Автор Тема: КП584 Ижевск/Устинов/кормушки для птиц  (Прочитано 7584 раз)

MegaManiac

  • Гость
Заканчивается ли в этом месте дорога? Нет.

Это - направление на  северо-северо-восток и 170 метров? Нет.

:(
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 08:35:25 от MegaManiac »

Glider

  • Флудер
  • Сообщений: 115
  • Метроном
    • Просмотр профиля
Да, это было не очень.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Спросите не гугл, а 2Gis или Yandex - они заканчивают Осенний бульвар как раз там (перед крылатскими холмами)
Ориентация на местности тоже показывает, что домов по Осеннему бульвару после Крылатских холмов нет

MegaManiac

  • Гость
Это было очень не очень: дороги во дворах узкие, извилистые и запарные.

MegaManiac

  • Гость
Спросите не гугл, а 2Gis или Yandex - они заканчивают Осенний бульвар как раз там (перед крылатскими холмами)
Да наплевать, что там скажут гугл, яндекс и прочие. Дорога - не заканчивается, на фотографии это видно.

Ориентация на местности тоже показывает, что домов по Осеннему бульвару после Крылатских холмов нет
А вот в случае привязки к дому - не было бы никаких вопросов. И что же, кстати, вы хотите сказать, что если нет домов - то и улицы нет? Да я знаю улицы и вовсе без домов.

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
В условиях загадки нет указаний, что гугл показывает не правильно, с каких пор есть ограничение на использование интернет-карт? На любой карте условия должны выполняться, а если у меня бумажная карта?

MegaManiac

  • Гость
Night, вы за меня или против? ;)

pea

  • Тихоня
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
А греческая женщина-то тут причем? Она на другом КП была :)

Задание настолько кривенькое, что мы поехали проверять эту локацию просто на шару. Взяли, конечно, но я недоумевала насчет конца дороги.

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Дорога не заканчивается, но откуда вы взяли, что это Осенний бульвар? Гугл-карты - это не аргумент, легко опровергается Яндекс.картами и 2Gis.

Вам никто не запрещает использовать интернет-карту, но никто не обещает, что она вас не обманет.
Первичная ориентация должна быть на местности, на местности домов по Осеннему бульвару нет сразу после перекрестка.
После этого вопрос где там заканчивается улица - это вопрос дискуссионный. Если у вас есть какие-то серьезные доказательства - тогда приводите.
А так если кормушки стоят в нужном направлении после второго потенциального конца улицы, то это дуаль. Если нет, то все хорошо, даже если у загадки было два потенциальных ответа, один из них на местности не подтвердился, какие вопросы?

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
MegaManiac , Осенний бульвар (именуемый в задании "дорога"), имеет четкие границы, как и любой объект дорожной сети. И заканчивается он на пересечении с ул.Крылатские холмы

Thor, наличие/отсутствие домов адресованных по конкретной улице никак не связано с её началом и концом
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 08:35:01 от AsYouWish »

MegaManiac

  • Гость
MegaManiac , Осенний бульвар (именуемый в задании "дорога"), имеет четкие границы, как и любой объект дорожной сети. И заканчивается он на пересечении с ул.Крылатские холмы
И, думаю, следующим постом должна пойти ссылка на какой-нибудь реестр. :)

У меня не было реестра под рукой. И я на местности вижу, что дорога не заканчивается, при этом другая - не начинается. "Нет повода не доверять", как говорится.

При задании расстояния от крайнего дома - вопрос бы не встал. Я все больше об этом...

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Night, вы за меня или против? ;)
За Вас :))) все эти метры слишком условны, мы находили другие улицы с кормушками, да мы не нашли там знака, но условиям загадки они полностью удовлетворяют, соответственно тут ситуация спорная, так же как с дуалями, как я могу понять, что мой ответ неверный, если не приеду на место? А загадки такими быть не должны, с городом ижевск/устинов вообще не понятно, как гадать, нигде в загадке не указано, что улицу переименовывали, мы нашли массу вариантов, которые подходили даже больше, чем этот ижевск

MegaManiac

  • Гость
А греческая женщина-то тут причем? Она на другом КП была :)
Fixed. :)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Цитировать
с городом ижевск/устинов вообще не понятно, как гадать, нигде в загадке не указано, что улицу переименовывали, мы нашли массу вариантов, которые подходили даже больше, чем этот ижевск
Что улицу переименовывали конкретно не говорится, но говорится, что город и дорога "когда-то" носили одно и то имя:
Цитировать
"Этот город в основном ассоциируется с транспортными средствами и оружием, но кому-то вполне может напомнить и об аудиотехнике. Одно время он носил то же имя, что и загаданная дорога. В 170 метрах к северо-северо-востоку от её конца около теплового пункта с рисунком на стене найдите установленные на земле кормушки для птиц."


