Автор Тема: Гадаем район соревнований  (Прочитано 29702 раз)

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #125 : 20.04.2017, 13:16:04 »
В свете обращения уважаемого PD возник вопрос: а какой вообще есть безопасный пеше-велосипедный путь

Через трамвайный тоннель под каналом (там есть дорожка) и улицу Водников
Этот путь не подходит пешим, но пешим он и не актуален. У них такого выбора не возникнет.

PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #126 : 20.04.2017, 21:55:39 »
Добрался, наконец, до дома и нашел снимок
Сделан во время реконструкции путей в октябре: лицом к каналу, спиной к области.
Направо - поворот на улицу Водников

На прошлогодней велоночи там был трэш с т.з. покрытия.

В августе-ноябре прошла полная реконструкция трассы 6-го трамвая с перекладкой путей и плитки. Трамвай месяца три не ходил.
Сейчас всё весьма парадно.

По Волоколамке. Я там раньше регулярно ездил с Речного до стадиона Луч. В северном тоннеле действительно хороший и безопасный пеший проход выше уровня машин. Только разгоняйтесь там аккуратнее: блоки на стыках разной высоты, я раз чуть из седла не вылетел. На выезде из  тоннеля уходите направо по Свободе и едете до первого светофора, где переходите Свободы и возвращаетесь обратно к Волоколамке, если Вам нужно ехать дальше на запад. Любые другие попытки продолжить движение по Волоколамке после тоннеля под каналом заведомо опасны, т.к. там серьёзная развязка

Тут присутствует некоторая путаница.
Северный тоннель не нужен совсем. Никаких разворотов на Свободы делать не надо. Волоколамку вообще пересекать не надо. Поворачиваете после канала на Водников (см. фото), потом с Водников выезжаете к ж/д мосту (только не забудьте перед выездом обратно на шоссе перейти на тротуар, по встречке шпарить не стоит :).

Рассказываю всё это исключительно в целях безопасности.
Опять же, это актуально только для двух категорий Всадников. Никому больше данная информация не поможет.
« Последнее редактирование: 20.04.2017, 22:12:31 от PD »

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #127 : 21.04.2017, 08:01:19 »
Вход на велотрассу в Крылатском сегодня

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #128 : 21.04.2017, 08:31:39 »
Вход на велотрассу в Крылатском сегодня
Это на каком из входов?

Rih

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 338
  • Николаевский Экспресс (в ходу по ОН) / НеЭкспресс
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #129 : 21.04.2017, 08:59:45 »
Вход на велотрассу в Крылатском сегодня
Это на каком из входов?
Сверху. От КрХ, 43

boardpizza

  • Болтун
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #130 : 24.04.2017, 08:59:24 »

Рассказываю всё это исключительно в целях безопасности.
Опять же, это актуально только для двух категорий Всадников. Никому больше данная информация не поможет.

Где были мои глаза, когда вы это постили... Я, начитавшись страшилок о ж-д мосте, поперся переезжать канал аж на плотину возле ул.Большая Набережная. И обратно там же.

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: Гадаем район соревнований
« Ответ #131 : 24.04.2017, 09:42:06 »
Тут присутствует некоторая путаница.
Северный тоннель не нужен совсем. Никаких разворотов на Свободы делать не надо. Волоколамку вообще пересекать не надо. Поворачиваете после канала на Водников (см. фото), потом с Водников выезжаете к ж/д мосту (только не забудьте перед выездом обратно на шоссе перейти на тротуар, по встречке шпарить не стоит :).

Рассказываю всё это исключительно в целях безопасности.
Опять же, это актуально только для двух категорий Всадников. Никому больше данная информация не поможет.
Ну я это писал именно в контексте северного тоннеля. Как теперь уже понимаю, там люди приезжали с юга, а не с севера, как я, поэтому для них этот вариант действительно не актуален.