Автор Тема: Броневики. Тусуемся здесь :)  (Прочитано 284028 раз)

inventor

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #700 : 28.04.2009, 03:17:51 »
katenok_gaf

Что там у вас за собака такая? О которой каждый раз говорите? И зачем с ней 30 минут гулять? 5ти не хватит? Собака тоже была в броневике?

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #701 : 28.04.2009, 03:30:57 »
katenok_gaf

Что там у вас за собака такая? О которой каждый раз говорите? И зачем с ней 30 минут гулять? 5ти не хватит? Собака тоже была в броневике?
А Вам, простите это так важно?
Какую информацию могут Вам дать мои ответы на вышепоставленные вопросы?
Ежели это жизненно необходимо - давайте в личке пообщаемся, а форум засорять хватит!=)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #702 : 28.04.2009, 05:51:08 »
Мы на Татарах были в 12 с небольшим, и в тот момент на их поляне кроме нас не было вообще никого (что было весьма нехарактерно для Татар всех предыдущих лет).
На БГ 2оо6 в Питере мы тоже прибыли на поляну в Орловском лесопарке (КП сколько-то там метро от Заповедной ул.), когда там почти никого из участников не было (точнее, редкие участники встретились на тропе к КП). И даже шатра ещё не было, так как Татары не успели его разложить. Это была моя первая встреча с Татарами, между прочим. После, говорят, была классика с шатром, костром и традиционными "татарскими" шутками.

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #703 : 28.04.2009, 07:30:48 »
А мы решили в вопросе про пожарную часть, что самое большое транспортное средство это метро...  Оно как раз в месте крестика на карте. И пожарку брали на Реутовской((((
А мы - что электричка :) И пожарку брали на Салтыковской :).
Самое интересное, что там тоже был шпиль с шарами :).

AmidKire

  • Болтун
  • Сообщений: 50
  • Космонавты. БГ-2006, БГМ-2007, БГМ-2008, БГМ-2009
    • Просмотр профиля
    • Маленькая семья
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #704 : 28.04.2009, 07:35:23 »
ну и да, ТАТАРЫ - одно из ЛУЧШИХ кп. Как всегда))))))))

ТАТАРЫ всегда лучшие.. Пообщались всколзь, т.к. там были люди из органов и мучали ТАТАР... Вот так..

А что там было, расскажите? И чем все закончилось?

Мы на Татарах были в 12 с небольшим, и в тот момент на их поляне кроме нас не было вообще никого (что было весьма нехарактерно для Татар всех предыдущих лет).

Закончилось скорее всего протоколом и штрафом, я так понимаю ребят мурыжили за разведение костров и за все, что можно было прилепить к этому делу. Как решилось - это к Оргам)))

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #705 : 28.04.2009, 07:46:11 »
Народ, а кто и когда брал самый большой и отдаленный бонус???
Мы взяли на втором этапе: после Эндриана Пола и памятника по Бориса Галушкина доехали до пр-та Мира, а оттуда по Ярославке и МКАД (убедившись, что пробок нет) уже в Гольяново.

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #706 : 28.04.2009, 07:52:14 »
Мы кажись на третьем этапе. Тоже по Б. Галушкина, и обратно по ней же.

xcluziv

  • Болтун
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #707 : 28.04.2009, 08:51:55 »
Мы взяли после получения легенды на второй этап, а там по Б.Галушкина, через Открытое шоссе и т.д.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 947
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #708 : 28.04.2009, 08:59:28 »
А мы на первом этапе, по дороге из центра в Сокольники

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #709 : 28.04.2009, 10:11:02 »
assen, я от вас тоже шарахалась. Ходит, на грудь смотрит. Мониак в подворотне:)

Это недоработка регистрации. Они ставили галки на беджиках не маркером, а ручкой, увы. Но иногда удавалось не палиться :) Или, в крайнем случае, маскироваться под участника.