Как гадать - это странный вопрос. Да простая загадка же - можно по оружию, у нас таких городов не так много, а Ижевск - едва ли не самый оружейный город России, можно по магнитоле.

Если есть дуали, которые подходят под загадку (то есть город ассоциируется с транспортными средствами, оружиями и аудиотехникой и когда-то носил то же имя, что в тот момент носила дорога Москвы), то приведите конкретный вариант

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля

Если есть дуали, которые подходят под загадку (то есть город ассоциируется с транспортными средствами, оружиями и аудиотехникой и когда-то носил то же имя, что в тот момент носила дорога Москвы), то приведите конкретный вариант
Киров/вятка

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
А можно подробности?
Я, конечно, нагуглил связь Кирова с оружием, но сказать что этот город "ассоциируется" с ним я бы не мог.
Про транспортные средства не вижу, только тракторы - это не транспорт. И тоже не особенно "ассоциируется"
Почему с аудиотехникой ассоциируется не знаю.

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
А можно подробности?
Я, конечно, нагуглил связь Кирова с оружием, но сказать что этот город "ассоциируется" с ним я бы не мог.
Про транспортные средства не вижу, только тракторы - это не транспорт. И тоже не особенно "ассоциируется"
Почему с аудиотехникой ассоциируется не знаю.

также королев/калиниград можно под это притянуть

В кирове есть производство мопедов, вот ссылок не сохранили, и производят они магнитофоны

А вопрос ассоциируется или нет...вот у Вас нет, а у меня ассоциируется

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
То есть вы притянули за уши ответ, назвав словом "в основном ассоциируется" то, что "можно выгуглить, что это там есть", а потом спрашиваете, как это узнать, не приезжая на местность?
Очень просто - если ответ притянут за уши - не едьте.
Правда, тогда Шелепиху не взять :)

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
То есть вы притянули за уши ответ, назвав словом "в основном ассоциируется" то, что "можно выгуглить, что это там есть", а потом спрашиваете, как это узнать, не приезжая на местность?
Очень просто - если ответ притянут за уши - не едьте.
Правда, тогда Шелепиху не взять :)
Последние несколько лет половину загадок не взять за уши не притянув, привет карпов/поликарпова и прошлогодние щелчки, я не могу определить какую загадку можно/нужно за уши притягивать, а какую нет

То что у Вас что-то не ассоциируется это не значит, что у других тоже, может я всю жизнь прожила в кирове и у меня это ассоциируется с городом киров, понятие ассоциируется относительно

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Загадка понравилась, решили однозначно, немного подумав и почитав Википедию. Пара Ижевск/Устинов приходит на ум сразу, а потом подтягивается мысль о переименованных улицах. Теплопункт по легенде находится именно там, где его ищешь. По мне так идеал корректной загадки.

MegaManiac

  • Гость
Теплопункт по легенде находится именно там, где его ищешь.
Ню-ню...

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Хорошо, именно там, где _я_ искал сразу же. Идёт?

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
То что у Вас что-то не ассоциируется это не значит, что у других тоже, может я всю жизнь прожила в кирове и у меня это ассоциируется с городом киров, понятие ассоциируется относительно
Поэтому там есть фраза в основном - у основной массы людей.
Ижевск - это оружейная столица России и очень известная марка Иж
Киров - это прежде всего дымковская игрушка, имхо.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
И, думаю, следующим постом должна пойти ссылка на какой-нибудь реестр. :)
Такой сойдет?)
Цитировать
Тип:Земельный участок
Кад. номер: 77:07:0001002:354
Кад. квартал:77:07:0001002
Статус: Ранее учтенный
Адрес:г Москва, б-р Осенний, ЗУ 07/77/00328 ЯВЛЯЕТСЯ УЧ.1929 ПЕРЕЧНЯ ЗУ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ УДС ОТ ГРАНИЦЫ С ЗУ 07/77/00394 (РУБЛЕВСКОЕ ШОССЕ) ДО ГРАНИЦЫ С ЗУ 07/77/00217 (КРЫЛАТСКИЕ ХОЛМЫ УЛ.)
При задании расстояния от крайнего дома - вопрос бы не встал. Я все больше об этом...
С этим велкам в соответствующую тему - на запад-юго-запад) Попробуем найти подходящий дом для привязки

Rasst

  • Тихоня
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Киров - это прежде всего дымковская игрушка, имхо.
Это, прежде всего, стиральная машина "Вятка-автомат". А автомат - это оружие, машина - транспортное средство. Мы же в ассоциации играем...

