2006, 05:20:19 »
Цитата: kropp
Мне просто во всей этой теме интересно только одно: в чем причина такой нелюбви к маршруткам?

А тут люди жаловались на то, что халява, мол, на трассе. Мы, перемещаясь на общественном транспорте, никакой халявы не почувствовали.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #231 : 15.10.2006, 12:03:50 »
ИМХО в атлантах не было мест, где маршрутки давали неоспоримое преимущество. И не надо со мной спорить =0

Еник

  • Флудер
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #232 : 15.10.2006, 12:20:31 »
evgen
Почти согласна. Единственное,наверно, место где можно было получить преимущество перед общественным ОТ это Васька и то наверно только бонусный КП.
А так мы (249) передвигались только на общественном транспорте и на ногах и даже обходили людей,которые пользовались маршрутками=)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 368
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #233 : 15.10.2006, 12:35:47 »
Ну не скажите! после дома с ботинком до финиша(почти) идет маршрутка!!
И от бонуса на Екптерининском до Александровских ворот также есть замечательная мпршрутка!!!

№238 "Химфак"

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #234 : 15.10.2006, 13:47:31 »
Трасса Атлантов в этом году была тяжёлая для НМ-команд. Очень много беговых участков и даже этапов.

Маршрутки много где давали преимущество. Неоспоримым оно, конечно, не было, но по 5 минут на перегон - это уже не мало. Во многих местах, чтобы не пользоваться маршрутками, приходилось бежать бегом или тратить времяна ожидание транспорта. Коломяги, Центр, Васька - особенно тяжёлые участки.  

Но мы это сделали =) Поздравляю все НМ-команды с тем, что они сделали соревнования интереснее для себя и справились с этим!

Fomka HM, 202.

ЗЫ. Моё чистое время прохождения трассы Атлантов НМ: 12:11 (-2:30 за бонусы).

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #235 : 15.10.2006, 14:17:03 »
Цитата: Tess

А тут люди жаловались на то, что халява, мол, на трассе. Мы, перемещаясь на общественном транспорте, никакой халявы не почувствовали.

Ага, и жаловаться будут :) Потому что для нас трасса стала намного проще (команда 174) - мы маршрутки использовали. Прошли все (с бонусами) за 6,5 часов, для сравнения - в предыдущие годы тратили по 10 часов.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #236 : 15.10.2006, 14:28:07 »
Мы, команда 227, маршрутками пользовались кажется раза 3, из них 2 неудачно.))) Казалось, что на Ваське маршрутки должны пригодиться, но попали туда поздновато (сами виноваты конечно) и они (маршрутчики) уже нас не брали((

Total B

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #237 : 15.10.2006, 14:28:55 »
Bitches Club (129)
Мы пользовались и маршрутками, и метро, и автобусами, и троллейбусами, и трамваями - всем общественным)))
И, пожалуй, мы - то как раз скажем "да" маршруткам!))))
и так, не в темку - Боже,  каким счастьем были длинные станции метро =)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #238 : 15.10.2006, 14:33:50 »
Цитата: R46
Мы, команда 227, маршрутками пользовались кажется раза 3, из них 2 неудачно.))) Казалось, что на Ваське маршрутки должны пригодиться, но попали туда поздновато (сами виноваты конечно) и они (маршрутчики) уже нас не брали((

Видимо, вам просто не везло :( Мы маршрутками воспользовались около 10 раз, 2 раза автобусами (7 и 128), 1 раз трамваем, 2 раза метро, троллейбусом, наверное, раз или 2. На маршрутках здорово время экономили, ошиблись только 1 раз, и то не очень страшно - пару минут, может, потеряли.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #239 : 15.10.2006, 14:36:50 »
Маршрутки - это зло =) С ними пропадает очень большая часть интереса в планировании трассы.
Некоторые говорят, что количество вариантов наоборот усложняет планирование, но в случае маршруток это неверно. Потому что можно просто садитьсяналюбую маршрутку в нужном напраавлении и ехать... А когда она сворачивает - выходить и пересаживаться на другую.