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #710 : 28.04.2009, 10:21:01 »
assen, я от вас тоже шарахалась. Ходит, на грудь смотрит. Мониак в подворотне:)

 Или, в крайнем случае, маскироваться под участника.
Последнее кстати очень хорошо удалось, приняли Вас за конкурентов.
Кстати так и не поняла откуда Вы возникли...вроде забегали в тоннель Вас не было, выбегаем..а Вы уже за нами мчитесь=)

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #711 : 28.04.2009, 10:22:44 »
вот по этому поводу мы спрашивали у Организаторов на старте..
не страшно ли будет если водитель сидит в машине но рядом с КП (паркуется или стоит на аварийке в случае неудобной парковки)...
и Орги нам ответили - нестрашно. Главное - чтобы если контроль на трассе попросит предъявить всех участников команд - все должны выйти и предъявиться.
А оказывается вон как бывает жестко...

Вы либо не того спросили, либо не так поняли. Читайте правила, там всё написано. В момент взятия КП команда должна быть в полном составе. Если КП берётся из машины, водитель может и не выходить. А если КП как в тоннеле, со спрятанным знаком - то вы обязаны быть там всей командой.

классно, когда они есть в наличии, эти 11 часов. Просто WOW.

Повторюсь, но все должны быть если не в равных условиях, то хотя бы должно быть в наличии время, приблизительно равное среднему времени прохождения дистанции со взятием всех КП. 

Это не минус организации и не недоработка оргов, а сознательное решение.

Нужно найти баланс между: желанием большого количества людей участвовать, интересностью трассы и разумным временем проведения соревнований.

и этот баланс найден: те, кто хотят пройти трассу целиком без проблем, спешат зарегистрироваться первыми. По-моему, это очень справедливо - тот, кто больше чем другие хочет участвовать, получает преимущество, над теми, кто не очень хочет.

И везде пишется - те, кто стартуют позже рискуют не успеть.
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 10:24:28 от assen »

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #712 : 28.04.2009, 11:11:49 »
Мы довольно много КП брали из машины (в полном составе).

Кстати, а что считается моментом "взятия КП", что считается "местнахождением КП" и каково минимальное расстояние между членами команды в момент этого взятия?

А то у нас были варианты, когда мы выполняли задание КП из машины, а потом кто-то вылезал, чтобы сделать снимки. Или, например, КП с фонарями на кафе - там этот фасад метров пятьдесят, мы вдоль него туда-сюда активно бегали и ездили :)

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #713 : 28.04.2009, 11:22:35 »
assen Понятно. Мы спрашивали у девушек, которые отправляли команды и вручали задания на старте. Причем при свидетелях, ага.
Да в общем-то разницы нет. Та пробежка результатов не дала, призму мы не увидели) А значит и КП взяли ошибочно, се ля ви!

Виктор

  • Флудер
  • Сообщений: 401
  • Быдло из Московской области
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #714 : 28.04.2009, 11:25:44 »
Народ, а кто и когда брал самый большой и отдаленный бонус???

Мы ступили и не поехали туда на первом этапе, когда крутились в окрестностях Третьего транспортного кольца и вполне могли бы рвануть по нему до проспекта Мира. Постфактум осознали свою ошибку и рванули туда на последнем этапе, уже практически перед финишем. В результате выиграли на нем не так много, как могли бы, но хоть какой-то прибыток получили.

(Поздно увидел ответ Андрея :-) в общем, мы команда 602)
« Последнее редактирование: 28.04.2009, 11:36:29 от Виктор »

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #715 : 28.04.2009, 11:39:23 »
assen Понятно. Мы спрашивали у девушек, которые отправляли команды и вручали задания на старте. Причем при свидетелях, ага.

Не. Это же волонтёры, а не ГСС, они не должны заниматься трактовкой Правил и ссылаться на них не стоит. :)

Вы и мне не верьте, я совсем не истина в последней инстанции и могу ошибаться также как и они. Истину гаголят только Правила соревнований (там всё написано) и ГСС.