portveinanapa

  • Болтун
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Это, прежде всего, стиральная машина "Вятка-автомат". А автомат - это оружие, машина - транспортное средство. Мы же в ассоциации играем...
Можно я это просто как-бы лайкну, да? :)

MegaManiac

  • Гость
Такой сойдет?)
Я уже писал выше и писал полгода назад: никакой не нужен.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
MegaManiac , Осенний бульвар (именуемый в задании "дорога"), имеет четкие границы, как и любой объект дорожной сети. И заканчивается он на пересечении с ул.Крылатские холмы
И, думаю, следующим постом должна пойти ссылка на какой-нибудь реестр. :)
Я знаю вот такой официальный ресурс, на котором можно посмотреть границы участков:  77:07:0001002:311
« Последнее редактирование: 23.04.2017, 21:48:36 от XYZ »

natali.primera

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А мы загадку отгадали только потому что жила в детстве на улице  Устинова. А сейчас уже на Осеннем бульваре :)

Сура

  • Флудер
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
    • Метрострой
Вообще, не так уж много городов однозначно ассоциируется с оружием. Пожалуй, помимо Ижевска, это, однозначно Тула, и, для знающих - Ковров. С транспортными средствами ассоциируется Ижевск и Ковров, но не Тула, переименовывали Ижевск, но не Тулу и не Ковров. По-моему однозначная загадка (правда, у нас её не было).

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Киров - это прежде всего дымковская игрушка, имхо.
И трактор "Кировец"
И магнитофоны "Олимп" производства Кировского электромашиностроительного производственного объединения ( КЭМПО ) имени Лепсе.
А еще есть ОАО «Вятско-Полянский машиностроительный завод „Молот“», который и  мопед "вятка" выпускал и патефоны и пистолеты пулеметы ППШ.
Он, конечно, не в Кирове находится но по названию вполне с Вяткой ассоциируется.
Короче, съездили мы на Вятскую улицу. Нет там теплового пункта. (((
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 12:29:51 от АnnA »

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
С транспортными средствами ассоциируется Ижевск и Ковров, но не Тула
У мотоциклистов Тула - вполне себе транспортное средство. Но - не переименовывали и не магнитофон.

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Но - не переименовывали и не магнитофон.
Тульский завод "Октава" выпускал микрофоны и радиоприемники "Т-35" - чем не аудиотехника?
Только вот не переименовывался ни разу с 1146 года, это да.

litophage

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 855
  • Запретите Всадников!
    • Просмотр профиля
не так уж много городов однозначно ассоциируется с оружием
"Оружие" - понятие растяжимое (особенно если оно применяется в загадках БГ). Мы вот первым делом про Тагил подумали (оружие-танк, транспортное средство - трамвай или ЖД вагон) но не притянули к нему ни аудиотехнику ни переименование, так что пришлось вспомнить про Ижевск :)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Трактор, по-моему, это не транспорт.
Вяткинская улица ничьего имени не носит.
Мопеды и ППШ - это не "в основном" ассоциируются с городом. Если вспомнить, где в войну оружие клепали, так тогда у нас все города с оружием ассоциируются.



sslon

  • Болтун
  • Сообщений: 95
  • От города не убежишь
    • Просмотр профиля
Ассоциируется ли трактор с городом - момент спорный. Их же не в Кирове делали.

Night

  • Тихоня
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Трактор, по-моему, это не транспорт.

п.1.2 ПДД:
«Механическое транспортное средство» — транспортное средство, приводимое в движение двигателем. Термин распространяется также на любые тракторы и самоходные машины.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

Трактор-транспортное средство

АnnA

  • Флудер
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
А в загадке и не говорят что улица должна носить чье-то имя. Говорится "Одно время он носил то же имя, что и загаданная дорога." А если строго подходить, то Устинов это ни разу не имя, а фамилия.
Не знаю, у меня Кировец с городом Киров вполне ассоциируется, независимо от того где их делали.
Без сомнения, Ижевск подходит идеально и мы про него думали, но мы, сами себе злобные буратины, посмотрели список улиц на У, не нашли ничего и стали дальше города перебирать.
Зато мы бонус взяли по дороге с Вятской. А так бы ни за что туда не поехали.

Кстати, в  Кирове есть завод "Маяк" http://www.kzmayak.ru/products/opk/

Тем не менее, признаю, некоторую притянутость Вятской.
« Последнее редактирование: 24.04.2017, 17:55:15 от АnnA »

KaTerina

  • Писатель
  • Сообщений: 692
  • внимательным и уверенным
    • Просмотр профиля
Пожалуй, столько внимания промышленности вятского края не было уделено даже на игре в Кирове :)

Thor

  • Флудер
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Улица носит имя Устинова - значит улица названа в честь Устинова, это стандартный оборот.
Но улица носит имя города - это что-то неправильное.