В прошлом году я, будучи не особо сильным физически, обогнал многих за счёт выбора стратегий передвижения.
А в этом году для всех была общая уравняловка - как не беги, маршрутку не обгонишь. Как не планируй транспорт, маршрутку не обгонишь. Оптимальная стратегия одна - жди маршрутку.

Из-за маршруток многие в этом году сочли трассы БГ лёгкими и скучными. Хотя с точки зрения НМ - зачёта, трассы были гораздо интереснее и нелинейнее.

R46

  • Писатель
  • Сообщений: 896
    • Просмотр профиля
    • Вконтакте
(Нет темы)
« Ответ #240 : 15.10.2006, 14:39:28 »
Цитата: little_mice
Видимо, вам просто не везло :(

и это тоже.. Но по началу мы сами не хотели увлекаться маршрутками там, где не было необходимости. И частенько шли пешочком.)

little_mice

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 253
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #241 : 15.10.2006, 14:46:50 »
Цитата: Fomka
Маршрутки - это зло =) С ними пропадает очень большая часть интереса в планировании трассы.
Некоторые говорят, что количество вариантов наоборот усложняет планирование, но в случае маршруток это неверно. Потому что можно просто садитьсяналюбую маршрутку в нужном напраавлении и ехать... А когда она сворачивает - выходить и пересаживаться на другую.
А в этом году для всех была общая уравняловка - как не беги, маршрутку не обгонишь. Как не планируй транспорт, маршрутку не обгонишь. Оптимальная стратегия одна - жди маршрутку.
Из-за маршруток многие в этом году сочли трассы БГ лёгкими и скучными. Хотя с точки зрения НМ - зачёта, трассы были гораздо интереснее и нелинейнее.

ДА, ДА, и еще раз ДА!!!! Подпишусь под каждым словом!
Поэтому повторюсь - было бы логичнее резделять на подкатегории - с маршрутками и без. Очень надеюсь, что в след. году так и будет.
Мне было интереснее планировать трассу в предыдущие годы, а в этом году - проголосовал, сел, приехал :( Как-то быстро так все промчалось, да и довольно легко...

Фомка

  • Флудер
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #242 : 15.10.2006, 17:26:53 »
Полностью соглашусь с Fomka. Мы, кстати, тоже были НМ=) без маршруток интереснее и спортивнее.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #243 : 15.10.2006, 17:57:03 »
Fomka

У нас (256) чистое время 12-48

Пользовались:

трамваем - 8
троллейбусом - 6
автобусом - 18
метро - 8
электричкой - 1

Единственный крупный глюк у нас был - от Коломяг не захотелось через говна бежать на Заповедную, мы через Пионерскую доехали до Удельной, зная расписание электричек, но первая пришедшая оказалась скоростной - пришлось полчаса ждать нормальную...

p.s.
Забавно - Фомка с Fomka соглашается =)

Georg

  • Флудер
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #244 : 15.10.2006, 19:07:08 »
Позор нам, маршрутоненавистникам, но НМ писать мы не стали, и в итоге аж 3 раза воспользовались бобиками. Простите нас :(

Цитата: Дима
НЕТ. Ибо травай в городе Санкт-Петербурге УБИТ! Пал смертью храбрых от рук врагов. Фашисты убить не смогли, зато вот эти смогли :(


Что интересно, но в этот раз больше всего везло именно на трамваи! Первый удалось использовать практически сразу после старта (17 маршрут до 1 кп на Б. Посадской). В итоге в маршрутном листе у нас 4 трамвая. Это конечно меньше, чем автобусов (6 штук), но зато больше, чем троллейбусов, на которых в этот раз вообще не довелось прокатиться.