Что касается вопроса city-rat, то "одновременность присутствия команды на КП" - интуитивно ясное понятие, которое сложно коротко и формально описать. Что-то вроде "в момент взятия КП любой член команды должен быть способен самостоятельно ответить на вопрос легенды". Только не надо это определение "топить", спорить по этому поводу я принципиально не стану. :)

polosatyj

  • Флудер
  • Сообщений: 407
  • Броневики "Хороводоводы"
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #716 : 28.04.2009, 12:02:44 »
assen
Скажем, такой вариант - если я стою уже возле точки КП, и фоткаю его например, а мой напарник за углом, паркуется (в команде всего два человека). И в этот момент меня одного увидит контроль на трассе. Будет ли это сразу засчитано нарушением, или я могу свистнуть своему напарнику, чтоб он из-за угла выбежал? :)

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #717 : 28.04.2009, 12:04:20 »
polosatyj, если в этот момент вы ничего не вписываете в маршрутную книжку, то скорее всего попросят собраться.

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #718 : 28.04.2009, 12:13:25 »
assen, определение, кстати, довольно неплохое и понятное, так что топить его не будем :)

В частности, оно вполне четко отвечает на мой вопрос насчет кафе: допустимо ли делать так, как делали это мы: для того, чтобы исключить случайную ошибку при подсчете, мы разошлись к разным концам кафе, т.е., строго говоря, _разделились_, и независимо считали фонари, причем я не вылезал из машины, а проехал вдоль фасада.

Бонни

  • Писатель
  • Сообщений: 645
  • Дорогу осилит идущий
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #719 : 28.04.2009, 12:15:09 »
city-rat
но ведь потом вы собрались и обменялись мнениями, и приняли один ответ? это и был момент взятия КП - все вместе, рядом с КП. Какие сомнения?

city-rat

  • Писатель
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #720 : 28.04.2009, 12:26:31 »
Бонни ну, _у меня_ в данном случае у меня сомнений и нет, я считал это соответствующим правилам, иначе бы не делал. Но вообще, в случаях, когда КП не локализован в одной точке, возможны разночтения. В частности, вот на том кафе два фасада, т.е. теоретически возможна такая схема его взятия: один член команды считает фонари слева, другой - справа. Оба при этом формально находятся на КП, хотя даже не видят друг друга - мешает угол здания, и по отдельности не располагают ответом на задание КП. Затем оба бегут куда-нибудь за угол, где припаркована машина, покидая при этом территорию КП, и уже в машине называют друг другу, кто сколько фонарей насчитал, складывают и записывают в книжку. На мой взгляд, тоже нарушения нет, т.к. в правилах не сказано, что книжка должна заполняться непосредственно на месте КП, да и просто по здравому смыслу это не всегда возможно: многие вообще книжку из машины не выносят, чтобы не потерять или не намочить под дождем.

Ribeirak

  • Флудер
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #721 : 28.04.2009, 12:44:55 »
По поводу заполнения книжки: мы ее заполняли все вместе уже в машине, ориентируясь на "машинное время".

katenok_gaf

  • Флудер
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #722 : 28.04.2009, 12:57:52 »
По поводу заполнения книжки: мы ее заполняли все вместе уже в машине, ориентируясь на "машинное время".
аналогично!

Pablo_KBP

  • Тихоня
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #723 : 28.04.2009, 13:04:10 »
По поводу заполнения книжки: мы ее заполняли все вместе уже в машине, ориентируясь на "машинное время".
И мы тоже ;-)

БРОНЕFORD

  • Флудер
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Броневики. Тусуемся здесь :)
« Ответ #724 : 28.04.2009, 14:07:36 »
По поводу заполнения книжки: мы ее заполняли все вместе уже в машине, ориентируясь на "машинное время".
А на какое надо было? Думаю что Ваше (как и наше) "машинное" время не сильно отличалось от московского?!
Мы тоже по нему заполняли.