Автор Тема: Приём заявок на "Бегущий Город Москва" откроется 16 февраля  (Прочитано 29315 раз)

Alexey_B

  • Писатель
  • Сообщений: 542
    • Просмотр профиля
Ну вот не знаю почему, но любопытно мне обоснованность повышения цен до 60%  в этом году.

Вы таки иностранец и получаете зарплату баксами?
В рублях повышение на 100 рублей. Это ниже рублёвой инфляции.

Velker

  • Гость
Ну, а незаменимых - у нас вовсе нет. Сурпрайз, да?

Ну, дядя (MegaManiac), ты и влип! Глупости не говори! А то "всадником" тебе не быть...

MegaManiac

  • Гость
Velker
Всадники на БГ были до Демещика, будут и после. А во Всадники я ничуть не стремлюсь.

Velker

  • Гость
Velker
Всадники на БГ были до Демещика, будут и после. А во Всадники я ничуть не стремлюсь.

Дядь, ну правильно! Какой из тебя "всадник"?! Рожденный ползать...на веле ездить не может.

MegaManiac

  • Гость
Выражаясь простым русским языком -- троллинг.
Кстати, это вовсе не троллинг. Я считал, считаю и буду считать, что назначение стоимости участия по принципу "взять, сколько придумали из головы" - это не самый лучший вариант. Правда, вариант спросить velo, "бедных студентов и безработных", сколько они готовы отдать - он ничем не лучше, они ничего не готовы отдавать.

Единственный реальный вариант - оценивать трудозатраты на постановку, и это, кстати, никак не связано с оплатой или неоплатой труда постановщиков. Практически не бывает вариантов, когда трудозатраты на Льва превышают таковые на Атланта или Всадника, и это даже без пересчета на количество участвующих, если пересчитывать - вообще мрак выходит. Потому и стоить Атланты и Всадники должны никак не меньше Львов, и плач Ярославны о проездных билетах и дорогой подготовке к сезону - это все ерунда, вы этими стонами просто выражаете неуважение к людям, убивающимся для вас, а лучше бы проявить уважение и солидарность, и отлистать, сколько спросили. Все равно в текущих реалиях это меньше, чем с вас следовало бы взять.

MegaManiac

  • Гость
Рожденный ползать...на веле ездить не может.
Может, правда, не особо хочет. Ну и флюродросом на деталюшки и ауторитетов - понятное дело, не страдаю.

И вообще, будет хоть сообщений 50 - тогда и приходи на дяденьку наскакивать, пока недостоин.

Рыжий Котик

  • Флудер
  • Сообщений: 451
  • БЛП
    • Просмотр профиля
считал, считаю и буду считать, что назначение стоимости участия по принципу "взять, сколько придумали из головы" - это не самый лучший вариант.

Мне казалось, что стоимость участия в категории (за исключением, может, Броневиков) напрямую зависит от спроса на категорию.

MegaManiac

  • Гость
Мне казалось, что стоимость участия в категории (за исключением, может, Броневиков) напрямую зависит от спроса на категорию.
Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то замерял, что Львы закончились за 32 секунды, а Сфинксы - за 57, отсюда и разница в цене. Были времена, когда Всадники разлетались намного быстрее Львов - и все равно оставались дешевле.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 940
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Единственный реальный вариант - оценивать трудозатраты на постановку, и это, кстати, никак не связано с оплатой или неоплатой труда постановщиков.
Это довольно странные соображения. Известно, что от взносов на БГМ и БГ финансируется основная инфраструктура проекта, которой пользуются и все остальные события в течение сезона. Говоря экономическим языком - покрываются фиксированные издержки. И привязываться к трудозатратам (т.е. предельным издержкам) при выставлении цен нецелесообразно. Тут кросс-субсидирование, а не рыночное равновесие. (Уж не говоря о том, что КП ищутся не для каждой категории отдельно, а в общую базу, поэтому разделить трудозатраты невозможно).

MegaManiac

  • Гость
Musatych
Я не сказал ни слова о том, что надо условную себестоимость соревнования разделить на планируемое количество участников - и отсюда вычислить некую среднюю стоимость участия.

И я уже два раза повторил, что оплата или неоплата труда постановщика - также не предмет нашего разговора. А также принципы (пере)распределения "навара".

Я пишу лишь о том, о чем пишу: вне зависимости от того, ищутся ли КП отдельно или всеми постановщиками сразу (хотя все равно "своя" категория всегда ближе к телу), стоимость КП для Всадников/Атлантов практически всегда выйдет выше, чем для Львов/Грифонов. В чем бы эта стоимость не выражалась: деньгах, калориях или человеко/часах. Как я уже говорил, есть несущественные исключения: постановщик живет и/или работает в районе, куда попадут Атланты и не попадут Львы (но везде жить все равно невозможно, это могло бы полноценно сыграть только в небольшом городе у местного постановщика, например, что-то подобное было в Риге, когда игралась Иманта) и несколько КП в начале и конце дистанции, которые пересекаются со львиными (но на эти КП обсуждаемые категории чаще всего ругаются: намельчили, мол, негде раззудиться плечу и размахнуться руке).

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Я, признаться, тоже сильно удивлен обсуждением дороговизны стульев для трудящихся всех стран.
Делюсь идеей на будущий год (цифры от балды):

Регистрация волнами по убывающей стоимости.
1) Предзаказ. Платишь 3500 и тебя без всяких "тыкв" вносят в стартовый лист на нужное тебе время.  Не думаю, что таких будет много, но услуга явно оправдает свое существование.
2) Первая волна - 2000, может спокойно выбрать себе удобное время старта, слотов пока достаточно (все обычно хотят пораньше).
3) Вторая волна - 1000, "Удобных" слотов уже немного, но есть шанс!
4) Остатки сладки - все, что осталось раздается самым бережливым за 500 рублей. Жалобы, что удобные старты закончились уходят в космос. Дружные ряды стартуют ближе к 14.