Я, конечно, может и не в теме, но в целом мне показалось, что трамваи ходят неплохо. Постоянно видишь их то там, то тут. И по данным выходит, что ПОКА питерские трамваи по всем показателям превосходят москвоские (длина сети, количество машин, количество депо, количество маршрутов). Наверное, я не знаю, как было раньше, иначе бы не имел столько оптимизма. Другое дело, что общее состояние этих трамваев, да и скорость весьма плачевна. Грязный салон, деревянные сидения, разбитые рельсы... но до Воронежа ещё далеко..

Цитата: Sabbath
для примера, сняты пути:


А на Жукова, надеюсь, ремонт? или тоже того...?

Цитата: Fomka
А в этом году для всех была общая уравняловка - как не беги, маршрутку не обгонишь. Как не планируй транспорт, маршрутку не обгонишь. Оптимальная стратегия одна - жди маршрутку.


А мы, кстати, преимущественно бегали. Потому что в подавляющем большинстве случаев мы не знали, как эти маршрутки ходят.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 201
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #245 : 15.10.2006, 19:08:49 »
Цитата: Georg
Я, конечно, может и не в теме, но в целом мне показалось, что трамваи ходят неплохо. Постоянно видишь их то там, то тут. И по данным выходит, что ПОКА питерские трамваи по всем показателям превосходят москвоские (длина сети, количество машин, количество депо, количество маршрутов). Наверное, я не знаю, как было раньше, иначе бы не имел столько оптимизма.


Повезло -:))


Цитата: Georg
А на Жукова, надеюсь, ремонт? или тоже того...?

ремонт, предполагалась возможность взятия некоторых КП из трамвая.

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #246 : 15.10.2006, 19:55:36 »
Статистика моего прохождения (+ километраж по топплану):

Пользовался наземным транспортом:
автобусом - 16 раз (29.8 км)
троллейбусом - 3 раза (5.6 км)
электричкой - 1 раз (3.4 км)
трамваем - 2 раза (2.2 км)
--------
итого - 41.0 км

Пользовался метро - 7 раз (30.1 км)

Пробежал бегом - 42.7 км ... ужааас! А вы говорите - Грифоны =)

---------
Мой НМ-Маршрут (408 Кб):
http://www.ljplus.ru/img/f/o/fomka/map5.jpg
Зелёным цветом отмечены беговые участки, красным - наземный транспорт, голубым - метро, розовым - КП.

ЗЫ. Фомка, тёзка =)

Fomka

  • Флудер
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #247 : 15.10.2006, 20:01:25 »
Georg, на самом деле повезло. Встретить 17й трамвай ещё сложнее, чем 38й автобус =)
Трамваи нормально ходят только по окраинам, а в центре - как повезёт.

Dil

  • Тихоня
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #248 : 16.10.2006, 18:36:43 »
Мы на Сфинксовом маршруте отказ от маршруток чувствовали на каждом шагу. Минуты утекали десятками, и каждую минуту мимо пролетало что-нибудь запретное как раз туда, куда нам было надо. И приходилось в очередной раз объяснять Ромке, который бежал впервые, что на маршрутках ездить можно, но мы не поедем, даже если этого никто не увидит :))

Был интересный момент, когда за 5 минут мы сменили 3 трамвая.

Прошли (двигались, если не на ОТ, почти только шагом), взяв все основные КП и проигнорировав бонусные, за 13 часов. Проплутали в Сосновке, потеряв примерно 2,5 часа и ноги.

705 Тыгыдымские Лошади (НМ)

Nike

  • Флудер
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #249 : 17.10.2006, 05:20:16 »
Я, честно говоря, уверен, что без маршруток мы бы в этот раз дистанцию не дошли. Просто не успели бы. Мы, нигде не тратя на ожидание транспорта больше трёх минут, на финиш пришли за 50 мин. до его закрытия.
Так что идею с разрешением маршруток поддерживаю. Всё-таки стояние на остановках - не самая интересная часть БГ