Орги, как идея? отдаю бесплатно! Нет, не бесплатно. За то, чтоб я первый узнал, что так и будет:)

З.Ы. Еще подкину: БГ - это титанический труд для организаторов и прекрасный досуг для участников. Я догадываюсь, что те, кому "дорого" не купили ни одной книги/диска, а все из Интернета поскачивали и для них понятие ценности труда, не только физического, но и интеллектуального, довольно эфемерно. А почему кто-то думает, что его должны развлекать бесплатно, или за необременительную для него сумму?
« Последнее редактирование: 15.02.2017, 16:01:49 от Raspator »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Raspator Точно. И в "Приложении об оплате" тогда:
Сфинкс-Мидл-Империал - 3500
Сфинкс-Мидл-Бизнес - 2000
Сфинкс-Мидл-Эконом - 1000
Сфинкс-Мидл-Турист- 500

MegaManiac

  • Гость
как идея?
Довольно замшелая. :) Уж лет пять ей - точно есть, а может, и больше.

Velker

  • Гость
Господа Нобелевские лауреаты, кто будет договариваться с небесной канцелярией, чтобы тем, кто заплатит по 3500 руб светило солнце и было +20C, а тем, кто - по 500 руб - ледяной дождь/снег и -5С? 

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
А может тогда уже сразу установить постановить:

Старт с 8 до 9 - 3500 р
Старт с 9 до 10 - 2000 р
Старт с 10 до 12 - 1000 р
Старт с 12 до 14 - 500 р

По факту и получится соответствие рейтингу мест (в общем случае)

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Старт с 8 до 9 - 3500 р
Старт с 9 до 10 - 2000 р

Не сработает: время старта определяется после оплаты, а не до.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
Не сработает: время старта определяется после оплаты, а не до.
Думаю это не будет большой проблемой для программистов / администраторов

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Думаю это не будет большой проблемой для программистов / администраторов
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=34241.0

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/forum/index.php?topic=34241.0

)))
Ну и зачем меня отправлять туда???
Мы фантазируем на тему оплаты 3500-2000-1000-500. Сейчас нет такой системы, поэтому нет вопроса "до" и "после" 

Slumhead

  • Флудер
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Люди , опомнитесь. Вам мало неравенства? Давайте ещё делить на бедных и богатых и в этой игре? А че, давайте сразу места на пьедестале продавать. А нищеброды пускай стартуют после 12 и едут все трассу. Что за бред? Билет на нормальный спектакль дороже стоит, а тут развели холивар. 1000 рублей можно за полдня заработать, а не плакаться:"ой как дорого ". Знаете как? У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин. И про студентов ремарка тоже неуместная. Был студентом и на развлечения себе сам зарабатывал.

SergK

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 636
    • Просмотр профиля
А че, давайте сразу места на пьедестале продавать.

Я такое не предлагаю )))

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
как идея?
Довольно замшелая. :) Уж лет пять ей - точно есть, а может, и больше.

Я еще ни одного года не помню без тонн недовольства "тыквой" и процессом регистрации. Это говорит о "клиентонеориентированности".
Есть отличная идея (я про "БГМ"), которая стабильно вызывает чуть ли не ажиотаж.
У организаторов мероприятия есть 2 варианта: продолжать делать милый ремесленный продукт (да, и его купят. и я ведь тоже куплю - городского ориентирования в Москве считай другого нет), напоминающий о КСП и прочей самодеятельности или же развиваться и сделать что-то приятное на ощупь и на глаз, удобное и дружественное. И на это надо денег - см выше.
Бизнес не мой, больше бесплатно не консультирую.

h422

  • Флудер
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Ну и зачем меня отправлять туда???
Там подробное объяснение, почему создание системы с жестким резервированием времени старта до оплаты будет большой проблемой.

Raspator

  • Флудер
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Люди , опомнитесь. Вам мало неравенства? Давайте ещё делить на бедных и богатых и в этой игре? А че, давайте сразу места на пьедестале продавать. А нищеброды пускай стартуют после 12 и едут все трассу. Что за бред? Билет на нормальный спектакль дороже стоит, а тут развели холивар. 1000 рублей можно за полдня заработать, а не плакаться:"ой как дорого ". Знаете как? У желания 1000 возможностей, у нежелания 1000 причин. И про студентов ремарка тоже неуместная. Был студентом и на развлечения себе сам зарабатывал.

Тут вопрос не в сумме. Действительно, раз в год 1000, 1500 или 2000 - мы о 3 (трех!) рублях в день говорим. Вопрос о несправедливой системе.

Вот представь, ты покупаешь билет на поезд. Условно он стоит 1000 р. И ты сначала платишь 1000 р, а только потом узнаешь, что тебе досталось - СВ, купе или плацкарт. У тебя ведь появится вопрос: "а может все-таки сделаем разные цены и пусть каждый возьмет то, что соотносится с его желаниями/возможностями".

Zelenka

  • Флудер
  • Сообщений: 137
    • Просмотр профиля
не справедливо получается, я бесплатно размещаю на ресурсах
Вот, кстати, интересная фраза. Может, человек хочет заработать свои 10 копеек за переход с "ресурса", и тогда "усё будет у порядке, шеу", и запредельная алчность оргов не будет вызывать столь сильную неприязнь? :)